Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Наталья1983 : (20 Октябрь 2017 - 16:30 ) @ MILAYASHKA Был один раз-рассчитываю что и не будет больше и гв бросили из за этого, правда нам 2 года уже.
@  Наталья1983 : (20 Октябрь 2017 - 16:31 ) @ MILAYASHKA Да, так и делаю-все время что то жует. теперь мне кажется что она голодала на гв. ела плохо-вот м б из за больших перерывов в еде и получилось так.
@  Egoska : (20 Октябрь 2017 - 16:45 ) девочки где на Автовокзале нах-ся магазин игрушек пятачок, вроде бы с Москольца туда переехали?
@  сивка : (20 Октябрь 2017 - 16:52 ) @ Egoska на углу аптеки Виста,по ул.Гурзуфская
@  Egoska : (20 Октябрь 2017 - 16:54 ) @ сивка, спасибочки)))
@  Анна Заяц : (20 Октябрь 2017 - 17:06 ) @Наталья1983 с налетом только к стоматологу идите и не тяните
@  swaki : (20 Октябрь 2017 - 18:50 ) Девочки, чем лечить ротовирус взрослому
@  MILAYASHKA : (20 Октябрь 2017 - 19:25 ) @swaki энтерол или нифуроксазид, только не вместе + сорбент (энтерос гель, полисорб. уголь)+ много пить + если темпа -жаропонижающее и исключите молочное . а то симптомы будут повторятся
@  MILAYASHKA : (20 Октябрь 2017 - 19:26 ) если жидкого стула нет)))) то первое не надо ыыыы
@  Ольвия : (20 Октябрь 2017 - 19:50 ) Swaki, при энтеровирусе мужу терапевт назначал левомецитин три раза в день после еды плюс с двухчасовым интервалом сорбент (муж пил карбопект), ну и конечно же, много жидкости пить
@  MILAYASHKA : (20 Октябрь 2017 - 19:53 ) это антибиотик . его еще кто-то при таких кишечных инфекциях прописывает
@  Ольвия : (20 Октябрь 2017 - 19:54 ) И еще диета неделю: сухарики, куриный нежирный бульон, овсянка на воде
@  Ольвия : (20 Октябрь 2017 - 19:55 ) Я знаю, что левомецитин это антибиотик, но мужу реально помог
@  MILAYASHKA : (20 Октябрь 2017 - 19:59 ) @Ольвия я это не с упреком., а для информации . ротавирус это вирус АБ бесполезен, ему помог сорбент и жидкость .
@  MILAYASHKA : (20 Октябрь 2017 - 19:59 ) его раньше широко использовали . сейчас удивляет ,когда его врачи выписывают при вирусной инфекции
@  MILAYASHKA : (20 Октябрь 2017 - 20:00 ) мне кажется он раньше в каждой аптечке лежал
@  Sana+A : (20 Октябрь 2017 - 20:12 ) а сульфамедитоксин )) таблетка СССР )) прекрасно меня спасла, что не смогли сделать куча других антибиотиков
@  Sana+A : (20 Октябрь 2017 - 20:13 ) наоборот слоги Сульфадиметоксин
@  swaki : (20 Октябрь 2017 - 20:23 ) Девочки, большое спасибо!
@  Anabel' : (20 Октябрь 2017 - 20:24 ) @Sana+A только с этими таблетками нужно быть очень осторожными, они язвы и эрозии желудка вызывают на ура( у кого с ЖКТ проблемы их употреблять нельзя

Фотография

Жизнь в Симферополе

переезд вопросы про переезд переезд в симферополь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#16 ONLINE   Gia

Gia

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 917 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс-Молодежное
  • Дети сыночек Егорка
  • Имя Евгения

Отправлено 27 Январь 2016 - 19:45

Нужно учитывать, что у нас все еще в процессе становления, так что приезжим из городов России это доставляет массу неудобств, потому, что привыкли к определенному ритму решения задач, особенно, если город крупный. Ну и стоит задуматься о непривычном для вас климате. А вообще, добро пожаловать!!!, не так у нас и грустно, жизнь разнообразите - это лучше, чем малыш без папы расти будет 3 года))  

• dasha это нравится

#17 OFFLINE   Юкки

Юкки

Начинающая

• -Новички-
  • 8 сообщений
  • Район -
  • Дети мальчик 10 месяцев)
  • Имя Юлиана

Отправлено 27 Январь 2016 - 20:06

Красивый ли город?

