Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  krim85 : (16 Август 2019 - 12:26 )

девочки, а что за лагерь горит в Песчаном?

@  krim85 : (16 Август 2019 - 12:26 )

то ли мандарин, то ли апельсин. Мама в панике звонит. а моя как раз в песчаном

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:45 )

krim85, h ttps://ru.krymr.com/a/news-pozhar-v-detskom-lagere/30112812.html

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:54 )

это пару недель мой ребёнок был в Кидбурге с подружкой, горело (или как бы горело) кафе, была эвакуация, сотрудники Кидбурга вывели детей на улицу играли там с ними, дети даже толком не поняли, что что-то не по плану, моя даже не посчитала нужным мне позвонить

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:55 )

порадовало, что сработали оперативно, детям было весело :)

@  nata_simf : (16 Август 2019 - 14:19 )

Мой ребенок в "Мандарине" в Песчаном. Вчера сгорел 1 корпус,он во втором,детей вывели на улице,говорит,что дышать невозможно было,легли спать в два ночи из-за пожара

@  Irina_1207 : (16 Август 2019 - 14:57 )

а почему загорелся?

@  Анна Заяц : (16 Август 2019 - 15:48 )

https://vesti92.ru/news/proisshestviya/iz-za-pozhara-v-detskom-lagere-mandarin-evakuirova/

@  Sana+A : (16 Август 2019 - 19:43 )

Девочки, привет , Кому нужен кизил садовый с маленькой косточкой, если что ЛС

@  Zhozefina : (16 Август 2019 - 20:08 )

Подскажите, пожалуйста, кто продлевал удостоверение после получения паспорта ребенком ( 14 лет), какие нужны документы? Паспорт ребенка и новые фото? Или нужен опять полный пакет документов всех членов семьи?

@  NadiN-ka : (16 Август 2019 - 21:09 )

Zhozefina, ничего менять не нужно. У Вас же в удостоверении есть дата, по которую оно действительно (когда исполнится ребенку 18) и тогда продлеваете, если ребенок - студент)

@  Zhozefina : (16 Август 2019 - 22:19 )

NadiN-ka, у него указана дата окончания срока действия , как раз 14-летие.

@  Sophi-Maria : (16 Август 2019 - 23:35 )

@Zhozefina надо туда идти, чтобы вклеили новую фотку, все доки ребенка, но лучше сходить уточнить, я уже не помню точно

@  oxana7 : (17 Август 2019 - 11:52 )

Девочки, подскажите где у нас хороший выбор телефоном SONY.

@  Ateh : (17 Август 2019 - 12:05 )

У кого-то есть контакты BengaminA ?

@  NaStYsHkA : (17 Август 2019 - 15:09 )

школьный базар до скольки работает?

@  Ivory : (17 Август 2019 - 15:10 )

Добрый день. Девочки, где можно купить детский деревянный стульчик?

@  natali_2016 : (17 Август 2019 - 18:51 )

@ Ivory, видела на центральном рынке, там где сантехника продается

@  natali_2016 : (17 Август 2019 - 18:55 )

видимо ручная работа, так как там же продают табуретки, карнизы, вырезанные из дерева

@  onmasha : (17 Август 2019 - 20:17 )

@Ivory есть знакомый, который делает на заказ из дерева все, в том числе и стулья классные. В ЛС напишите я дам ссылку

Фотография

Жизнь в Симферополе

переезд вопросы про переезд переезд в симферополь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#376 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 778 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 12:20

если что, я про ТНУ) по-моему, только там преподы не стеснялись озвучивать свои ставки) 

я так и поняла, просо мне не хочется никого обижать, кто там учился, ведь его закончили и светлые головы)) 
ТОгда как я не разгибаясь сидела сутками и печатала в поте лица все контрольные, мой друг, на том же факультете только в ТНу славно прогуливал уроки, не посещал вообще некоторых и как-то так хорошо закончил...причем не зная ни одного эконом термина...удивительно))

#377 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 32 031 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 12:26

я так и поняла, просо мне не хочется никого обижать, кто там учился, ведь его закончили и светлые головы)) 

вы сразу озвучивайте какие факультеты... попробывали бы вы на фундаментальных науках поучиться и предложить преподу... уххх...

• Lila и Катюшkа это нравится

#378 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 645 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 12:27

вы сразу озвучивайте какие факультеты... попробывали бы вы на фундаментальных науках поучиться и предложить преподу... уххх...

+10000, как представлю, что нашим академикам и профессорам взятку предлагаю... Но я училась ещё в СГУ

#379 ONLINE   Gia

Gia

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 068 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс-Молодежное
  • Дети сыночки Егорка, Фёдор
  • Имя Евгения

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 12:29

Мне кажется, или нет- даже не кажется..после  обширного ремонта наших дорог стало еще хуже чем было.
К примеру возьму свой район- улицу Л. Украинки, ближе к фоззи. так вот сейчас это вообще нечто ужасное, движение кошмар, какая-то трасса для гонщиков. мы всей улицей подсчитали, сколько за последний год после ремонта этой дороги ДТП зафиксировано, это шок - уже около 30, на прошлой неделе соседку сбили с множествами переломов, сейчас в реанимации. И это спальный район!!! понаставили эти знаки пешехода,и  что?? толку 0. как добиться лежака не знаем. рядом школа..  А сейчас помимо этого еще  и маршрут  учебный проложили для автошкол........это пипец....у нас дети с улицы теперь  в школу с родителями ходят........в общем непонятно было плохо или хорошо с раздолбанной дорогой......(

я думаю, что поставят лежачих как и на русской и 60 л. октября.

