Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 20:53 )

Девочки никто котята

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 20:53 )

Котят не раздаёт

@  AURORA : (12 Декабрь 2019 - 21:25 )

@Nataleon спасибо!

@  ksyunja : (12 Декабрь 2019 - 21:46 )

Saw) вам какие нужны котята? Породистые или не обязательно

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 22:17 )

Обычный только чтобы пушистый мальчик, и желательно черный или чёрно белый

@  Ivory : (13 Декабрь 2019 - 04:01 )

Девочки, подскажите плиз ребенку 2,5г хочу подарить Басика. Какого размера лучше взять? Может есть какие-то нюансы. Или одежду на определенный размер проще найти. И где покупаете? Заранее спасибо за ответ

@  Lenokk- : (13 Декабрь 2019 - 08:50 )

Девочки подскажите, дочка заказала краску для волос у ДМ раз Мама не покупает))))) хочет розовые пряди или пару локонов. Что купить чтоб через неделю смылось? и наиболее безвредно для детских волос

@  MotMarA : (13 Декабрь 2019 - 09:26 )

@Lenokk- моя дочь и полкласса подружек красят гофробумагой, которой раньше букеты обертывали.

@  MotMarA : (13 Декабрь 2019 - 09:27 )

Ну а если краски брать, то видела в Эстеле оттеночные, которые смываются быстро, девочки хвалят тоже.

@  Софийкина_мама : (13 Декабрь 2019 - 09:38 )

@ Lenokk- у нас тоже был такой заказ, Дед Мороз прислал набор с цветными маркерами для прядей, плюс еще лаки для ногтей, все было в одном.

@  ANMAX : (13 Декабрь 2019 - 10:41 )

@ Lenokk- напротив Янтаря на Пушкина есть магазин профессиональной косметики для волос, покупала там дочке краску, объясните им что надо они поймут, там из тюбика сразу на волосы намазываете без окислителя, держится пару недель, в зависимости от того как часто моете голову.

@  ksyunja : (13 Декабрь 2019 - 14:32 )

Девочки, подскажите пожалуйста до какого числа перечисляют компенсацию по д/с, оплата вовремя.

@  Кошира : (13 Декабрь 2019 - 14:37 )

Девочки я на новый год буду продавать индоуток и кур бройлерных

@  Ирис : (13 Декабрь 2019 - 14:50 )

Подскажите, если кто-то знает, где в Симферополе подобрать диабетические стельки ребенку.

@  АннаКонда : (13 Декабрь 2019 - 17:40 )

@Ирис может ортопедические? :ag:

@  АннаКонда : (13 Декабрь 2019 - 17:40 )

@ksyunja до 25 числа

@  ksyunja : (13 Декабрь 2019 - 17:52 )

АннаКонда) спасибо

@  Юла : (13 Декабрь 2019 - 18:29 )

@Ирис , если ортопедические- то @Ирис на протезном заводе ht tps://simf-mprop.ru/, уберите пробел

@  Ирис : (13 Декабрь 2019 - 18:50 )

@АннаКонда диабетические, не смешно

@  11tuse4ka : (13 Декабрь 2019 - 21:16 )

Есть ли у нас тема про кадетский корпус?Хочу сына отдать,а то совсем разленился! Может у кого-то детки учатся?

Фотография

Жизнь в Симферополе

переезд вопросы про переезд переезд в симферополь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 631

#61 OFFLINE   Муравейка

Муравейка

Заинтересованная

• Читатели
  • 34 сообщений
  • Телефон 8(985)3625032
  • Район Переезжаем в Симферополь
  • Дети Алексей, Наталия
  • Имя Юлия

Отправлено 02 Июнь 2016 - 02:45

в Ак-Мечети городская прописка. Это городской район. А вот Фонтаны, которые за Ак-Мечетью и за АС Западной - ближайший пригород.

