Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  О-ля-ля : (05 Декабрь 2019 - 11:00 )

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у кого искуственную можно купить?

@  О-ля-ля : (05 Декабрь 2019 - 11:01 )

*Ёлку

@  О-ля-ля : (05 Декабрь 2019 - 11:31 )

*литую;)

@  Vikyn4i : (05 Декабрь 2019 - 12:00 )

@ О-ля-ля, видела в Новацентре

@  dasha : (05 Декабрь 2019 - 13:40 )

@О-ля-ля в Метро еще есть

@  LunA : (05 Декабрь 2019 - 22:17 )

Добрый день. Девочки, ни у кого нет в наличии штанов для кикбоксинга синих мальчику 10 лет, куплю, возьму в аренду, договоримся. Если кто подскажет где купить срочно - буду очень благодарна

@  MotMarA : (06 Декабрь 2019 - 08:19 )

@LunA Спорттовары на бульваре Ленина или магазин экипировки есть еще на просп. Победы в самом начале, на пл. КУйбышева, с правой стороны. Вот только не уверена, продвют ли отдельно штаны.

@  MotMarA : (06 Декабрь 2019 - 08:20 )

На пл. КУйбышева есть еще один магазин спортивной экипировки, но там не была, не знаю ассортимента.

@  Ivory : (06 Декабрь 2019 - 09:21 )

От пл.Куйбышева Если немного подняться к пр.Победы справа есть магазин, мы там покупали кимоно для каратэ. Там много одежды, не знаю есть ли там отдельно штаны...

@  Ivory : (06 Декабрь 2019 - 09:22 )

Девочки, подскажите, как сейчас проехать от жд вокзала до москольца на маршрутке

@  dasha : (06 Декабрь 2019 - 09:26 )

Пройти пешком 1 остановку (к/т Космос) и оттуда доехать

@  LunA : (06 Декабрь 2019 - 15:53 )

@MotMarA @Ivory уже были там, нет в наличии..

@  КАРАПУЗИК : (06 Декабрь 2019 - 17:27 )

@LunA в спортмастере

@  LunA : (06 Декабрь 2019 - 17:55 )

@КАРАПУЗИК если бы... нужны именно для кикбоксинга для соревнований там не обычные штаны

@  vall : (06 Декабрь 2019 - 18:22 )

Девочки всем добрый вечер, подскажите пожалуйста: как загрузить фото в Тему?

@  vengriya : (06 Декабрь 2019 - 19:37 )

Девочки,может есть у кого-то для утренника наряд ( девочка-конфетка)может кофточка с конфетками или что-то еще)

@  vengriya : (06 Декабрь 2019 - 19:43 )

на 3-4 года

@  Ivory : (06 Декабрь 2019 - 21:26 )

По поводу штанов - не спрашивали у тренера своего? Часто тренеры продают

@  Ivory : (06 Декабрь 2019 - 21:28 )

Подскажите, а где девочкам покупаете кукол лол - недорогих (до 500 руб)?

@  dasha : (07 Декабрь 2019 - 09:14 )

@vall вот инструкция http://simmama.com/t...m/#entry1214309

Фотография

Жизнь в Симферополе

переезд вопросы про переезд переезд в симферополь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 631

#346 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:48

katota, мы сначала папу отправим) если у него всё хорошо с работой пойдёт, то и мы приедем. Если что-то пойдёт не так, то муж вернётся. Да, конечно, не на другую планету. Не получится - ничего страшного, вернёмся

#347 OFFLINE   Furby

Furby

Домохозяйка

• Активчики
  • 305 сообщений
  • Район гост.Москва
  • Дети дочки
  • Имя Лена

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:49

Hope, у нас климат тоже чудит))) он у нас резко-континентальный. Как раз на днях было 2 дня минус 38, а потом 2 дня плюс 2))) а потом опять минус 32 и опять плюс 1))) Только снег выпал, красота... Потом бах! Всё растаяло, а на следующий день минус 32... Представляете, что на дорогах творится?) Каток и одна большая пробка-авария на весь город)))

пара мыслей вслух. самое холодное у нас время - конец февраля-начало марта. пара недель может быть до -20 с мелочью. середина февраля может быть до +25 ))) это, так называемые "февральские окна". Летом, когда самая теплая вода (+25+27) - не рекомендую купаться в море. и сами и дети. хотя бы пару лет, пока не привыкните. оч велика вероятность подхватить кишечную инфекцию. 

#348 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:59

Furby, поняла) а вода из крана какая течёт? Её нельзя пить? Нужно покупать воду в бутылях? И отличаются ли приезжие от местных жителей?) например, акцентом, поведением, ещё как-то?)

