Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  krim85 : (16 Август 2019 - 12:26 )

девочки, а что за лагерь горит в Песчаном?

@  krim85 : (16 Август 2019 - 12:26 )

то ли мандарин, то ли апельсин. Мама в панике звонит. а моя как раз в песчаном

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:45 )

krim85, h ttps://ru.krymr.com/a/news-pozhar-v-detskom-lagere/30112812.html

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:54 )

это пару недель мой ребёнок был в Кидбурге с подружкой, горело (или как бы горело) кафе, была эвакуация, сотрудники Кидбурга вывели детей на улицу играли там с ними, дети даже толком не поняли, что что-то не по плану, моя даже не посчитала нужным мне позвонить

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:55 )

порадовало, что сработали оперативно, детям было весело :)

@  nata_simf : (16 Август 2019 - 14:19 )

Мой ребенок в "Мандарине" в Песчаном. Вчера сгорел 1 корпус,он во втором,детей вывели на улице,говорит,что дышать невозможно было,легли спать в два ночи из-за пожара

@  Irina_1207 : (16 Август 2019 - 14:57 )

а почему загорелся?

@  Анна Заяц : (16 Август 2019 - 15:48 )

https://vesti92.ru/news/proisshestviya/iz-za-pozhara-v-detskom-lagere-mandarin-evakuirova/

@  Sana+A : (16 Август 2019 - 19:43 )

Девочки, привет , Кому нужен кизил садовый с маленькой косточкой, если что ЛС

@  Zhozefina : (16 Август 2019 - 20:08 )

Подскажите, пожалуйста, кто продлевал удостоверение после получения паспорта ребенком ( 14 лет), какие нужны документы? Паспорт ребенка и новые фото? Или нужен опять полный пакет документов всех членов семьи?

@  NadiN-ka : (16 Август 2019 - 21:09 )

Zhozefina, ничего менять не нужно. У Вас же в удостоверении есть дата, по которую оно действительно (когда исполнится ребенку 18) и тогда продлеваете, если ребенок - студент)

@  Zhozefina : (16 Август 2019 - 22:19 )

NadiN-ka, у него указана дата окончания срока действия , как раз 14-летие.

@  Sophi-Maria : (16 Август 2019 - 23:35 )

@Zhozefina надо туда идти, чтобы вклеили новую фотку, все доки ребенка, но лучше сходить уточнить, я уже не помню точно

@  oxana7 : (17 Август 2019 - 11:52 )

Девочки, подскажите где у нас хороший выбор телефоном SONY.

@  Ateh : (17 Август 2019 - 12:05 )

У кого-то есть контакты BengaminA ?

@  NaStYsHkA : (17 Август 2019 - 15:09 )

школьный базар до скольки работает?

@  Ivory : (17 Август 2019 - 15:10 )

Добрый день. Девочки, где можно купить детский деревянный стульчик?

@  natali_2016 : (17 Август 2019 - 18:51 )

@ Ivory, видела на центральном рынке, там где сантехника продается

@  natali_2016 : (17 Август 2019 - 18:55 )

видимо ручная работа, так как там же продают табуретки, карнизы, вырезанные из дерева

@  onmasha : (17 Август 2019 - 20:17 )

@Ivory есть знакомый, который делает на заказ из дерева все, в том числе и стулья классные. В ЛС напишите я дам ссылку

Фотография

Жизнь в Симферополе

переезд вопросы про переезд переезд в симферополь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#256 OFFLINE   Furby

Furby

Домохозяйка

• Активчики
  • 304 сообщений
  • Район гост.Москва
  • Дети дочки
  • Имя Лена

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 12:00

Furby, да ладно Вам) не пугайте) я посмотрела ассортимент в магазинах в интернете, не так страшно всё) а цены да, цены тоже я посмотрела, чуть выше, чем у нас

не пугаем. констатируем. ))) для многих это важно ) просто, уже есть определенный список - на что жалуются переезжающие 

#257 OFFLINE   Плодоножка

Плодоножка

Заинтересованная

• Читатели
  • 26 сообщений
  • Район Москольцо
  • Дети Игорек
  • Имя Нина

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 07:03

Gia, будем торопиться) мы живём сейчас в Челябинске. Кто здесь был, знает, как у нас тут всё печально) город-миллионник плюс завод на заводе заводом погоняет... Спасибо)))