полдня в маршрутках - это вы погорячились. Если, конечно, жить где-нибудь в Перевальном. Но это уже не окраина. А в пределах Лозовое/Курцы/Фонтаны/Каменка не думаю, что полдня будешь кататься, не такой у нас большой город и не так далеко пригород... Чтоб расходы на проезд были приблизительно равны стоимости съемного жилья в городе, нужно жить километрах в 30 от Симферополя, т.е. там, куда ходят рейсовые автобусы, а не маршрутки.  К примеру, билет на автобус в Бахчисарай стоит 30-50 рублей ( в зависимости от автобуса). Плюс маршрутки, тогда да, выгоднее снимать...
Мы живем на Фонтанах рядом с Ак-Мечетью. До ул. Залесской/60 лет Октября/7 гор. больницы около 7 минут на маршрутке. Без пробок в центр - минут 30, с пробками - час.

мы еще не успели "зажраться" =))) Добро пожаловать! 
Расскажите, как жилось в Тамбове? Что там интересного, хорошего?

Тамбов обыкновенный небольшой провинциальный город. Для приезжих, мне кажется, ничего супер удивительного здесь не найдешь. Но для меня это родной город, я здесь выросла и этим, наверное много сказано. В Тамбове очень красивая набережная, вдоль реки Цны, горожане в теплое время года там гуляют семьями. Сейчас много строят торговых центров всех масте и размеров. Но, по-мне, лучше бы строили бассейны или какие-нибудь спортивные или другие развивающие центры и для детей и взрослых.
Ну, и все, я думаю, слышали про Тамбовского волка ;), волков здесь нет уде давно. А есть очень вкусные конфеты с таким названием! Приезжайте попробовать! )))

#62 OFFLINE   Муравейка

Муравейка

Заинтересованная

• Читатели
  • 34 сообщений
  • Телефон 8(985)3625032
  • Дети Алексей, Наталия
  • Имя Юлия

Отправлено 02 Июнь 2016 - 02:54

в ответ скажу следующее для всех приезжающих:
Мне лично очень не приятно слышать как у нас тут все плохо. Мы так живем и другого не знаем пока, но обхаивать нашу жизнь как минимум не красиво.  Чуть что "а вот у нас так замечательно, а у вас кошмар везде и всюду"- хочется сказать" вот и оставайтесь там, где вам нравится"- грубо, но нечего наш дом (Крым-Симферополь- любой город) унижать. Некоторым прямо все не так и не этак, но это нормально для перемены места жительства. Как говорится женился терпи жену, а нет-возвращайся к матери)
Мы здесь лояльно относимся к приезжим, понимаем почему это происходит, несмотря на взинчивание цен в связи с этим на жилье и т.д. Снять квартиру за наши доходы стало не реально. Но ведь это не способствует агрессии и нападкам на людей. Будьте терпимы к нашему дому и вас примут приветливо.

Уважаемая Позитиффщица!
Извините, если вдруг мои комментарии чем то вас обидели или ваш город.
Я никогда не была ни в Крыму, ни в Симферополе. Очень хочу побывать!
Для меня само слово Крым звучит как то магически! Столько в этом названии всего!!! И история и природа и море и климат! Люди все разные и каждый увидит для себя свое. Как двое, которые смотрят из окна и один видит грязь, а другой- звезды.
Во всех городах есть недостатки и достоинтсва, человек замечает то, что хочет заметить! Главное люди, котьрые живут в этом городе! Уверена, что для вас Симферополь самый лучший город на свете! Так же как для меня самый лучший мой город! И мы обе правы в этом!
А то, что вы пишете, что люди говорят: вот как у нас хорошо, а у вас тут так все... Это, я думаю, не большого ума и воспитания люди так говорят! По-настоящему воспитанный человек никогда не позволит себе подобные высказывания!
Я уверена, что найду для себя в Симферополе очень много хорошего и встречу новых друзей!

#63 OFFLINE   Мусенька

Мусенька

Остановите Землю,я сойду :)

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 854 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Пневматика
  • Дети Алексей Анатольевич Мышь и Царевна Ульяна
  • Имя Маша

Отправлено 02 Июнь 2016 - 03:03

А то, что вы пишете, что люди говорят: вот как у нас хорошо, а у вас тут так все... Это, я думаю, не большого ума и воспитания люди так говорят! По-настоящему воспитанный человек никогда не позволит себе подобные высказывания!

