Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  krim85 : (16 Август 2019 - 12:26 )

девочки, а что за лагерь горит в Песчаном?

@  krim85 : (16 Август 2019 - 12:26 )

то ли мандарин, то ли апельсин. Мама в панике звонит. а моя как раз в песчаном

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:45 )

krim85, h ttps://ru.krymr.com/a/news-pozhar-v-detskom-lagere/30112812.html

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:54 )

это пару недель мой ребёнок был в Кидбурге с подружкой, горело (или как бы горело) кафе, была эвакуация, сотрудники Кидбурга вывели детей на улицу играли там с ними, дети даже толком не поняли, что что-то не по плану, моя даже не посчитала нужным мне позвонить

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:55 )

порадовало, что сработали оперативно, детям было весело :)

@  nata_simf : (16 Август 2019 - 14:19 )

Мой ребенок в "Мандарине" в Песчаном. Вчера сгорел 1 корпус,он во втором,детей вывели на улице,говорит,что дышать невозможно было,легли спать в два ночи из-за пожара

@  Irina_1207 : (16 Август 2019 - 14:57 )

а почему загорелся?

@  Анна Заяц : (16 Август 2019 - 15:48 )

https://vesti92.ru/news/proisshestviya/iz-za-pozhara-v-detskom-lagere-mandarin-evakuirova/

@  Sana+A : (16 Август 2019 - 19:43 )

Девочки, привет , Кому нужен кизил садовый с маленькой косточкой, если что ЛС

@  Zhozefina : (16 Август 2019 - 20:08 )

Подскажите, пожалуйста, кто продлевал удостоверение после получения паспорта ребенком ( 14 лет), какие нужны документы? Паспорт ребенка и новые фото? Или нужен опять полный пакет документов всех членов семьи?

@  NadiN-ka : (16 Август 2019 - 21:09 )

Zhozefina, ничего менять не нужно. У Вас же в удостоверении есть дата, по которую оно действительно (когда исполнится ребенку 18) и тогда продлеваете, если ребенок - студент)

@  Zhozefina : (16 Август 2019 - 22:19 )

NadiN-ka, у него указана дата окончания срока действия , как раз 14-летие.

@  Sophi-Maria : (16 Август 2019 - 23:35 )

@Zhozefina надо туда идти, чтобы вклеили новую фотку, все доки ребенка, но лучше сходить уточнить, я уже не помню точно

@  oxana7 : (17 Август 2019 - 11:52 )

Девочки, подскажите где у нас хороший выбор телефоном SONY.

@  Ateh : (17 Август 2019 - 12:05 )

У кого-то есть контакты BengaminA ?

@  NaStYsHkA : (17 Август 2019 - 15:09 )

школьный базар до скольки работает?

@  Ivory : (17 Август 2019 - 15:10 )

Добрый день. Девочки, где можно купить детский деревянный стульчик?

@  natali_2016 : (17 Август 2019 - 18:51 )

@ Ivory, видела на центральном рынке, там где сантехника продается

@  natali_2016 : (17 Август 2019 - 18:55 )

видимо ручная работа, так как там же продают табуретки, карнизы, вырезанные из дерева

@  onmasha : (17 Август 2019 - 20:17 )

@Ivory есть знакомый, который делает на заказ из дерева все, в том числе и стулья классные. В ЛС напишите я дам ссылку

Фотография

Жизнь в Симферополе

переезд вопросы про переезд переезд в симферополь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#361 OFFLINE   krim85

krim85

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 570 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 09:53

...пробки на улице Ростовской бесят, новые мусорные баки с крышей бесят (какой идиот их только придумал)...

эх...это такая мелочь) 

меня гораздо большие проблемы раздражают))) 

насчет мед.помощи соглашусь)

#362 OFFLINE   Avgusta

Avgusta

Молодая мама

• Активчики
  • 268 сообщений
  • Район Симферополь
  • Планирую малыша:возможно
  • Беременюшка нет
  • Дети есть
  • Имя Илона

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 10:10

Я коренная крымчанка. Мои предки жили здесь еще до 1917 г. Считаю Крым своей Родиной с большой буквы, независимо в состав какого государства он входит. Сама никуда не хочу переезжать, но ничего против приезжающих не имею. Не важно какой у человека акцент, стиль одежды и др. Главное чтобы люди относились к окружающим людям, природе бережно , с уважением.

