Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 20:53 )

Девочки никто котята

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 20:53 )

Котят не раздаёт

@  AURORA : (12 Декабрь 2019 - 21:25 )

@Nataleon спасибо!

@  ksyunja : (12 Декабрь 2019 - 21:46 )

Saw) вам какие нужны котята? Породистые или не обязательно

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 22:17 )

Обычный только чтобы пушистый мальчик, и желательно черный или чёрно белый

@  Ivory : (13 Декабрь 2019 - 04:01 )

Девочки, подскажите плиз ребенку 2,5г хочу подарить Басика. Какого размера лучше взять? Может есть какие-то нюансы. Или одежду на определенный размер проще найти. И где покупаете? Заранее спасибо за ответ

@  Lenokk- : (13 Декабрь 2019 - 08:50 )

Девочки подскажите, дочка заказала краску для волос у ДМ раз Мама не покупает))))) хочет розовые пряди или пару локонов. Что купить чтоб через неделю смылось? и наиболее безвредно для детских волос

@  MotMarA : (13 Декабрь 2019 - 09:26 )

@Lenokk- моя дочь и полкласса подружек красят гофробумагой, которой раньше букеты обертывали.

@  MotMarA : (13 Декабрь 2019 - 09:27 )

Ну а если краски брать, то видела в Эстеле оттеночные, которые смываются быстро, девочки хвалят тоже.

@  Софийкина_мама : (13 Декабрь 2019 - 09:38 )

@ Lenokk- у нас тоже был такой заказ, Дед Мороз прислал набор с цветными маркерами для прядей, плюс еще лаки для ногтей, все было в одном.

@  ANMAX : (13 Декабрь 2019 - 10:41 )

@ Lenokk- напротив Янтаря на Пушкина есть магазин профессиональной косметики для волос, покупала там дочке краску, объясните им что надо они поймут, там из тюбика сразу на волосы намазываете без окислителя, держится пару недель, в зависимости от того как часто моете голову.

@  ksyunja : (13 Декабрь 2019 - 14:32 )

Девочки, подскажите пожалуйста до какого числа перечисляют компенсацию по д/с, оплата вовремя.

@  Кошира : (13 Декабрь 2019 - 14:37 )

Девочки я на новый год буду продавать индоуток и кур бройлерных

@  Ирис : (13 Декабрь 2019 - 14:50 )

Подскажите, если кто-то знает, где в Симферополе подобрать диабетические стельки ребенку.

@  АннаКонда : (13 Декабрь 2019 - 17:40 )

@Ирис может ортопедические? :ag:

@  АннаКонда : (13 Декабрь 2019 - 17:40 )

@ksyunja до 25 числа

@  ksyunja : (13 Декабрь 2019 - 17:52 )

АннаКонда) спасибо

@  Юла : (13 Декабрь 2019 - 18:29 )

@Ирис , если ортопедические- то @Ирис на протезном заводе ht tps://simf-mprop.ru/, уберите пробел

@  Ирис : (13 Декабрь 2019 - 18:50 )

@АннаКонда диабетические, не смешно

@  11tuse4ka : (13 Декабрь 2019 - 21:16 )

Есть ли у нас тема про кадетский корпус?Хочу сына отдать,а то совсем разленился! Может у кого-то детки учатся?

Фотография

Жизнь в Симферополе

переезд вопросы про переезд переезд в симферополь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 631

#526 OFFLINE   Ольвия

Ольвия

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 220 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район На семи ветрах
  • Имя Ольга

Отправлено 09 Июнь 2017 - 04:10

Запланированное повышение стоимости проезда в городских троллейбусах произойдет 1 июля 2017 года и составит 14 рублей для ГУП РК "Крымтроллейбус" и 12 рублей - для МУП "Керчьгортранс".

Это ж сколько маршрутки тогда будут стоить???!!!

#527 OFFLINE   Котенок

Котенок

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 634 сообщений
  • Район 7-я гор. больница
  • Дети доченька и сыночек
  • Имя Татьяна

Отправлено 09 Июнь 2017 - 04:13

Можно только догадываться, наверно рублей 17.