Почитайте в интернете истоирю дамы которая из России с мужем сюда переехала и как она плевалась на наш Симферополь, не вспомню ее ник уже. блог у нее свой был. читать противно было честное слово, и без приезжих знаем как у нас тут....." грязно пыльно фу фу фу...." вот после таких "царЫц" лично я к приезжим отношусь более настороженно, достаточно того что жилье действительно взвинтили до зп приезжих , а мы со своими зп 15-20 тыс вынуждены сцепив зубы терпеть ИМХО
  • Мамулька и A_l_i_s_a это нравится

#64 OFFLINE   LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 8 013 сообщений
  • Телефон +7 978 726 13 30
  • Район ц.Автовокзал
  • Имя Люба

Отправлено 02 Июнь 2016 - 03:05

Уважаемая Позитиффщица!
Извините, если вдруг мои комментарии чем то вас обидели или ваш город.
Я никогда не была ни в Крыму, ни в Симферополе. Очень хочу побывать!
Для меня само слово Крым звучит как то магически! Столько в этом названии всего!!! И история и природа и море и климат! Люди все разные и каждый увидит для себя свое. Как двое, которые смотрят из окна и один видит грязь, а другой- звезды.
Во всех городах есть недостатки и достоинтсва, человек замечает то, что хочет заметить! Главное люди, котьрые живут в этом городе! Уверена, что для вас Симферополь самый лучший город на свете! Так же как для меня самый лучший мой город! И мы обе правы в этом!
Я уверена, что найду для себя в Симферополе очень много хорошего и встречу новых друзей!

:ag: я ведь не обвиняла вас)) Цитата исключительно для слова, у вас я не увидела ничего обидного и плохого тем более. 

Вы все верно пишите про воспитание, полностью согласна,  а я лично от всех  нас просила об уважении к нам и нашему городу)) Не только вас, но и всех приезжающих.  Как только вы увидите наши дороги, пробки (как раз лето) -ничего позитивного не будет, захочется ругаться и возмущаться. Поэтому терпения вам и нам всем)))

#65 OFFLINE   LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 8 013 сообщений
  • Район ц.Автовокзал
  • Имя Люба

Отправлено 02 Июнь 2016 - 03:12

Почитайте в интернете истоирю дамы которая из России с мужем сюда переехала и как она плевалась на наш Симферополь, не вспомню ее ник уже. блог у нее свой был. читать противно было честное слово, и без приезжих знаем как у нас тут....." грязно пыльно фу фу фу...." вот после таких "царЫц" лично я к приезжим отношусь более настороженно, достаточно того что жилье действительно взвинтили до зп приезжих , а мы со своими зп 15-20 тыс вынуждены сцепив зубы терпеть ИМХО

вот-вот. Почему-то принимаешь на свой счет, хоть дороги-тротуары-улицы и даже климат не мы создаем. Обидно как-то, особенно после серии подобных высказываний. Будто нас все устраивает... Хорошо, что в России везде дороги хорошие да придомовые территории благоустроены, да поликлиники и т.д.. Надеюсь и мы к этому придем)) С радостью!

Помню терпеть не могла Симферополь, за серость и грязь,  когда переехала сюда, но теперь как дом родной))) Вот, защищаю :ag:  Привыкаешь видимо) 

#66 OFFLINE   Муравейка

Муравейка

Заинтересованная

• Читатели
  • 34 сообщений
  • Телефон 8(985)3625032
  • Дети Алексей, Наталия
  • Имя Юлия

Отправлено 02 Июнь 2016 - 03:14

Честно, не хочу читать! Зачем тратить чвои душевные силы на недовольных и ограниченных людей? Я их лучше на что-то позитивное потрачу ( на новые знакомства), новые места. Приезжие тоже разные бывают как и все люди ( ни в коей мере не хочу себя сейчас выставить белой и пушистой;))) Просто мне кажется, что обижаться на таких людей-это слишком расточительно исключительно для нас самих же. Пусть такая дамочка и дальше кипит своей желчью, если на нее реагировать, то у нас же настроение испортится и цает лица тоже. А нам то это не надо )))
Дороги!!! Дороги это вообще песня! Вы в Тамбовской области не были, там не дороги, там направления движения! И ничего! Живут люди! Будем ходить пешком, для организма полезнее, там более лето!!! ;)
  • LissaS это нравится