#380 OFFLINE   krim85

krim85

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 570 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 12:38

помнится мне матфак от эконом.факультета не отставал) времена начала 2000. про другие факультеты не знаю.

но эта тема про жизнь в ТНУ, а не жизнь в Симферополе) 

#381 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 778 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 12:59

кажется выше я озвучила. Финансово-учетный!). предлагать никогда и никому не пробовала, все со слов одноклассников и друзей.

#382 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 778 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 12:59

я думаю, что поставят лежачих как и на русской и 60 л. октября.

год прошел..не шевелятся ставить...поставили по улице выше, на подъеме,а  тут, где лихачат придурки, по-моему никто ничего ставить не собирается, увы

#383 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 645 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 01:08

помнится мне матфак от эконом.факультета не отставал) времена начала 2000. про другие факультеты не знаю.
но эта тема про жизнь в ТНУ, а не жизнь в Симферополе)

даже не смешно. Все мои знакомые математики были бедны, как церковные мыши, какие там взятки?!

#384 OFFLINE   Joan

Joan

Мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 195 сообщений
  • Район Луговое
  • Дети Самые любимые подарочки
  • Имя Яна

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 01:12

Joan, спасибо за информацию про воду)
Да, в школу нам в следующем году, в 2017

У нас записаться в школу сложно, знакомые в этом году шли, в хорошие школы попасть не сразу смогли. Запись в марте заканчивается (девочки, поправьте меня, я не совсем в курсе, со слов). 

Поэтому нужно будет мужу Вашему сразу в школу подойти, поговорить, попытаться договориться. Чтобы потом поздно не было.

#385 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 32 031 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 01:40

Но я училась ещё в СГУ

я тоже)))

#386 OFFLINE   Joan

Joan

Мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 195 сообщений
  • Район Луговое
  • Имя Яна

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 01:59

год прошел..не шевелятся ставить...поставили по улице выше, на подъеме,а  тут, где лихачат придурки, по-моему никто ничего ставить не собирается, увы

Пишите Аксенову.

Девочки, ну вот глупо, кажется, по любому вопросы писать. Но у родителей во двор очень долго сливали канализацию с фирмы Одежда. Сколько бились, обращались во все инстанции, писали коллективные письма - загрязнители только смеялись. А потом написали Аксенову - сразу приехали отовсюду, откуда можно. И есть надежда, что проблему устранят, пока в процессе.

Так что письмо Аксенову - волшебная палочка, которая всегда работает.

#387 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 01:59

Joan, с 1 февраля по 30 июня приём заявлений, а с 1 июля уже для всех желающих. Конечно, муж заранее сходит на разведку. Очень я переживаю за поступление в школу( в принципе, сейчас везде такие проблемы как с поступлением в школу, так и в садики( а Ваши детки ещё не ходят в школу?

#388 ONLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 625 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 02:01

+10000, как представлю, что нашим академикам и профессорам взятку предлагаю.

ага. 

я закончила 2 ВУЗА, один из них ТНУ, и есть с чем сравнить. + папа преподавал в двух других. 

так ТНУ даже не сравнить ни с чем. Знаю даже некоторых директоров, кот. на этапе собеседования брали троечников- выпускников ТНУ , а не отличников "непонятного" ВУЗА. Т .е. еще при Украине диплом котировался норм. 

про эконом и юрфак - на счет взяток возможно, не исключаю, были личности..факультеты это новые, исторически не сложившиеся. 

И даже есть у меня знакомый, который закончил физику в ТНУ еле-еле, и работает по специальности, так он поднялся до уровня начальника проработав обычным работягой, и его подняли потому что он ОДИН там что-то понимал вообще... чисто технически..

всех под одну гребенку нельзя конечно, очень многое зависит от человека, от ВУЗА тоже не мало. 

• Катюшkа это нравится

#389 ONLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 625 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 02:03

мне нравятся мусорки с крышей, в ветер мне всегда жалко было жителей нижних этажей, весь мусор разлетался по району и еще в окна к ним. Сейчас нет такого. 

#390 OFFLINE   Joan

Joan

Мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 195 сообщений
  • Район Луговое
  • Имя Яна

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 02:04

Joan, с 1 февраля по 30 июня приём заявлений, а с 1 июля уже для всех желающих. Конечно, муж заранее сходит на разведку. Очень я переживаю за поступление в школу( в принципе, сейчас везде такие проблемы как с поступлением в школу, так и в садики( а Ваши детки ещё не ходят в школу?

Я имела в виду, что в марте все классы заняты, уже не записывают.

Но, думаю, при большом желании родителей нет ничего невозможного)))

Нам до школы еще 3 года, сейчас присматриваюсь. 25 хвалят. Наша 24 мне тоже нравится. Языковые с английским 7 и 9, вроде в 9 помягче обучение.Может, через пару лет еще что-то появится.

Яндекс.Метрика