Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Tigritsa : (13 Октябрь 2019 - 19:09 )

Nataleon а подскажите плиз что за группа в вк

@  Oksijan : (13 Октябрь 2019 - 19:16 )

Все еще куплю атлас-определитель От земли до неба. В электронном виде имеется. Но хотим бумажный!

@  tashaa : (13 Октябрь 2019 - 21:16 )

Девочки, ткните в тему детских лагерей. Хочется дочку в лагерь на каникулы отправить

@  Marien : (13 Октябрь 2019 - 22:17 )

/@tashaa, http://simmama.com/t...геря-или-просто

@  Nataleon : (14 Октябрь 2019 - 08:05 )

@Oksijan если что, есть в СП у девочек

@  ISunny : (14 Октябрь 2019 - 14:47 )

спам в теме http://simmama.com/t...zaikanie/page-2

@  oxana7 : (14 Октябрь 2019 - 17:33 )

Девочки, у нас была темка магазина "Калейдоскоп". Она осталась? Где её искать? И если у кого-то есть, скиньте телефон dasha.

@  Ateh : (14 Октябрь 2019 - 17:54 )

@ oxana7 с Дашей сейчас нету связи, вернется через 2 недели

@  oxana7 : (14 Октябрь 2019 - 22:51 )

@Ateh , Спасибо, Лера за ответ)

@  Мусенька : (15 Октябрь 2019 - 15:43 )

Девочки привет, кто нибудь елки искуственные собирает?

@  Ataliya : (16 Октябрь 2019 - 10:13 )

@ oxana7 так есть сайт Калейдоскопа

@  Ira Belka : (16 Октябрь 2019 - 13:06 )

@Мусенька, вам нужна сосна или ель?

@  ГалинаА : (16 Октябрь 2019 - 14:34 )

школьная форма

@  ГалинаА : (16 Октябрь 2019 - 14:34 )

Девочки,подскажите, где купить качественную школьную форму???

@  Marink@ : (16 Октябрь 2019 - 15:38 )

Девочки!всем привет! подскажите кто недавно клал кафель,посоветуйте хорошего мастера,пожалуйста!)

@  mama Niki : (16 Октябрь 2019 - 18:50 )

Добрый вечер. Девочки подскажите может какие-то пособия или приложения чтобы ребенку было легче учить английский. Пошли во 2-й класс а их там практически сразу сказали читать, на алфавит выделено 3 урока а это ооочень мало....сама английский вроде как на базовом уровне знаю но она меня как учителя не особо воспринимает...к репетитору пока бежать не хочу, надеюсь все же базовые знания чтобы с ней вместе получить..думаю может есть какие то способы чтобы легче было

@  lemeshenko_zoya : (16 Октябрь 2019 - 21:22 )

@ mama Niki мой чтоб потянуть английский во 2м классе ходил в 1 класса к репетитору. Во втором классе продолжает ходить для закрепления и углубления. Почти весь класс так ходит. Кто без репетитора - все скатились вниз по оценкам.

@  lastivka : (16 Октябрь 2019 - 21:25 )

по каким пособиям или книгам с репетиторами занимаетесь?

@  lemeshenko_zoya : (16 Октябрь 2019 - 21:26 )

@ mama Niki Моему во 2м классе нравится дополнительно заниматься по урокам Российской электронной школы

@  lemeshenko_zoya : (16 Октябрь 2019 - 21:27 )

@lastivka мы занимаемся по текущему учебнику школьному и старым распечаткам и учебникам еще 20 летней давности

Фотография

Жизнь в Симферополе

переезд вопросы про переезд переезд в симферополь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 631

#421 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 778 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 05:14

OdUvAn4iK, из декрета выйдете и полегче будет. Когда один папа тянет всю семью, в любом случае трудно.
Я просто цены видела на жильё, если сопоставить с зарплатой, то ну никак вообще не получается жить в плюс)

очень надеюсь, что когда-нибудь из него выйду))) пока здоровье не позволяет, поэтому пока в обороте варианты удаленной работы итп. Нам сейчас можно сказать слегка полегче, мы заехали в свой построенный дом., в котором еще куча всего, что нужно сделать,а  квартира делает свое дело) это такой себе бартер, пока я  дома

#422 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 05:16

OdUvAn4iK, квартиру сдаёте? Не возле 25 школы, случайно?))))) удаленная работа - хорошо, и дети рядом и работа)

#423 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 778 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 05:19

OdUvAn4iK, квартиру сдаёте? Не возле 25 школы, случайно?))))) удаленная работа - хорошо, и дети рядом и работа)

