Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  О-ля-ля : (05 Декабрь 2019 - 11:00 )

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у кого искуственную можно купить?

@  О-ля-ля : (05 Декабрь 2019 - 11:01 )

*Ёлку

@  О-ля-ля : (05 Декабрь 2019 - 11:31 )

*литую;)

@  Vikyn4i : (05 Декабрь 2019 - 12:00 )

@ О-ля-ля, видела в Новацентре

@  dasha : (05 Декабрь 2019 - 13:40 )

@О-ля-ля в Метро еще есть

@  LunA : (05 Декабрь 2019 - 22:17 )

Добрый день. Девочки, ни у кого нет в наличии штанов для кикбоксинга синих мальчику 10 лет, куплю, возьму в аренду, договоримся. Если кто подскажет где купить срочно - буду очень благодарна

@  MotMarA : (06 Декабрь 2019 - 08:19 )

@LunA Спорттовары на бульваре Ленина или магазин экипировки есть еще на просп. Победы в самом начале, на пл. КУйбышева, с правой стороны. Вот только не уверена, продвют ли отдельно штаны.

@  MotMarA : (06 Декабрь 2019 - 08:20 )

На пл. КУйбышева есть еще один магазин спортивной экипировки, но там не была, не знаю ассортимента.

@  Ivory : (06 Декабрь 2019 - 09:21 )

От пл.Куйбышева Если немного подняться к пр.Победы справа есть магазин, мы там покупали кимоно для каратэ. Там много одежды, не знаю есть ли там отдельно штаны...

@  Ivory : (06 Декабрь 2019 - 09:22 )

Девочки, подскажите, как сейчас проехать от жд вокзала до москольца на маршрутке

@  dasha : (06 Декабрь 2019 - 09:26 )

Пройти пешком 1 остановку (к/т Космос) и оттуда доехать

@  LunA : (06 Декабрь 2019 - 15:53 )

@MotMarA @Ivory уже были там, нет в наличии..

@  КАРАПУЗИК : (06 Декабрь 2019 - 17:27 )

@LunA в спортмастере

@  LunA : (06 Декабрь 2019 - 17:55 )

@КАРАПУЗИК если бы... нужны именно для кикбоксинга для соревнований там не обычные штаны

@  vall : (06 Декабрь 2019 - 18:22 )

Девочки всем добрый вечер, подскажите пожалуйста: как загрузить фото в Тему?

@  vengriya : (06 Декабрь 2019 - 19:37 )

Девочки,может есть у кого-то для утренника наряд ( девочка-конфетка)может кофточка с конфетками или что-то еще)

@  vengriya : (06 Декабрь 2019 - 19:43 )

на 3-4 года

@  Ivory : (06 Декабрь 2019 - 21:26 )

По поводу штанов - не спрашивали у тренера своего? Часто тренеры продают

@  Ivory : (06 Декабрь 2019 - 21:28 )

Подскажите, а где девочкам покупаете кукол лол - недорогих (до 500 руб)?

@  dasha : (07 Декабрь 2019 - 09:14 )

@vall вот инструкция http://simmama.com/t...m/#entry1214309

Фотография

Жизнь в Симферополе

переезд вопросы про переезд переезд в симферополь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 631

#46 OFFLINE   Муравейка

Муравейка

Заинтересованная

• Читатели
  • 34 сообщений
  • Телефон 8(985)3625032
  • Район Переезжаем в Симферополь
  • Дети Алексей, Наталия
  • Имя Юлия

Отправлено 27 Март 2016 - 11:06

За все- время жизни в Подмосковье так и не привыкла, если честно к этим огромным пробкам и расстояниям (Тамбов маленький провинциальный город, его за 45 мин можно проехать из одного конца в другой на автобусе). Для меня самое ужасное, что на дорогу тратится по 1,5-2 часа в одну сторону и люди считают, что это нормально! А жить когда? Так и не смогла привыкнуть.

#47 OFFLINE   Муравейка

Муравейка

Заинтересованная

• Читатели
  • 34 сообщений
  • Телефон 8(985)3625032
  • Дети Алексей, Наталия
  • Имя Юлия

Отправлено 28 Март 2016 - 07:05

Девочки, еще влпрос к вам: есть ли в Крыму клещи энцефалитные? Делаете ли вы прививки?
  • JamesIrolo это нравится

#48 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 687 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 08:57

Клещи есть.прививки,кто хочет,тоже есть.

