Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 20:53 )

Девочки никто котята

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 20:53 )

Котят не раздаёт

@  AURORA : (12 Декабрь 2019 - 21:25 )

@Nataleon спасибо!

@  ksyunja : (12 Декабрь 2019 - 21:46 )

Saw) вам какие нужны котята? Породистые или не обязательно

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 22:17 )

Обычный только чтобы пушистый мальчик, и желательно черный или чёрно белый

@  Ivory : (13 Декабрь 2019 - 04:01 )

Девочки, подскажите плиз ребенку 2,5г хочу подарить Басика. Какого размера лучше взять? Может есть какие-то нюансы. Или одежду на определенный размер проще найти. И где покупаете? Заранее спасибо за ответ

@  Lenokk- : (13 Декабрь 2019 - 08:50 )

Девочки подскажите, дочка заказала краску для волос у ДМ раз Мама не покупает))))) хочет розовые пряди или пару локонов. Что купить чтоб через неделю смылось? и наиболее безвредно для детских волос

@  MotMarA : (13 Декабрь 2019 - 09:26 )

@Lenokk- моя дочь и полкласса подружек красят гофробумагой, которой раньше букеты обертывали.

@  MotMarA : (13 Декабрь 2019 - 09:27 )

Ну а если краски брать, то видела в Эстеле оттеночные, которые смываются быстро, девочки хвалят тоже.

@  Софийкина_мама : (13 Декабрь 2019 - 09:38 )

@ Lenokk- у нас тоже был такой заказ, Дед Мороз прислал набор с цветными маркерами для прядей, плюс еще лаки для ногтей, все было в одном.

@  ANMAX : (13 Декабрь 2019 - 10:41 )

@ Lenokk- напротив Янтаря на Пушкина есть магазин профессиональной косметики для волос, покупала там дочке краску, объясните им что надо они поймут, там из тюбика сразу на волосы намазываете без окислителя, держится пару недель, в зависимости от того как часто моете голову.

@  ksyunja : (13 Декабрь 2019 - 14:32 )

Девочки, подскажите пожалуйста до какого числа перечисляют компенсацию по д/с, оплата вовремя.

@  Кошира : (13 Декабрь 2019 - 14:37 )

Девочки я на новый год буду продавать индоуток и кур бройлерных

@  Ирис : (13 Декабрь 2019 - 14:50 )

Подскажите, если кто-то знает, где в Симферополе подобрать диабетические стельки ребенку.

@  АннаКонда : (13 Декабрь 2019 - 17:40 )

@Ирис может ортопедические? :ag:

@  АннаКонда : (13 Декабрь 2019 - 17:40 )

@ksyunja до 25 числа

@  ksyunja : (13 Декабрь 2019 - 17:52 )

АннаКонда) спасибо

@  Юла : (13 Декабрь 2019 - 18:29 )

@Ирис , если ортопедические- то @Ирис на протезном заводе ht tps://simf-mprop.ru/, уберите пробел

@  Ирис : (13 Декабрь 2019 - 18:50 )

@АннаКонда диабетические, не смешно

@  11tuse4ka : (13 Декабрь 2019 - 21:16 )

Есть ли у нас тема про кадетский корпус?Хочу сына отдать,а то совсем разленился! Может у кого-то детки учатся?

Фотография

Жизнь в Симферополе

переезд вопросы про переезд переезд в симферополь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 631

#331 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 10:26

OdUvAn4iK, спасибо за поддержку)))

#332 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 10:26

Hope, деньги никогда лишними не бывают)))

#333 OFFLINE   Hope

Hope

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 101 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 10:33

Hope, деньги никогда лишними не бывают)))

готовьтесь к тому, что в Крыму все дороже, чем на материке, выбора особого нет, людей за последние годы значительно увеличилось, со всеми вытекающими от сюда последствиям, в основном везде очереди, бесплатная медицина "на высшем уровне"...

#334 OFFLINE   Hope

Hope

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 101 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 10:35

Летом вылететь на материк в разы дороже, чем зимой.

#335 OFFLINE   Hope

Hope

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 101 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 10:40

Зато у нас климат хороший))) Летом 40 градусная жара, зимой повышенная влажность, в сопровождении ветров и резких перепадов температуры))) Сегодня может быть +20, а завтра опуститься до 0. Зима в основном грязь, снег редкое явление.

#336 OFFLINE   Оля-ля

Оля-ля

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 249 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя Оля

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 10:45

Оля-ля, загуглила. Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, эта школа находится по адресу проспект Победы, 58?