#528 OFFLINE   КоМеТа

КоМеТа

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 302 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети дочки
  • Имя Женя

Отправлено 16 Июнь 2017 - 01:02

Это ж сколько маршрутки тогда будут стоить???!!!

ну если сейчас разница в рубль, то, возможно, и дальше так будет. 15 рублей

#529 OFFLINE   skazka_love

skazka_love

Заинтересованная

• Читатели
  • 64 сообщений
  • Телефон 89127459765
  • Район -
  • Планирую малыша:-
  • Беременюшка -
  • Дети Григорий, 6 лет
  • Имя Ольга

Отправлено 06 Июль 2017 - 08:15

Всем привет! Девочки, мы же переехали) В суматохе некогда даже на форум было зайти. Мы пока разместились в Алуште - все-таки моря несколько лет не видали, дорвались, что в перерывах между работой в 15 минут бежим окунуться к воде. Благо работа не требует постоянного нахождения в городе, был бы интернет. Мы здесь уже 2ой месяц. Из всех переживаний и вопросов, что я мучала вас тут скажу: воду мы пьем в итоге из под крана - хорошего качества оказалась, и животы после переезда у всех нормализовались; продукты стоят также как и на материке - в силу того, что никак не можем отучиться пользоваться карточками продукты покупаем в ПУДе, качество и цены очень даже устраивают. Много продуктов крымского производства очень пришлись по душе нашей семье. Бензин чуть дороже, но качество хорошее - выбрали аналогичный нашему (Лукойл 95 ЭКТО) на TES Ventas. Увидели правда, что Лукойл здесь тоже есть под неким брендом RSS и топливо ЭТТО у них называется. Разница в 1 букве, но еще не пробовали. ТЕС как ни крути чаще попадается. Вроде по остальному пока нечего рассказать. На неделе пойду выяснять ситуацию со школой. Очень надеюсь что все получится. Первый месяц не пошли, так как руководство сказали, 1ый месяц тестовый, не факт что вы здесь останетесь, поэтому даже не пытайтесь осесть.

Психологически было невероятно тяжело первые 2 недели. Прям жуть, до слез. Хотя ближайшая подруга с семьей первый месяц были тут. Потом слетала домой за новым паспортом  когда вернулась, вышла из самолета в Симферополе, вдохнула воздух и выдохнула с облегчением,  что я дома. Удивительное осознание. Хотя туда я летела и думала что счас вот прилечу, нюхну родному воздуха.. и каково было мое удивление, когда я прилетев не почувствовала ровным счетом ничего.. Сейчас мне уже значительно спокойнее. 

Сообщение отредактировал skazka_love: 06 Июль 2017 - 08:21

• MILAYASHKA, Joan, ElenaMill и 2 другим это нравится

#530 OFFLINE   ElenaMill

ElenaMill

Уравновешиваю Скорпиона с Овном :)

• Страж порядка
  • 29 916 сообщений
  • Телефон +7-978-71-81-56три
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 06 Июль 2017 - 08:22

Сейчас мне уже значительно спокойнее. 
Поздравляю! и удачи!

#531 OFFLINE   skazka_love

skazka_love

Заинтересованная

• Читатели
  • 64 сообщений
  • Телефон 89127459765
  • Район -
  • Беременюшка -
  • Дети Григорий, 6 лет
  • Имя Ольга

Отправлено 06 Июль 2017 - 08:25

Поздравляю! и удачи!

Спасибо, Елена) И вам, и всем форумчанкам, спасибо за терпением и поддержку, за подсказки) Я наверное, немало еще спрошу)
Вот счас раз наконец распределение случилось,  сразу у меня повис вопрос где детей в школу собираете? Помню кто-то мне ссылкой на закупку рюкзаков делился, но абсолютно не могу найти. А уже надо наверное срочно заказывать, если не поздно еще, вообще, конечно

#532 OFFLINE   rolly_style

rolly_style

Я как соль:со мной не сладко,но без меня невкусно)))

• Свои люди
  • 1 434 сообщений
  • Район Симферопольский
  • Дети Ростишка и Ксюшка
  • Имя Наталья

