Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  krim85 : (16 Август 2019 - 12:26 )

девочки, а что за лагерь горит в Песчаном?

@  krim85 : (16 Август 2019 - 12:26 )

то ли мандарин, то ли апельсин. Мама в панике звонит. а моя как раз в песчаном

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:45 )

krim85, h ttps://ru.krymr.com/a/news-pozhar-v-detskom-lagere/30112812.html

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:54 )

это пару недель мой ребёнок был в Кидбурге с подружкой, горело (или как бы горело) кафе, была эвакуация, сотрудники Кидбурга вывели детей на улицу играли там с ними, дети даже толком не поняли, что что-то не по плану, моя даже не посчитала нужным мне позвонить

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:55 )

порадовало, что сработали оперативно, детям было весело :)

@  nata_simf : (16 Август 2019 - 14:19 )

Мой ребенок в "Мандарине" в Песчаном. Вчера сгорел 1 корпус,он во втором,детей вывели на улице,говорит,что дышать невозможно было,легли спать в два ночи из-за пожара

@  Irina_1207 : (16 Август 2019 - 14:57 )

а почему загорелся?

@  Анна Заяц : (16 Август 2019 - 15:48 )

https://vesti92.ru/news/proisshestviya/iz-za-pozhara-v-detskom-lagere-mandarin-evakuirova/

@  Sana+A : (16 Август 2019 - 19:43 )

Девочки, привет , Кому нужен кизил садовый с маленькой косточкой, если что ЛС

@  Zhozefina : (16 Август 2019 - 20:08 )

Подскажите, пожалуйста, кто продлевал удостоверение после получения паспорта ребенком ( 14 лет), какие нужны документы? Паспорт ребенка и новые фото? Или нужен опять полный пакет документов всех членов семьи?

@  NadiN-ka : (16 Август 2019 - 21:09 )

Zhozefina, ничего менять не нужно. У Вас же в удостоверении есть дата, по которую оно действительно (когда исполнится ребенку 18) и тогда продлеваете, если ребенок - студент)

@  Zhozefina : (16 Август 2019 - 22:19 )

NadiN-ka, у него указана дата окончания срока действия , как раз 14-летие.

@  Sophi-Maria : (16 Август 2019 - 23:35 )

@Zhozefina надо туда идти, чтобы вклеили новую фотку, все доки ребенка, но лучше сходить уточнить, я уже не помню точно

@  oxana7 : (17 Август 2019 - 11:52 )

Девочки, подскажите где у нас хороший выбор телефоном SONY.

@  Ateh : (17 Август 2019 - 12:05 )

У кого-то есть контакты BengaminA ?

@  NaStYsHkA : (17 Август 2019 - 15:09 )

школьный базар до скольки работает?

@  Ivory : (17 Август 2019 - 15:10 )

Добрый день. Девочки, где можно купить детский деревянный стульчик?

@  natali_2016 : (17 Август 2019 - 18:51 )

@ Ivory, видела на центральном рынке, там где сантехника продается

@  natali_2016 : (17 Август 2019 - 18:55 )

видимо ручная работа, так как там же продают табуретки, карнизы, вырезанные из дерева

@  onmasha : (17 Август 2019 - 20:17 )

@Ivory есть знакомый, который делает на заказ из дерева все, в том числе и стулья классные. В ЛС напишите я дам ссылку

Фотография

Жизнь в Симферополе

переезд вопросы про переезд переезд в симферополь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#391 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 778 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 02:38

Пишите Аксенову.

Девочки, ну вот глупо, кажется, по любому вопросы писать. Но у родителей во двор очень долго сливали канализацию с фирмы Одежда. Сколько бились, обращались во все инстанции, писали коллективные письма - загрязнители только смеялись. А потом написали Аксенову - сразу приехали отовсюду, откуда можно. И есть надежда, что проблему устранят, пока в процессе.

Так что письмо Аксенову - волшебная палочка, которая всегда работает.

спасибо, попробуем .)