Сложно ответить на этот вопрос, наверное это зависит откуда вы и с чем вы будете сравнивать. Я очень люблю наш город, но иногда он кажется серым и скучным, везде где можно в городе уже побывали, удивить себя нечем, а хочется открытий))) 

А так есть супермаркеты, большой овощной рынок, есть цирк, детский парк хороший, зоопарк (какой-никакой, но есть), детских комнат хватает - в общем все необходимое для жизни с ребенком есть.

Как по мне так сейчас в городе очень интенсивное движение, пробки и все такое, если из маленького городка, может напрягать поначалу если на машине, а если без - то на общественном транспорте это не очень заметно.

В каком районе жить? Смотря что для вас главное: близость к центру горда, близость к супермаркетам, близость к остановке, близость к природе, близость к рынку, но в любом случае каждый здесь будет хвалить своё болото))) Для меня идеальное "болото" пос.Грэс, садиков много, рынок есть, поликлиника в 5 минутах от любого дома, до остановки тоже максимум 5 минут с самого отдаленного дома, до вокзала ~ 10-12 минут на общественном транспорте, а там рукой подать до центра.

В общем не переживайте и собирайте сумки, и не забудьте ребенка))

Спасибо, за ответ)
Для меня для проживания, наверно удобно, чтобы было больше зелени, чтобы гулять было где, и магазины в шаговой доступности)
Правда, смотрела цены у вас на жилье, на съем, не сказать, что дешево-22000-средний вариант!

Да, если бы не малыш, я бы не задумываясь рванула, а когда еще такая маленькая душа-очень за нее страшно...
Чтобы русофобства не было.
+ Жила некоторое время в сибири-была сражена холодность, скрытностью и осторожностью местных жителей! Мне как человеку общительному и приветливому-было просто невыносимо!!!! За пол года-чуть с ума не сошла-бежала домой в Калининград, и еще пол года отходила!!!

#18 OFFLINE   Юкки

Юкки

Начинающая

• -Новички-
  • 8 сообщений
  • Район -
  • Имя Юлиана

Отправлено 27 Январь 2016 - 20:11

Нужно учитывать, что у нас все еще в процессе становления, так что приезжим из городов России это доставляет массу неудобств, потому, что привыкли к определенному ритму решения задач, особенно, если город крупный. Ну и стоит задуматься о непривычном для вас климате. А вообще, добро пожаловать!!!, не так у нас и грустно, жизнь разнообразите - это лучше, чем малыш без папы расти будет 3 года))  

Благодарю)))
Климат-да)) Уверена, что у вас жарко и сухо)
У нас же-влажно и сыро)))
Думаю для малыша климат лучше, чем наш)
А как у вас с поликлиниками? И хорошими врачами?!

#19 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 956 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 27 Январь 2016 - 20:22

Благодарю)))
Климат-да)) Уверена, что у вас жарко и сухо)
У нас же-влажно и сыро)))
Думаю для малыша климат лучше, чем наш)

Нее, влажность у нас высокая. Поэтому и небольшой мороз зимой воспринимается хуже, чем сильный мороз в средней полосе России.
  • Ольвия это нравится

#20 OFFLINE   Rukodelnica

Rukodelnica

Мамочка-мастерица

• ♥ Семья форума ♥
  • 20 322 сообщений
  • Район Симферопольский
  • Дети Ясуня и Димуля
  • Имя Оля

Отправлено 27 Январь 2016 - 20:29

+ Жила некоторое время в сибири-была сражена холодность, скрытностью и осторожностью местных жителей! Мне как человеку общительному и приветливому-было просто невыносимо!!!! За пол года-чуть с ума не сошла-бежала домой в Калининград, и еще пол года отходила!!!

у нас очень народ общительный,да же слишком,бабушки особенно любят пообщаться,советы дать,так что скучно точно не будет.

#21 OFFLINE   Юкки

Юкки

Начинающая

• -Новички-
  • 8 сообщений
  • Район -
  • Имя Юлиана

Отправлено 27 Январь 2016 - 20:56

у нас очень народ общительный,да же слишком,бабушки особенно любят пообщаться,советы дать,так что скучно точно не будет.Я 

Я к бабушкам хорошо отношусь))но эти очень "нужные" советы))это очень напряжно)))
где у вас с мамочками там знакомятся?)))