увы. наша квартира совершенно на другом конце. Да, тем более, что ребенок дома, садиком и не пахнет

#424 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 05:34

OdUvAn4iK, нам с садиком пофартило, в 1,5 года дали. Сначала в одном месте жили, а потом переехали и ездили год в садик на другой конец города, перевелись только через год. Еле-еле, пришлось договариваться с заведующим и садику помогать материально)

#425 OFFLINE   Furby

Furby

Домохозяйка

• Активчики
  • 305 сообщений
  • Район гост.Москва
  • Дети дочки
  • Имя Лена

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 05:44

OdUvAn4iK, нам с садиком пофартило, в 1,5 года дали. Сначала в одном месте жили, а потом переехали и ездили год в садик на другой конец города, перевелись только через год. Еле-еле, пришлось договариваться с заведующим и садику помогать материально)

Мы сейчас регион на который оч много направлено глаз. следят  ))) потому, у нас почти нереально в сад или школу попасть за матер. вознаграждение. все боятся. или сумма может быть такая, что б не страшно было "на пенсию уйти" ))) так что, именно на деньги в этом плане лучше не очень рассчитывать. Все может быть, конечно. 

#426 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 05:53

Furby, ну мы хотим официально попасть в школу) либо временную прописку сделать, либо договор аренды. Вроде говорят, что в 25 достаточно договора аренды. Да и в принципе, даже когда мы в садик переходили, мы переходили тоже официально) мы вообще законопослушные граждане)))

#427 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 778 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 05:54

Мы сейчас регион на который оч много направлено глаз. следят  ))) потому, у нас почти нереально в сад или школу попасть за матер. вознаграждение. все боятся. или сумма может быть такая, что б не страшно было "на пенсию уйти" ))) так что, именно на деньги в этом плане лучше не очень рассчитывать. Все может быть, конечно. 

вот согласна!
Имея в доме воспитателя, можно сказать из почти близко находящегося сада, не могу устроить туда ребенка :ag: .
Сейчас смотрим альтернативные варианты, либо кружки временного пребывания, т.е с 9 до 14, ну крайний случай - мама будет работать дитю на частный садик.. А вообще особо в сад я ее не хочу..

#428 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 05:54

Furby, а где можно посмотреть, какие адреса относятся к определенной школе?

#429 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 778 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 05:55

вообще я видела на сайтах школ, они там публикуют улицы, возможно есть где-то еще

#430 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 05:56

OdUvAn4iK, в садик раньше можно было через заведующего договориться. А сейчас распределение идёт с города. Раньше - с района. Заведующие общались с районным управлением и могли выбирать детей к себе в садик)

#431 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 778 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 05:57

по поводу устройства школыTepertak,, думаю очень сильно переживать не нужно. рядом с нами живут недавно приехавшие люди. Девочка у них тоже в школу пойдет, заявление написали, ходят на подготовку, по-моему в 10 школу

#432 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 778 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 05:58

OdUvAn4iK, в садик раньше можно было через заведующего договориться. А сейчас распределение идёт с города. Раньше - с района. Заведующие общались с районным управлением и могли выбирать детей к себе в садик)

у нас много где завы поменялись..бояться брать как огня..разве что может родственников своих и устраивают

#433 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 06:06

OdUvAn4iK, я переживаю, потому что неизвестно ещё по срокам, когда мы прибудем. Это зависит от работы мужа. Мы только после нового года всё узнаем. Сначала мужу нужно будет поехать, там обустроиться, решить с жильём, наладить работу. И только потом мы приедем. Сколько времени на это уйдёт - неизвестно. Вот и переживаю(

#434 OFFLINE   Furby

Furby

Домохозяйка

• Активчики
  • 305 сообщений
  • Район гост.Москва
  • Дети дочки
  • Имя Лена

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 06:28

http://simadm.ru/med...8.12.2015_.PDF 

#435 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 566 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 10:24

OdUvAn4iK, значит, на сайтах школ информация о вакансиях актуальная... Я слабо себе представляю, как жить на такую зарплату, скорее, выживать( это хорошо, если жильё своё, а если его нет?( А раньше, при Украине, зарплаты на таком же уровне были?

При Украине в хорошие времена (где-то до 2010 г) с з/п в 500 дол. было неплохо. Потом стали расти цены понемногу, но как-то не сильно било по карману. А сейчас еще пойди найди работу с з/п в 500 дол! Конечно, когда в семье (4 чел) работают двое на такую з/п, это уже значительно облегчает жизнь.Но и этого не хватит на  поездки или оплачивать серьезный кредит (машина, жилье), как россияне с материка привыкли.

Яндекс.Метрика