#392 OFFLINE   krim85

krim85

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 570 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 02:52

даже не смешно. Все мои знакомые математики были бедны, как церковные мыши, какие там взятки?!

даже те, которые с информатики? еще припоминаю их тогдашнего декана на Д фамилия начинается) без ума от финансов был)  а завкафедрой истории помнится СИЗО закончил. профессор уважаемый. специально всех валил. свои методички глуповатые всех заставлял покупать под список. я тогда историю Украины от и до вычитала, но больше 4 не поставил. а так, 90 % потока пошли к нему с деньгами. 

экономический и юридический, еще управление - эти конечно вне конкуренции по коррупции.

Сообщение отредактировал krim85: 02 Декабрь 2016 - 02:57

#393 OFFLINE   krim85

krim85

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 570 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 02:59

К чему все это - если ВУЗ серьезный и дорожит своей репутацией, преподам не разрешат опуститься до этого. Медунивер, например. 

#394 OFFLINE   Полинкина_мама

Полинкина_мама

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 176 сообщений
  • Телефон +7 978 945 95 96 +7 925 724 17 16
  • ГородМосква
  • Район СЗАО
  • Дети Полинка 22.01.2008г
  • Имя Яна

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 03:02

завкафедрой истории помнится СИЗО закончил
Велигодский?))

#395 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 778 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 03:02

К чему все это - если ВУЗ серьезный и дорожит своей репутацией, преподам не разрешат опуститься до этого. Медунивер, например. 

если честно, то насмешли))

#396 OFFLINE   krim85

krim85

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 570 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 03:05

Велигодский?))

ооооо.... не мне одной он запомнился)

#397 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 32 031 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 03:13

а завкафедрой истории помнится СИЗО закончил.

Велигодский?))

это была отдельная история с исторического факультета...

#398 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 03:15

Joan, я тоже думаю, что если очень захотеть, всё возможно)))
Вот мы как раз рассматриваем 25 школу, вернее, я уже даже определилась, что нам туда надо) теперь дело за малым))) переехать и попасть туда))) всего-то))) придётся очень сильно постараться. Но говорят, что директор там хорошая женщина) про 9 тоже узнавала, но там всё так строго, как мне показалось. 7 не рассматривала. Выбирала школы из тех, что учатся только в 1 смену. Очень надеюсь, что всё же будет какое-то финансирование на развитие п-ова на самом деле, а не как сейчас, только на словах. Обещают, обещают, а на деле одни разговоры, как обычно( В 9 школе вроде аж 3 языка дети учат) я сама училась в гимназии с углубленным изучением немецкого языка, с 1 класса учили немецкий, с 8 ещё добавляется ещё английский. Ездили в Германию каждый год по программе обмена, на 1,5 месяца, в итоге из немецкого я знаю: "гутен таг, гутен морген, ауффидерзейн и их хайсе Лена"))) почему-то не пошёл у меня иностранный язык, 6 часов немецкого в неделю было)

#399 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 778 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 03:19

девочки ,а  25-этот гимназия какая-то?
я недавно на одном мастер - классе была, и там юноша был из этой школы, вернее сказал, что он оттуда перевелся, что в старших классах там плохие преподаватели и не хотят знаний давать,а  ему надо ЕГЭ хорошо сдать..в общем такой себе подслушанный разговорчик получился

#400 OFFLINE   Joan

Joan

Мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 195 сообщений
  • Район Луговое
  • Дети Самые любимые подарочки
  • Имя Яна

