Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  krim85 : (16 Август 2019 - 12:26 )

девочки, а что за лагерь горит в Песчаном?

@  krim85 : (16 Август 2019 - 12:26 )

то ли мандарин, то ли апельсин. Мама в панике звонит. а моя как раз в песчаном

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:45 )

krim85, h ttps://ru.krymr.com/a/news-pozhar-v-detskom-lagere/30112812.html

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:54 )

это пару недель мой ребёнок был в Кидбурге с подружкой, горело (или как бы горело) кафе, была эвакуация, сотрудники Кидбурга вывели детей на улицу играли там с ними, дети даже толком не поняли, что что-то не по плану, моя даже не посчитала нужным мне позвонить

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:55 )

порадовало, что сработали оперативно, детям было весело :)

@  nata_simf : (16 Август 2019 - 14:19 )

Мой ребенок в "Мандарине" в Песчаном. Вчера сгорел 1 корпус,он во втором,детей вывели на улице,говорит,что дышать невозможно было,легли спать в два ночи из-за пожара

@  Irina_1207 : (16 Август 2019 - 14:57 )

а почему загорелся?

@  Анна Заяц : (16 Август 2019 - 15:48 )

https://vesti92.ru/news/proisshestviya/iz-za-pozhara-v-detskom-lagere-mandarin-evakuirova/

@  Sana+A : (16 Август 2019 - 19:43 )

Девочки, привет , Кому нужен кизил садовый с маленькой косточкой, если что ЛС

@  Zhozefina : (16 Август 2019 - 20:08 )

Подскажите, пожалуйста, кто продлевал удостоверение после получения паспорта ребенком ( 14 лет), какие нужны документы? Паспорт ребенка и новые фото? Или нужен опять полный пакет документов всех членов семьи?

@  NadiN-ka : (16 Август 2019 - 21:09 )

Zhozefina, ничего менять не нужно. У Вас же в удостоверении есть дата, по которую оно действительно (когда исполнится ребенку 18) и тогда продлеваете, если ребенок - студент)

@  Zhozefina : (16 Август 2019 - 22:19 )

NadiN-ka, у него указана дата окончания срока действия , как раз 14-летие.

@  Sophi-Maria : (16 Август 2019 - 23:35 )

@Zhozefina надо туда идти, чтобы вклеили новую фотку, все доки ребенка, но лучше сходить уточнить, я уже не помню точно

@  oxana7 : (17 Август 2019 - 11:52 )

Девочки, подскажите где у нас хороший выбор телефоном SONY.

@  Ateh : (17 Август 2019 - 12:05 )

У кого-то есть контакты BengaminA ?

@  NaStYsHkA : (17 Август 2019 - 15:09 )

школьный базар до скольки работает?

@  Ivory : (17 Август 2019 - 15:10 )

Добрый день. Девочки, где можно купить детский деревянный стульчик?

@  natali_2016 : (17 Август 2019 - 18:51 )

@ Ivory, видела на центральном рынке, там где сантехника продается

@  natali_2016 : (17 Август 2019 - 18:55 )

видимо ручная работа, так как там же продают табуретки, карнизы, вырезанные из дерева

@  onmasha : (17 Август 2019 - 20:17 )

@Ivory есть знакомый, который делает на заказ из дерева все, в том числе и стулья классные. В ЛС напишите я дам ссылку

Фотография

Жизнь в Симферополе

переезд вопросы про переезд переезд в симферополь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#271 OFFLINE   krim85

krim85

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 570 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 03:48

Tatyanu6ka, приедем - узнаем) сравним) думаю, что получше нашего заводского будет) в Севастополь не очень хочется, так как там всё же больше туристов. Да и расположение Симферополя мне импонирует, в самом центре, удобно добираться в разные стороны п-ова) а вообще, с городом мы ещё не определились на 100%, но скорее всего Симферополь, обсуждали с мужем. Я бы ещё на Ялту и Алушту согласилась, потому что они самые южные, но всё же они совсем маленькие. Да и цены там поди для туристов)))

а что вас в Челябинске не устраивает? просто интересно, когда люди бросают все - работу, привычную жизнь, друзей,знакомых и срываются в другие места. Неудовлетворенность той жизнью?

#272 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 32 031 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 04:36

но надеюсь, что за денежки-то поди возьмут в любом случае, на благоустройство школы.

вот с этим бы я не рассчитывала.. сейчас ооочень строго!

