Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  krim85 : (16 Август 2019 - 12:26 )

девочки, а что за лагерь горит в Песчаном?

@  krim85 : (16 Август 2019 - 12:26 )

то ли мандарин, то ли апельсин. Мама в панике звонит. а моя как раз в песчаном

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:45 )

krim85, h ttps://ru.krymr.com/a/news-pozhar-v-detskom-lagere/30112812.html

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:54 )

это пару недель мой ребёнок был в Кидбурге с подружкой, горело (или как бы горело) кафе, была эвакуация, сотрудники Кидбурга вывели детей на улицу играли там с ними, дети даже толком не поняли, что что-то не по плану, моя даже не посчитала нужным мне позвонить

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:55 )

порадовало, что сработали оперативно, детям было весело :)

@  nata_simf : (16 Август 2019 - 14:19 )

Мой ребенок в "Мандарине" в Песчаном. Вчера сгорел 1 корпус,он во втором,детей вывели на улице,говорит,что дышать невозможно было,легли спать в два ночи из-за пожара

@  Irina_1207 : (16 Август 2019 - 14:57 )

а почему загорелся?

@  Анна Заяц : (16 Август 2019 - 15:48 )

https://vesti92.ru/news/proisshestviya/iz-za-pozhara-v-detskom-lagere-mandarin-evakuirova/

@  Sana+A : (16 Август 2019 - 19:43 )

Девочки, привет , Кому нужен кизил садовый с маленькой косточкой, если что ЛС

@  Zhozefina : (16 Август 2019 - 20:08 )

Подскажите, пожалуйста, кто продлевал удостоверение после получения паспорта ребенком ( 14 лет), какие нужны документы? Паспорт ребенка и новые фото? Или нужен опять полный пакет документов всех членов семьи?

@  NadiN-ka : (16 Август 2019 - 21:09 )

Zhozefina, ничего менять не нужно. У Вас же в удостоверении есть дата, по которую оно действительно (когда исполнится ребенку 18) и тогда продлеваете, если ребенок - студент)

@  Zhozefina : (16 Август 2019 - 22:19 )

NadiN-ka, у него указана дата окончания срока действия , как раз 14-летие.

@  Sophi-Maria : (16 Август 2019 - 23:35 )

@Zhozefina надо туда идти, чтобы вклеили новую фотку, все доки ребенка, но лучше сходить уточнить, я уже не помню точно

@  oxana7 : (17 Август 2019 - 11:52 )

Девочки, подскажите где у нас хороший выбор телефоном SONY.

@  Ateh : (17 Август 2019 - 12:05 )

У кого-то есть контакты BengaminA ?

@  NaStYsHkA : (17 Август 2019 - 15:09 )

школьный базар до скольки работает?

@  Ivory : (17 Август 2019 - 15:10 )

Добрый день. Девочки, где можно купить детский деревянный стульчик?

@  natali_2016 : (17 Август 2019 - 18:51 )

@ Ivory, видела на центральном рынке, там где сантехника продается

@  natali_2016 : (17 Август 2019 - 18:55 )

видимо ручная работа, так как там же продают табуретки, карнизы, вырезанные из дерева

@  onmasha : (17 Август 2019 - 20:17 )

@Ivory есть знакомый, который делает на заказ из дерева все, в том числе и стулья классные. В ЛС напишите я дам ссылку

Фотография

Жизнь в Симферополе

переезд вопросы про переезд переезд в симферополь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#211 OFFLINE   Iva

Iva

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 873 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Загородный
  • Дети сын и дочка
  • Имя Инна

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 01:37

Здесь,(центрально-черноземный район Росси) бывают снега такие.. Что получается дорожный коллапс ! Машины легковые во дворах иногда с крышей в снегу скрываются))) дорожники просто физически не успевают убирать все.. Да и коммунальщики никогда не бывают готовы к ежегодному коллапсу зимой)))) здесь в этом плане беспредел ..дворы чистятся плохо... Намерзания не убираются.. Все копится и с коляской нереально проехать.. Да И на автомобиле можно дном сесть ... Чистят более менее в новых микрорайонах! А у вас какипаьотают коммунальщики?