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 03:20

Joan, я тоже думаю, что если очень захотеть, всё возможно)))
Вот мы как раз рассматриваем 25 школу, вернее, я уже даже определилась, что нам туда надо) теперь дело за малым))) переехать и попасть туда))) всего-то))) придётся очень сильно постараться. Но говорят, что директор там хорошая женщина) про 9 тоже узнавала, но там всё так строго, как мне показалось. 7 не рассматривала. Выбирала школы из тех, что учатся только в 1 смену. Очень надеюсь, что всё же будет какое-то финансирование на развитие п-ова на самом деле, а не как сейчас, только на словах. Обещают, обещают, а на деле одни разговоры, как обычно( В 9 школе вроде аж 3 языка дети учат) я сама училась в гимназии с углубленным изучением немецкого языка, с 1 класса учили немецкий, с 8 ещё добавляется ещё английский. Ездили в Германию каждый год по программе обмена, на 1,5 месяца, в итоге из немецкого я знаю: "гутен таг, гутен морген, ауффидерзейн и их хайсе Лена"))) почему-то не пошёл у меня иностранный язык, 6 часов немецкого в неделю было)

Раньше в 24 тоже были программы обмена. Но пока ребенок подрос, все прекратилось, потому что Германия считает Крым аннексированным, все программы свернуты(((

#401 OFFLINE   Joan

Joan

Мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 195 сообщений
  • Район Луговое
  • Имя Яна

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 03:28

девочки ,а  25-этот гимназия какая-то?
я недавно на одном мастер - классе была, и там юноша был из этой школы, вернее сказал, что он оттуда перевелся, что в старших классах там плохие преподаватели и не хотят знаний давать,а  ему надо ЕГЭ хорошо сдать..в общем такой себе подслушанный разговорчик получился

Это школа на проспекте Победы, за Таиром. Раньше хорошие были учителя, сейчас вот тоже девочки хорошо отзываются. К нам это самая близкая школа, жду новых отзывов))

Хотя, у нас в Луговом начинают строить новую школу. Вдруг повезет, ее достоят, и мои дети пойдут уже туда...  ^_^

Сообщение отредактировал Joan: 02 Декабрь 2016 - 03:29

#402 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 778 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 03:36

Это школа на проспекте Победы, за Таиром. Раньше хорошие были учителя, сейчас вот тоже девочки хорошо отзываются. К нам это самая близкая школа, жду новых отзывов))

Хотя, у нас в Луговом начинают строить новую школу. Вдруг повезет, ее достоят, и мои дети пойдут уже туда...  ^_^

Порой я задумываюсь, хотя еще слишком рано, что хочу, чтоб ребенок учился в хорошей школе со всеми вытекающими, но как стрельнет в голову  какая-нибудь страшная мысль или прочту что-то в интернете, так страшно становится.... думаю..нет, отдам в ту, что рядом с домом)) и даже туда надо водить с охраной)) блин, когда я была школьницей, не думала, что буду так сильно переживать, будучи мамой..мамой девочки....либо же отдать в школу, куда нужно ездить и вплоть до окончания водить за ручку :ag: . как себя перебороть

#403 OFFLINE   Joan

Joan

Мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 195 сообщений
  • Район Луговое
  • Имя Яна

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 03:45

Порой я задумываюсь, хотя еще слишком рано, что хочу, чтоб ребенок учился в хорошей школе со всеми вытекающими, но как стрельнет в голову  какая-нибудь страшная мысль или прочту что-то в интернете, так страшно становится.... думаю..нет, отдам в ту, что рядом с домом)) и даже туда надо водить с охраной)) блин, когда я была школьницей, не думала, что буду так сильно переживать, будучи мамой..мамой девочки....либо же отдать в школу, куда нужно ездить и вплоть до окончания водить за ручку :ag: . как себя перебороть

Оно само придет, когда дочка будет готова. Это заранее страшно, а потом все получается само собой, естественно.  

#404 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 04:00

Joan, я нашла здесь тему про 25 школу) написала туда, буду ждать ответов от девочек)

#405 OFFLINE   Hope

Hope

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 081 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 04:11

Joan, я нашла здесь тему про 25 школу) написала туда, буду ждать ответов от девочек)

В Симфе и других школ достаточно. К слову район Лермонтова Куйбышева Проспект Победы один из самых дорогих по стоимости жилья.
  • Ольвия это нравится

Яндекс.Метрика