В Симферополе очень люблю то, что он зеленый. Хотя последние вырубки деревьев вызывают беспокойство.

И в последнее время напрягает количество машин, пробки.

• Joan, tato4ka* и Furby это нравится

#363 OFFLINE   Hope

Hope

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 081 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 10:33

эх...это такая мелочь) 

меня гораздо большие проблемы раздражают))) 

насчет мед.помощи соглашусь)

Конечно это мелочи))) Из глобальных проблем я только о мед. помощи упомянула, дальше углубляться не стала))) а то меня тут "любители крымских красот" сожрут)))

#364 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 645 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 10:42

Я просто оставлю это сдесь https://rustih.ru/ve...t-u-morya-mama/
  • daleksa это нравится

#365 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 11:10

Furby, ооо да) наш город всегда как подопытный кролик, сначала пробуют всё на Челябинске) и ЕГЭ в школах у нас ввели у самых первых, в качестве пробных экзаменов, камеры на дорогах поставили уже дааавно, уже успело несколько раз поменять, а в других городах только 2 года назад начали ставить их. Кум из Москвы приезжает и всегда в таком шоке от наших дорог и от количества камер на дорогах. У нас почти на каждом перекрёстке камеры и на каждом прямом участке дороги по 2-3 без съездов и поворотов стоят камеры (которые среднюю скорость замеряют)

#366 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 11:12

Joan, спасибо за информацию про воду)
Да, в школу нам в следующем году, в 2017

#367 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 645 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 11:15

У нас почти на каждом перекрёстке камеры и на каждом прямом участке дороги по 2-3 без съездов и поворотов стоят камеры (которые среднюю скорость замеряют)
но при этом, культура вождения возросла? (ну или страх быть пойманным?)))) 

#368 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 645 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 11:16

новые мусорные баки с крышей бесят (какой идиот их только придумал)...
а чем бесят? Мне наоборот понравились, аккуратнее в разу стало 
  • EllaCimorelli это нравится

#369 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 11:17

katota, я прочитала)
"ничего не усложнять" (с.) - это мои слова по жизни))). Не нужно ничего усложнять и не нужно самому создавать себе лишних проблем
  • Полинкина_мама это нравится

#370 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 11:25

katota, культура не возросла и страх тоже. Теперь лихачат в других местах! А ещё очень много камер установлено не правильно, создают очень много аварийных ситуаций именно они. Я каждый день через один такой перекрёсток еду. Стоит светофор и стоп-линия. По идее, ты должен остановиться у стоп-линии, но проблема в том, что до самого перекрёстка после светофора ещё 25 метров) то есть пока ты эти 25 метров едешь, то светофор уже может переключиться на жёлтый) а перед самой дорогой ещё трамвайные пути) и пока ты переплываешь медленно через эти пути, чтобы не угробить машину (хочу уточнить, что трамвайные пути у нас не как положено - вровень в асфальтом, нет, а выпирают из асфальта вверх на 7-10 см), так вот, пока ты переезжаешь их, уже включается жёлтый свет, а затем красный, а если ты ещё чуть замедлил, то уже на красный начинают ехать машины, перпендикулярно тебе))) вот и думай, что делать, проезжать вперёд них на красный свет, либо стоять на перекрёстке ЗА стоп-линией))) и что бы ты не сделал, в любом случае придёт штраф)))

#371 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 778 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 11:35

По  поводу высшего образования и согласна и нет. У меня на этот счет свое мнение, по собственному опыту так сказать. Училась я когда-то в  КНЭУ,  и знаете, ни разу не пожалела, наш финансово-учетный факультет был на несколько ступеней выше и сильнее, чем в ТНУ, знания просто сыпались со всех сторон, а на последних курсах так вообще, преподаватели были сильнейшие. Вот сейчас меня ночью подними, и я вам составлю баланс любой организации.
А вообще, кто хочет учиться, то будет ХОРОШО учиться...мне ничто не помешало закончить нашу 13  на тот момент не самую преславутую школу с отличием и также ВУЗ. 
Так что в се в руках учащихся конечно.
По поводу трудоустройства, конечно тяжело, а где и когда было легко, покажите мне этого человека??  Я как и многие другие, поработав пару лет, полностью убедилась, что мне было интересно только лишь учиться ...а работать в этой сфере- не очень...потому что, то чем я хотела заниматься, тут не было.ну нет тут крупных ни промышленных компаний, ни корпораций, где требуются аналитики и тому подобное.......Учат учат, а для чего......

