Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  krim85 : (16 Август 2019 - 12:26 )

девочки, а что за лагерь горит в Песчаном?

@  krim85 : (16 Август 2019 - 12:26 )

то ли мандарин, то ли апельсин. Мама в панике звонит. а моя как раз в песчаном

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:45 )

krim85, h ttps://ru.krymr.com/a/news-pozhar-v-detskom-lagere/30112812.html

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:54 )

это пару недель мой ребёнок был в Кидбурге с подружкой, горело (или как бы горело) кафе, была эвакуация, сотрудники Кидбурга вывели детей на улицу играли там с ними, дети даже толком не поняли, что что-то не по плану, моя даже не посчитала нужным мне позвонить

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:55 )

порадовало, что сработали оперативно, детям было весело :)

@  nata_simf : (16 Август 2019 - 14:19 )

Мой ребенок в "Мандарине" в Песчаном. Вчера сгорел 1 корпус,он во втором,детей вывели на улице,говорит,что дышать невозможно было,легли спать в два ночи из-за пожара

@  Irina_1207 : (16 Август 2019 - 14:57 )

а почему загорелся?

@  Анна Заяц : (16 Август 2019 - 15:48 )

https://vesti92.ru/news/proisshestviya/iz-za-pozhara-v-detskom-lagere-mandarin-evakuirova/

@  Sana+A : (16 Август 2019 - 19:43 )

Девочки, привет , Кому нужен кизил садовый с маленькой косточкой, если что ЛС

@  Zhozefina : (16 Август 2019 - 20:08 )

Подскажите, пожалуйста, кто продлевал удостоверение после получения паспорта ребенком ( 14 лет), какие нужны документы? Паспорт ребенка и новые фото? Или нужен опять полный пакет документов всех членов семьи?

@  NadiN-ka : (16 Август 2019 - 21:09 )

Zhozefina, ничего менять не нужно. У Вас же в удостоверении есть дата, по которую оно действительно (когда исполнится ребенку 18) и тогда продлеваете, если ребенок - студент)

@  Zhozefina : (16 Август 2019 - 22:19 )

NadiN-ka, у него указана дата окончания срока действия , как раз 14-летие.

@  Sophi-Maria : (16 Август 2019 - 23:35 )

@Zhozefina надо туда идти, чтобы вклеили новую фотку, все доки ребенка, но лучше сходить уточнить, я уже не помню точно

@  oxana7 : (17 Август 2019 - 11:52 )

Девочки, подскажите где у нас хороший выбор телефоном SONY.

@  Ateh : (17 Август 2019 - 12:05 )

У кого-то есть контакты BengaminA ?

@  NaStYsHkA : (17 Август 2019 - 15:09 )

школьный базар до скольки работает?

@  Ivory : (17 Август 2019 - 15:10 )

Добрый день. Девочки, где можно купить детский деревянный стульчик?

@  natali_2016 : (17 Август 2019 - 18:51 )

@ Ivory, видела на центральном рынке, там где сантехника продается

@  natali_2016 : (17 Август 2019 - 18:55 )

видимо ручная работа, так как там же продают табуретки, карнизы, вырезанные из дерева

@  onmasha : (17 Август 2019 - 20:17 )

@Ivory есть знакомый, который делает на заказ из дерева все, в том числе и стулья классные. В ЛС напишите я дам ссылку

Фотография

Жизнь в Симферополе

переезд вопросы про переезд переезд в симферополь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#286 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 645 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 05:47

Кстати, девочки-форумчанки, обратите внимание как все переезжающие ВСЕГДА беспокоятся от уровне школьного образования в Крыму. Нам всем у них нужно поучиться! 
чему именно поучиться? 

#287 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 791 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 06:01

katotaJoan, даже не знаю :(  

Вот в классе у моей старшей дочери 80% родителей даже не парится про ЕГЭ, их любимая фраза, что к тому времени пока наши дорастут его отменят. Или многие уже осознали, что наши крымские аттестаты об окончании школы-ВУЗа и т.д. закроют нашим детям многие двери???  А когда захожу на форумы "континентальных" мам - там всё более сознательно  :bn:  ну, или мне так кажется

Сообщение отредактировал Juli77: 01 Декабрь 2016 - 06:26

#288 OFFLINE   Nasten`ka

Nasten`ka

Модератор

• Супермодераторы
  • 6 400 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 06:26

katotaJoan, даже не знаю :(  

Вот в классе у моей старшей дочери 80% родителей даже не парится про ЕГЭ, их любимая фраза, что к тому времени пока наши дорастут его отменят. Или многие уже осознали, что наши крымские аттестаты об окончании школы-ВУЗа и т.д. закроют нашим детям многие двери.... А когда захожу на форумы "континентальных" мам - там всё более сознательно  :bn:  ну, или мне так кажется