#22 OFFLINE   Юкки

Юкки

Начинающая

• -Новички-
  • 8 сообщений
  • Район -
  • Имя Юлиана

Отправлено 27 Январь 2016 - 20:58

Нее, влажность у нас высокая. Поэтому и небольшой мороз зимой воспринимается хуже, чем сильный мороз в средней полосе России.

Ну с влажностью проблем не будет))
Мы же сами у моря-у нас постоянно влажность 90%)
Но столько солнца, как у вас у нас нет:(

#23 ONLINE   Apriori

Apriori

Хозяюшка

• Свои люди
  • 889 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Южное
  • Дети Сынулька
  • Имя Татьяна

Отправлено 27 Январь 2016 - 21:24

Ну с влажностью проблем не будет))
Мы же сами у моря-у нас постоянно влажность 90%)
Но столько солнца, как у вас у нас нет:(

по поводу солнца, это точно. Моя сестра с Калининграда всегда тут отогривается, лето осень намного тепелле чем у вас, а фрукты какие вкусные, помидоры, огурцы, это все настоящее. Однозначно ехать!!!!

#24 OFFLINE   Rukodelnica

Rukodelnica

Мамочка-мастерица

• ♥ Семья форума ♥
  • 20 322 сообщений
  • Район Симферопольский
  • Дети Ясуня и Димуля
  • Имя Оля

Отправлено 27 Январь 2016 - 21:38

Я к бабушкам хорошо отношусь))но эти очень "нужные" советы))это очень напряжно)))
где у вас с мамочками там знакомятся?)))

самое распространенное место знакомства-это детские площадки в песочнице. :ag:

#25 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 411 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • ГородСимферополь
  • Район Рядом
  • Дети Любимые и родные)
  • Имя Екатерина

Отправлено 27 Январь 2016 - 21:39

Зелени зато хватает в Симферополе да и по окраинам. На мой взгляд в разы меньше в крупных городах

#26 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 411 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • ГородСимферополь
  • Район Рядом
  • Дети Любимые и родные)
  • Имя Екатерина

Отправлено 27 Январь 2016 - 21:42

самое распространенное место знакомства-это детские площадки в песочнице.

или форум Мамочки Симферополя)   :ag:

Чтобы русофобства не было.

Это вообще странный пункт для Крыма на мой взгляд.

#27 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 411 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • ГородСимферополь
  • Район Рядом
  • Дети Любимые и родные)
  • Имя Екатерина

Отправлено 27 Январь 2016 - 21:53

Гос. поликлиники в плачевном состоянии, увы. Очереди, старые помещения, нехватка медперсонала.

Но так же есть и частные со всем спектром мед. услуг. 

Хорошие врачи есть конечно, есть у нас темы про врачей и поликлиники. читайте уже там подробнее

#28 OFFLINE   lastivka

lastivka

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 042 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Оля

Отправлено 27 Январь 2016 - 22:09

Симферополь более компактный по сравнению с Севастополем. Поэтому добраться из одной части города в другую можно спокойно даже пешком минут за 40. 

Еще Симферополь многое местные называют в шутку "большая деревня", так как в итоге все друг друга знают, если не лично, то знакомые через знакомого точно.

Сообщение отредактировал lastivka: 27 Январь 2016 - 22:10

• Joan это нравится

#29 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 956 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 27 Январь 2016 - 22:22

lastivka ,не думаю, что со Свободы можно дойти до Новоромановки или Ак-Мечети минут за 40.
  • Ольвия это нравится

#30 OFFLINE   rolly_style

rolly_style

Я как соль:со мной не сладко,но без меня невкусно)))

• Свои люди
  • 1 432 сообщений
  • Район Симферопольский
  • Дети Ростишка и Ксюшка
  • Имя Наталья

Отправлено 27 Январь 2016 - 22:51

lastivka ,не думаю, что со Свободы можно дойти до Новоромановки или Ак-Мечети минут за 40.

ага, аналогично) еще и пешком... а вы засекали время?)) я по молодости с 7-ой горки пешком до автовокзала 1,5 часа шла)

Яндекс.Метрика