Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 20:53 )

Девочки никто котята

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 20:53 )

Котят не раздаёт

@  AURORA : (12 Декабрь 2019 - 21:25 )

@Nataleon спасибо!

@  ksyunja : (12 Декабрь 2019 - 21:46 )

Saw) вам какие нужны котята? Породистые или не обязательно

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 22:17 )

Обычный только чтобы пушистый мальчик, и желательно черный или чёрно белый

@  Ivory : (13 Декабрь 2019 - 04:01 )

Девочки, подскажите плиз ребенку 2,5г хочу подарить Басика. Какого размера лучше взять? Может есть какие-то нюансы. Или одежду на определенный размер проще найти. И где покупаете? Заранее спасибо за ответ

@  Lenokk- : (13 Декабрь 2019 - 08:50 )

Девочки подскажите, дочка заказала краску для волос у ДМ раз Мама не покупает))))) хочет розовые пряди или пару локонов. Что купить чтоб через неделю смылось? и наиболее безвредно для детских волос

@  MotMarA : (13 Декабрь 2019 - 09:26 )

@Lenokk- моя дочь и полкласса подружек красят гофробумагой, которой раньше букеты обертывали.

@  MotMarA : (13 Декабрь 2019 - 09:27 )

Ну а если краски брать, то видела в Эстеле оттеночные, которые смываются быстро, девочки хвалят тоже.

@  Софийкина_мама : (13 Декабрь 2019 - 09:38 )

@ Lenokk- у нас тоже был такой заказ, Дед Мороз прислал набор с цветными маркерами для прядей, плюс еще лаки для ногтей, все было в одном.

@  ANMAX : (13 Декабрь 2019 - 10:41 )

@ Lenokk- напротив Янтаря на Пушкина есть магазин профессиональной косметики для волос, покупала там дочке краску, объясните им что надо они поймут, там из тюбика сразу на волосы намазываете без окислителя, держится пару недель, в зависимости от того как часто моете голову.

@  ksyunja : (13 Декабрь 2019 - 14:32 )

Девочки, подскажите пожалуйста до какого числа перечисляют компенсацию по д/с, оплата вовремя.

@  Кошира : (13 Декабрь 2019 - 14:37 )

Девочки я на новый год буду продавать индоуток и кур бройлерных

@  Ирис : (13 Декабрь 2019 - 14:50 )

Подскажите, если кто-то знает, где в Симферополе подобрать диабетические стельки ребенку.

@  АннаКонда : (13 Декабрь 2019 - 17:40 )

@Ирис может ортопедические? :ag:

@  АннаКонда : (13 Декабрь 2019 - 17:40 )

@ksyunja до 25 числа

@  ksyunja : (13 Декабрь 2019 - 17:52 )

АннаКонда) спасибо

@  Юла : (13 Декабрь 2019 - 18:29 )

@Ирис , если ортопедические- то @Ирис на протезном заводе ht tps://simf-mprop.ru/, уберите пробел

@  Ирис : (13 Декабрь 2019 - 18:50 )

@АннаКонда диабетические, не смешно

@  11tuse4ka : (13 Декабрь 2019 - 21:16 )

Есть ли у нас тема про кадетский корпус?Хочу сына отдать,а то совсем разленился! Может у кого-то детки учатся?

Фотография

Жизнь в Симферополе

переезд вопросы про переезд переезд в симферополь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 631

#286 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 687 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 05:47

Кстати, девочки-форумчанки, обратите внимание как все переезжающие ВСЕГДА беспокоятся от уровне школьного образования в Крыму. Нам всем у них нужно поучиться! 
чему именно поучиться? 

#287 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 871 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 06:01

katotaJoan, даже не знаю :(  

Вот в классе у моей старшей дочери 80% родителей даже не парится про ЕГЭ, их любимая фраза, что к тому времени пока наши дорастут его отменят. Или многие уже осознали, что наши крымские аттестаты об окончании школы-ВУЗа и т.д. закроют нашим детям многие двери???  А когда захожу на форумы "континентальных" мам - там всё более сознательно  :bn:  ну, или мне так кажется

Сообщение отредактировал Juli77: 01 Декабрь 2016 - 06:26

#288 OFFLINE   Nasten`ka

Nasten`ka

Модератор

• Супермодераторы
  • 6 400 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 06:26

katotaJoan, даже не знаю :(  

Вот в классе у моей старшей дочери 80% родителей даже не парится про ЕГЭ, их любимая фраза, что к тому времени пока наши дорастут его отменят. Или многие уже осознали, что наши крымские аттестаты об окончании школы-ВУЗа и т.д. закроют нашим детям многие двери.... А когда захожу на форумы "континентальных" мам - там всё более сознательно  :bn:  ну, или мне так кажется