да :bs:

#337 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 687 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 10:57

Девочки, кто шибко недоволен Крымом/Симферополем, вопрос к вам - а что так держит тут? Просто любопытно. 

Лично я люблю Крым, как любят своего ребенка - безусловно, не за что-то, а просто ЛЮБЛЮ, принимаю его таким, какой он есть. Если бы меня так раздражал воздух, волновала влажность зимой, образование хуже материкового и тд - уехала бы не задумываясь. 

Сообщение отредактировал katota: 01 Декабрь 2016 - 10:59

• Nasten`ka, MILAYASHKA, Venera и 3 другим это нравится

#338 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 687 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:01

надеюсь, что всё будет хорошо) а минусы они везде есть) Просто не нужно на них зацикливаться) но всё же мнения местных жителей интересно послушать)
вы просто приезжайте, поживите и поймете - подходит вам жизнь тут или нет. Вернуться всегда сможете, не на другую планету переселяетесь. 

#339 OFFLINE   Hope

Hope

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 101 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:16

Девочки, кто шибко недоволен Крымом/Симферополем, вопрос к вам - а что так держит тут? Просто любопытно.

Лично я люблю Крым, как любят своего ребенка - безусловно, не за что-то, а просто ЛЮБЛЮ, принимаю его таким, какой он есть. Если бы меня так раздражал воздух, волновала влажность зимой, образование хуже материкового и тд - уехала бы не задумываясь.

Я тут родилась и прожила 38 лет, пустила корни так сказать))) Куда мне уже ехать? Была бы помоложе, возможно бы и переехала)

#340 OFFLINE   ElenaMill

ElenaMill

Уравновешиваю Скорпиона с Овном :)

• Страж порядка
  • 29 916 сообщений
  • Телефон +7-978-71-81-56три
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:21

Я тут родилась и прожила 38 лет, пустила корни так сказать))) Куда мне уже ехать? Была бы помоложе, возможно бы и переехала)
ну может пора смириться,в таком случае? 
Я тут родилась и мои дети, и люблю и этот город,и другие города, и трудности у меня такие же,как у всех...чего ныть? И на материке всё так же,как у нас, а есть места.где всё ещё хуже,но люди-то живут!

Вы описываете(не лично Вы) наш город,наш (теперь) остров,как что попало, прям,как яму какую-то...так же нельзя!

• Venera, Мамулька и Sportsmenka это нравится

#341 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 687 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:22

Да ладно, какие твои годы. 38 - не 98, ну реально переехать вполне. Только вопрос - а будет ли ТАМ лучше.

Я и по Украине в свое время поездила, и по России (правда только крупные города) последние лет 10, а приезжаю домой и надышаться не могу. Хотя после поездок всегда 1-2 дня привыкания к другому ритму жизни тут. 

А еще очень люблю прилететь из -20 и в этот же день махнуть в Ялту, где зимой полно вечнозеленых и +10. Кайфую и радуюсь, что живу тут. 

• Joan это нравится

#342 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:41

Hope, спасибо за информацию!) Я посмотрела цены на продукты на сайтах, посмотрела карту, мониторю потихонечку все сферы, всё узнаю. Цены действительно выше, мясо на 50 рублей дороже примерно, молоко (местного производства), хлеб - цены как у нас (сравниваю со своим городом). Посмотрела цены на жильё... Волосы дыбом встали) 2-х комнатные квартиры за 7 млн))) как в Москве прям))) у нас такие цены только в каких-то элитных домах, а так за 2100 можно хорошую взять квартиру) бензин, одежда посмотрела. Услуги красоты для девушек, медицинские центры - цены такие же. Ничему не удивляюсь, морально готовлю себя)

#343 OFFLINE   Снежинка

Снежинка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 837 сообщений
  • ГородКрым
  • Район Центр
  • Имя Елена

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:43

Странно, что некоторых так обижает, что не все в восторге от Симферополя, климата или еще чего-то. Вплоть до того, что если не нравится человеку, то чемодан-вокзал, я смотрю)) Или у нас на форуме о Крыме как о покойниках? Либо хорошо, либо никак? 

#344 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:44

Hope, у нас климат тоже чудит))) он у нас резко-континентальный. Как раз на днях было 2 дня минус 38, а потом 2 дня плюс 2))) а потом опять минус 32 и опять плюс 1))) Только снег выпал, красота... Потом бах! Всё растаяло, а на следующий день минус 32... Представляете, что на дорогах творится?) Каток и одна большая пробка-авария на весь город)))

#345 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:45

Оля-ля, спасибо)

Яндекс.Метрика