да, у меня сыночку 7 месяцев сейчас, щас будем в садик на очередь вставать и вроде можно без прописки! А я была в Челябинске! Вам тут понравится определённо))) тут нет столько пивных (не в обиду будет сказано), тут город зелёный! И воздух не сравнимо чище, тут позитивнее себя чувствуешь, такой курорт) жизнь течёт размеренно и спокойно, темп пониже, есть время пожить, почувствовать жизнь,посмотреть на красоту)
  • katenochek, Joan и ElenaMill это нравится

#258 OFFLINE   ikrinka76

ikrinka76

Заинтересованная

• Читатели
  • 68 сообщений
  • Телефон 79780406588
  • Район Симферопольский
  • Имя Ирина

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 08:52

Просмотрела бегло темку.
Свои 5 копеек)).
Когда в 98 пришлось и мне переехать в Крым.Так сложилосьчто муж больше был тут,чем дома.С работой связано было.
Так дело не пойдет,я почти месяцами одна с ребенком.Он снял дом
В районе,переехали с Украины.Для меня это был дикий шок:куда,зачем,что я там буду делать,нет никого из родных и друзей.
Ничего,время уже 2016.У нас появилось еще 2 ребенка,мы построили в том населенном пункте свой дом.До Симферополя 15 мин езды на авто.
В городе очень часто бываем,муж работает,я по делам.
Сейчас уже,я не поменяю Крым.Хотя тогда еще,тоже говорили:куда вы приехали,тут плохо работы нет и т.д
Если есть мозги,желание и терпение -все будет.
Симферополь мне больше нравится,чем остальные города.Серый зимой,так и другие не ярче.Но,он доступный в разном плане.
Хаяли и будут хаять Крым))).Но,у себя не видят под носом ничего.Москва,ну город,и все.Это ужас просто,поехать погулять,посмотреть,но не жить. Краснодар,того мнения.
Возможно я не любитель такого движа и суматохи.
В Крыму действительно можно в любой день поехать в прекрасное место на отдых.Мест очень много.Если есть свое авто,так это вовсе сказка.Было бы желание и деньги на бензин.
За границей за экскурсии отлаешь дурные деньги,когда у нас полно лучших мест.
Мы нисколько не жалеем ,что живем в Крыму.
Ходим в театр,кинотеатр,цирк,посещали все развлекательные центры,на природе круглогодично.Охота,рыбалка,стрелялки,даже в гонках мои участвовали)))
Проходят куча мероприятий.
Цены,да.Но ,и,тут подстаиваешься.
Мое отношение к приезжим-положительное.Главное ,чтоб были ЛЮДЬМИ.

#259 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 32 031 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 11:37

жизнь течёт размеренно и спокойно, темп пониже, есть время пожить, почувствовать жизнь,посмотреть на красоту)

вот с этим ну никак не соглашусь! Может это в декрете так только... темп жизни сумасшедший.. ну просто дни проносятся мимо!

• Yuliya-s и Ольвия это нравится

#260 OFFLINE   Joan

Joan

Мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 195 сообщений
  • Район Луговое
  • Дети Самые любимые подарочки
  • Имя Яна

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 12:03

вот с этим ну никак не соглашусь! Может это в декрете так только... темп жизни сумасшедший.. ну просто дни проносятся мимо!

Имеется в виду в общем жизнь, не сравнить с мегаполисом. Ходят люди медленно, ездят медленно, говорят медленно. Когда живешь все время здесь, это незаметно. А по сравнению - очень даже.

Обожаю наш маленький город.  :give_heart:

• katenochek это нравится

#261 OFFLINE   Плодоножка

Плодоножка

Заинтересованная

• Читатели
  • 26 сообщений
  • Район Москольцо
  • Дети Игорек
  • Имя Нина

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 02:22

Имеется в виду в общем жизнь, не сравнить с мегаполисом. Ходят люди медленно, ездят медленно, говорят медленно. Когда живешь все время здесь, это незаметно. А по сравнению - очень даже.
Обожаю наш маленький город. :give_heart:

именно это и имела в виду;-)

#262 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 32 031 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 03:57

Обожаю наш маленький город.  :give_heart:

я что в другом городе живу?))