Вот у нас не чистят вообще практически, может, только центр города, а так максимум песочком лед посыпают. От снега вообще в ступор впадают)

#212 OFFLINE   Valero

Valero

Заинтересованная

• Читатели
  • 36 сообщений
  • Телефон 111111
  • Район Парк победы
  • Планирую малыша:Нет
  • Беременюшка Нет
  • Дети 1
  • Имя Валера

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 01:38

Аа, вспомнила 2006-й год, еще банкоматы все померзли и я деньги не могла достать)

Ну, т. е. в любом случае, при выборе зимней одежды не стоит ориентироваться на морозы в 20 градусов, и даже на случай -10 просто держать запасную поддеву, а не тулуп. Идеально для нашей зимы — мембрана, как раз от сырости и ветра защищает, и не парит. У меня сын практически всю зиму прошлую проходил в термобелье шерстяном и мембранном верхе с небольшим утеплителем, даже без флисового слоя. Обувь однозначно надо непромокаемую и легкомоющуюся, не валенки) Хотя, я вижу иногда и в шубах и дубленках людей, но я их не понимаю)

А вот это именно то, что я хотела услышать о зимах и одежде в ищу у Вас!!!! Спасибо за подробности!!!теперь половину отсею! Шубы не нужны в принципе!!! Обувь докупить придётся! Мы то тут кутаемся!

#213 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 625 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 02:13

да, девочки же выше писали, что все крутится около нуля. Шубу я ношу, например на майку или платья. мне не жарко совсем.

#214 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 058 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 02:31

[quote name="Polik" post="893428" timestamp="1474021573"
А вот прошлая зима была очень теплая, морозов было мало, в феврале плюсовая температура была,  23 февраля +17гр. В целом, конечно, зимы у нас теплые и с каждым годом все теплее и теплее, затяжных морозов не бывает, а о снеге дети мечтают.[/quote]
У меня есть фотка за 16 февраля этого года, я там в футболке. На улице +22 было))

#215 OFFLINE   Tusya

Tusya

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 961 сообщений
  • Район Центральный
  • Дети Ярослав
  • Имя Туся

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 02:41

Девочки ну зато в марте мороз какой у нас был. 

Рассказывал кум который отсюда переехал на север, он там -30 переносит легче чем здесь -10 из-за климата, у нас сырость и ветер и при ветре и нуле градусов по ощущениям даже в прогнозах погоды пишут -10! Так что и дубленки и шубы у нас носят и холодно бывает не по градуснику а потому что климат другой

• Joan это нравится

#216 OFFLINE   Joan

Joan

Мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 195 сообщений
  • Район Луговое
  • Дети Самые любимые подарочки
  • Имя Яна

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 03:18

Девочки ну зато в марте мороз какой у нас был. 

Рассказывал кум который отсюда переехал на север, он там -30 переносит легче чем здесь -10 из-за климата, у нас сырость и ветер и при ветре и нуле градусов по ощущениям даже в прогнозах погоды пишут -10! Так что и дубленки и шубы у нас носят и холодно бывает не по градуснику а потому что климат другой

Да-да, помню, провожали брата в армию, -17 у нас, задубли все страшно. Потом поехали на присягу в Черкассы, у нас так же холодно, -16, все в дубленках, дутиках и шерстяных платках. Приехали в Черкассы ночью, а там жарища! Шапки-платки поснимали, дубленки расстегнули, ходим. Потом видим градусник: -22. То есть их -22 в разы теплее, чем наши -16. Потому что влажность.

Новоприбывшим нужно будет погоду проверять каждый день, потому что у нас за 4 дня могут смениться 4 времени года по погоде. Как, бывает, утром из дома в пиджачке по +17 поскакал на работу, днем дождик прошел, а вечером морозец прихватил, и уже обратно скачешь по льду и дрожишь в пиджачке-то.

