Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  krim85 : (16 Август 2019 - 12:26 )

девочки, а что за лагерь горит в Песчаном?

@  krim85 : (16 Август 2019 - 12:26 )

то ли мандарин, то ли апельсин. Мама в панике звонит. а моя как раз в песчаном

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:45 )

krim85, h ttps://ru.krymr.com/a/news-pozhar-v-detskom-lagere/30112812.html

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:54 )

это пару недель мой ребёнок был в Кидбурге с подружкой, горело (или как бы горело) кафе, была эвакуация, сотрудники Кидбурга вывели детей на улицу играли там с ними, дети даже толком не поняли, что что-то не по плану, моя даже не посчитала нужным мне позвонить

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:55 )

порадовало, что сработали оперативно, детям было весело :)

@  nata_simf : (16 Август 2019 - 14:19 )

Мой ребенок в "Мандарине" в Песчаном. Вчера сгорел 1 корпус,он во втором,детей вывели на улице,говорит,что дышать невозможно было,легли спать в два ночи из-за пожара

@  Irina_1207 : (16 Август 2019 - 14:57 )

а почему загорелся?

@  Анна Заяц : (16 Август 2019 - 15:48 )

https://vesti92.ru/news/proisshestviya/iz-za-pozhara-v-detskom-lagere-mandarin-evakuirova/

@  Sana+A : (16 Август 2019 - 19:43 )

Девочки, привет , Кому нужен кизил садовый с маленькой косточкой, если что ЛС

@  Zhozefina : (16 Август 2019 - 20:08 )

Подскажите, пожалуйста, кто продлевал удостоверение после получения паспорта ребенком ( 14 лет), какие нужны документы? Паспорт ребенка и новые фото? Или нужен опять полный пакет документов всех членов семьи?

@  NadiN-ka : (16 Август 2019 - 21:09 )

Zhozefina, ничего менять не нужно. У Вас же в удостоверении есть дата, по которую оно действительно (когда исполнится ребенку 18) и тогда продлеваете, если ребенок - студент)

@  Zhozefina : (16 Август 2019 - 22:19 )

NadiN-ka, у него указана дата окончания срока действия , как раз 14-летие.

@  Sophi-Maria : (16 Август 2019 - 23:35 )

@Zhozefina надо туда идти, чтобы вклеили новую фотку, все доки ребенка, но лучше сходить уточнить, я уже не помню точно

@  oxana7 : (17 Август 2019 - 11:52 )

Девочки, подскажите где у нас хороший выбор телефоном SONY.

@  Ateh : (17 Август 2019 - 12:05 )

У кого-то есть контакты BengaminA ?

@  NaStYsHkA : (17 Август 2019 - 15:09 )

школьный базар до скольки работает?

@  Ivory : (17 Август 2019 - 15:10 )

Добрый день. Девочки, где можно купить детский деревянный стульчик?

@  natali_2016 : (17 Август 2019 - 18:51 )

@ Ivory, видела на центральном рынке, там где сантехника продается

@  natali_2016 : (17 Август 2019 - 18:55 )

видимо ручная работа, так как там же продают табуретки, карнизы, вырезанные из дерева

@  onmasha : (17 Август 2019 - 20:17 )

@Ivory есть знакомый, который делает на заказ из дерева все, в том числе и стулья классные. В ЛС напишите я дам ссылку

Фотография

Жизнь в Симферополе

переезд вопросы про переезд переезд в симферополь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#226 OFFLINE   dasha

dasha

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 34 057 сообщений
  • Район центр
  • Имя Даша

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 06:53

У меня есть фотка за 16 февраля этого года, я там в футболке. На улице +22 было))

и у меня есть. Это Алушта, бабушки идут прям напротив пляжа, где мужчина загорает, температура на экране.  Мне кажется, это как раз о погоде в Крыму в одном коллаже

