Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  krim85 : (16 Август 2019 - 12:26 )

девочки, а что за лагерь горит в Песчаном?

@  krim85 : (16 Август 2019 - 12:26 )

то ли мандарин, то ли апельсин. Мама в панике звонит. а моя как раз в песчаном

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:45 )

krim85, h ttps://ru.krymr.com/a/news-pozhar-v-detskom-lagere/30112812.html

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:54 )

это пару недель мой ребёнок был в Кидбурге с подружкой, горело (или как бы горело) кафе, была эвакуация, сотрудники Кидбурга вывели детей на улицу играли там с ними, дети даже толком не поняли, что что-то не по плану, моя даже не посчитала нужным мне позвонить

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:55 )

порадовало, что сработали оперативно, детям было весело :)

@  nata_simf : (16 Август 2019 - 14:19 )

Мой ребенок в "Мандарине" в Песчаном. Вчера сгорел 1 корпус,он во втором,детей вывели на улице,говорит,что дышать невозможно было,легли спать в два ночи из-за пожара

@  Irina_1207 : (16 Август 2019 - 14:57 )

а почему загорелся?

@  Анна Заяц : (16 Август 2019 - 15:48 )

https://vesti92.ru/news/proisshestviya/iz-za-pozhara-v-detskom-lagere-mandarin-evakuirova/

@  Sana+A : (16 Август 2019 - 19:43 )

Девочки, привет , Кому нужен кизил садовый с маленькой косточкой, если что ЛС

@  Zhozefina : (16 Август 2019 - 20:08 )

Подскажите, пожалуйста, кто продлевал удостоверение после получения паспорта ребенком ( 14 лет), какие нужны документы? Паспорт ребенка и новые фото? Или нужен опять полный пакет документов всех членов семьи?

@  NadiN-ka : (16 Август 2019 - 21:09 )

Zhozefina, ничего менять не нужно. У Вас же в удостоверении есть дата, по которую оно действительно (когда исполнится ребенку 18) и тогда продлеваете, если ребенок - студент)

@  Zhozefina : (16 Август 2019 - 22:19 )

NadiN-ka, у него указана дата окончания срока действия , как раз 14-летие.

@  Sophi-Maria : (16 Август 2019 - 23:35 )

@Zhozefina надо туда идти, чтобы вклеили новую фотку, все доки ребенка, но лучше сходить уточнить, я уже не помню точно

@  oxana7 : (17 Август 2019 - 11:52 )

Девочки, подскажите где у нас хороший выбор телефоном SONY.

@  Ateh : (17 Август 2019 - 12:05 )

У кого-то есть контакты BengaminA ?

@  NaStYsHkA : (17 Август 2019 - 15:09 )

школьный базар до скольки работает?

@  Ivory : (17 Август 2019 - 15:10 )

Добрый день. Девочки, где можно купить детский деревянный стульчик?

@  natali_2016 : (17 Август 2019 - 18:51 )

@ Ivory, видела на центральном рынке, там где сантехника продается

@  natali_2016 : (17 Август 2019 - 18:55 )

видимо ручная работа, так как там же продают табуретки, карнизы, вырезанные из дерева

@  onmasha : (17 Август 2019 - 20:17 )

@Ivory есть знакомый, который делает на заказ из дерева все, в том числе и стулья классные. В ЛС напишите я дам ссылку

Фотография

Жизнь в Симферополе

переезд вопросы про переезд переезд в симферополь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#331 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 10:26

OdUvAn4iK, спасибо за поддержку)))

#332 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 10:26

Hope, деньги никогда лишними не бывают)))

#333 OFFLINE   Hope

Hope

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 081 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 10:33

Hope, деньги никогда лишними не бывают)))

готовьтесь к тому, что в Крыму все дороже, чем на материке, выбора особого нет, людей за последние годы значительно увеличилось, со всеми вытекающими от сюда последствиям, в основном везде очереди, бесплатная медицина "на высшем уровне"...

#334 OFFLINE   Hope

Hope

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 081 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 10:35

Летом вылететь на материк в разы дороже, чем зимой.

#335 OFFLINE   Hope

Hope

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 081 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 10:40

Зато у нас климат хороший))) Летом 40 градусная жара, зимой повышенная влажность, в сопровождении ветров и резких перепадов температуры))) Сегодня может быть +20, а завтра опуститься до 0. Зима в основном грязь, снег редкое явление.

#336 OFFLINE   Оля-ля

Оля-ля

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 220 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя Оля

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 10:45

Оля-ля, загуглила. Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, эта школа находится по адресу проспект Победы, 58?