Отправлено 07 Июль 2017 - 07:14

Спасибо, Елена) И вам, и всем форумчанкам, спасибо за терпением и поддержку, за подсказки) Я наверное, немало еще спрошу)
Вот счас раз наконец распределение случилось,  сразу у меня повис вопрос где детей в школу собираете? Помню кто-то мне ссылкой на закупку рюкзаков делился, но абсолютно не могу найти. А уже надо наверное срочно заказывать, если не поздно еще, вообще, конечно

Канцтовары много где можно приобрести. Если торговые центры, то: Новацентр, Ашан, Метро; если просто магазины, то Радуга (их полно по городу, в инете наберете - там адреса), лично я беру на Кубанке в хорошем месте по ценам, но там не все есть. В Новацентре выбор большой, но цены :fie:, так что ориентируйтесь по своим запросам и кошельку))) если что - пишите в личку, подскажу  :ad: 

#533 OFFLINE   skazka_love

skazka_love

Заинтересованная

• Читатели
  • 64 сообщений
  • Телефон 89127459765
  • Район -
  • Беременюшка -
  • Дети Григорий, 6 лет
  • Имя Ольга

Отправлено 07 Июль 2017 - 07:18

rolly_style, спасибо большое! Рюкзак где порекомендуете брать? Это вроде пока самая крупная статья расходов. Канцтовары чуть позже, наверное, можно купить. Или уже пора? Что-то я совсем не ориентируюсь в пора/не пора

#534 OFFLINE   rolly_style

rolly_style

Я как соль:со мной не сладко,но без меня невкусно)))

• Свои люди
  • 1 434 сообщений
  • Район Симферопольский
  • Дети Ростишка и Ксюшка
  • Имя Наталья

Отправлено 07 Июль 2017 - 07:23

skazka_love,к сожалению не подскажу: сама думаю над этим, т.к. идем  тоже в первый класс... Можно глянуть в Товарах для детей (3 магаза знаю, на Бородина, на Москольце и по-моему на Севастопольской), опять торговые центры. О, еще Большое яблоко вспомнила, там тоже может быть (это на объездной, в инете точный адрес) 

#535 OFFLINE   skazka_love

skazka_love

Заинтересованная

• Читатели
  • 64 сообщений
  • Телефон 89127459765
  • Район -
  • Беременюшка -
  • Дети Григорий, 6 лет
  • Имя Ольга

Отправлено 10 Июль 2017 - 12:43

rolly_style, это там Ашан? 

#536 OFFLINE   ElenaMill

ElenaMill

• Страж порядка
  • 29 916 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 10 Июль 2017 - 12:48

это там Ашан? 
Ашан на Киевской, в сторону Агроуниверситета.
Я брала здесь рюкзаки http://simmama.com/t...v-dlia-tantcev/
на i-99

#537 OFFLINE   ElenaMill

ElenaMill

• Страж порядка
  • 29 916 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 10 Июль 2017 - 12:50

Канцтовары чуть позже, наверное, можно купить. Или уже пора? Что-то я совсем не ориентируюсь в пора/не пора

ну как сказать, я с осени все по чуть -чуть брала,уже в мае у меня все было.
У девчат много сайтов с канцтоварами. В августе Вика откроется,у неё дешевле всего и быстро, у неё же есть рюкзаки KITE,многим нравятся.

#538 OFFLINE   skazka_love

skazka_love

Заинтересованная

• Читатели
  • 64 сообщений
  • Телефон 89127459765
  • Район -
  • Беременюшка -
  • Дети Григорий, 6 лет
  • Имя Ольга

Отправлено 14 Июль 2017 - 06:26

ElenaMill, круто! Спасибо! 

#539 OFFLINE   Ди-Лара

Ди-Лара

Хозяюшка

• Свои люди
  • 622 сообщений
  • Район Крымские Партизаны))
  • Дети две дочки
  • Имя Алла

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 08:41

Подниму темку. У меня вопрос (тоже не так давно переехали):когда обычно в Симферополе включают отопление?

#540 OFFLINE   Hope

Hope

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 101 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 08:51

Подниму темку. У меня вопрос (тоже не так давно переехали):когда обычно в Симферополе включают отопление?

Начало отопительного сезона с 15 октября, но если будет тепло могут и не включить.

Яндекс.Метрика