Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 20:53 )

Девочки никто котята

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 20:53 )

Котят не раздаёт

@  AURORA : (12 Декабрь 2019 - 21:25 )

@Nataleon спасибо!

@  ksyunja : (12 Декабрь 2019 - 21:46 )

Saw) вам какие нужны котята? Породистые или не обязательно

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 22:17 )

Обычный только чтобы пушистый мальчик, и желательно черный или чёрно белый

@  Ivory : (13 Декабрь 2019 - 04:01 )

Девочки, подскажите плиз ребенку 2,5г хочу подарить Басика. Какого размера лучше взять? Может есть какие-то нюансы. Или одежду на определенный размер проще найти. И где покупаете? Заранее спасибо за ответ

@  Lenokk- : (13 Декабрь 2019 - 08:50 )

Девочки подскажите, дочка заказала краску для волос у ДМ раз Мама не покупает))))) хочет розовые пряди или пару локонов. Что купить чтоб через неделю смылось? и наиболее безвредно для детских волос

@  MotMarA : (13 Декабрь 2019 - 09:26 )

@Lenokk- моя дочь и полкласса подружек красят гофробумагой, которой раньше букеты обертывали.

@  MotMarA : (13 Декабрь 2019 - 09:27 )

Ну а если краски брать, то видела в Эстеле оттеночные, которые смываются быстро, девочки хвалят тоже.

@  Софийкина_мама : (13 Декабрь 2019 - 09:38 )

@ Lenokk- у нас тоже был такой заказ, Дед Мороз прислал набор с цветными маркерами для прядей, плюс еще лаки для ногтей, все было в одном.

@  ANMAX : (13 Декабрь 2019 - 10:41 )

@ Lenokk- напротив Янтаря на Пушкина есть магазин профессиональной косметики для волос, покупала там дочке краску, объясните им что надо они поймут, там из тюбика сразу на волосы намазываете без окислителя, держится пару недель, в зависимости от того как часто моете голову.

@  ksyunja : (13 Декабрь 2019 - 14:32 )

Девочки, подскажите пожалуйста до какого числа перечисляют компенсацию по д/с, оплата вовремя.

@  Кошира : (13 Декабрь 2019 - 14:37 )

Девочки я на новый год буду продавать индоуток и кур бройлерных

@  Ирис : (13 Декабрь 2019 - 14:50 )

Подскажите, если кто-то знает, где в Симферополе подобрать диабетические стельки ребенку.

@  АннаКонда : (13 Декабрь 2019 - 17:40 )

@Ирис может ортопедические? :ag:

@  АннаКонда : (13 Декабрь 2019 - 17:40 )

@ksyunja до 25 числа

@  ksyunja : (13 Декабрь 2019 - 17:52 )

АннаКонда) спасибо

@  Юла : (13 Декабрь 2019 - 18:29 )

@Ирис , если ортопедические- то @Ирис на протезном заводе ht tps://simf-mprop.ru/, уберите пробел

@  Ирис : (13 Декабрь 2019 - 18:50 )

@АннаКонда диабетические, не смешно

@  11tuse4ka : (13 Декабрь 2019 - 21:16 )

Есть ли у нас тема про кадетский корпус?Хочу сына отдать,а то совсем разленился! Может у кого-то детки учатся?

Фотография

Жизнь в Симферополе

переезд вопросы про переезд переезд в симферополь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 631

#361 OFFLINE   krim85

krim85

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 572 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 09:53

...пробки на улице Ростовской бесят, новые мусорные баки с крышей бесят (какой идиот их только придумал)...

эх...это такая мелочь) 

меня гораздо большие проблемы раздражают))) 

насчет мед.помощи соглашусь)

#362 OFFLINE   Avgusta

Avgusta

Молодая мама

• Активчики
  • 268 сообщений
  • Район Симферополь
  • Планирую малыша:возможно
  • Беременюшка нет
  • Дети есть
  • Имя Илона

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 10:10

Я коренная крымчанка. Мои предки жили здесь еще до 1917 г. Считаю Крым своей Родиной с большой буквы, независимо в состав какого государства он входит. Сама никуда не хочу переезжать, но ничего против приезжающих не имею. Не важно какой у человека акцент, стиль одежды и др. Главное чтобы люди относились к окружающим людям, природе бережно , с уважением.