#49 OFFLINE   MaryM

MaryM

Молодая мама

• Активчики
  • 134 сообщений
  • Район Крым
  • Имя Мария

Отправлено 28 Март 2016 - 10:08

я бы не делала такие прививки...

#50 OFFLINE   Муравейка

Муравейка

Заинтересованная

• Читатели
  • 34 сообщений
  • Телефон 8(985)3625032
  • Дети Алексей, Наталия
  • Имя Юлия

Отправлено 28 Март 2016 - 11:56

я бы не делала такие прививки...

Были случаи осложнений? Япросто пытаюсь понять насколько часто в Крыму встречаются энцефалитные клещи? Напугали всех просто.

#51 OFFLINE   Муравейка

Муравейка

Заинтересованная

• Читатели
  • 34 сообщений
  • Телефон 8(985)3625032
  • Дети Алексей, Наталия
  • Имя Юлия

Отправлено 28 Март 2016 - 11:57

АТамбовской области, где я жила, энцефалита нет, есть только боррелез (не уверена в правильности написания), там поэтому прививки не делают, а вот в Подмосковье в последние годы энцефалит тоже встречается.

#52 OFFLINE   POlya

POlya

Котики, одевайтесь теплее.

• 2 736 сообщений
  • Район Марьино
  • Дети Одын
  • Имя Оля

Отправлено 28 Март 2016 - 11:58

Были случаи осложнений? Япросто пытаюсь понять насколько часто в Крыму встречаются энцефалитные клещи? Напугали всех просто.

Мужа в феврале укусил клещ. В травмпункте сказали, что последний случай среди взрослых был лет 10 назад, среди детей - 15-20. И всё равно каждый раз страшно. Но прививки не слышала, чтобы кто-то делал. 

• katota и КоМеТа это нравится

#53 OFFLINE   Tatyanu6ka

Tatyanu6ka

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 107 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ост Бородина
  • Имя Татьяна

Отправлено 28 Март 2016 - 10:17

а я знаю ( не по наслышке) в Симферополе семью в которой из за укуса энц. клеща девочка лежит и не встает  уже около 2 лет в состоянии ( . и никаких улучшений 

Сообщение отредактировал Tatyanu6ka: 28 Март 2016 - 10:18

#54 OFFLINE   MaryM

MaryM

Молодая мама

• Активчики
  • 134 сообщений
  • Район Крым
  • Имя Мария

Отправлено 29 Март 2016 - 12:36

да, для организма( особенно детского) это очень тяжелая прививка. Я вообще к такого рода вещам отношусь с большой опаской

#55 OFFLINE   svetyk

svetyk

Модератор

• Супермодераторы
  • 16 755 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 12:45

Мужа в феврале укусил клещ. В травмпункте сказали, что последний случай среди взрослых был лет 10 назад, среди детей - 15-20. И всё равно каждый раз страшно. Но прививки не слышала, чтобы кто-то делал.

не-не, официально только по несколько случаев именно энцефалита по Крыму каждый год есть, ну и куча боррелиоза

#56 OFFLINE   POlya

POlya

Котики, одевайтесь теплее.

• 2 736 сообщений
  • Район Марьино
  • Дети Одын
  • Имя Оля

Отправлено 29 Март 2016 - 03:22

не-не, официально только по несколько случаев именно энцефалита по Крыму каждый год есть, ну и куча боррелиоза

Да? Так это нас пугать не хотели в травмпункте?

• Tania это нравится

#57 OFFLINE   Rina_K

Rina_K

Молодая мама

• Активчики
  • 223 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 03:43

а для меня самый лучший район Симферополя - это Бела Куна. Семьям с детками будет очень комфортно - это огромная детская площадка)))) Возле школы, стадион - все заполнено мамочками с детками, быстро найдете подруг для себя и друзей детям. Магазины, аптеки, детская поликлиника, школы.

#58 OFFLINE   TanyushaS

TanyushaS

Заинтересованная

• Читатели
  • 22 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Дети доченька
  • Имя Танюша

Отправлено 31 Май 2016 - 01:23

мы не делали прививку такую дочери, просто стараюсь после отдыха на природе внимательно осматривать малышку, да и сами себя проверяем :)

#59 OFFLINE   КоМеТа

КоМеТа

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 302 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети дочки
  • Имя Женя

Отправлено 01 Июнь 2016 - 07:54

а Ак-Мечеть что разве уже в черте города?