Venera, я думаю, что имеется виду, что в других городах, таких, как Москва - кипишь везде и всюду, все куда-то бегут-бегут, едут, психуют, нервничают, торопятся. Да и жизнь в городе-миллионнике гораздо быстрее, нежели в городе, где население составляет около 400 тысяч)

Лена, я поняла вас.. НОопять же повторюсь, для тех, кто в занятости постоянной.. это по общению с друзьями-знакомыми... кипишь везде и всюду.. и 24 часов в сутках ну оооочень мало).. насчет 400тыс. я бы поспорила.. это цифра официальная, а если учесть кучу незарегистрированных и еще работающих в городе, но живущих за пределами, то цифра ну ооочень приблизительная!

#273 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 04:53

krim85, нам врачи посоветовали сменить климат, в связи со здоровьем ребёнка. Не то чтобы посоветовали сменить место жительства, а посоветовали ездить почаще. Море, витамины и получше экологию, нежели у нас. Во-вторых, это связано с работой мужа. И так как по работе мужу предложили, мы согласились. Конечно, жалко, что остаются тут друзья, но у всех семьи, дети, всем не до этого) мыс конечно, часто встречаемся, находим на посиделки время, но на этом жизнь не заканчивается) мы никого не бросаем, всех будем ждать в гости) конечно, реже, но настоящие друзья никуда не пропадут) А если говорить о родственниках... То от них мы точно никуда не денемся))) они будут звонить, писать 24 часа в сутки) и приехать им не проблема, у всех работа связанная с поездками. А в общем, нас тут всё устраивает, кроме экологии.

#274 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 04:58

Venera, придётся думать что-то с пропиской в срочном порядке(((
Когда я выезжаю к нам в центр города по каким-либо делам, то у нас тоже кипишь-кипишь... А когда приезжает к нам мой кум (он коренной москвич), мы едем гулять в центр города, так он кайфует, что у нас в городе народу почти нет))) приезжает к нам в Челябинск, чтобы расслабиться от бешеного ритма жизни) так что я думаю, что тут всё относительно и у каждого человека по-разному)

#275 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 791 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 01:03

Девочки, никто ничего не слышал о том, что городской совет отменим некоторые остановки маршрутного транспорта? еду сегодня в 95 маршрутке и после того как водитель сделал остановку на Привозе - прошу остановить его на остановке "Украинская гимназия", на что водитель ответит что там НЕТ остановки т.к. городской совет не посчитал что она там нужна - и проехал мимо! не остановил! пришла домой нагуглила вот такой сайт http://www.eway.in.u...ropol/routes/97 и ВСЁ больше поисковик ничего мне не выдает по этому вопросу. И найти реальный телефон  ООО "Симферопольская транспортная компания"- тоже не могу, поисковик вываливает кучу информации по контактам, но везде эти контакты и адрес фирмы разные :bm: 

#276 OFFLINE   Оля-ля

Оля-ля

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 220 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя Оля

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 01:43

на Привозе - прошу остановить его на остановке "Украинская гимназия", на что водитель ответит что там НЕТ остановки т.к.

я так ехала на 1 ,которая на НАПКС идет,водитель не остановил тоже,там такая ругань началась в салоне,бабульки очень сильно возмущались. Водила сказал,там знак повесили ,что остановки нет :bn:

#277 OFFLINE   Tusya

Tusya

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 961 сообщений
  • Район Центральный
  • Дети Ярослав
  • Имя Туся

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 01:55

Juli77, поищи здесь должно быть постановление по любому если оно есть  http://simadm.ru/docs/

#278 OFFLINE   MILAYASHKA

MILAYASHKA

мама 2-х мужчин

• Страж порядка
  • 18 438 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Я

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 03:30

http://www.3652.ru/news/1462207

Власти Симферополя призвали горожан жаловаться на холодные маршрутки и троллейбусы

#279 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 778 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 03:51

а что вас в Челябинске не устраивает? просто интересно, когда люди бросают все - работу, привычную жизнь, друзей,знакомых и срываются в другие места. Неудовлетворенность той жизнью?

вот мне тоже интересно, послушаю))/
У меня несколько знакомых, хотел переехать сюда на пмж ,не знаю что они там нагуглилии что интернет там предлагал..золотые горы чтоли..,в  общем, приехали на разведку...и увы....разочаровались в  нашем  Крыме, сказали, что кроме климата, собственно то и ловить нечего( Сказали, что думали Владивосток это дыра - а после Симферополя поняли, что нееет) ...ну каждому свое. 

