Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 20:53 )

Девочки никто котята

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 20:53 )

Котят не раздаёт

@  AURORA : (12 Декабрь 2019 - 21:25 )

@Nataleon спасибо!

@  ksyunja : (12 Декабрь 2019 - 21:46 )

Saw) вам какие нужны котята? Породистые или не обязательно

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 22:17 )

Обычный только чтобы пушистый мальчик, и желательно черный или чёрно белый

@  Ivory : (13 Декабрь 2019 - 04:01 )

Девочки, подскажите плиз ребенку 2,5г хочу подарить Басика. Какого размера лучше взять? Может есть какие-то нюансы. Или одежду на определенный размер проще найти. И где покупаете? Заранее спасибо за ответ

@  Lenokk- : (13 Декабрь 2019 - 08:50 )

Девочки подскажите, дочка заказала краску для волос у ДМ раз Мама не покупает))))) хочет розовые пряди или пару локонов. Что купить чтоб через неделю смылось? и наиболее безвредно для детских волос

@  MotMarA : (13 Декабрь 2019 - 09:26 )

@Lenokk- моя дочь и полкласса подружек красят гофробумагой, которой раньше букеты обертывали.

@  MotMarA : (13 Декабрь 2019 - 09:27 )

Ну а если краски брать, то видела в Эстеле оттеночные, которые смываются быстро, девочки хвалят тоже.

@  Софийкина_мама : (13 Декабрь 2019 - 09:38 )

@ Lenokk- у нас тоже был такой заказ, Дед Мороз прислал набор с цветными маркерами для прядей, плюс еще лаки для ногтей, все было в одном.

@  ANMAX : (13 Декабрь 2019 - 10:41 )

@ Lenokk- напротив Янтаря на Пушкина есть магазин профессиональной косметики для волос, покупала там дочке краску, объясните им что надо они поймут, там из тюбика сразу на волосы намазываете без окислителя, держится пару недель, в зависимости от того как часто моете голову.

@  ksyunja : (13 Декабрь 2019 - 14:32 )

Девочки, подскажите пожалуйста до какого числа перечисляют компенсацию по д/с, оплата вовремя.

@  Кошира : (13 Декабрь 2019 - 14:37 )

Девочки я на новый год буду продавать индоуток и кур бройлерных

@  Ирис : (13 Декабрь 2019 - 14:50 )

Подскажите, если кто-то знает, где в Симферополе подобрать диабетические стельки ребенку.

@  АннаКонда : (13 Декабрь 2019 - 17:40 )

@Ирис может ортопедические? :ag:

@  АннаКонда : (13 Декабрь 2019 - 17:40 )

@ksyunja до 25 числа

@  ksyunja : (13 Декабрь 2019 - 17:52 )

АннаКонда) спасибо

@  Юла : (13 Декабрь 2019 - 18:29 )

@Ирис , если ортопедические- то @Ирис на протезном заводе ht tps://simf-mprop.ru/, уберите пробел

@  Ирис : (13 Декабрь 2019 - 18:50 )

@АннаКонда диабетические, не смешно

@  11tuse4ka : (13 Декабрь 2019 - 21:16 )

Есть ли у нас тема про кадетский корпус?Хочу сына отдать,а то совсем разленился! Может у кого-то детки учатся?

Фотография

Жизнь в Симферополе

переезд вопросы про переезд переезд в симферополь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 631

#301 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 08:33

Joan, я считаю, что без разницы какая школа. Если ребёнок не хочет учиться - то он и в гимназии/лицее не будет учиться. Или как у меня в школе было... Я написала пост выше про мою школу, что было в 11 классе.
  • Оля-ля это нравится

#302 OFFLINE   ElenaMill

ElenaMill

Уравновешиваю Скорпиона с Овном :)

• Страж порядка
  • 29 916 сообщений
  • Телефон +7-978-71-81-56три
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 08:35

даже не знаю :(  
вот когда узнаешь, тогда и пиши конкретно, а не "вилами по воде!"

а мы считаем - что не это в жизни главное. 

может ты так и считаешь имее девочек (Выйти Удачно Замуж), но мои родители к этому стремились, получилось, но это не совсем моё,хотя я работаю почти по специальности. Своим сыновьям я дам образование,чего бы мне это не стОило, им семьи кормить,

#303 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 08:37

Juli77, сейчас любая корочка о высшем образовании - это хорошо. Никто не разбирается, где и какие ВУЗы, если это не МГУ какой-нибудь, конечно)

#304 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 08:40

Juli77, по статистике, 95% населения нашей страны не работают по специальности, написанной в дипломе) диплом - это просто для общего развития. На собеседованиях его даже не открывают, не смотрят, и в большинстве случаев даже не спрашивают о названии специальности по диплому)
  • Оля-ля это нравится

#305 OFFLINE   Amina-MI

Amina-MI

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 694 сообщений
  • Телефон .
  • Город.
  • Район .
  • Планирую малыша:.
  • Беременюшка .
  • Дети .
  • Имя .

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 08:48

Tepertak,у нас нет школ только с первой сменой есть школы где их минимальное количество то есть 1 или 2 года.
к сожалению школ не хватает. школы не рассчитаны на такое количество деток как сейчас ( рождаемость повышайте говорит государство а сады и школы строить забывает(( 
в 7 и 24 школе точно по 4 года дети во вторую смену учатся

#306 OFFLINE   ElenaMill

ElenaMill

Уравновешиваю Скорпиона с Овном :)

• Страж порядка
  • 29 916 сообщений
  • Телефон +7-978-71-81-56три
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 08:53

нас нет школ только с первой сменой есть школы где их минимальное количество то есть 1 или 2 года.
здрасти! В 39й только 4й класс во второй смене, в 34 так же

#307 OFFLINE   POlya

POlya

Котики, одевайтесь теплее.