W4f8V77PgVU.jpg

• Yuliya-s и IKEA это нравится

#227 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 06:06

Здравствуйте, девочки! Меня зовут Лена. Мы с семьёй планируем переезжать в Симферополь. Точная информация будет после Нового года, пока толком ещё ничего неизвестно, но я уже начала готовиться! У меня куууча вопросов...
1) Дочке на следующий год в школу в 1 класс. Как поступить в школу? Хотелось бы хорошую школу, желательно, гимназию, желательно с уклоном на иностранные языки (лучше английский). Куда идти? Сразу в школу? Нужна ли прописка местная? Как в школу берут (и берут ли вообще), если не сможем сделать местную прописку или можно просто место жительства сказать (ну, это если будем рядом со школой жить)? И есть ли школы, которые учатся ТОЛЬКО в ПЕРВУЮ смену?
2) Связь. Какие сотовые операторы есть? Какие лучше ловят?
3) Прочитала в этой теме про клещей энцефалитных и боррелиоз... Какие-то прививки ставите детям и взрослым? Нужны ли они?
4) Банки. Есть ли Альфа-банк, Сбербанк и ВТБ24? Если нет, то какие банки есть местные?
5) И поликлиники. Нужно будет "прикрепиться" к нужной поликлинике, написав заявление? И как выбирать поликлинику, по месту проживания или в любую можно?
Благодарю заранее всех за ответы, кто что может рассказать - внимательно Вас слушаю) и очень рада знакомству!

#228 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 08:45

Я вспомнила ещё вопрос... Про бензин и заправки. Цены... Названия можно не писать, я могу в карте посмотреть.

#229 OFFLINE   Tatyanu6ka

Tatyanu6ka

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 103 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ост Бородина
  • Имя Татьяна

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 10:05

отвечу частично)))

2)связь, только МТС (краснодарский край) другой нет))) ловит так себе )))

3) прививки никто из моих знакомых никогда не делал, вообще не думаю что это надо ( лично мое мнение)

4)банки ( из тех , что Вы перечислили нет)  есть РНКБ , генбанк и еще какой то малоизвестный 

#230 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 11:14

Tatyanu6ka, Татьяна, спасибо за ответ) Краснодарский край - в смысле, только там можно сим-карту купить? У вас (скоро и у нас) нет магазинов остовой связи? Муж тоже говорит, что не надо, у вас 4 случая за год, а у нас 30 тысяч случаев укусов за год)

#231 OFFLINE   Amina-MI

Amina-MI

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 689 сообщений
  • Телефон .
  • Город.
  • Район .
  • Планирую малыша:.
  • Беременюшка .
  • Дети .
  • Имя .

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 07:24

Tatyanu6ka, Татьяна, спасибо за ответ) Краснодарский край - в смысле, только там можно сим-карту купить? У вас (скоро и у нас) нет магазинов остовой связи? Муж тоже говорит, что не надо, у вас 4 случая за год, а у нас 30 тысяч случаев укусов за год)

прививки от клещей у нас делают только те кто ходит в длительные походы в горы. и все. случаев заболеваний практически нет.
купить симку вы можете у нас магазинов валом.просто выбора оператора нет.
школа и поликлиника вам будет удобнее решать этот вопрос когда вы уже приедите. в зависимости от района проживания и выберете школу. все таки хорошие школы у нас есть в каждом районе))
если нужна школа англиским уклоном то это центр города у нас 2 школы которые очень хвалят в этом вопросе.
но по факту очень много вопросов возможно понять и решить только на месте))

#232 OFFLINE   ElenaMill

ElenaMill

Уравновешиваю Скорпиона с Овном :)

• Страж порядка
  • 29 901 сообщений
  • Телефон +7-978-71-81-56три
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 07:34

5) И поликлиники. Нужно будет "прикрепиться" к нужной поликлинике, написав заявление? И как выбирать поликлинику, по месту проживания или в любую можно?
вообще любую,в месте отъезда возьмите справки о снятии там вас с учета иначе поедите за ними:)

3) Прочитала в этой теме про клещей энцефалитных и боррелиоз... Какие-то прививки ставите детям и взрослым? Нужны ли они?

живу тут всю жизнь именно от клещей точно ничего не делали,а остальные прививки по графику у детей.

#233 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 32 031 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 08:56

Я вспомнила ещё вопрос... Про бензин и заправки. Цены... Названия можно не писать, я могу в карте посмотреть.

Бензин дороже, чем на материке.. ну и качество хуже однозначно! Нет материковых лукойлов и т.д.  по 40 с чем то литр, муж всегда заправляет - 98 пользуемся - иначе совсем машина плохо едет...

#234 OFFLINE   Tatyanu6ka

Tatyanu6ka

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 103 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ост Бородина
  • Имя Татьяна

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 10:59

симку купить у нас не проблема, но оператор один МТС и ( из за санкций наверно) мы относимся к краснодарскому краю +7 978 ****** 

думаю самой большой проблемой для Вас может встать -снять жилье, вот с этим сейчас непросто совсем!!