#280 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 778 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 03:59

вот с этим бы я не рассчитывала.. сейчас ооочень строго!

Лена, я поняла вас.. НОопять же повторюсь, для тех, кто в занятости постоянной.. это по общению с друзьями-знакомыми... кипишь везде и всюду.. и 24 часов в сутках ну оооочень мало).. насчет 400тыс. я бы поспорила.. это цифра официальная, а если учесть кучу незарегистрированных и еще работающих в городе, но живущих за пределами, то цифра ну ооочень приблизительная!

я тоже согласна, когда у самой жизнь кипит, то кажется, что все вокруг тоже вертится и кувырком ходит))) и времени не хватает и все суетятся, конечно было у меня время, когда во время студенчества довелось побывать за границей. я потом месяц отходила, вернулась,а  тут так спокойно, размеренно, казалось...)))

#281 OFFLINE   Furby

Furby

Домохозяйка

• Активчики
  • 304 сообщений
  • Район гост.Москва
  • Дети дочки
  • Имя Лена

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 04:24

Сказали, что думали Владивосток это дыра - а после Симферополя поняли, что нееет) ...

Владик - дыра? ....... "ваша Галя - балована )))"   

у меня куча знакомого народа б хотели сюда переехать. но, упирается в то, что тут нет их привычных зарплат. нет привычных городских благ. (прошлой осенью была в Казани - поняла, что в нашем городе для жителей практически ничего не сделано, оказывается. сравнила, называется ))) нет дешевых магазинов и распродаж. нет соответствующего образования и не понятно - будут ли наши вузы признаны за границей РФ. Потому, пока основная масса переезжать не спешит. ))) 

Сообщение отредактировал Furby: 01 Декабрь 2016 - 04:29

• Оля-ля это нравится

#282 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 778 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 04:41

Владик - дыра? ....... "ваша Галя - балована )))"   

у меня куча знакомого народа б хотели сюда переехать. но, упирается в то, что тут нет их привычных зарплат. нет привычных городских благ. (прошлой осенью была в Казани - поняла, что в нашем городе для жителей практически ничего не сделано, оказывается. сравнила, называется ))) нет дешевых магазинов и распродаж. нет соответствующего образования и не понятно - будут ли наши вузы признаны за границей РФ. Потому, пока основная масса переезжать не спешит. ))) 

Да, сами они так и считают, что в дыре живут, и подруга моя с Хабаровска тоже считает, что в дыре. я иногда прикалываюсь, говорю ей :" Это ты у нас не была"))))

ну так понятно дело. Это мы то знаем и можно сказать привыкли к этому. А они у себя таааам, слышат, но кто тут не был на курорте и не знает что да как...они ж там себе накручивают такого..у нас инфраструктуры толком нет, да и заработка тоже, и вообще рассказывать долго, как тетки с Москвы приезжают, можем часами говорить, и они удивляются, почему мы не ходим в магазины  фирменные  по распродажам и не покупаем :ag:  :ag: . а где вы видели у нас такие магазины?? Ну..в общем, мы ж знаем, что эту тему можно нескончаемо обсуждать))

#283 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 791 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 04:58

и не понятно - будут ли наши вузы признаны за границей РФ.

а ЕГЭ и ГИА как сдают детки в школах?

Кстати, девочки-форумчанки, обратите внимание как все переезжающие ВСЕГДА беспокоятся от уровне школьного образования в Крыму. Нам всем у них нужно поучиться! 

Tepertak, а вы по какой программе хотели бы учиться в школе? а то у нас тут только Школа России :ah: ну, еще в парочке школ английский по старлайту :ah: так, что уровнем образования дитятки придётся за климат расплачиваться :al:

#284 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 645 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 05:11

прошу остановить его на остановке "Украинская гимназия"

а где она там была?!

#285 OFFLINE   Joan

Joan

Мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 195 сообщений
  • Район Луговое
  • Дети Самые любимые подарочки
  • Имя Яна

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 05:20

Нам всем у них нужно поучиться! 

Юль, поясни))) Требовать от школ более качественного образования? Или искать школу с высоким уровнем? (Так у нас таких нет, по-моему)?

• katota это нравится

Яндекс.Метрика