Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 20:53 )

Девочки никто котята

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 20:53 )

Котят не раздаёт

@  AURORA : (12 Декабрь 2019 - 21:25 )

@Nataleon спасибо!

@  ksyunja : (12 Декабрь 2019 - 21:46 )

Saw) вам какие нужны котята? Породистые или не обязательно

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 22:17 )

Обычный только чтобы пушистый мальчик, и желательно черный или чёрно белый

@  Ivory : (13 Декабрь 2019 - 04:01 )

Девочки, подскажите плиз ребенку 2,5г хочу подарить Басика. Какого размера лучше взять? Может есть какие-то нюансы. Или одежду на определенный размер проще найти. И где покупаете? Заранее спасибо за ответ

@  Lenokk- : (13 Декабрь 2019 - 08:50 )

Девочки подскажите, дочка заказала краску для волос у ДМ раз Мама не покупает))))) хочет розовые пряди или пару локонов. Что купить чтоб через неделю смылось? и наиболее безвредно для детских волос

@  MotMarA : (13 Декабрь 2019 - 09:26 )

@Lenokk- моя дочь и полкласса подружек красят гофробумагой, которой раньше букеты обертывали.

@  MotMarA : (13 Декабрь 2019 - 09:27 )

Ну а если краски брать, то видела в Эстеле оттеночные, которые смываются быстро, девочки хвалят тоже.

@  Софийкина_мама : (13 Декабрь 2019 - 09:38 )

@ Lenokk- у нас тоже был такой заказ, Дед Мороз прислал набор с цветными маркерами для прядей, плюс еще лаки для ногтей, все было в одном.

@  ANMAX : (13 Декабрь 2019 - 10:41 )

@ Lenokk- напротив Янтаря на Пушкина есть магазин профессиональной косметики для волос, покупала там дочке краску, объясните им что надо они поймут, там из тюбика сразу на волосы намазываете без окислителя, держится пару недель, в зависимости от того как часто моете голову.

@  ksyunja : (13 Декабрь 2019 - 14:32 )

Девочки, подскажите пожалуйста до какого числа перечисляют компенсацию по д/с, оплата вовремя.

@  Кошира : (13 Декабрь 2019 - 14:37 )

Девочки я на новый год буду продавать индоуток и кур бройлерных

@  Ирис : (13 Декабрь 2019 - 14:50 )

Подскажите, если кто-то знает, где в Симферополе подобрать диабетические стельки ребенку.

@  АннаКонда : (13 Декабрь 2019 - 17:40 )

@Ирис может ортопедические? :ag:

@  АннаКонда : (13 Декабрь 2019 - 17:40 )

@ksyunja до 25 числа

@  ksyunja : (13 Декабрь 2019 - 17:52 )

АннаКонда) спасибо

@  Юла : (13 Декабрь 2019 - 18:29 )

@Ирис , если ортопедические- то @Ирис на протезном заводе ht tps://simf-mprop.ru/, уберите пробел

@  Ирис : (13 Декабрь 2019 - 18:50 )

@АннаКонда диабетические, не смешно

@  11tuse4ka : (13 Декабрь 2019 - 21:16 )

Есть ли у нас тема про кадетский корпус?Хочу сына отдать,а то совсем разленился! Может у кого-то детки учатся?

Фотография

Жизнь в Симферополе

переезд вопросы про переезд переезд в симферополь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 631

#376 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 778 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 12:20

если что, я про ТНУ) по-моему, только там преподы не стеснялись озвучивать свои ставки) 

я так и поняла, просо мне не хочется никого обижать, кто там учился, ведь его закончили и светлые головы)) 
ТОгда как я не разгибаясь сидела сутками и печатала в поте лица все контрольные, мой друг, на том же факультете только в ТНу славно прогуливал уроки, не посещал вообще некоторых и как-то так хорошо закончил...причем не зная ни одного эконом термина...удивительно))

#377 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 32 063 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 12:26

я так и поняла, просо мне не хочется никого обижать, кто там учился, ведь его закончили и светлые головы)) 

вы сразу озвучивайте какие факультеты... попробывали бы вы на фундаментальных науках поучиться и предложить преподу... уххх...

• Lila и Катюшkа это нравится

#378 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 687 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 12:27

вы сразу озвучивайте какие факультеты... попробывали бы вы на фундаментальных науках поучиться и предложить преподу... уххх...

+10000, как представлю, что нашим академикам и профессорам взятку предлагаю... Но я училась ещё в СГУ

#379 OFFLINE   Gia

Gia

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 076 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс-Молодежное
  • Дети сыночки Егорка, Фёдор
  • Имя Евгения

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 12:29

Мне кажется, или нет- даже не кажется..после  обширного ремонта наших дорог стало еще хуже чем было.
К примеру возьму свой район- улицу Л. Украинки, ближе к фоззи. так вот сейчас это вообще нечто ужасное, движение кошмар, какая-то трасса для гонщиков. мы всей улицей подсчитали, сколько за последний год после ремонта этой дороги ДТП зафиксировано, это шок - уже около 30, на прошлой неделе соседку сбили с множествами переломов, сейчас в реанимации. И это спальный район!!! понаставили эти знаки пешехода,и  что?? толку 0. как добиться лежака не знаем. рядом школа..  А сейчас помимо этого еще  и маршрут  учебный проложили для автошкол........это пипец....у нас дети с улицы теперь  в школу с родителями ходят........в общем непонятно было плохо или хорошо с раздолбанной дорогой......(

я думаю, что поставят лежачих как и на русской и 60 л. октября.

