Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  krim85 : (16 Август 2019 - 12:26 )

девочки, а что за лагерь горит в Песчаном?

@  krim85 : (16 Август 2019 - 12:26 )

то ли мандарин, то ли апельсин. Мама в панике звонит. а моя как раз в песчаном

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:45 )

krim85, h ttps://ru.krymr.com/a/news-pozhar-v-detskom-lagere/30112812.html

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:54 )

это пару недель мой ребёнок был в Кидбурге с подружкой, горело (или как бы горело) кафе, была эвакуация, сотрудники Кидбурга вывели детей на улицу играли там с ними, дети даже толком не поняли, что что-то не по плану, моя даже не посчитала нужным мне позвонить

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:55 )

порадовало, что сработали оперативно, детям было весело :)

@  nata_simf : (16 Август 2019 - 14:19 )

Мой ребенок в "Мандарине" в Песчаном. Вчера сгорел 1 корпус,он во втором,детей вывели на улице,говорит,что дышать невозможно было,легли спать в два ночи из-за пожара

@  Irina_1207 : (16 Август 2019 - 14:57 )

а почему загорелся?

@  Анна Заяц : (16 Август 2019 - 15:48 )

https://vesti92.ru/news/proisshestviya/iz-za-pozhara-v-detskom-lagere-mandarin-evakuirova/

@  Sana+A : (16 Август 2019 - 19:43 )

Девочки, привет , Кому нужен кизил садовый с маленькой косточкой, если что ЛС

@  Zhozefina : (16 Август 2019 - 20:08 )

Подскажите, пожалуйста, кто продлевал удостоверение после получения паспорта ребенком ( 14 лет), какие нужны документы? Паспорт ребенка и новые фото? Или нужен опять полный пакет документов всех членов семьи?

@  NadiN-ka : (16 Август 2019 - 21:09 )

Zhozefina, ничего менять не нужно. У Вас же в удостоверении есть дата, по которую оно действительно (когда исполнится ребенку 18) и тогда продлеваете, если ребенок - студент)

@  Zhozefina : (16 Август 2019 - 22:19 )

NadiN-ka, у него указана дата окончания срока действия , как раз 14-летие.

@  Sophi-Maria : (16 Август 2019 - 23:35 )

@Zhozefina надо туда идти, чтобы вклеили новую фотку, все доки ребенка, но лучше сходить уточнить, я уже не помню точно

@  oxana7 : (17 Август 2019 - 11:52 )

Девочки, подскажите где у нас хороший выбор телефоном SONY.

@  Ateh : (17 Август 2019 - 12:05 )

У кого-то есть контакты BengaminA ?

@  NaStYsHkA : (17 Август 2019 - 15:09 )

школьный базар до скольки работает?

@  Ivory : (17 Август 2019 - 15:10 )

Добрый день. Девочки, где можно купить детский деревянный стульчик?

@  natali_2016 : (17 Август 2019 - 18:51 )

@ Ivory, видела на центральном рынке, там где сантехника продается

@  natali_2016 : (17 Август 2019 - 18:55 )

видимо ручная работа, так как там же продают табуретки, карнизы, вырезанные из дерева

@  onmasha : (17 Август 2019 - 20:17 )

@Ivory есть знакомый, который делает на заказ из дерева все, в том числе и стулья классные. В ЛС напишите я дам ссылку

Фотография

Жизнь в Симферополе

переезд вопросы про переезд переезд в симферополь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#241 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 05:38

Плодоножка, спасибо за развёрнутый ответ) а как общее впечатление? Тоскуете по родному городу?)

#242 OFFLINE   Плодоножка

Плодоножка

Заинтересованная

• Читатели
  • 26 сообщений
  • Район Москольцо
  • Дети Игорек
  • Имя Нина

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 06:01

Плодоножка, спасибо за развёрнутый ответ) а как общее впечатление? Тоскуете по родному городу?)

пожалуйста) мы кстати тоже, сначала муж приехал- потом я с ребёнком) впечатление нормальное, я ожидала худшего и настрой был изначально что будет очень трудно, так что мне тут вполне удобно. Ну и в родной город летим в гости через два месяца ) пока тоски вообще нет, там уже морозы минус 35 были в ноябре, а тут я в тапках гоняла в ноябре один денёк!) и сейчас тепло до сих пор

#243 OFFLINE   Amina-MI

Amina-MI

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 689 сообщений
  • Телефон .
  • Город.
  • Район .
  • Планирую малыша:.
  • Беременюшка .
  • Дети .
  • Имя .

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 07:26

Tepertak, школы как ответили выше 7 и 9. подруга водит в 9 школу сына.без репетиторов  знает англиский хорошо. старший закончил ее работает в иностранной фирме(часто летает в сша и канаду)проблем с языком никаких. но ситуация может меняться от учителя и ребенка.
проблема не в пробках а в возможностях туда попасть. 
еще большой + у нас много разных бесплатных кружков для детей особенно школьников)))
приятная погода) море в 40км и много других приятностей)) 
но и конечно многое зависит от настроя и отношения вашего)

#244 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 07:53

Nasten`ka, а ЕГЭ и ГИА как сдают детки в школах? Чтобы их сдать хорошо, тоже репетитор нужен будет?

