Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  krim85 : (16 Август 2019 - 12:26 )

девочки, а что за лагерь горит в Песчаном?

@  krim85 : (16 Август 2019 - 12:26 )

то ли мандарин, то ли апельсин. Мама в панике звонит. а моя как раз в песчаном

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:45 )

krim85, h ttps://ru.krymr.com/a/news-pozhar-v-detskom-lagere/30112812.html

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:54 )

это пару недель мой ребёнок был в Кидбурге с подружкой, горело (или как бы горело) кафе, была эвакуация, сотрудники Кидбурга вывели детей на улицу играли там с ними, дети даже толком не поняли, что что-то не по плану, моя даже не посчитала нужным мне позвонить

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:55 )

порадовало, что сработали оперативно, детям было весело :)

@  nata_simf : (16 Август 2019 - 14:19 )

Мой ребенок в "Мандарине" в Песчаном. Вчера сгорел 1 корпус,он во втором,детей вывели на улице,говорит,что дышать невозможно было,легли спать в два ночи из-за пожара

@  Irina_1207 : (16 Август 2019 - 14:57 )

а почему загорелся?

@  Анна Заяц : (16 Август 2019 - 15:48 )

https://vesti92.ru/news/proisshestviya/iz-za-pozhara-v-detskom-lagere-mandarin-evakuirova/

@  Sana+A : (16 Август 2019 - 19:43 )

Девочки, привет , Кому нужен кизил садовый с маленькой косточкой, если что ЛС

@  Zhozefina : (16 Август 2019 - 20:08 )

Подскажите, пожалуйста, кто продлевал удостоверение после получения паспорта ребенком ( 14 лет), какие нужны документы? Паспорт ребенка и новые фото? Или нужен опять полный пакет документов всех членов семьи?

@  NadiN-ka : (16 Август 2019 - 21:09 )

Zhozefina, ничего менять не нужно. У Вас же в удостоверении есть дата, по которую оно действительно (когда исполнится ребенку 18) и тогда продлеваете, если ребенок - студент)

@  Zhozefina : (16 Август 2019 - 22:19 )

NadiN-ka, у него указана дата окончания срока действия , как раз 14-летие.

@  Sophi-Maria : (16 Август 2019 - 23:35 )

@Zhozefina надо туда идти, чтобы вклеили новую фотку, все доки ребенка, но лучше сходить уточнить, я уже не помню точно

@  oxana7 : (17 Август 2019 - 11:52 )

Девочки, подскажите где у нас хороший выбор телефоном SONY.

@  Ateh : (17 Август 2019 - 12:05 )

У кого-то есть контакты BengaminA ?

@  NaStYsHkA : (17 Август 2019 - 15:09 )

школьный базар до скольки работает?

@  Ivory : (17 Август 2019 - 15:10 )

Добрый день. Девочки, где можно купить детский деревянный стульчик?

@  natali_2016 : (17 Август 2019 - 18:51 )

@ Ivory, видела на центральном рынке, там где сантехника продается

@  natali_2016 : (17 Август 2019 - 18:55 )

видимо ручная работа, так как там же продают табуретки, карнизы, вырезанные из дерева

@  onmasha : (17 Август 2019 - 20:17 )

@Ivory есть знакомый, который делает на заказ из дерева все, в том числе и стулья классные. В ЛС напишите я дам ссылку

Фотография

Жизнь в Симферополе

переезд вопросы про переезд переезд в симферополь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#421 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 778 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 05:14

OdUvAn4iK, из декрета выйдете и полегче будет. Когда один папа тянет всю семью, в любом случае трудно.
Я просто цены видела на жильё, если сопоставить с зарплатой, то ну никак вообще не получается жить в плюс)

очень надеюсь, что когда-нибудь из него выйду))) пока здоровье не позволяет, поэтому пока в обороте варианты удаленной работы итп. Нам сейчас можно сказать слегка полегче, мы заехали в свой построенный дом., в котором еще куча всего, что нужно сделать,а  квартира делает свое дело) это такой себе бартер, пока я  дома

#422 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 05:16

OdUvAn4iK, квартиру сдаёте? Не возле 25 школы, случайно?))))) удаленная работа - хорошо, и дети рядом и работа)

#423 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 778 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 05:19

OdUvAn4iK, квартиру сдаёте? Не возле 25 школы, случайно?))))) удаленная работа - хорошо, и дети рядом и работа)

увы. наша квартира совершенно на другом конце. Да, тем более, что ребенок дома, садиком и не пахнет