#380 OFFLINE   krim85

krim85

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 572 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 12:38

помнится мне матфак от эконом.факультета не отставал) времена начала 2000. про другие факультеты не знаю.

но эта тема про жизнь в ТНУ, а не жизнь в Симферополе) 

#381 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 778 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 12:59

кажется выше я озвучила. Финансово-учетный!). предлагать никогда и никому не пробовала, все со слов одноклассников и друзей.

#382 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 778 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 12:59

я думаю, что поставят лежачих как и на русской и 60 л. октября.

год прошел..не шевелятся ставить...поставили по улице выше, на подъеме,а  тут, где лихачат придурки, по-моему никто ничего ставить не собирается, увы

#383 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 687 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 01:08

помнится мне матфак от эконом.факультета не отставал) времена начала 2000. про другие факультеты не знаю.
но эта тема про жизнь в ТНУ, а не жизнь в Симферополе)

даже не смешно. Все мои знакомые математики были бедны, как церковные мыши, какие там взятки?!

#384 OFFLINE   Joan

Joan

Мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 196 сообщений
  • Район Луговое
  • Дети Самые любимые подарочки
  • Имя Яна

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 01:12

Joan, спасибо за информацию про воду)
Да, в школу нам в следующем году, в 2017

У нас записаться в школу сложно, знакомые в этом году шли, в хорошие школы попасть не сразу смогли. Запись в марте заканчивается (девочки, поправьте меня, я не совсем в курсе, со слов). 

Поэтому нужно будет мужу Вашему сразу в школу подойти, поговорить, попытаться договориться. Чтобы потом поздно не было.

#385 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 32 063 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 01:40

Но я училась ещё в СГУ

я тоже)))

#386 OFFLINE   Joan

Joan

Мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 196 сообщений
  • Район Луговое
  • Имя Яна

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 01:59

год прошел..не шевелятся ставить...поставили по улице выше, на подъеме,а  тут, где лихачат придурки, по-моему никто ничего ставить не собирается, увы

Пишите Аксенову.

Девочки, ну вот глупо, кажется, по любому вопросы писать. Но у родителей во двор очень долго сливали канализацию с фирмы Одежда. Сколько бились, обращались во все инстанции, писали коллективные письма - загрязнители только смеялись. А потом написали Аксенову - сразу приехали отовсюду, откуда можно. И есть надежда, что проблему устранят, пока в процессе.

Так что письмо Аксенову - волшебная палочка, которая всегда работает.

#387 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 01:59

Joan, с 1 февраля по 30 июня приём заявлений, а с 1 июля уже для всех желающих. Конечно, муж заранее сходит на разведку. Очень я переживаю за поступление в школу( в принципе, сейчас везде такие проблемы как с поступлением в школу, так и в садики( а Ваши детки ещё не ходят в школу?

#388 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 687 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 02:01

+10000, как представлю, что нашим академикам и профессорам взятку предлагаю.

ага. 

я закончила 2 ВУЗА, один из них ТНУ, и есть с чем сравнить. + папа преподавал в двух других. 

так ТНУ даже не сравнить ни с чем. Знаю даже некоторых директоров, кот. на этапе собеседования брали троечников- выпускников ТНУ , а не отличников "непонятного" ВУЗА. Т .е. еще при Украине диплом котировался норм. 

про эконом и юрфак - на счет взяток возможно, не исключаю, были личности..факультеты это новые, исторически не сложившиеся. 

И даже есть у меня знакомый, который закончил физику в ТНУ еле-еле, и работает по специальности, так он поднялся до уровня начальника проработав обычным работягой, и его подняли потому что он ОДИН там что-то понимал вообще... чисто технически..

всех под одну гребенку нельзя конечно, очень многое зависит от человека, от ВУЗА тоже не мало. 

• Катюшkа это нравится

#389 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 687 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 02:03

мне нравятся мусорки с крышей, в ветер мне всегда жалко было жителей нижних этажей, весь мусор разлетался по району и еще в окна к ним. Сейчас нет такого. 

#390 OFFLINE   Joan

Joan

Мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 196 сообщений
  • Район Луговое
  • Имя Яна

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 02:04

Joan, с 1 февраля по 30 июня приём заявлений, а с 1 июля уже для всех желающих. Конечно, муж заранее сходит на разведку. Очень я переживаю за поступление в школу( в принципе, сейчас везде такие проблемы как с поступлением в школу, так и в садики( а Ваши детки ещё не ходят в школу?

Я имела в виду, что в марте все классы заняты, уже не записывают.

Но, думаю, при большом желании родителей нет ничего невозможного)))

Нам до школы еще 3 года, сейчас присматриваюсь. 25 хвалят. Наша 24 мне тоже нравится. Языковые с английским 7 и 9, вроде в 9 помягче обучение.Может, через пару лет еще что-то появится.

Яндекс.Метрика