#67 OFFLINE   Муравейка

Муравейка

Заинтересованная

• Читатели
  • 34 сообщений
  • Телефон 8(985)3625032
  • Дети Алексей, Наталия
  • Имя Юлия

Отправлено 02 Июнь 2016 - 03:19

вот-вот. Почему-то принимаешь на свой счет, хоть дороги-тротуары-улицы и даже климат не мы создаем. Обидно как-то, особенно после серии подобных высказываний. Будто нас все устраивает... Хорошо, что в России везде дороги хорошие да придомовые территории благоустроены, да поликлиники и т.д.. Надеюсь и мы к этому придем)) С радостью!

Помню терпеть не могла Симферополь, за серость и грязь,  когда переехала сюда, но теперь как дом родной))) Вот, защищаю :ag:  Привыкаешь видимо)

В России далеко не везде все так замечательно, как вы пишите. Но, быдем стремится к этому! Люди же сами делают мир, в котором живут. А начинается все с малого: выбросить мусор в урну, а не там, где поел; убрать за собой мусор из леса после шашлыка, соблюдать правила дорожного движения; детей учить тому же! И все тогда наладится, и будут чистые города и леса и всем будет хорошо.

#68 OFFLINE   Муравейка

Муравейка

Заинтересованная

• Читатели
  • 34 сообщений
  • Телефон 8(985)3625032
  • Дети Алексей, Наталия
  • Имя Юлия

Отправлено 02 Июнь 2016 - 03:21

Вот потянуло меня в мечтания о светлом будущем! )))

#69 OFFLINE   Муравейка

Муравейка

Заинтересованная

• Читатели
  • 34 сообщений
  • Телефон 8(985)3625032
  • Дети Алексей, Наталия
  • Имя Юлия

Отправлено 02 Июнь 2016 - 03:27

Почитаю лучше про ваши достопримечательности и про дельфинарии. У меня мечта голубая, можно сказать, с дельфинами поплавать!!!! Может в Крыму и исполнится?;)

#70 OFFLINE   LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 8 013 сообщений
  • Район ц.Автовокзал
  • Имя Люба

Отправлено 02 Июнь 2016 - 03:29

В России далеко не везде все так замечательно, как вы пишите. Но, быдем стремится к этому! Люди же сами делают мир, в котором живут. А начинается все с малого: выбросить мусор в урну, а не там, где поел; убрать за собой мусор из леса после шашлыка, соблюдать правила дорожного движения; детей учить тому же! И все тогда наладится, и будут чистые города и леса и всем будет хорошо.

вот опять вы меня не правильно поняли) Я в основном понятия не имею, как в России, сужу об этом исключительно по отзывам приезжих. А с их слов именно так и получается- будто только у нас все так ужасно -именно это слово с выражением полнейшей брезгливости и пренебрежения. Прям жуть как  не приятно. Высказываюсь обобщенно, но к сожалению вижу это часто- вот и накипело. 

Если у вас есть возможность поселится в Севастополе- думаю вам однозначно понравится, там действительно гораздо чище и море рядом, достопримечательности, а Симферополь- это ваш Тамбов :ag:  -родненький)))) Потеплее, наверное, только)) Волков тоже нет))) Приезжайте , не бойтесь.

#71 OFFLINE   LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 8 013 сообщений
  • Район ц.Автовокзал
  • Имя Люба

Отправлено 02 Июнь 2016 - 03:34

У нас есть все про развлечения в Крыму, описание дельфинариев и т.п. http://simmama.com/f...ropole-i-krymu/

Сами объездили весь Крым сравнительно недавно- красота неописуемая! С дельфинами не плавала, говорят в Алуште хорошо)

#72 OFFLINE   POlya

POlya

Котики, одевайтесь теплее.

