Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Наталья1983 : (20 Октябрь 2017 - 16:30 ) @ MILAYASHKA Был один раз-рассчитываю что и не будет больше и гв бросили из за этого, правда нам 2 года уже.
@  Наталья1983 : (20 Октябрь 2017 - 16:31 ) @ MILAYASHKA Да, так и делаю-все время что то жует. теперь мне кажется что она голодала на гв. ела плохо-вот м б из за больших перерывов в еде и получилось так.
@  Egoska : (20 Октябрь 2017 - 16:45 ) девочки где на Автовокзале нах-ся магазин игрушек пятачок, вроде бы с Москольца туда переехали?
@  сивка : (20 Октябрь 2017 - 16:52 ) @ Egoska на углу аптеки Виста,по ул.Гурзуфская
@  Egoska : (20 Октябрь 2017 - 16:54 ) @ сивка, спасибочки)))
@  Анна Заяц : (20 Октябрь 2017 - 17:06 ) @Наталья1983 с налетом только к стоматологу идите и не тяните
@  swaki : (20 Октябрь 2017 - 18:50 ) Девочки, чем лечить ротовирус взрослому
@  MILAYASHKA : (20 Октябрь 2017 - 19:25 ) @swaki энтерол или нифуроксазид, только не вместе + сорбент (энтерос гель, полисорб. уголь)+ много пить + если темпа -жаропонижающее и исключите молочное . а то симптомы будут повторятся
@  MILAYASHKA : (20 Октябрь 2017 - 19:26 ) если жидкого стула нет)))) то первое не надо ыыыы
@  Ольвия : (20 Октябрь 2017 - 19:50 ) Swaki, при энтеровирусе мужу терапевт назначал левомецитин три раза в день после еды плюс с двухчасовым интервалом сорбент (муж пил карбопект), ну и конечно же, много жидкости пить
@  MILAYASHKA : (20 Октябрь 2017 - 19:53 ) это антибиотик . его еще кто-то при таких кишечных инфекциях прописывает
@  Ольвия : (20 Октябрь 2017 - 19:54 ) И еще диета неделю: сухарики, куриный нежирный бульон, овсянка на воде
@  Ольвия : (20 Октябрь 2017 - 19:55 ) Я знаю, что левомецитин это антибиотик, но мужу реально помог
@  MILAYASHKA : (20 Октябрь 2017 - 19:59 ) @Ольвия я это не с упреком., а для информации . ротавирус это вирус АБ бесполезен, ему помог сорбент и жидкость .
@  MILAYASHKA : (20 Октябрь 2017 - 19:59 ) его раньше широко использовали . сейчас удивляет ,когда его врачи выписывают при вирусной инфекции
@  MILAYASHKA : (20 Октябрь 2017 - 20:00 ) мне кажется он раньше в каждой аптечке лежал
@  Sana+A : (20 Октябрь 2017 - 20:12 ) а сульфамедитоксин )) таблетка СССР )) прекрасно меня спасла, что не смогли сделать куча других антибиотиков
@  Sana+A : (20 Октябрь 2017 - 20:13 ) наоборот слоги Сульфадиметоксин
@  swaki : (20 Октябрь 2017 - 20:23 ) Девочки, большое спасибо!
@  Anabel' : (20 Октябрь 2017 - 20:24 ) @Sana+A только с этими таблетками нужно быть очень осторожными, они язвы и эрозии желудка вызывают на ура( у кого с ЖКТ проблемы их употреблять нельзя

Фотография

Жизнь в Симферополе

переезд вопросы про переезд переезд в симферополь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#1 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 411 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • ГородСимферополь
  • Район Рядом
  • Дети Любимые и родные)
  • Имя Екатерина

Отправлено 27 Январь 2016 - 19:03

Темка создана для гостей и переехавших в город Симферополь.

Вы можете задать вопросы жителям нашего города о том, что вас интересует) 

• Юкки это нравится

#2 OFFLINE   Юкки

Юкки

Начинающая

• -Новички-
  • 8 сообщений
  • Район -
  • Дети мальчик 10 месяцев)
  • Имя Юлиана

Отправлено 27 Январь 2016 - 19:06

Здравствуйте дамы)

Моего мужа отправляют в командировку в ваш город строить ТЭЦ!
На 3 года.
У нас есть ребенок 1 год.
Стоит ли мне ехать с ним?
Красивый ли город?
Как у вас там с продуктами, инфраструктурой, детскими поликлиниками!
Где лучше снимать жилье, в каком районе?
Реально ли ездить на машине в выходные на море?
Были в Симферополе 2 раза-только проездом на море, даже не знаю, каков город)

#3 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 27 169 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня
  • Имя Венера

Отправлено 27 Январь 2016 - 19:08

Реально ли ездить на машине в выходные на море?

весь Симферополь так и делает) вечером пятницы - день освобождения.. летим к морям и в воскресенье обратно)))

• irusska это нравится

#4 OFFLINE   Юкки

Юкки

Начинающая

• -Новички-
  • 8 сообщений
  • Район -
  • Имя Юлиана

Отправлено 27 Январь 2016 - 19:11

весь Симферополь так и делает) вечером пятницы - день освобождения.. летим к морям и в воскресенье обратно)))

У нас так тоже делают))
Только  у нас 30 мин))
А куда ездите?

#5 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 27 169 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня
  • Имя Венера

Отправлено 27 Январь 2016 - 19:11

Красивый ли город?