да :bs:

#337 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 645 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 10:57

Девочки, кто шибко недоволен Крымом/Симферополем, вопрос к вам - а что так держит тут? Просто любопытно. 

Лично я люблю Крым, как любят своего ребенка - безусловно, не за что-то, а просто ЛЮБЛЮ, принимаю его таким, какой он есть. Если бы меня так раздражал воздух, волновала влажность зимой, образование хуже материкового и тд - уехала бы не задумываясь. 

Сообщение отредактировал katota: 01 Декабрь 2016 - 10:59

• Nasten`ka, MILAYASHKA, Venera и 3 другим это нравится

#338 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 645 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:01

надеюсь, что всё будет хорошо) а минусы они везде есть) Просто не нужно на них зацикливаться) но всё же мнения местных жителей интересно послушать)
вы просто приезжайте, поживите и поймете - подходит вам жизнь тут или нет. Вернуться всегда сможете, не на другую планету переселяетесь. 

#339 OFFLINE   Hope

Hope

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 081 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:16

Девочки, кто шибко недоволен Крымом/Симферополем, вопрос к вам - а что так держит тут? Просто любопытно.

Лично я люблю Крым, как любят своего ребенка - безусловно, не за что-то, а просто ЛЮБЛЮ, принимаю его таким, какой он есть. Если бы меня так раздражал воздух, волновала влажность зимой, образование хуже материкового и тд - уехала бы не задумываясь.

Я тут родилась и прожила 38 лет, пустила корни так сказать))) Куда мне уже ехать? Была бы помоложе, возможно бы и переехала)

#340 OFFLINE   ElenaMill

ElenaMill

Уравновешиваю Скорпиона с Овном :)

• Страж порядка
  • 29 901 сообщений
  • Телефон +7-978-71-81-56три
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:21

Я тут родилась и прожила 38 лет, пустила корни так сказать))) Куда мне уже ехать? Была бы помоложе, возможно бы и переехала)
ну может пора смириться,в таком случае? 
Я тут родилась и мои дети, и люблю и этот город,и другие города, и трудности у меня такие же,как у всех...чего ныть? И на материке всё так же,как у нас, а есть места.где всё ещё хуже,но люди-то живут!

Вы описываете(не лично Вы) наш город,наш (теперь) остров,как что попало, прям,как яму какую-то...так же нельзя!

• Venera, Мамулька и Sportsmenka это нравится

#341 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 645 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:22

Да ладно, какие твои годы. 38 - не 98, ну реально переехать вполне. Только вопрос - а будет ли ТАМ лучше.

Я и по Украине в свое время поездила, и по России (правда только крупные города) последние лет 10, а приезжаю домой и надышаться не могу. Хотя после поездок всегда 1-2 дня привыкания к другому ритму жизни тут. 

А еще очень люблю прилететь из -20 и в этот же день махнуть в Ялту, где зимой полно вечнозеленых и +10. Кайфую и радуюсь, что живу тут. 

• Joan это нравится

#342 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:41

Hope, спасибо за информацию!) Я посмотрела цены на продукты на сайтах, посмотрела карту, мониторю потихонечку все сферы, всё узнаю. Цены действительно выше, мясо на 50 рублей дороже примерно, молоко (местного производства), хлеб - цены как у нас (сравниваю со своим городом). Посмотрела цены на жильё... Волосы дыбом встали) 2-х комнатные квартиры за 7 млн))) как в Москве прям))) у нас такие цены только в каких-то элитных домах, а так за 2100 можно хорошую взять квартиру) бензин, одежда посмотрела. Услуги красоты для девушек, медицинские центры - цены такие же. Ничему не удивляюсь, морально готовлю себя)

#343 OFFLINE   Снежинка

Снежинка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 835 сообщений
  • ГородКрым
  • Район Центр
  • Имя Елена

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:43

Странно, что некоторых так обижает, что не все в восторге от Симферополя, климата или еще чего-то. Вплоть до того, что если не нравится человеку, то чемодан-вокзал, я смотрю)) Или у нас на форуме о Крыме как о покойниках? Либо хорошо, либо никак? 

#344 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:44

Hope, у нас климат тоже чудит))) он у нас резко-континентальный. Как раз на днях было 2 дня минус 38, а потом 2 дня плюс 2))) а потом опять минус 32 и опять плюс 1))) Только снег выпал, красота... Потом бах! Всё растаяло, а на следующий день минус 32... Представляете, что на дорогах творится?) Каток и одна большая пробка-авария на весь город)))

#345 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:45

Оля-ля, спасибо)

Яндекс.Метрика