#349 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 687 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 12:00

пара недель может быть до -20 с мелочью.
1 раз в 10 лет примерно у нас бывает -20 

но и при -5 и ветре можно замерзнуть, да. 

Летом, когда самая теплая вода (+25+27) - не рекомендую купаться в море
нужно уточнить, что не надо купаться в людных местах, или там, где речки-вонючки впадают, на набережной в Алуште тоже не надо, даже в +24, а в открытом море (да вон хоть из Балаклавы выйти на ялике) или вон на Тарханкуте и в воде +30 вполне можно. 
  • Полинкина_мама это нравится

#350 OFFLINE   Furby

Furby

Домохозяйка

• Активчики
  • 305 сообщений
  • Район гост.Москва
  • Дети дочки
  • Имя Лена

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 12:06

ну, лично мы - не покупаем воду. дома просто стоят фильтры. но, даже без них вода вполне приемлемая. Приезжие - отличаются ))) и акцентом. и одеждой и манерой поведения на улице и очень - манерой вождения по городу и горным трассам (особенно). то, что очень не нравится - у нас нет камер в городе пока (да и вообще по Крыму), так что - приезжающие начинают отрываться по дорогам в том, что можно нарушать и "писем счастья" не будет. зато, столько аварий, как за эти пару лет - не было никогда. та что, просьба - не лихачить. и для самих себя и для окружающих. пусть все будут целы и живы. 

• daleksa, tutsi и Алёнчик! это нравится

#351 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 687 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 12:07

Вплоть до того, что если не нравится человеку, то чемодан-вокзал, я смотрю)) Или у нас на форуме о Крыме как о покойниках? Либо хорошо, либо никак?  
про чемодан не видела, где писали. 

А насчет нравится-не нравится: "Рыбка ищет где глубже, а человек - где лучше". Жизнь нам дана одна единственная, и негоже её "на черновик" проживать в поганом месте. Жить нужно так, что б дышалось легко и душа радовалась. 

• Nasten`ka, Полинкина_мама и MILAYASHKA это нравится

#352 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 579 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 12:17

Да ну, девченки, сравнивать Челябинск и Крым, мне кажется выбор однозначно напрашивается.В свое время все зажиточные северяне тут дома покупали. Потому он и стал российским больше, чем украинским. Скорее бы нам тут удавку ослабили, чтобы нормальный бизнес зашел, работа появилась, банки и т.д.

Сообщение отредактировал tutsi: 02 Декабрь 2016 - 12:18

• Nasten`ka это нравится

#353 OFFLINE   Joan

Joan

Мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 196 сообщений
  • Район Луговое
  • Дети Самые любимые подарочки
  • Имя Яна

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 08:28

Furby, поняла) а вода из крана какая течёт? Её нельзя пить? Нужно покупать воду в бутылях? И отличаются ли приезжие от местных жителей?) например, акцентом, поведением, ещё как-то?)

В разных районах по-разному. Я всю жизнь пила воду из-под крана, а в последнее время она стала ужасная, не спасают даже фильтры, приходится покупать бутылированную. А в другои районе, у родителей, так и осталась нормальной.

#354 OFFLINE   Joan

Joan

Мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 196 сообщений
  • Район Луговое
  • Дети Самые любимые подарочки
  • Имя Яна

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 08:29

Tepertak, так вам в следующем году в школу идти? Или я неправильно поняла?

#355 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 687 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 08:57

, 99% людей не работают по своей специальности, было ооочень много коммерческих ВУЗов - высшее образование обесценилось, но даже выпускники гос. ВУЗов  не получили достаточно высокий уровень образования, чтобы быть востребованными в своей профессии. А диплом на континенте - он чутка другой, ради него уже имеет смысл пахать, он уже  имеет вес на бирже труда и у тебя есть шанс зарабатывать свой кусок хлеба в

потому что им негде просто было работать (по большинству специальностей - работы ноль). И даже если выехать на укр. материк - почти та же ситуация. или есть вакансия  - нет зарплаты. Поэтому если ты инженер, то ты не инженер. Но 90-е и 2000 -е закончились (я надеюсь). И дипломы очень даже смотрят, и даже какой вуз смотрят. Если это норм организация. "Подвальных" институтов при У. было много. 

Материковые тщательнее выбирают школы, потому что на материке очень большое отличие "дворовой", от гимназии, или физ-мат, ШГН.. у нас нет такого. У нас есть пару гимназий-лицеев-школ кот. отличаются из общего потока, но каждый выбирает те "плюсы", кот. ему нужны, и они будут даже в обычной школе. У нас более-менее стерта грань, большинство школ нормальные в Симферополе. С нашим движением большой плюс  - школа у дома. 