в Ак-Мечети городская прописка. Это городской район. А вот Фонтаны, которые за Ак-Мечетью и за АС Западной - ближайший пригород.

полностью поддерживаю - какой опыт будет, сколько новых впечатлений - и через них вы пройдете вместе,

только один нюанс - если съемное жилье - надо подобрать район получше - тогда жить будет проще,
иногда снимаешь на окраинах - и пол дня проводишь в маршрутках - посчитаешь расходы на маршрутку и время - получается практичеки то же что и в Симфе

полдня в маршрутках - это вы погорячились. Если, конечно, жить где-нибудь в Перевальном. Но это уже не окраина. А в пределах Лозовое/Курцы/Фонтаны/Каменка не думаю, что полдня будешь кататься, не такой у нас большой город и не так далеко пригород... Чтоб расходы на проезд были приблизительно равны стоимости съемного жилья в городе, нужно жить километрах в 30 от Симферополя, т.е. там, куда ходят рейсовые автобусы, а не маршрутки.  К примеру, билет на автобус в Бахчисарай стоит 30-50 рублей ( в зависимости от автобуса). Плюс маршрутки, тогда да, выгоднее снимать...

Мы живем на Фонтанах рядом с Ак-Мечетью. До ул. Залесской/60 лет Октября/7 гор. больницы около 7 минут на маршрутке. Без пробок в центр - минут 30, с пробками - час.

Здравствуйте, девочки!
Вот читаю ваш форум, эту тему и радуюсь, что есть такие люди и такие города, где не говорят приезжим "понаехали тут"! Для меня это так удивительно!!!! Мы сами из Тамбова, по службе мужа переехали в Подмосковье (как тут любят так относится к людям приезжим, как ко второму сорту, на себе это испытала). Теперь предстоит переезд в Симферополь, опять по службе мужа, я уже морально приготовилась к выслушиванию новой порции гадостей на тему "понаехали" и тут нашла ваш форум! Просто крылья выросли! Спасибо вам! За чуткость и поддержку и за помощь!

мы еще не успели "зажраться" =))) Добро пожаловать! 

Расскажите, как жилось в Тамбове? Что там интересного, хорошего? 

#60 OFFLINE   LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 8 013 сообщений
  • Телефон +7 978 726 13 30
  • Район ц.Автовокзал
  • Имя Люба

Отправлено 02 Июнь 2016 - 02:04

Здравствуйте, девочки!
Вот читаю ваш форум, эту тему и радуюсь, что есть такие люди и такие города, где не говорят приезжим "понаехали тут"! Для меня это так удивительно!!!! Мы сами из Тамбова, по службе мужа переехали в Подмосковье (как тут любят так относится к людям приезжим, как ко второму сорту, на себе это испытала). Теперь предстоит переезд в Симферополь, опять по службе мужа, я уже морально приготовилась к выслушиванию новой порции гадостей на тему "понаехали" и тут нашла ваш форум! Просто крылья выросли! Спасибо вам! За чуткость и поддержку и за помощь!

в ответ скажу следующее для всех приезжающих:

Мне лично очень не приятно слышать как у нас тут все плохо. Мы так живем и другого не знаем пока, но обхаивать нашу жизнь как минимум не красиво.  Чуть что "а вот у нас так замечательно, а у вас кошмар везде и всюду"- хочется сказать" вот и оставайтесь там, где вам нравится"- грубо, но нечего наш дом (Крым-Симферополь- любой город) унижать. Некоторым прямо все не так и не этак, но это нормально для перемены места жительства. Как говорится женился терпи жену, а нет-возвращайся к матери)

Мы здесь лояльно относимся к приезжим, понимаем почему это происходит, несмотря на взинчивание цен в связи с этим на жилье и т.д. Снять квартиру за наши доходы стало не реально. Но ведь это не способствует агрессии и нападкам на людей. Будьте терпимы к нашему дому и вас примут приветливо. 

• Tania, Лапа, Amina-MI и еще 1 это нравится

Яндекс.Метрика