Юль, я, наверное, одна из таких мам:) не понимаю зачем ребенку без просвета учиться-учиться и учиться... пропуская детское баловство (кстати, даже психологи говорят, что ничегонеделание тоже иногда полезно:)(я сейчас не про постоянное безделье)))
Проходить помимо школьной программы еще кучуууу всего и глубоко-глубоко рыться ... зачем? это гарантирует ребенку успех в жизни? нет! естетсвенно общий кругозор и образованность-это замечательно, но это и совсем другое)и к школьной программе, даже самой углубленной, отношение не имеет.
А вот зацикленнлсть на учебе.. ну тут каждому свое:)
  • Lila это нравится

#289 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 687 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 06:29

Juli77, ну многие материковые мамы находятся прямо таки в психозе от предстоящего ЕГЭ, причем, начиная с начальной школы. 

Мне лично важно, чтобы у ребенка не было пробелов в знаниях по основным предметам, важно, что б научилась говорить, выражать свои мысли устно и на бумаге, имела собственное мнение. И, я уверена, что к ЕГЭ можно подготовиться ближе к сдаче, если есть хорошая база в голове и нет большущих пробелов. И находится в трансе от предстоящего экзамена - нет, это точно не моё. 

Или многие уже осознали, что наши крымские аттестаты об окончании школы-ВУЗа и т.д. закроют нашим детям многие двери....
Какие? 
  • katenochek, Nasten`ka и Наталья В это нравится

#290 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 871 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 06:39

Nasten`ka, ты знаешь, похоже у нас в Крыму ситуация с образованием вообще какая-то странная, 99% людей не работают по своей специальности, было ооочень много коммерческих ВУЗов - высшее образование обесценилось, но даже выпускники гос. ВУЗов  не получили достаточно высокий уровень образования, чтобы быть востребованными в своей профессии. А диплом на континенте - он чутка другой, ради него уже имеет смысл пахать, он уже  имеет вес на бирже труда и у тебя есть шанс зарабатывать свой кусок хлеба в профессии. Т.е. в Крыму - кормит семью не диплом, а на континенте - диплом. Ну, мне так показалось :bn: поэтому там родители стремятся дать детям образование, а мы считаем - что не это в жизни главное. 

#291 OFFLINE   Furby

Furby

Домохозяйка

• Активчики
  • 305 сообщений
  • Район гост.Москва
  • Дети дочки
  • Имя Лена

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 07:07

Nasten`ka, ты знаешь, похоже у нас в Крыму ситуация с образованием вообще какая-то странная, 99% людей не работают по своей специальности, было ооочень много коммерческих ВУЗов - высшее образование обесценилось, но даже выпускники гос. ВУЗов  не получили достаточно высокий уровень образования, чтобы быть востребованными в своей профессии. А диплом на континенте - он чутка другой, ради него уже имеет смысл пахать, он уже  имеет вес на бирже труда и у тебя есть шанс зарабатывать свой кусок хлеба в профессии. Т.е. в Крыму - кормит семью не диплом, а на континенте - диплом. Ну, мне так показалось :bn: поэтому там родители стремятся дать детям образование, а мы считаем - что не это в жизни главное. 

по школьному - ничего сказать не могу, еще не столкнулась с младшей, а по высшему - на материке очень отличается образование. старшая дочка с одноклассниками, кто в Крыму остался общается - очень большая разница. если есть возможность, то лучше на материк за высшим. имхо. 

#292 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 687 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 07:30

но даже выпускники гос. ВУЗов  не получили достаточно высокий уровень образования, чтобы быть востребованными в своей профессии.
Юль, вот опять же - пример? 

Не, ну понятно, что СГУ с МГУ не сравнить, но и в России МГУ далеко не все закончили. 

Наши мединститут и СГУ вполне себе котировались дипломы. 

• сивка это нравится

#293 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 687 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 07:31

по школьному - ничего сказать не могу, еще не столкнулась с младшей, а по высшему - на материке очень отличается образование. старшая дочка с одноклассниками, кто в Крыму остался общается - очень большая разница. если есть возможность, то лучше на материк за высшим. имхо. 
ну вообще логично, что программы отличаются. А специальности одинаковые сравнивали - обучение у нас и на материке и какие это специальности? 

#294 OFFLINE   Furby

Furby

Домохозяйка

• Активчики
  • 305 сообщений
  • Район гост.Москва
  • Дети дочки
  • Имя Лена

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 07:35

ну вообще логично, что программы отличаются. А специальности одинаковые сравнивали - обучение у нас и на материке и какие это специальности? 