Сообщение отредактировал Tatyanu6ka: 28 Ноябрь 2016 - 11:30

#235 OFFLINE   Плодоножка

Плодоножка

Заинтересованная

• Читатели
  • 26 сообщений
  • Район Москольцо
  • Дети Игорек
  • Имя Нина

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 12:58

Здравствуйте, девочки! Меня зовут Лена. Мы с семьёй планируем переезжать в Симферополь. Точная информация будет после Нового года, пока толком ещё ничего неизвестно, но я уже начала готовиться! У меня куууча вопросов...
1) Дочке на следующий год в школу в 1 класс. Как поступить в школу? Хотелось бы хорошую школу, желательно, гимназию, желательно с уклоном на иностранные языки (лучше английский). Куда идти? Сразу в школу? Нужна ли прописка местная? Как в школу берут (и берут ли вообще), если не сможем сделать местную прописку или можно просто место жительства сказать (ну, это если будем рядом со школой жить)? И есть ли школы, которые учатся ТОЛЬКО в ПЕРВУЮ смену?
2) Связь. Какие сотовые операторы есть? Какие лучше ловят?
4) Банки. Есть ли Альфа-банк, Сбербанк и ВТБ24? Если нет, то какие банки есть местные?
Благодарю заранее всех за ответы, кто что может рассказать - внимательно Вас слушаю) и очень рада знакомству!

привет! Я в сентябре переехала из Томска, отвечу пока свежо в памяти) про симкарту, у меня Томская Мтс, звоню по всей России и родителям в Томск и мужу на его томский мис здесь в Крыму и местным крымчанам на их Мтс, все бесплатно. Про банки - у меня карта Сбера только, снимаю через банкомат Генбанк и рнкб банк комиссия Сбера 0,01% от суммы снятия но не менее 100 рублей, снимаю сразу 10000, сбер отбирает 100 рублей, местные банки ничего не берут. То что отделерий "Российских" банков тут нет - неудобно, но пока к сожалению так, думаю, все от этого испытывают неудобства! Про бензин-он дороже по-моему на 2-3 рубля литр , ЛУКОЙЛа, Газпромнефти нет- есть местные татнефть и ещё какая-то популярна, забыла, муж там заправляется. Про поликлинику-берёте свои полисы, детям карту из больницы забираете и прививочную карту нам отдали , приезжаете сюда, идёте в местную страховую компанию с полисом, снилс и паспортом, свид о рождении детей, вам не родеой полис ставят местную печать, можете идти в больницу по месту жительства и без прописки прикрепляться к участку. Про клещей- у меня подругу уже укусил, носитель энцефалита он был, но не был болен им. Так что смотрите сами, укусил в селе Доброе, рядом с Симферополем.

#236 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 05:25

Amina-MI, местонахождение школы не принципиально, если не получится жить рядышком, то будем возить. К пробкам и большим расстояниям привыкшие... Здесь живём в 15 км от города, в деревне) а детский садик и занятия в центре города) а какие это школы? Я ещё отзывы почитаю, я нашла уже здесь тему про школьников) Да, я понимаю, что многое на месте решать получится, но хочу по возможности быть готовой ко всему)

#237 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 05:27

ElenaMill, точно! Спасибо) запишу себе по документы из поликлиники о снятии)
Хорошо, что нет клещей! У нас ужас творится... Мы с собаки летом ежедневно 3-8 клещей снимаем...

#238 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 05:29

Venera, поняла, спасибо! Газпрома тоже нет, как я понимаю?)

#239 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 05:32

Tatyanu6ka, да, понимаю( Сначала муж поедет, а мы с дочкой потом подтянемся, как муж решит с жильём вопрос. Цены посмотрела, у меня глаза на лоб вылезли) а муж говорит: "Что удивляешься, а ты в Москве видела цены?")

#240 OFFLINE   Nasten`ka

Nasten`ka

Модератор

• Супермодераторы
  • 6 400 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 05:37

Venera, поняла, спасибо! Газпрома тоже нет, как я понимаю?)

нет, Газпрома нет.
Про языковые школы -7 и 9. Это именно профильные. Но (исключительно мое мнение) для более глубоких и качественных знаний, все равно нужен будет репетитор.

Яндекс.Метрика