летом красивый, зимой как и остальные города (не большие столицы) сероват, есть Парки (хоть их  не много), и наверное снимать жилье лучше или где-то рядом с парками, чтоб с дитем гулять (Москольцо и р-н Гагаринского парка, р-на Детского парка) или спальные р-ны, там движухи мало))

#6 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 411 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • ГородСимферополь
  • Район Рядом
  • Дети Любимые и родные)
  • Имя Екатерина

Отправлено 27 Январь 2016 - 19:12

Юкки, а у вас это где? Интересно откуда вы. 

#7 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 27 169 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня
  • Имя Венера

Отправлено 27 Январь 2016 - 19:12

У нас так тоже делают))
Только  у нас 30 мин))
А куда ездите?

это кто куда горазд, мы Судак любим - это конечно не 30 минут, кто в Николаевку, Саки и Евпаторю (это ближе намного), кто на ЮБК....

#8 OFFLINE   Юкки

Юкки

Начинающая

• -Новички-
  • 8 сообщений
  • Район -
  • Имя Юлиана

Отправлено 27 Январь 2016 - 19:14

Юкки, а у вас это где? Интересно откуда вы. 

Мы из Калининграда!
Муж переехал из Черновцов.

#9 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 411 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • ГородСимферополь
  • Район Рядом
  • Дети Любимые и родные)
  • Имя Екатерина

Отправлено 27 Январь 2016 - 19:15

Юкки, большинство мест для отдыха на море доступны в 1-2 часах езды (не считая Керченского п-ва ). поэтому едут туда, где больше нравится море и природа. Кто-то любит песочек, кто-то дикарь, а кто-то камни.

До ближайшего моря 40 км. Можно и за 20 минут приехать(Смотря как ехать)

#10 OFFLINE   Юкки

Юкки

Начинающая

• -Новички-
  • 8 сообщений
  • Район -
  • Имя Юлиана

Отправлено 27 Январь 2016 - 19:15

это кто куда горазд, мы Судак любим - это конечно не 30 минут, кто в Николаевку, Саки и Евпаторю (это ближе намного), кто на ЮБК....

Мы 2 раза, что были, тоже в Судаке отдыхали))))Очень нам там понравилось)))
Все)))И Метаном и Новый Свет)))очень там уютно)))

#11 OFFLINE   Lenokk-

Lenokk-

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 684 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети - это счастье, дети - это смысл жизни
  • Имя Лена

Отправлено 27 Январь 2016 - 19:16

Красивый ли город?

Сложно ответить на этот вопрос, наверное это зависит откуда вы и с чем вы будете сравнивать. Я очень люблю наш город, но иногда он кажется серым и скучным, везде где можно в городе уже побывали, удивить себя нечем, а хочется открытий))) 

А так есть супермаркеты, большой овощной рынок, есть цирк, детский парк хороший, зоопарк (какой-никакой, но есть), детских комнат хватает - в общем все необходимое для жизни с ребенком есть.

Как по мне так сейчас в городе очень интенсивное движение, пробки и все такое, если из маленького городка, может напрягать поначалу если на машине, а если без - то на общественном транспорте это не очень заметно.

В каком районе жить? Смотря что для вас главное: близость к центру горда, близость к супермаркетам, близость к остановке, близость к природе, близость к рынку, но в любом случае каждый здесь будет хвалить своё болото))) Для меня идеальное "болото" пос.Грэс, садиков много, рынок есть, поликлиника в 5 минутах от любого дома, до остановки тоже максимум 5 минут с самого отдаленного дома, до вокзала ~ 10-12 минут на общественном транспорте, а там рукой подать до центра.

В общем не переживайте и собирайте сумки, и не забудьте ребенка))

• marygold и Gia это нравится

#12 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 27 169 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня
  • Имя Венера

Отправлено 27 Январь 2016 - 19:17

Стоит ли мне ехать с ним?

вот это Вам решать) я б с мужем и отцом ребенка на 3 года точно б не разлучилась))) Тем более и тут живут люди, всегда найдете знакомых, получите новые эмоции.

• Счастье это нравится

#13 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 411 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • ГородСимферополь
  • Район Рядом
  • Дети Любимые и родные)
  • Имя Екатерина

Отправлено 27 Январь 2016 - 19:18

Я тоже скажу поехать однозначно стоит.

Симферополь - уютный город, хотя, конечно. у каждого свой вкус.

Сам Крым-это куча прекрасных мест, а Симферополь - отправная точка в любое из них.   

Жилье лучше снимать в спальных районах, если вы с ребенком, будет где погулять. Инфраструктура в таких районах, как правило, хорошо развита, есть все. 

• marygold это нравится

#14 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 27 169 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня
  • Имя Венера

Отправлено 27 Январь 2016 - 19:21

Мы из Калининграда!

после Калининграда однозначно Симферополь покажется вам большой деревней)) но со своим местным колоритом)))

Сам Крым-это куча прекрасных мест, а Симферополь - отправная точка в любое из них.   

+200% и добавить нечего)

#15 OFFLINE   LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 7 874 сообщений
  • Телефон +7 978 726 13 30
  • Район ц.Автовокзал
  • Имя Люба

Отправлено 27 Январь 2016 - 19:33

приезжие больше оценят Севастополь с его чистотой улиц и близостью к морю, мне кажется. Или курортные небольшие городки. По сравнению с ними (а именно так и будет))) Симферополь уныл и сер)

• Ellenka, ANMAX и Ольвия это нравится

Яндекс.Метрика