Юль, я, наверное, одна из таких мам:) не понимаю зачем ребенку без просвета учиться-учиться и учиться... пропуская детское баловство (кстати, даже психологи говорят, что ничегонеделание тоже иногда полезно:)(я сейчас не про постоянное безделье)))
Проходить помимо школьной программы еще кучуууу всего и глубоко-глубоко рыться ... зачем? это гарантирует ребенку успех в жизни? нет! естетсвенно общий кругозор и образованность-это замечательно, но это и совсем другое)и к школьной программе, даже самой углубленной, отношение не имеет.
А вот зацикленнлсть на учебе.. ну тут каждому свое:)
  • Lila это нравится

#289 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 645 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 06:29

Juli77, ну многие материковые мамы находятся прямо таки в психозе от предстоящего ЕГЭ, причем, начиная с начальной школы. 

Мне лично важно, чтобы у ребенка не было пробелов в знаниях по основным предметам, важно, что б научилась говорить, выражать свои мысли устно и на бумаге, имела собственное мнение. И, я уверена, что к ЕГЭ можно подготовиться ближе к сдаче, если есть хорошая база в голове и нет большущих пробелов. И находится в трансе от предстоящего экзамена - нет, это точно не моё. 

Или многие уже осознали, что наши крымские аттестаты об окончании школы-ВУЗа и т.д. закроют нашим детям многие двери....
Какие? 
  • katenochek, Nasten`ka и Наталья В это нравится

#290 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 791 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 06:39

Nasten`ka, ты знаешь, похоже у нас в Крыму ситуация с образованием вообще какая-то странная, 99% людей не работают по своей специальности, было ооочень много коммерческих ВУЗов - высшее образование обесценилось, но даже выпускники гос. ВУЗов  не получили достаточно высокий уровень образования, чтобы быть востребованными в своей профессии. А диплом на континенте - он чутка другой, ради него уже имеет смысл пахать, он уже  имеет вес на бирже труда и у тебя есть шанс зарабатывать свой кусок хлеба в профессии. Т.е. в Крыму - кормит семью не диплом, а на континенте - диплом. Ну, мне так показалось :bn: поэтому там родители стремятся дать детям образование, а мы считаем - что не это в жизни главное. 

#291 OFFLINE   Furby

Furby

Домохозяйка

• Активчики
  • 304 сообщений
  • Район гост.Москва
  • Дети дочки
  • Имя Лена

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 07:07

Nasten`ka, ты знаешь, похоже у нас в Крыму ситуация с образованием вообще какая-то странная, 99% людей не работают по своей специальности, было ооочень много коммерческих ВУЗов - высшее образование обесценилось, но даже выпускники гос. ВУЗов  не получили достаточно высокий уровень образования, чтобы быть востребованными в своей профессии. А диплом на континенте - он чутка другой, ради него уже имеет смысл пахать, он уже  имеет вес на бирже труда и у тебя есть шанс зарабатывать свой кусок хлеба в профессии. Т.е. в Крыму - кормит семью не диплом, а на континенте - диплом. Ну, мне так показалось :bn: поэтому там родители стремятся дать детям образование, а мы считаем - что не это в жизни главное. 

по школьному - ничего сказать не могу, еще не столкнулась с младшей, а по высшему - на материке очень отличается образование. старшая дочка с одноклассниками, кто в Крыму остался общается - очень большая разница. если есть возможность, то лучше на материк за высшим. имхо. 

#292 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 645 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 07:30

но даже выпускники гос. ВУЗов  не получили достаточно высокий уровень образования, чтобы быть востребованными в своей профессии.
Юль, вот опять же - пример? 

Не, ну понятно, что СГУ с МГУ не сравнить, но и в России МГУ далеко не все закончили. 

Наши мединститут и СГУ вполне себе котировались дипломы. 

• сивка это нравится

#293 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 645 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 07:31

по школьному - ничего сказать не могу, еще не столкнулась с младшей, а по высшему - на материке очень отличается образование. старшая дочка с одноклассниками, кто в Крыму остался общается - очень большая разница. если есть возможность, то лучше на материк за высшим. имхо. 
ну вообще логично, что программы отличаются. А специальности одинаковые сравнивали - обучение у нас и на материке и какие это специальности? 

#294 OFFLINE   Furby

Furby

Домохозяйка

• Активчики
  • 304 сообщений
  • Район гост.Москва
  • Дети дочки
  • Имя Лена

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 07:35

ну вообще логично, что программы отличаются. А специальности одинаковые сравнивали - обучение у нас и на материке и какие это специальности? 