#424 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 05:34

OdUvAn4iK, нам с садиком пофартило, в 1,5 года дали. Сначала в одном месте жили, а потом переехали и ездили год в садик на другой конец города, перевелись только через год. Еле-еле, пришлось договариваться с заведующим и садику помогать материально)

#425 OFFLINE   Furby

Furby

Домохозяйка

• Активчики
  • 304 сообщений
  • Район гост.Москва
  • Дети дочки
  • Имя Лена

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 05:44

OdUvAn4iK, нам с садиком пофартило, в 1,5 года дали. Сначала в одном месте жили, а потом переехали и ездили год в садик на другой конец города, перевелись только через год. Еле-еле, пришлось договариваться с заведующим и садику помогать материально)

Мы сейчас регион на который оч много направлено глаз. следят  ))) потому, у нас почти нереально в сад или школу попасть за матер. вознаграждение. все боятся. или сумма может быть такая, что б не страшно было "на пенсию уйти" ))) так что, именно на деньги в этом плане лучше не очень рассчитывать. Все может быть, конечно. 

#426 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 05:53

Furby, ну мы хотим официально попасть в школу) либо временную прописку сделать, либо договор аренды. Вроде говорят, что в 25 достаточно договора аренды. Да и в принципе, даже когда мы в садик переходили, мы переходили тоже официально) мы вообще законопослушные граждане)))

#427 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 778 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 05:54

Мы сейчас регион на который оч много направлено глаз. следят  ))) потому, у нас почти нереально в сад или школу попасть за матер. вознаграждение. все боятся. или сумма может быть такая, что б не страшно было "на пенсию уйти" ))) так что, именно на деньги в этом плане лучше не очень рассчитывать. Все может быть, конечно. 

вот согласна!
Имея в доме воспитателя, можно сказать из почти близко находящегося сада, не могу устроить туда ребенка :ag: .
Сейчас смотрим альтернативные варианты, либо кружки временного пребывания, т.е с 9 до 14, ну крайний случай - мама будет работать дитю на частный садик.. А вообще особо в сад я ее не хочу..

#428 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 05:54

Furby, а где можно посмотреть, какие адреса относятся к определенной школе?

#429 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 778 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 05:55

вообще я видела на сайтах школ, они там публикуют улицы, возможно есть где-то еще

#430 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 05:56

OdUvAn4iK, в садик раньше можно было через заведующего договориться. А сейчас распределение идёт с города. Раньше - с района. Заведующие общались с районным управлением и могли выбирать детей к себе в садик)

#431 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 778 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 05:57

по поводу устройства школыTepertak,, думаю очень сильно переживать не нужно. рядом с нами живут недавно приехавшие люди. Девочка у них тоже в школу пойдет, заявление написали, ходят на подготовку, по-моему в 10 школу

#432 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 778 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 05:58

OdUvAn4iK, в садик раньше можно было через заведующего договориться. А сейчас распределение идёт с города. Раньше - с района. Заведующие общались с районным управлением и могли выбирать детей к себе в садик)

у нас много где завы поменялись..бояться брать как огня..разве что может родственников своих и устраивают

#433 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 06:06

OdUvAn4iK, я переживаю, потому что неизвестно ещё по срокам, когда мы прибудем. Это зависит от работы мужа. Мы только после нового года всё узнаем. Сначала мужу нужно будет поехать, там обустроиться, решить с жильём, наладить работу. И только потом мы приедем. Сколько времени на это уйдёт - неизвестно. Вот и переживаю(

#434 OFFLINE   Furby

Furby

Домохозяйка

• Активчики
  • 304 сообщений
  • Район гост.Москва
  • Дети дочки
  • Имя Лена

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 06:28

http://simadm.ru/med...8.12.2015_.PDF 

#435 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 542 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 10:24

OdUvAn4iK, значит, на сайтах школ информация о вакансиях актуальная... Я слабо себе представляю, как жить на такую зарплату, скорее, выживать( это хорошо, если жильё своё, а если его нет?( А раньше, при Украине, зарплаты на таком же уровне были?

При Украине в хорошие времена (где-то до 2010 г) с з/п в 500 дол. было неплохо. Потом стали расти цены понемногу, но как-то не сильно било по карману. А сейчас еще пойди найди работу с з/п в 500 дол! Конечно, когда в семье (4 чел) работают двое на такую з/п, это уже значительно облегчает жизнь.Но и этого не хватит на  поездки или оплачивать серьезный кредит (машина, жилье), как россияне с материка привыкли.

Яндекс.Метрика