Выбирайте школу - потом квартиру) 

#356 OFFLINE   Снежинка

Снежинка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 837 сообщений
  • ГородКрым
  • Район Центр
  • Имя Елена

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 09:04

про чемодан не видела, где писали.  А насчет нравится-не нравится: "Рыбка ищет где глубже, а человек - где лучше". Жизнь нам дана одна единственная, и негоже её "на черновик" проживать в поганом месте. Жить нужно так, что б дышалось легко и душа радовалась. 
Они сами разберутся где им жить и почему, если чье-то мнение не совпадает с вашим, спокойней к этому относитесь. А про чемодан вы же и пишите, и сейчас тоже. Не все на глазах розовые очки носят и не обязаны носить, и не все обязаны любить Крым и петь ему дифирамбы. Прям какие-то спепфордские жены кругом, улыбаемся и машем, и никак иначе. 
  • Ирис и krim85 это нравится

#357 OFFLINE   krim85

krim85

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 572 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 09:19

Если человек решил переехать, а переезжает он с мыслью о счастливом будущем там, на новом месте, и никак по другому. Разубедить нереально. точно также когда затевают новый бизнес - с мыслью о его успешности, зачем тогда его начинать)

По поводу дипломов в Крыму. наш регион - курортно-торгашский) здесь нет крупных компаний с вакансиями топ-менеджеров или, например, серьезных проектно-изыскательских, работающих на международном уровне (если речь идет об инженерах). Поэтому в нашем, крымском понимании - диплом это так, для галочки. и диплом нашего ТНУ - это филькина грамота. нет там серьезного вузовского образования. про школы вообще молчу. хромает у нас образование - это факт. и надевать розовые очки и разубеждать себя в обратном не буду. 

• daleksa и Furby это нравится

#358 OFFLINE   Ирис

Ирис

мама и жена

• ♥ Семья форума ♥
  • 9 373 сообщений
  • ГородКрым
  • Район 82
  • Имя Ирина

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 09:33

Если человек решил переехать, а переезжает он с мыслью о счастливом будущем там, на новом месте, и никак по другому. Разубедить нереально
Абсолютно верно, он будет идти к своей цели пока своих шишек не набьет, и все его мечты не разобьются об реалии. Не говорю, что так со всеми, кто-то живет уже деваться некуда, но бывает люди уезжают обратно. Пару лет назад к нам переехала семья из Омска, отец семейства устроился к нам на работу, полгода поработал, сказал, что денег ему мало, потом попытались заняться курортным бизнесом, тоже не понравилось. За два года ребенка в сад устроить так и не смогли, себя здесь не нашли, помаялись и уехали обратно. Люди ехали сюда с уверенностью, что деньги сами идут в руки, а с неба сыпется манна небесная, но нигде ничего не дается просто так, пахать надо везде.

#359 OFFLINE   Furby

Furby

Домохозяйка

• Активчики
  • 305 сообщений
  • Район гост.Москва
  • Дети дочки
  • Имя Лена

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 09:38

Люди ехали сюда с уверенностью, что деньги сами идут в руки, а с неба сыпется манна небесная, но нигде ничего не дается просто так, пахать надо везде.

Как то разговаривала с народом из Новосиба, которые считали, что у всех в Крыму свои гостишки и жилье на сдачу. Что 2/3 дня наша жизнь проходит в тени пальм с бокалом у собственного бассейна, что заработок начинается от пары тысяч у.е в месяц. ))) что земля настолько плодородная, что бросил горсть, и за спиной сад.  Потом оч грустили, что я разбила "такууую классную уверенность" )) 

#360 OFFLINE   Hope

Hope

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 100 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 09:43

Да ладно, какие твои годы. 38 - не 98, ну реально переехать вполне. Только вопрос - а будет ли ТАМ лучше.
Я и по Украине в свое время поездила, и по России (правда только крупные города) последние лет 10, а приезжаю домой и надышаться не могу. Хотя после поездок всегда 1-2 дня привыкания к другому ритму жизни тут.

А еще очень люблю прилететь из -20 и в этот же день махнуть в Ялту, где зимой полно вечнозеленых и +10. Кайфую и радуюсь, что живу тут.

Не смотря на то, что всю жизнь я живу в Симфе, по миру тоже успела поездить))) И знаю с чем сравнить! Любить Крым и жить здесь вообще разные понятия... Вот бесят меня здесь многие вещи и ни чего с собой поделать не могу... Например то, что не могу я здесь получить квалифицированную медицинскую помощь, пробки на улице Ростовской бесят, новые мусорные баки с крышей бесят (какой идиот их только придумал)...

Яндекс.Метрика