Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 20:53 )

Девочки никто котята

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 20:53 )

Котят не раздаёт

@  AURORA : (12 Декабрь 2019 - 21:25 )

@Nataleon спасибо!

@  ksyunja : (12 Декабрь 2019 - 21:46 )

Saw) вам какие нужны котята? Породистые или не обязательно

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 22:17 )

Обычный только чтобы пушистый мальчик, и желательно черный или чёрно белый

@  Ivory : (13 Декабрь 2019 - 04:01 )

Девочки, подскажите плиз ребенку 2,5г хочу подарить Басика. Какого размера лучше взять? Может есть какие-то нюансы. Или одежду на определенный размер проще найти. И где покупаете? Заранее спасибо за ответ

@  Lenokk- : (13 Декабрь 2019 - 08:50 )

Девочки подскажите, дочка заказала краску для волос у ДМ раз Мама не покупает))))) хочет розовые пряди или пару локонов. Что купить чтоб через неделю смылось? и наиболее безвредно для детских волос

@  MotMarA : (13 Декабрь 2019 - 09:26 )

@Lenokk- моя дочь и полкласса подружек красят гофробумагой, которой раньше букеты обертывали.

@  MotMarA : (13 Декабрь 2019 - 09:27 )

Ну а если краски брать, то видела в Эстеле оттеночные, которые смываются быстро, девочки хвалят тоже.

@  Софийкина_мама : (13 Декабрь 2019 - 09:38 )

@ Lenokk- у нас тоже был такой заказ, Дед Мороз прислал набор с цветными маркерами для прядей, плюс еще лаки для ногтей, все было в одном.

@  ANMAX : (13 Декабрь 2019 - 10:41 )

@ Lenokk- напротив Янтаря на Пушкина есть магазин профессиональной косметики для волос, покупала там дочке краску, объясните им что надо они поймут, там из тюбика сразу на волосы намазываете без окислителя, держится пару недель, в зависимости от того как часто моете голову.

@  ksyunja : (13 Декабрь 2019 - 14:32 )

Девочки, подскажите пожалуйста до какого числа перечисляют компенсацию по д/с, оплата вовремя.

@  Кошира : (13 Декабрь 2019 - 14:37 )

Девочки я на новый год буду продавать индоуток и кур бройлерных

@  Ирис : (13 Декабрь 2019 - 14:50 )

Подскажите, если кто-то знает, где в Симферополе подобрать диабетические стельки ребенку.

@  АннаКонда : (13 Декабрь 2019 - 17:40 )

@Ирис может ортопедические? :ag:

@  АннаКонда : (13 Декабрь 2019 - 17:40 )

@ksyunja до 25 числа

@  ksyunja : (13 Декабрь 2019 - 17:52 )

АннаКонда) спасибо

@  Юла : (13 Декабрь 2019 - 18:29 )

@Ирис , если ортопедические- то @Ирис на протезном заводе ht tps://simf-mprop.ru/, уберите пробел

@  Ирис : (13 Декабрь 2019 - 18:50 )

@АннаКонда диабетические, не смешно

@  11tuse4ka : (13 Декабрь 2019 - 21:16 )

Есть ли у нас тема про кадетский корпус?Хочу сына отдать,а то совсем разленился! Может у кого-то детки учатся?

Фотография

Жизнь в Симферополе

переезд вопросы про переезд переезд в симферополь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 631

#76 OFFLINE   LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 8 013 сообщений
  • Телефон +7 978 726 13 30
  • Район ц.Автовокзал
  • Имя Люба

Отправлено 02 Июнь 2016 - 03:48

конец ноября

km4Pq6zYu9g.jpg

правда это единственные 2 раза снега в году :ag:  :ag:  :ag:  Поэтому фотографируем как чудо :ag:

TKiGxSLWzH4.jpg

#77 OFFLINE   Муравейка

Муравейка

Заинтересованная

• Читатели
  • 34 сообщений
  • Телефон 8(985)3625032
  • Район Переезжаем в Симферополь
  • Дети Алексей, Наталия
  • Имя Юлия

Отправлено 02 Июнь 2016 - 03:50

Ого! Снега тоже может навалить? Тогда точно шапки надо брать))) но снег долго не бывает а? У нас как навалит в октябре/наябре и все, до апреля!!! В этом году в середине апреля растаяло.

