Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 20:53 )

Девочки никто котята

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 20:53 )

Котят не раздаёт

@  AURORA : (12 Декабрь 2019 - 21:25 )

@Nataleon спасибо!

@  ksyunja : (12 Декабрь 2019 - 21:46 )

Saw) вам какие нужны котята? Породистые или не обязательно

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 22:17 )

Обычный только чтобы пушистый мальчик, и желательно черный или чёрно белый

@  Ivory : (13 Декабрь 2019 - 04:01 )

Девочки, подскажите плиз ребенку 2,5г хочу подарить Басика. Какого размера лучше взять? Может есть какие-то нюансы. Или одежду на определенный размер проще найти. И где покупаете? Заранее спасибо за ответ

@  Lenokk- : (13 Декабрь 2019 - 08:50 )

Девочки подскажите, дочка заказала краску для волос у ДМ раз Мама не покупает))))) хочет розовые пряди или пару локонов. Что купить чтоб через неделю смылось? и наиболее безвредно для детских волос

@  MotMarA : (13 Декабрь 2019 - 09:26 )

@Lenokk- моя дочь и полкласса подружек красят гофробумагой, которой раньше букеты обертывали.

@  MotMarA : (13 Декабрь 2019 - 09:27 )

Ну а если краски брать, то видела в Эстеле оттеночные, которые смываются быстро, девочки хвалят тоже.

@  Софийкина_мама : (13 Декабрь 2019 - 09:38 )

@ Lenokk- у нас тоже был такой заказ, Дед Мороз прислал набор с цветными маркерами для прядей, плюс еще лаки для ногтей, все было в одном.

@  ANMAX : (13 Декабрь 2019 - 10:41 )

@ Lenokk- напротив Янтаря на Пушкина есть магазин профессиональной косметики для волос, покупала там дочке краску, объясните им что надо они поймут, там из тюбика сразу на волосы намазываете без окислителя, держится пару недель, в зависимости от того как часто моете голову.

@  ksyunja : (13 Декабрь 2019 - 14:32 )

Девочки, подскажите пожалуйста до какого числа перечисляют компенсацию по д/с, оплата вовремя.

@  Кошира : (13 Декабрь 2019 - 14:37 )

Девочки я на новый год буду продавать индоуток и кур бройлерных

@  Ирис : (13 Декабрь 2019 - 14:50 )

Подскажите, если кто-то знает, где в Симферополе подобрать диабетические стельки ребенку.

@  АннаКонда : (13 Декабрь 2019 - 17:40 )

@Ирис может ортопедические? :ag:

@  АннаКонда : (13 Декабрь 2019 - 17:40 )

@ksyunja до 25 числа

@  ksyunja : (13 Декабрь 2019 - 17:52 )

АннаКонда) спасибо

@  Юла : (13 Декабрь 2019 - 18:29 )

@Ирис , если ортопедические- то @Ирис на протезном заводе ht tps://simf-mprop.ru/, уберите пробел

@  Ирис : (13 Декабрь 2019 - 18:50 )

@АннаКонда диабетические, не смешно

@  11tuse4ka : (13 Декабрь 2019 - 21:16 )

Есть ли у нас тема про кадетский корпус?Хочу сына отдать,а то совсем разленился! Может у кого-то детки учатся?

Фотография

Жизнь в Симферополе

переезд вопросы про переезд переезд в симферополь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 631

#406 OFFLINE   Hope

Hope

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 101 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 04:14

Мой директор тоже из приезжих больше полугода устраивал своих детей в украинскую гимназию. До руководящих должностей министерства образования дошел, но своего добился.

#407 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 687 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 04:16

Как-то удачно подвернулось, как говорится, "в тему": http://odnovremenno..../6532#more-6532
захотелось скопировать пару цитат:

Главное, что я увидел в Крыму, — людей не апатичных, не махнувших рукой на происходящее. А апатию я вижу везде, и эта апатия огорчает и угнетает.
Жители Крыма, крымчане, очень любят Крым. Они ему преданны, они, действительно, жить без него не могут. Я не раз в эту поездку слышал от людей, что мол, были у вас в Калининграде, очень хорошо, но Крым это Крым. Кто-то говорил, что пытался прижиться в Питере, но вернулся. А кто-то попробовал пожить в Киеве, но после известных событий решил что без Крыма не может.

Крымчане действительно не замечают той безалаберности, той разухабистости, которая встречает любого, кто прилетает в Симферополь. Безобразнее окраин Симферополя и того, что понастроено вдоль дороги на Севастополь, найти если и возможно, то очень трудно. Страшные, нештукатуренные постройки, которые домами назвать язык не поворачивается… Какие-то ржавые гаражи, жуткие магазинчики, шиномонтажи, к которым страшно подъезжать, «отели» с саунами и шашлычными, в которых я не решился бы остановиться, даже если мне за это заплатили – и всё это теснится, жмётся друг к другу, всё это непоправимо уродует пейзаж, всё это строилось, разумеется, без какого-то плана и взгляда архитектора, всё это нарушает не только мыслимые и немыслимые нормы, но и противоречит здравому смыслу… И всё это «чудесное наследие» никуда не денется, потому что в нём живут люди и многие из них не замечают того, о чём я только что написал.
Крымчане любят Крым и каким-то удивительным образом не видят всего этого безобразия, а видят и любят гору Ай-Петри, любят свои горы, долины, у всех есть свои потаённые любимые места… Любят местный воздух, неповторимые крымские запахи… И даже те, кто видел другие горы и моря с красивыми и благополучными городами, всё равно любят Крым и считают его самым прекрасным местом, окружённым самым чудесным морем… Крымчане любят Крым куда сильнее и преданнее, чем сочинцы или жители Анапы свои города и побережья.