• Joan это нравится

#372 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 778 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 11:41

Мне кажется, или нет- даже не кажется..после  обширного ремонта наших дорог стало еще хуже чем было.
К примеру возьму свой район- улицу Л. Украинки, ближе к фоззи. так вот сейчас это вообще нечто ужасное, движение кошмар, какая-то трасса для гонщиков. мы всей улицей подсчитали, сколько за последний год после ремонта этой дороги ДТП зафиксировано, это шок - уже около 30, на прошлой неделе соседку сбили с множествами переломов, сейчас в реанимации. И это спальный район!!! понаставили эти знаки пешехода,и  что?? толку 0. как добиться лежака не знаем. рядом школа..  А сейчас помимо этого еще  и маршрут  учебный проложили для автошкол........это пипец....у нас дети с улицы теперь  в школу с родителями ходят........в общем непонятно было плохо или хорошо с раздолбанной дорогой......(

#373 OFFLINE   krim85

krim85

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 570 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 12:00

По  поводу высшего образования и согласна и нет. У меня на этот счет свое мнение, по собственному опыту так сказать. Училась я когда-то в  КНЭУ,  и знаете, ни разу не пожалела, наш финансово-учетный факультет был на несколько ступеней выше и сильнее, чем в ТНУ, знания просто сыпались со всех сторон, а на последних курсах так вообще, преподаватели были сильнейшие. Вот сейчас меня ночью подними, и я вам составлю баланс любой организации.
А вообще, кто хочет учиться, то будет ХОРОШО учиться...мне ничто не помешало закончить нашу 13  на тот момент не самую преславутую школу с отличием и также ВУЗ. 
Так что в се в руках учащихся конечно.
По поводу трудоустройства, конечно тяжело, а где и когда было легко, покажите мне этого человека??  Я как и многие другие, поработав пару лет, полностью убедилась, что мне было интересно только лишь учиться ...а работать в этой сфере- не очень...потому что, то чем я хотела заниматься, тут не было.ну нет тут крупных ни промышленных компаний, ни корпораций, где требуются аналитики и тому подобное.......Учат учат, а для чего......

и я закончила и школу с медалью, и ВУЗ с отличием. НО...было слишком легко, чтобы считать это КАЧЕСТВЕННЫМ образованием. со мной параллельно училась подруга в КНЭУ (не в филиале, в Киеве), там чтобы сдать на удовл. нужно было хорошо "попотеть", ну и как следствие, уровень другой. а у нас примитивные лекции с примитивных учебников учебников и бесконечная беготня преподов и самого ВУЗа за деньгами. 

#374 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 778 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 12:12

и я закончила и школу с медалью, и ВУЗ с отличием. НО...было слишком легко, чтобы считать это КАЧЕСТВЕННЫМ образованием. со мной параллельно училась подруга в КНЭУ (не в филиале, в Киеве), там чтобы сдать на удовл. нужно было хорошо "попотеть", ну и как следствие, уровень другой. а у нас примитивные лекции с примитивных учебников учебников и бесконечная беготня преподов и самого ВУЗа за деньгами. 

не везде..это точно кто  кто , а я помню как потела на 4-м крусе..когда один  из преподов уперся , что ему надо курсовые еженедельно стряпать и нет информации ни в учебниках ни в инэте, сам, логически думай... и до 5 утра ежедневно  домашки делала и экзамены тоже без денег и шпаргалок сдавала. Причем часть работ отправляли в Киев и проверяли там, и на олимпиадах наши работы в Киев призовые места ведь не за красивые глазки получали))

кстати, часть наших преподавателей как раз таки и были из Киева)) не знаю как у других, но половина нашего факультета так точно оттуда приезжали.
В общем-то тема бесконечная, говорю же мой опыт показал, что сильные знания можно получить, при этом не утонув в коррупции 

#375 OFFLINE   krim85

krim85

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 570 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 12:16

если что, я про ТНУ) по-моему, только там преподы не стеснялись озвучивать свои ставки) 

Яндекс.Метрика