#245 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 32 031 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 07:55

Мы с собаки летом ежедневно 3-8 клещей снимаем...

ну с собак и мы летом по 5 штук снимаем в деревне)))

#246 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 07:57

Плодоножка, я настроена позитивно. Ну и я не привередливая) мне особо ничего не надо. Сейчас мне только для ребёнка школа хорошая нужна и как-то поступить в эту школу) а остальное уже второстепенно. Ещё мне сказали, что с жильём могут возникнуть проблемы. Школа - мой головняк, жильё - головняк мужа) у нас разделение обязанностей))) за его обязанности я не переживаю) а у Вас сынок маленький ещё?

#247 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 08:04

Amina-MI, за это я и переживаю. Переживаю, что можем не попасть туда, куда хотим... Может за денежки нас смогут взять, на благоустройство школы, например...
Кружки - это отлично) Мы любим их)
Мы из-за погоды и климата хотим к вам и моря, а ещё ЭКОЛОГИЯ) у дочки гипертрофия миндалин и аденоидит, и с ноготками проблемы, не хватает витаминов( Врачи советуют почаще бывать на море и есть витамины! А экология - это вообще отдельная тема) у нас воздух цветной)))
Настрой у меня хороший и позитивный, я не привередливая, не избалованная. Самое главное решить вопрос со школой, а остальное всё второстепенно) Надеюсь, у нас всё получится...

#248 OFFLINE   Furby

Furby

Домохозяйка

• Активчики
  • 304 сообщений
  • Район гост.Москва
  • Дети дочки
  • Имя Лена

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 08:05

ElenaMill, точно! Спасибо) запишу себе по документы из поликлиники о снятии)
Хорошо, что нет клещей! У нас ужас творится... Мы с собаки летом ежедневно 3-8 клещей снимаем...

Снимать с себя и с собак вы тоже будете постоянно (мы за день выхода летом 10-15 шт с каждой собаки снимаем). с конца апреля-мая до октября-ноября. но, в отличие от севера - боррелиоза тут практически не бывает и энцефалит - тоже очень редкий. идете сами на природу - одеваетесь так, что б минимизировать попадание клеща под одежду. (главное, если не на совсем постоянку сюда, то потом так расслабленно у себя не вести себя с клещами)

#249 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 08:15

Furby, поняла) надеюсь, что на постоянку переезжаем)

#250 OFFLINE   Furby

Furby

Домохозяйка

• Активчики
  • 304 сообщений
  • Район гост.Москва
  • Дети дочки
  • Имя Лена

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 08:15

Настрой у меня хороший и позитивный, я не привередливая, не избалованная. Самое главное решить вопрос со школой, а остальное всё второстепенно) Надеюсь, у нас всё получится...

Готовьтесь, что не будет основной массы привычных продуктов и вещей. у нас довольно ограниченный выбор, по сравнению с материком. и цены практически на все выше ) в Ашане можно оплачивать покупки картой Сберга. 

#251 ONLINE   Gia

Gia

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 068 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс-Молодежное
  • Дети сыночки Егорка, Фёдор
  • Имя Евгения

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 08:17

Amina-MI, за это я и переживаю. Переживаю, что можем не попасть туда, куда хотим... Может за денежки нас смогут взять, на благоустройство школы, например...
Кружки - это отлично) Мы любим их)
Мы из-за погоды и климата хотим к вам и моря, а ещё ЭКОЛОГИЯ) у дочки гипертрофия миндалин и аденоидит, и с ноготками проблемы, не хватает витаминов( Врачи советуют почаще бывать на море и есть витамины! А экология - это вообще отдельная тема) у нас воздух цветной)))

Вам нужно поторопиться, чтоб подышать "воздухом", а то у нас скоро не лучше будет с увеличением авто на квадратный метр, особенно летом, когда и без того душно. Извиняюсь, что я так сразу о плохом.. а вообще ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.

#252 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 08:48

Furby, да ладно Вам) не пугайте) я посмотрела ассортимент в магазинах в интернете, не так страшно всё) а цены да, цены тоже я посмотрела, чуть выше, чем у нас

#253 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 08:50

Gia, будем торопиться) мы живём сейчас в Челябинске. Кто здесь был, знает, как у нас тут всё печально) город-миллионник плюс завод на заводе заводом погоняет... Спасибо)))

#254 OFFLINE   ----мандаринка----

----мандаринка----

Домохозяйка

• Активчики
  • 326 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 10:34

Еще чем у нас хорошо, что в любую погоду в любое время года можно устраивать себе и семье мини поездки выходного дня. Мест для проведения свободных выходных достаточно.  А для приезжих на первое время мест хватит с головой: сначала общеизвестные достопримечательности посмотреть, позже расширить выбор нетуристическими маршрутами, может потом друзья-знакомые что посоветуют.

#255 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 11:28

----мандаринка----, надеюсь, что мы сможем найти себе хороших друзей! Я никогда не была в Крыму, поэтому даже просто знакомых нет пока что(

Яндекс.Метрика