Сообщение отредактировал katota: 02 Декабрь 2016 - 04:17

• sana@ это нравится

#408 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 778 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 04:21

Мой директор тоже из приезжих больше полугода устраивал своих детей в украинскую гимназию. До руководящих должностей министерства образования дошел, но своего добился.

Да,  с этой гимназией сложно нынче, подруга может второго ребенка туда устроить только потому, что старший там уже учится..учителя говорят, что теперь будем брать только  тех, чьи сестры и братья тут уже учатся.....а другим что делать непонятно

#409 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 04:22

Hope, хотим именно в 25. Пока что) может что и изменится. Но пока туда настроены. Я ищу школу подобную той, в которую мы собирались идти здесь, сейчас мы ходим туда на подготовишки. Сориентируемся по ситуации ближе к переезду. Жильё посмотрела, ничему не удивляюсь. Цены почти как в Москве)

#410 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 778 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 04:23

Как-то удачно подвернулось, как говорится, "в тему": http://odnovremenno..../6532#more-6532
захотелось скопировать пару цитат:

очень интересная цитата, с ней сложно спорить. Когда еду из одного конца города в другой, порой задумываюсь, как было бы здорово и  красиво, если б хоть кто-то занялся этими жуткими фасадами и ветхими избушками...Как в некоторых странах добиваются порядка именно в этом плане?

#411 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 778 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 04:24

Hope, хотим именно в 25. Пока что) может что и изменится. Но пока туда настроены. Я ищу школу подобную той, в которую мы собирались идти здесь, сейчас мы ходим туда на подготовишки. Сориентируемся по ситуации ближе к переезду. Жильё посмотрела, ничему не удивляюсь. Цены почти как в Москве)

Да, цены у нас и есть московские, кроме одного пункта, который зовется зарплата :ag:

• Ольвия это нравится

#412 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 04:28

OdUvAn4iK, неужели на самом деле зп такие низкие?

#413 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 778 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 04:34

OdUvAn4iK, неужели на самом деле зп такие низкие?

ну вряд ли бы я говорила неправду..хотите правду? озвучу как у меня в семье, чего стесняться. я не бизнесвумен, мой муж не олигарх.
Мама, медсестра- зарплата..тадааа. 8 тыс
сестренка на 1,5 ставки воспитатель детского сада,- з/п+ премия- тоже 7500-8000 тыс это максиму что она может получить, если без стимулов, то и 6 получает. 
Муж врач, работает в  частной клинике, тупо на процентах, т.е даже оклада нет -но зп у него ттт хорошая, даже не та..получше я бы сказала)
Ааа, ну и  я..мне выходить из декрета скоро, максимум что мне предложили по знакомству- это 20 тыс оклад.
Я не говорю, что нет хороших зарплат.Они есть, но далеко не у всех. Среди знакомых есть такие, одни из них на рынке точки держат, другие на госслужбе.
А как прожить на 8 тыс-непонятно, если только 2 тыс уходит на коммуналку

Сообщение отредактировал OdUvAn4iK: 02 Декабрь 2016 - 04:37

#414 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 778 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 04:40

Конечно этого не хватает, все же хочется себя и одеждой побаловать и поесть что-то вкусненькое. Поэтому маме мы помогаем, плюс по возрасту она на пенсию выходит. но там тоже..около 8 тыс, несмотря на длинный трудовой стаж

#415 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 04:58

OdUvAn4iK, значит, на сайтах школ информация о вакансиях актуальная... Я слабо себе представляю, как жить на такую зарплату, скорее, выживать( это хорошо, если жильё своё, а если его нет?( А раньше, при Украине, зарплаты на таком же уровне были?

#416 OFFLINE   Hope

Hope

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 101 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 05:00

Не далеко от 25 есть не менее хорошая школа 3))) Интересно, как вы за несколько дней определили, что 25 лучшая?)))

#417 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 778 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 05:02

OdUvAn4iK, значит, на сайтах школ информация о вакансиях актуальная... Я слабо себе представляю, как жить на такую зарплату, скорее, выживать( это хорошо, если жильё своё, а если его нет?( А раньше, при Украине, зарплаты на таком же уровне были?

я не могу точно ответить на этот вопрос, потому как в декрет как раз ушла во время этого перехода. Единственное что сужу по мужа зарплате, на тот момент мы могли себе больше немного позволить, чем сейчас

#418 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 05:05

Hope, лучшая для меня) для кого-то, может, и другая лучше) но у меня (как и у всех, думаю) есть свои требования ко всему, в том числе и к будущей школе моего ребёнка. Один из пунктов - это обучение только в одну смену

#419 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 778 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 05:05

Надо спросить у тех, у кого нет своего жилья... из моих знакомых, кто снимает, пытаются как-то крутиться, жены в декрете удаленно работают, чтоб жилье оплатить

#420 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 05:09

OdUvAn4iK, из декрета выйдете и полегче будет. Когда один папа тянет всю семью, в любом случае трудно.
Я просто цены видела на жильё, если сопоставить с зарплатой, то ну никак вообще не получается жить в плюс)

Яндекс.Метрика