биология и химия

#295 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 778 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 08:05

Юль, вот опять же - пример? 

Не, ну понятно, что СГУ с МГУ не сравнить, но и в России МГУ далеко не все закончили. 

Наши мединститут и СГУ вполне себе котировались дипломы. 

Согласна, наш медик вполне может дать  фору многим медицинским на материке.  С московским конечно не берусь сравнивать, но туда и не все поступают.  А на сегодняшний день наш универ как принимал иногородних и иностранных студентов, так и принимает в таком же объеме, причем едут со всей РФ, и поверьте, не только из-за цены обучения. У нас действительно хорошая ступень образования в медицине.

#296 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 08:06

OdUvAn4iK, я написала пост чуть раньше, рассказала, почему мы переезжаем) Нам врачи посоветовали чаще бывать на море, витамины, экология другая. А так как у мужа из-за работы появилась возможность переехать, то мы решили, а почему бы и нет. Город, конечно, меньше нашего, но нас это не пугает. Мы 1,5 года назад переехали из центра города (Челябинск - миллионник, наверное, все это знают) в деревню) живем в 15 км от города и прекрасно себя чувствуем, сейчас я ни за что не согласна менять тишину и спокойствие на городской кипишь. Хотя, признаться, ребёнка в садик я вожу в город, плюс у нас подготовительные занятия в школе и доп.секции: вокал, ещё одна обучайка, фитнес и бассейн. Как вообще у людей определяется "дыра" или "не дыра"? Наличием клубов, ресторанов, салонов красоты, торговых центров, развлекательных центров? Что ещё? Не знаю... Мне особо это и не надо. Мы домоседы) в кино тоже редко ходим, в основном на мультики ребенок просит сводить. Шмотки скупать не получится, конечно, тоннами) но ниче, переживем) а уж где сделать маникюр, педикюр, эпиляция поди найду) продуктовые магазины, есть же Ашан, Метро, у нас я обычно в Ленту езжу, редко в другие еду, потому что там кипишь и ОЧЕНЬ МНОГО людей... Просто люди зажрались! Натурально зажрались!))) другого объяснения у меня нет)
  • Оля-ля и Lila это нравится

#297 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 08:16

Furby, что это за "привычные городские блага"? Про ВУЗы: наши ВУЗы почти все не признаны) а если кто-то признаёт, то он признает любой ВУЗ. Никто не разбирается заграницей, чем отличается МГУ от любого другого ВУЗа. Также как и мы, в нашей стране, знаем пару заграничных ВУЗов, типа Йельского, Оксворд, Кембриджский, Стендфордский, Гарвард и ещё парочку) а так их сотни тысяч, также как у нас в стране. Сейчас любая корочка - это хорошо.

#298 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 08:28

Juli77, я беспокоюсь о том, как сдавать экзамены, потому что мои воспоминания о них совсем свежие) это был ад, т.к. в школе нас, оказывается, толком ничему не научили и в сентябре 11 класса (так заведено в нашей школе) приглашали в кабинет директора родителей, классного руководителя, учителей тех предметов, которые мы будем сдавать, ребёнка, все замы директора и в принудительном порядке заставляли нанимать детям репетиторов (2 класса по 25 человек). И весь 11 класс я к 8:30 ехала в школу, а потом с 14:30 до 20:30 я сидела с репетиторами, чтобы сдать ЕГЭ. С понедельника по субботу включительно. Так что меня вообще не радует такое положение дел, если и мой ребёнок должен будет за один год пройти всё то, чему его должны были научить за 11 лет!

#299 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 08:30

Juli77, какая будет программа - по такой и будем учиться) у меня появилось новое желание) плевать на гимназию, скажите, есть ли школы, где дети учатся ТОЛЬКО в первую смену?)

#300 OFFLINE   ElenaMill

ElenaMill

Уравновешиваю Скорпиона с Овном :)

• Страж порядка
  • 29 901 сообщений
  • Телефон +7-978-71-81-56три
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 08:31

так, что уровнем образования дитятки придётся за климат расплачиваться
Юля,хватит хаять наще образование! Если у твоего ребенка нет способностей,то это проблема не школы, а ваша личная! Если затюкивать детей всем,чем только можно,то ни в чем "ах" успехов не будет! У нас нормальные школы,сильные учителя! 
Если кого-то,что-то не устраивало..их тут уже нет!
Извини,но реально накипело, ты постоянно чем-то не довольна в образовании! Иди сама поработай в школу и я посмотрю, как надолго тебя хватит с такими требованиями у учителям, ответственносать..и з/п!
  • MILAYASHKA, Снежинка, Rukodelnica и 3 другим это нравится

Яндекс.Метрика