• 2 737 сообщений
  • Район Марьино
  • Дети Одын
  • Имя Оля

Отправлено 02 Июнь 2016 - 03:36

Если у вас есть возможность поселится в Севастополе- думаю вам однозначно понравится

Да-да-да!!!!

#73 OFFLINE   Муравейка

Муравейка

Заинтересованная

• Читатели
  • 34 сообщений
  • Телефон 8(985)3625032
  • Дети Алексей, Наталия
  • Имя Юлия

Отправлено 02 Июнь 2016 - 03:38

вот опять вы меня не правильно поняли) Я в основном понятия не имею, как в России, сужу об этом исключительно по отзывам приезжих. А с их слов именно так и получается- будто только у нас все так ужасно -именно это слово с выражением полнейшей брезгливости и пренебрежения. Прям жуть как  не приятно. Высказываюсь обобщенно, но к сожалению вижу это часто- вот и накипело. 

Если у вас есть возможность поселится в Севастополе- думаю вам однозначно понравится, там действительно гораздо чище и море рядом, достопримечательности, а Симферополь- это ваш Тамбов :ag:  -родненький)))) Потеплее, наверное, только)) Волков тоже нет))) Приезжайте , не бойтесь.

Потеплее это просто чудесно! Как я вам завидую белой и черной завистью, что у вас в ноябре может быть 20 с плюсом и трава зеленая!!!! И можно не кутаться в кучу одежек!!!! Как вам хорошо!!! Муж был в Симферополе в феврале, прислал нам фото по почте: зеленые газоны и почки на леревьях, люди без шапок!!!! Дети в шоке полдня разглядывали фото и спрашивали у них, мам, что правда февраль? ;))) у нас в тот день снега навалило см 15 и мороз -10!!!
А вы не обращайте внимания! Мало ли кто и что говорит! Говорить можно все, что угодно!!! Мне лично смешно таких слушать, прям принцы и принцессы Монако снизошли!!!)))

#74 OFFLINE   Муравейка

Муравейка

Заинтересованная

• Читатели
  • 34 сообщений
  • Телефон 8(985)3625032
  • Дети Алексей, Наталия
  • Имя Юлия

Отправлено 02 Июнь 2016 - 03:42

У нас есть все про развлечения в Крыму, описание дельфинариев и т.п. http://simmama.com/f...ropole-i-krymu/

Сами объездили весь Крым сравнительно недавно- красота неописуемая! С дельфинами не плавала, говорят в Алуште хорошо)

Большое спасибо за ссылку! Буду изучать.
Я надеюсь скоро тоже увидеть вашу красоту! Все только про нее и говорят, с придыханием и мечтательно так : Ах, Крыммм! ;)

#75 OFFLINE   LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 8 013 сообщений
  • Район ц.Автовокзал
  • Имя Люба

Отправлено 02 Июнь 2016 - 03:43

Потеплее это просто чудесно! Как я вам завидую белой и черной завистью, что у вас в ноябре может быть 20 с плюсом и трава зеленая!!!! И можно не кутаться в кучу одежек!!!! Как вам хорошо!!! Муж был в Симферополе в феврале, прислал нам фото по почте: зеленые газоны и почки на леревьях, люди без шапок!!!! Дети в шоке полдня разглядывали фото и спрашивали у них, мам, что правда февраль? ;))) у нас в тот день снега навалило см 15 и мороз -10!!!
А вы не обращайте внимания! Мало ли кто и что говорит! Говорить можно все, что угодно!!! Мне лично смешно таких слушать, прям принцы и принцессы Монако снизошли!!!)))

шапки вы все же с собой берите))) вот, наша Крымская весна- 18 марта прошлого года, но все равно -красота!

rxOCiDpZvf4.jpg

А май в этом году по нашим меркам очень холодный, дождь все время идет. Босоножки я еще не обувала в этом году) Но у меня еще теплый пол на лоджии включен :ag:

• katota и EllaCimorelli это нравится

Яндекс.Метрика