В Симферополе очень люблю то, что он зеленый. Хотя последние вырубки деревьев вызывают беспокойство.

И в последнее время напрягает количество машин, пробки.

• Joan, tato4ka* и Furby это нравится

#363 OFFLINE   Hope

Hope

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 101 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 10:33

эх...это такая мелочь) 

меня гораздо большие проблемы раздражают))) 

насчет мед.помощи соглашусь)

Конечно это мелочи))) Из глобальных проблем я только о мед. помощи упомянула, дальше углубляться не стала))) а то меня тут "любители крымских красот" сожрут)))

#364 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 687 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 10:42

Я просто оставлю это сдесь https://rustih.ru/ve...t-u-morya-mama/
  • daleksa это нравится

#365 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 11:10

Furby, ооо да) наш город всегда как подопытный кролик, сначала пробуют всё на Челябинске) и ЕГЭ в школах у нас ввели у самых первых, в качестве пробных экзаменов, камеры на дорогах поставили уже дааавно, уже успело несколько раз поменять, а в других городах только 2 года назад начали ставить их. Кум из Москвы приезжает и всегда в таком шоке от наших дорог и от количества камер на дорогах. У нас почти на каждом перекрёстке камеры и на каждом прямом участке дороги по 2-3 без съездов и поворотов стоят камеры (которые среднюю скорость замеряют)

#366 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 11:12

Joan, спасибо за информацию про воду)
Да, в школу нам в следующем году, в 2017

#367 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 687 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 11:15

У нас почти на каждом перекрёстке камеры и на каждом прямом участке дороги по 2-3 без съездов и поворотов стоят камеры (которые среднюю скорость замеряют)
но при этом, культура вождения возросла? (ну или страх быть пойманным?)))) 

#368 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 687 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 11:16

новые мусорные баки с крышей бесят (какой идиот их только придумал)...
а чем бесят? Мне наоборот понравились, аккуратнее в разу стало 
  • EllaCimorelli это нравится

#369 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 11:17

katota, я прочитала)
"ничего не усложнять" (с.) - это мои слова по жизни))). Не нужно ничего усложнять и не нужно самому создавать себе лишних проблем
  • Полинкина_мама это нравится

#370 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 11:25

katota, культура не возросла и страх тоже. Теперь лихачат в других местах! А ещё очень много камер установлено не правильно, создают очень много аварийных ситуаций именно они. Я каждый день через один такой перекрёсток еду. Стоит светофор и стоп-линия. По идее, ты должен остановиться у стоп-линии, но проблема в том, что до самого перекрёстка после светофора ещё 25 метров) то есть пока ты эти 25 метров едешь, то светофор уже может переключиться на жёлтый) а перед самой дорогой ещё трамвайные пути) и пока ты переплываешь медленно через эти пути, чтобы не угробить машину (хочу уточнить, что трамвайные пути у нас не как положено - вровень в асфальтом, нет, а выпирают из асфальта вверх на 7-10 см), так вот, пока ты переезжаешь их, уже включается жёлтый свет, а затем красный, а если ты ещё чуть замедлил, то уже на красный начинают ехать машины, перпендикулярно тебе))) вот и думай, что делать, проезжать вперёд них на красный свет, либо стоять на перекрёстке ЗА стоп-линией))) и что бы ты не сделал, в любом случае придёт штраф)))

#371 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 778 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 11:35

По  поводу высшего образования и согласна и нет. У меня на этот счет свое мнение, по собственному опыту так сказать. Училась я когда-то в  КНЭУ,  и знаете, ни разу не пожалела, наш финансово-учетный факультет был на несколько ступеней выше и сильнее, чем в ТНУ, знания просто сыпались со всех сторон, а на последних курсах так вообще, преподаватели были сильнейшие. Вот сейчас меня ночью подними, и я вам составлю баланс любой организации.
А вообще, кто хочет учиться, то будет ХОРОШО учиться...мне ничто не помешало закончить нашу 13  на тот момент не самую преславутую школу с отличием и также ВУЗ. 
Так что в се в руках учащихся конечно.
По поводу трудоустройства, конечно тяжело, а где и когда было легко, покажите мне этого человека??  Я как и многие другие, поработав пару лет, полностью убедилась, что мне было интересно только лишь учиться ...а работать в этой сфере- не очень...потому что, то чем я хотела заниматься, тут не было.ну нет тут крупных ни промышленных компаний, ни корпораций, где требуются аналитики и тому подобное.......Учат учат, а для чего......