биология и химия

#295 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 778 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 08:05

Юль, вот опять же - пример? 

Не, ну понятно, что СГУ с МГУ не сравнить, но и в России МГУ далеко не все закончили. 

Наши мединститут и СГУ вполне себе котировались дипломы. 

Согласна, наш медик вполне может дать  фору многим медицинским на материке.  С московским конечно не берусь сравнивать, но туда и не все поступают.  А на сегодняшний день наш универ как принимал иногородних и иностранных студентов, так и принимает в таком же объеме, причем едут со всей РФ, и поверьте, не только из-за цены обучения. У нас действительно хорошая ступень образования в медицине.

#296 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 08:06

OdUvAn4iK, я написала пост чуть раньше, рассказала, почему мы переезжаем) Нам врачи посоветовали чаще бывать на море, витамины, экология другая. А так как у мужа из-за работы появилась возможность переехать, то мы решили, а почему бы и нет. Город, конечно, меньше нашего, но нас это не пугает. Мы 1,5 года назад переехали из центра города (Челябинск - миллионник, наверное, все это знают) в деревню) живем в 15 км от города и прекрасно себя чувствуем, сейчас я ни за что не согласна менять тишину и спокойствие на городской кипишь. Хотя, признаться, ребёнка в садик я вожу в город, плюс у нас подготовительные занятия в школе и доп.секции: вокал, ещё одна обучайка, фитнес и бассейн. Как вообще у людей определяется "дыра" или "не дыра"? Наличием клубов, ресторанов, салонов красоты, торговых центров, развлекательных центров? Что ещё? Не знаю... Мне особо это и не надо. Мы домоседы) в кино тоже редко ходим, в основном на мультики ребенок просит сводить. Шмотки скупать не получится, конечно, тоннами) но ниче, переживем) а уж где сделать маникюр, педикюр, эпиляция поди найду) продуктовые магазины, есть же Ашан, Метро, у нас я обычно в Ленту езжу, редко в другие еду, потому что там кипишь и ОЧЕНЬ МНОГО людей... Просто люди зажрались! Натурально зажрались!))) другого объяснения у меня нет)
  • Оля-ля и Lila это нравится

#297 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 08:16

Furby, что это за "привычные городские блага"? Про ВУЗы: наши ВУЗы почти все не признаны) а если кто-то признаёт, то он признает любой ВУЗ. Никто не разбирается заграницей, чем отличается МГУ от любого другого ВУЗа. Также как и мы, в нашей стране, знаем пару заграничных ВУЗов, типа Йельского, Оксворд, Кембриджский, Стендфордский, Гарвард и ещё парочку) а так их сотни тысяч, также как у нас в стране. Сейчас любая корочка - это хорошо.

#298 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 08:28

Juli77, я беспокоюсь о том, как сдавать экзамены, потому что мои воспоминания о них совсем свежие) это был ад, т.к. в школе нас, оказывается, толком ничему не научили и в сентябре 11 класса (так заведено в нашей школе) приглашали в кабинет директора родителей, классного руководителя, учителей тех предметов, которые мы будем сдавать, ребёнка, все замы директора и в принудительном порядке заставляли нанимать детям репетиторов (2 класса по 25 человек). И весь 11 класс я к 8:30 ехала в школу, а потом с 14:30 до 20:30 я сидела с репетиторами, чтобы сдать ЕГЭ. С понедельника по субботу включительно. Так что меня вообще не радует такое положение дел, если и мой ребёнок должен будет за один год пройти всё то, чему его должны были научить за 11 лет!

#299 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 08:30

Juli77, какая будет программа - по такой и будем учиться) у меня появилось новое желание) плевать на гимназию, скажите, есть ли школы, где дети учатся ТОЛЬКО в первую смену?)

#300 OFFLINE   ElenaMill

ElenaMill

Уравновешиваю Скорпиона с Овном :)

• Страж порядка
  • 29 916 сообщений
  • Телефон +7-978-71-81-56три
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 08:31

так, что уровнем образования дитятки придётся за климат расплачиваться
Юля,хватит хаять наще образование! Если у твоего ребенка нет способностей,то это проблема не школы, а ваша личная! Если затюкивать детей всем,чем только можно,то ни в чем "ах" успехов не будет! У нас нормальные школы,сильные учителя! 
Если кого-то,что-то не устраивало..их тут уже нет!
Извини,но реально накипело, ты постоянно чем-то не довольна в образовании! Иди сама поработай в школу и я посмотрю, как надолго тебя хватит с такими требованиями у учителям, ответственносать..и з/п!
  • MILAYASHKA, Снежинка, Rukodelnica и 3 другим это нравится

Яндекс.Метрика