#78 OFFLINE   Муравейка

Муравейка

Заинтересованная

• Читатели
  • 34 сообщений
  • Телефон 8(985)3625032
  • Дети Алексей, Наталия
  • Имя Юлия

Отправлено 02 Июнь 2016 - 03:53

Красиво!!! А зимой солнышко есть? У нас по нескольку недель может не выглядывать, все серое и унылое и все зевают на ходу. Думаешь, ладно холодно, но хоть бы солнышка немножко!!!

#79 OFFLINE   LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 8 013 сообщений
  • Район ц.Автовокзал
  • Имя Люба

Отправлено 02 Июнь 2016 - 03:59

вот тот же день марта 

M9uKdHoWytE.jpg

снег лежит пару-тройку дней, надеемся вы нам его привезете побольше :ag:  Подарила санки племяннице в Севастополь- по дому катается :ag:

В основном градусов 10-15 тепла зимой, холода как правило  февраль и март. Солнце светит чаще. По крайней мере шубы одеть можно (если ориентироваться на холод)) не часто. Но нам холодно :al:

#80 OFFLINE   LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 8 013 сообщений
  • Район ц.Автовокзал
  • Имя Люба

Отправлено 02 Июнь 2016 - 04:00

мой муж родом из Усинска, где снег с сентября по конец мая)))) Ему очень тепло все время :ag:

#81 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 687 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 04:07

пожила недельку в Краснодаре, и,  да, вернулась с чувством того,  что у нас действительно все ужасно. Хотя оч люблю Симферополь и не собираюсь никуда отсюда уезжать (защищаю тоже и тп). 

Чувство угнетенности преследовало неделю. Потом наладилось. У нас действительно многое убого, но это от нас не зависело. Стала понимать многих приезжих. 

До этого тоже раздражали их "фу". Нужно быть проще и не нервничать.

#82 OFFLINE   Муравейка

Муравейка

Заинтересованная

• Читатели
  • 34 сообщений
  • Телефон 8(985)3625032
  • Дети Алексей, Наталия
  • Имя Юлия

Отправлено 02 Июнь 2016 - 04:09

Нет! Снег мы здесь оставим, пожалуй))))! Нам хочется солнышка и тепла!!!! А на санках кататься вы лучше к нам пр езжайте!!!! Наморозитесь от души!!! )))) надолго хватит!!!! Потом от своего солнышка и тепла не захотите уезжать больше!)))

#83 OFFLINE   svetlanka_sfl

svetlanka_sfl

люблю своих мужчин)))

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 692 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети сыночек
  • Имя Светлана

Отправлено 02 Июнь 2016 - 04:11

вот-вот. Почему-то принимаешь на свой счет, хоть дороги-тротуары-улицы и даже климат не мы создаем. Обидно как-то, особенно после серии подобных высказываний. Будто нас все устраивает... Хорошо, что в России везде дороги хорошие да придомовые территории благоустроены, да поликлиники и т.д.. Надеюсь и мы к этому придем)) С радостью!

Помню терпеть не могла Симферополь, за серость и грязь,  когда переехала сюда, но теперь как дом родной))) Вот, защищаю :ag:  Привыкаешь видимо)

Когда сам идешь и ругаешь дороги, тротуары - это норм. А если кто-то приезжий, то защищаешь эти самые дороги))) ведь это же наш родной и любимый Крым!!!)))
  • LissaS и Наталья В это нравится

#84 OFFLINE   LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 8 013 сообщений
  • Район ц.Автовокзал
  • Имя Люба

Отправлено 02 Июнь 2016 - 04:11

А мне Москва понравилась- как дом родной :ag:  Если не обращать внимания на коренных жителей с их "понаехали" :bm: , то все замечательно. Была бы возможность-переехала бы с удовольствием!