• 2 737 сообщений
  • Район Марьино
  • Дети Одын
  • Имя Оля

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 09:01

Насчёт иностранных студентов - не зенаю, в каком из наших вузов их много осталось. Раньше были толпы китайцев, индусов, а сейчас никого нет. По крайней мере они практически не встречаются.

#308 OFFLINE   Tatyanu6ka

Tatyanu6ka

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 107 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ост Бородина
  • Имя Татьяна

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 09:01

мои друзья переехали из Челябинска ( дача на у них на Увильды(ах) где они от города отдыхали) 

они выбрали Феодосию  ...там будут строиться ...в 200метрах от моря

сначала такие, да мы тут сейчас! раз два...все построим и наладим ...а вот пожили 1,5 годика и уже не то....окунулись в быт, оформление документов , стройку и т.п. столкнулись с ценами , неустроенностью, с квартирами, которые тут сдаются, с поликлиниками, качеством оказываемых услуг и т.п. и увы(((

кроме погоды и природы...больше ничего в Крыму их не радует(

по началу хотели и детей сюда "перетащить"...теперь категорически нет (24 и 27лет детям)

Сообщение отредактировал Tatyanu6ka: 01 Декабрь 2016 - 09:05

#309 OFFLINE   Amina-MI

Amina-MI

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 694 сообщений
  • Телефон .
  • Город.
  • Район .
  • Планирую малыша:.
  • Беременюшка .
  • Дети .
  • Имя .

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 09:02

здрасти! В 39й только 4й класс во второй смене, в 34 так же

ну ? я и говорю искать где их минимальное количество. нет у нас только первой смены)) хоть 1 год но 2 смену дети учатся 

#310 OFFLINE   Снежинка

Снежинка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 837 сообщений
  • ГородКрым
  • Район Центр
  • Имя Елена

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 09:06

Я бы не сказал, что у нас в Крыму плохое образование, а везде в России шикарное, по-моему оно везде деградировало. Советское образование было направлено на понимание и усваивание материала, в результате чего, даже последний троечник на экзамене из глубин памяти мог вытащить какие-то знания и хоть что-то рассказать. Сейчас общий уровень образованности упал в разы, грамотность ужас, а в старших классах происходит натаскивание детей на ЕГ, "хотьбысдал",  и если в какой-то школе все хорошо сдают ЕГ, это не значит, что их хорошо научили, просто их хорошо натаскали. Современное образование наша общая проблема, а не Крыма.

• katenochek, Оля-ля, Lila и 2 другим это нравится

#311 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 778 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 09:07

Насчёт иностранных студентов - не зенаю, в каком из наших вузов их много осталось. Раньше были толпы китайцев, индусов, а сейчас никого нет. По крайней мере они практически не встречаются.

если с медициной не связаны, то конечно не встречаете)) вот как раз сейчас и есть толпы)) Кстати в последние 2 года поток пошел из Средней Азии..

• Joan это нравится

#312 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 778 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 09:10

мои друзья переехали из Челябинска ( дача на у них на Увильды(ах) где они от города отдыхали) 

они выбрали Феодосию  ...там будут строиться ...в 200метрах от моря

сначала такие, да мы тут сейчас! раз два...все построим и наладим ...а вот пожили 1,5 годика и уже не то....окунулись в быт, оформление документов , стройку и т.п. столкнулись с ценами , неустроенностью, с квартирами, которые тут сдаются, с поликлиниками, качеством оказываемых услуг и т.п. и увы(((

кроме погоды и природы...больше ничего в Крыму их не радует(

по началу хотели и детей сюда "перетащить"...теперь категорически нет (24 и 27лет детям)

да да... 

это тот случай, что называется нужно самому ощутить все на своей шкуре.  А может людям и понравится, кто его знает.
Лично мне вообще больше нравится Сочи и все, что рядом, хотя наш Крым роднее, мы тут живем

#313 OFFLINE   POlya

POlya

Котики, одевайтесь теплее.

• 2 737 сообщений
  • Район Марьино
  • Дети Одын
  • Имя Оля

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 09:11

OdUvAn4iK, почему?) Глаза же у меня есть. Или они только по коридорам медика передвигаются? Может разве что из Узбекистана, Казахстана, Таджикистана и остались:)

#314 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 778 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 09:13

OdUvAn4iK, почему?) Глаза же у меня есть. Или они только по коридорам медика передвигаются? Может разве что из Узбекистана, Казахстана, Таджикистана и остались:)

почему) из африки тоже очень много друзей тут)) правда по поводу малазийцев согласна, их вообще нет

Сообщение отредактировал OdUvAn4iK: 01 Декабрь 2016 - 09:15

• Joan это нравится

#315 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 09:17

Tatyanu6ka, если мы всё же переедем, то назад пути нет) как бы тяжело ни было, нам нужно будет остаться. Но у нас всё равно папа сначала поедет и, если всё будет хорошо, то мы потом подтянемся. Но я надеюсь на лучшее, надеюсь, что всё будет хорошо)

Яндекс.Метрика