• lucky.tanya это нравится

#217 OFFLINE   MILAYASHKA

MILAYASHKA

мама 2-х мужчин

• Страж порядка
  • 18 438 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Я

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 05:27

посмотрим. В этом году обещают холодную зиму

#218 OFFLINE   Ольвия

Ольвия

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 206 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район На семи ветрах
  • Имя Ольга

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 08:29

посмотрим. В этом году обещают холодную зиму

Надеюсь, обещания не сбудутся!!! Хочу теплую зиму!
  • IKEA это нравится

#219 OFFLINE   Ольвия

Ольвия

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 206 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район На семи ветрах
  • Имя Ольга

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 08:31

Для центральной Росии -20-25 зимой это норма!!! Мы гуляем при -20! При минусовой температуре микробов меньше

Не сравнивайте! -20 в центральной России и -20 в Крыму - это, как говорят в Одессе, две большие разницы! -20 в Крыму - это просто капец, из-за влажности и ветра!!!
  • Бубочка, oxana7 и daleksa это нравится

#220 OFFLINE   Valero

Valero

Заинтересованная

• Читатели
  • 36 сообщений
  • Телефон 111111
  • Район Парк победы
  • Беременюшка Нет
  • Дети 1
  • Имя Валера

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 08:57

Не сравнивайте! -20 в центральной России и -20 в Крыму - это, как говорят в Одессе, две большие разницы! -20 в Крыму - это просто капец, из-за влажности и ветра!!!

Устрашающе конечно... Для деть немного тяжело будет то при ветре... Будем в развивалки ходить значит в зиму, если в сад не попадём... А где вы проводите время зимой, ну кроме дома естественно? Собираетесь ли группами, подружками , как выходите из положения ветреного и влажного?

#221 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 058 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 09:07

Устрашающе конечно... Для деть немного тяжело будет то при ветре... Будем в развивалки ходить значит в зиму, если в сад не попадём... А где вы проводите время зимой, ну кроме дома естественно? Собираетесь ли группами, подружками , как выходите из положения ветреного и влажного?

Обычно в холодное время года народ гуляет в немногочисленных ТРЦ

#222 OFFLINE   Iva

Iva

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 873 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Загородный
  • Дети сын и дочка
  • Имя Инна

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 09:11

Да нет тут никакого экстрима. Уж на что я домоседка, но зимой не боюсь выходить. Ну, ветер. Когда прям сильный-сильный, конечно, не ходим, но э о, опять же, не регулярно, в феврале чаще немного. А так средняя ветренность при нулевой температуре — не страшно. Куртка непродуваемая с капюшоном, штаны типа лыжных — это с ребенком гулять по лужам и грязи при моросящем дожде. В других ситуациях дресс-код вполне обычный, и жизнь идет тоже обыкновенная, и платюшки носим, не хуже других)) Мамы в декрете встречаются с детками и в кафе, в игровых комнатах часто, когда подросшие немножко уже. Летом в парках. В общем-то, обычная жизнь. Компанию себе легко найти здесь же на форуме, в болталке с детьми-ровесниками.

#223 OFFLINE   MILAYASHKA

MILAYASHKA

мама 2-х мужчин

• Страж порядка
  • 18 438 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Я

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 09:15

Надеюсь, обещания не сбудутся!!! Хочу теплую зиму!
и я надеюсь

#224 OFFLINE   Valero

Valero

Заинтересованная

• Читатели
  • 36 сообщений
  • Телефон 111111
  • Район Парк победы
  • Беременюшка Нет
  • Дети 1
  • Имя Валера

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 10:49

Да нет тут никакого экстрима. Уж на что я домоседка, но зимой не боюсь выходить. Ну, ветер. Когда прям сильный-сильный, конечно, не ходим, но э о, опять же, не регулярно, в феврале чаще немного. А так средняя ветренность при нулевой температуре — не страшно. Куртка непродуваемая с капюшоном, штаны типа лыжных — это с ребенком гулять по лужам и грязи при моросящем дожде. В других ситуациях дресс-код вполне обычный, и жизнь идет тоже обыкновенная, и платюшки носим, не хуже других)) Мамы в декрете встречаются с детками и в кафе, в игровых комнатах часто, когда подросшие немножко уже. Летом в парках. В общем-то, обычная жизнь. Компанию себе легко найти здесь же на форуме, в болталке с детьми-ровесниками.

Спасибо! Будем готовиться к глобальному переезду!

#225 OFFLINE   IKEA

IKEA

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 026 сообщений
  • Телефон +7 978 827 29 13
  • ГородСимферополь
  • Район Киевсекая, 98
  • Дети Два Мальчика
  • Имя Яна

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 11:18

:) Зима очень приятная в Крыму, морозы обычно неделю-две в феврале, все остальное время пальтишко сверху и вперед :)

у нас в прошлом году в ноябре на смородине почки появились и нарциссы зацвели

Яндекс.Метрика