#85 OFFLINE   Муравейка

Муравейка

Заинтересованная

• Читатели
  • 34 сообщений
  • Телефон 8(985)3625032
  • Дети Алексей, Наталия
  • Имя Юлия

Отправлено 02 Июнь 2016 - 04:12

пожила недельку в Краснодаре, и,  да, вернулась с чувством того,  что у нас действительно все ужасно. Хотя оч люблю Симферополь и не собираюсь никуда отсюда уезжать (защищаю тоже и тп). 
Чувство угнетенности преследовало неделю. Потом наладилось. У нас действительно многое убого, но это от нас не зависело. Стала понимать многих приезжих. 
До этого тоже раздражали их "фу". Нужно быть проще и не нервничать.

А что прям такого ужас ужасного? Ну, вот если конкретно с примерами?
Дороги? Поликлиники?

#86 OFFLINE   КоМеТа

КоМеТа

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 302 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети дочки
  • Имя Женя

Отправлено 02 Июнь 2016 - 04:13

а я вот, девочки, Симферополь люблю. Жила в Севастополе, Иркутске, по Украине покаталась ,по Москве погуляла, а возвращаюсь все равно всегда в Симферополь и здесь мне как-то... уютно, что ли.

А самое смешное, что ни мне, ни мужу крымский климат не подходит и он бы рад куда-нибудь  на материк отсюда улизнуть, а я уперлась, хочу тут до старости дожить  :ap:

Сообщение отредактировал КоМеТа: 02 Июнь 2016 - 04:16

#87 OFFLINE   svetlanka_sfl

svetlanka_sfl

люблю своих мужчин)))

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 692 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети сыночек
  • Имя Светлана

Отправлено 02 Июнь 2016 - 04:15

Муравейка, приезжайте. Добро к нам пожаловать))) люди мы добрые. Если вы нам улыбнетесь, то мы улыбнемся в ответ))) ну а если... то вторую щеку мы не подставим)))
  • LissaS это нравится

#88 OFFLINE   Муравейка

Муравейка

Заинтересованная

• Читатели
  • 34 сообщений
  • Телефон 8(985)3625032
  • Дети Алексей, Наталия
  • Имя Юлия

Отправлено 02 Июнь 2016 - 04:16

А мне Москва понравилась- как дом родной :ag:  Если не обращать внимания на коренных жителей с их "понаехали" :bm: , то все замечательно. Была бы возможность-переехала бы с удовольствием!

Москва - это для людей с особым складом характера. Она выматывает, выжимает все соки. Это город для работы и этим все сказано. Самый дорогой и невосполнимый ресурс здесь это время! Постоянно человек в какой то гонке! Быстрее, выше, сильнее! Нельзя сойти с дистанции! Может кто-то именно так и видит жизнь и ему так комфортно!
Я отношусь к людям, которые любят заниматься созерцанием и философствованием! Таким в Москве не место! Просто затопчут и не заметят.
  • КоМеТа это нравится

#89 OFFLINE   LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 8 013 сообщений
  • Район ц.Автовокзал
  • Имя Люба

Отправлено 02 Июнь 2016 - 04:18

Нет! Снег мы здесь оставим, пожалуй))))! Нам хочется солнышка и тепла!!!! А на санках кататься вы лучше к нам пр езжайте!!!! Наморозитесь от души!!! )))) надолго хватит!!!! Потом от своего солнышка и тепла не захотите уезжать больше!)))

муж все грозился меня в родной город свозить, когда я жалуюсь на холод, но 3 дня на оленях не хочется ехать :ag: -шутка. 

Когда сам идешь и ругаешь дороги, тротуары - это норм. А если кто-то приезжий, то защищаешь эти самые дороги))) ведь это же наш родной и любимый Крым!!!)))

это даа, свое защищаешь) Кривой-косой, но любимый, свой))

#90 OFFLINE   Муравейка

Муравейка

Заинтересованная

• Читатели
  • 34 сообщений
  • Телефон 8(985)3625032
  • Дети Алексей, Наталия
  • Имя Юлия

Отправлено 02 Июнь 2016 - 04:19

Муравейка, приезжайте. Добро к нам пожаловать))) люди мы добрые. Если вы нам улыбнетесь, то мы улыбнемся в ответ))) ну а если... то вторую щеку мы не подставим)))

Спасибо за приглашение!
Что добрые это, знаете, и даже виртуально, по форуму заметно! Для меня это до сих пор очень удивительно. А щеку можно для поцелуйчика! Драться я не умею. )))
  • Masyaha85 это нравится

Яндекс.Метрика