ну не согласна.. всё вокруг меня и все и быстро передвигаются.. и говорим быстро, аж иногда быстрее некуда, не хватает 24 часов в сутках! Я что одна инопланетная?

• Маргаритка, Ирис, daleksa и 5 другим это нравится

#263 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 02:07

Furby, поняла) а ещё есть какие-то жалобы?)

#264 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 02:17

Плодоножка, о, да((( насчёт пивных - это точно. У нас в одном доме бывает, что по несколько штук их( я 1,5 года назад переехала в пригород, живём в деревне, можно сказать. Я настолько привыкла в воздуху, что, когда приезжаю в город надолго, если дела, катаюсь с утра до вечера по городу, то у меня вечером голова начинает болеть от запаха и выбросов и утром проснуться и прийти в себя не могу потом. Экология хромает, конечно, здесь( Вы уже узнали всё, как на очередь вставать и нужна ли прописка? Мы уже последний год в садике, нам в школу на бушующий год, вот я переживаю за школу) возьмут ли нас туда, куда я хочу) но надеюсь, что за денежки-то поди возьмут в любом случае, на благоустройство школы. Если не успеем прописку вовремя сделать( а потом всё равно будем брать жильё, позже сделаем прописку)

#265 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 02:18

Плодоножка, я начиталась, что тут и правда всё размеренно) это как в Сочи, постоянно кормят завтраками, чтобы чего-то добиться, надо постоянно напоминать, звонить. А если часто будешь завонить и напоминать, то тебя ещё могут и послать) замкнутый круг) настолько я понимаю, то это во всех местностях курортных, в Тайланде также)

#266 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 02:22

ikrinka76, вот я тоже думаю, что Симферополь для обычной жизни больше подходит. Нет таких толп туристов. Даже если сравнивать с большим Севастополем, туда люди на море ездят. А тут можно в любую сторону поехать на море (кто-то это уже писал), и ехать недалеко.

#267 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 02:24

Venera, я думаю, что имеется виду, что в других городах, таких, как Москва - кипишь везде и всюду, все куда-то бегут-бегут, едут, психуют, нервничают, торопятся. Да и жизнь в городе-миллионнике гораздо быстрее, нежели в городе, где население составляет около 400 тысяч)

#268 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 02:24

Venera, я думаю, что имеется виду, что в других городах, таких, как Москва - кипишь везде и всюду, все куда-то бегут-бегут, едут, психуют, нервничают, торопятся. Да и жизнь в городе-миллионнике гораздо быстрее, нежели в городе, где население составляет около 400 тысяч)

#269 OFFLINE   Tatyanu6ka

Tatyanu6ka

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 103 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ост Бородина
  • Имя Татьяна

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 02:49

Venera, я думаю, что имеется виду, что в других городах, таких, как Москва - кипишь везде и всюду, все куда-то бегут-бегут, едут, психуют, нервничают, торопятся. Да и жизнь в городе-миллионнике гораздо быстрее, нежели в городе, где население составляет около 400 ты

на счет воздуха в Симферополе я Вас разочарую....он находится( город) в яме и воздух ту фу фу фу дышать нечем)))

а вот где размеренная жизнь и воздух чистый так это больше восточный Крым ...пусть даже Феодосия Судак или поселочки близь них)))

хотя Севастополь очень в этом даже!!!!я бы туда перебралась с удовольствием - да цена на жилье там повыше(((

Сообщение отредактировал Tatyanu6ka: 30 Ноябрь 2016 - 02:51

#270 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 03:36

Tatyanu6ka, приедем - узнаем) сравним) думаю, что получше нашего заводского будет) в Севастополь не очень хочется, так как там всё же больше туристов. Да и расположение Симферополя мне импонирует, в самом центре, удобно добираться в разные стороны п-ова) а вообще, с городом мы ещё не определились на 100%, но скорее всего Симферополь, обсуждали с мужем. Я бы ещё на Ялту и Алушту согласилась, потому что они самые южные, но всё же они совсем маленькие. Да и цены там поди для туристов)))

Яндекс.Метрика