• Joan это нравится

#372 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 778 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 11:41

Мне кажется, или нет- даже не кажется..после  обширного ремонта наших дорог стало еще хуже чем было.
К примеру возьму свой район- улицу Л. Украинки, ближе к фоззи. так вот сейчас это вообще нечто ужасное, движение кошмар, какая-то трасса для гонщиков. мы всей улицей подсчитали, сколько за последний год после ремонта этой дороги ДТП зафиксировано, это шок - уже около 30, на прошлой неделе соседку сбили с множествами переломов, сейчас в реанимации. И это спальный район!!! понаставили эти знаки пешехода,и  что?? толку 0. как добиться лежака не знаем. рядом школа..  А сейчас помимо этого еще  и маршрут  учебный проложили для автошкол........это пипец....у нас дети с улицы теперь  в школу с родителями ходят........в общем непонятно было плохо или хорошо с раздолбанной дорогой......(

#373 OFFLINE   krim85

krim85

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 572 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 12:00

По  поводу высшего образования и согласна и нет. У меня на этот счет свое мнение, по собственному опыту так сказать. Училась я когда-то в  КНЭУ,  и знаете, ни разу не пожалела, наш финансово-учетный факультет был на несколько ступеней выше и сильнее, чем в ТНУ, знания просто сыпались со всех сторон, а на последних курсах так вообще, преподаватели были сильнейшие. Вот сейчас меня ночью подними, и я вам составлю баланс любой организации.
А вообще, кто хочет учиться, то будет ХОРОШО учиться...мне ничто не помешало закончить нашу 13  на тот момент не самую преславутую школу с отличием и также ВУЗ. 
Так что в се в руках учащихся конечно.
По поводу трудоустройства, конечно тяжело, а где и когда было легко, покажите мне этого человека??  Я как и многие другие, поработав пару лет, полностью убедилась, что мне было интересно только лишь учиться ...а работать в этой сфере- не очень...потому что, то чем я хотела заниматься, тут не было.ну нет тут крупных ни промышленных компаний, ни корпораций, где требуются аналитики и тому подобное.......Учат учат, а для чего......

и я закончила и школу с медалью, и ВУЗ с отличием. НО...было слишком легко, чтобы считать это КАЧЕСТВЕННЫМ образованием. со мной параллельно училась подруга в КНЭУ (не в филиале, в Киеве), там чтобы сдать на удовл. нужно было хорошо "попотеть", ну и как следствие, уровень другой. а у нас примитивные лекции с примитивных учебников учебников и бесконечная беготня преподов и самого ВУЗа за деньгами. 

#374 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 778 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 12:12

и я закончила и школу с медалью, и ВУЗ с отличием. НО...было слишком легко, чтобы считать это КАЧЕСТВЕННЫМ образованием. со мной параллельно училась подруга в КНЭУ (не в филиале, в Киеве), там чтобы сдать на удовл. нужно было хорошо "попотеть", ну и как следствие, уровень другой. а у нас примитивные лекции с примитивных учебников учебников и бесконечная беготня преподов и самого ВУЗа за деньгами. 

не везде..это точно кто  кто , а я помню как потела на 4-м крусе..когда один  из преподов уперся , что ему надо курсовые еженедельно стряпать и нет информации ни в учебниках ни в инэте, сам, логически думай... и до 5 утра ежедневно  домашки делала и экзамены тоже без денег и шпаргалок сдавала. Причем часть работ отправляли в Киев и проверяли там, и на олимпиадах наши работы в Киев призовые места ведь не за красивые глазки получали))

кстати, часть наших преподавателей как раз таки и были из Киева)) не знаю как у других, но половина нашего факультета так точно оттуда приезжали.
В общем-то тема бесконечная, говорю же мой опыт показал, что сильные знания можно получить, при этом не утонув в коррупции 

#375 OFFLINE   krim85

krim85

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 572 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 12:16

если что, я про ТНУ) по-моему, только там преподы не стеснялись озвучивать свои ставки) 

Яндекс.Метрика