Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Наталья1983 : (20 Октябрь 2017 - 15:46 ) Девочки знающие подскажите сколько сидеть на диете ребенку после ацетона? и можно ли конфеты давать потом или вообще забыть навсегда о них?
@  Анна Заяц : (20 Октябрь 2017 - 15:48 ) @Наталья1983 мы постепенно подходили к обычному режиму , кушает как обычно ребенок , все , но постепенно , не сразу ,
@  MILAYASHKA : (20 Октябрь 2017 - 15:52 ) @Наталья1983 ребенку сладкое надо, если конфета, то не шоколадная . еда обычная , но на врем обострения ограничить употребление животных жиров
@  Наталья1983 : (20 Октябрь 2017 - 15:58 ) @ Анна Заяц @ MILAYASHKA спасибо. две недели размазню едим- просит вкусненькое. буду понемногу давать. просто мне сказали что если у вас был ацетон- он обязательно вернется и диета теперь должна быть как норма жизни.
@  Аня- : (20 Октябрь 2017 - 16:10 ) @Наталья1983 не факт
@  Наталья1983 : (20 Октябрь 2017 - 16:15 ) @ Аня- хотелось бы верить.
@  Наталья1983 : (20 Октябрь 2017 - 16:17 ) А серый налет на зубах у 2хлетнего ребенка является признаком того что есть проблемы с ацетоном ?
@  natali_2016 : (20 Октябрь 2017 - 16:20 ) @ Наталья1983, нет)))
@  Наталья1983 : (20 Октябрь 2017 - 16:23 ) @ natali_2016 Спасибо)
@  Аня 24 : (20 Октябрь 2017 - 16:26 ) Наталья1983 посмотрите видео Комаровского про ацетон, он все понятно разьясняет. Я тоже по ошибке малого голодом морила, так раньше не было столько информации. Надо как раз наоборот кормить, чтоб не было ацетона. Диета только в начале, когда идет интоксикация от ацетона в организме.
@  MILAYASHKA : (20 Октябрь 2017 - 16:28 ) @Наталья1983 если был, вернуться может. только не бояться ,а знать что делать. а если будет профилактика, так вы его и предотвратите
@  Наталья1983 : (20 Октябрь 2017 - 16:28 ) @Аня 24 Спасибо. посмотрю.
@  MILAYASHKA : (20 Октябрь 2017 - 16:29 ) сладкое питье , конфетку . когда ребенок , перенервничал, приболел, физ нагрузки и т.д. там где нужна энергия . И проблема эта не появится
@  Наталья1983 : (20 Октябрь 2017 - 16:30 ) @ MILAYASHKA Был один раз-рассчитываю что и не будет больше и гв бросили из за этого, правда нам 2 года уже.
@  Наталья1983 : (20 Октябрь 2017 - 16:31 ) @ MILAYASHKA Да, так и делаю-все время что то жует. теперь мне кажется что она голодала на гв. ела плохо-вот м б из за больших перерывов в еде и получилось так.
@  Egoska : (20 Октябрь 2017 - 16:45 ) девочки где на Автовокзале нах-ся магазин игрушек пятачок, вроде бы с Москольца туда переехали?
@  сивка : (20 Октябрь 2017 - 16:52 ) @ Egoska на углу аптеки Виста,по ул.Гурзуфская
@  Egoska : (20 Октябрь 2017 - 16:54 ) @ сивка, спасибочки)))
@  Анна Заяц : (20 Октябрь 2017 - 17:06 ) @Наталья1983 с налетом только к стоматологу идите и не тяните
@  swaki : (20 Октябрь 2017 - 18:50 ) Девочки, чем лечить ротовирус взрослому

Фотография

Жизнь в Симферополе

переезд вопросы про переезд переезд в симферополь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#31 OFFLINE   rolly_style

rolly_style

Я как соль:со мной не сладко,но без меня невкусно)))

• Свои люди
  • 1 432 сообщений
  • Район Симферопольский
  • Дети Ростишка и Ксюшка
  • Имя Наталья

Отправлено 27 Январь 2016 - 22:54

Юкки, о всех плюсах вам уже написали, я же хочу предупредить: если у вас финансы позволяют обеспечить ребенку частный детсад (или развивашки на крайняк), то конечно приезжайте))) это я к тому, что в госсад попасть не получится скорее всего

• irina2802* это нравится

#32 OFFLINE   Рукоделочка

Рукоделочка

Активчики

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 004 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Владимир, Карина
  • Имя Наталья

Отправлено 27 Январь 2016 - 23:13

В Крыму всё дышит историей. Здесь очень много мест, куда можно поехать на экскурсии.

Одной Генуэзской крепости в Судаке ок. 2000 лет!

А какие у нас пещеры в Крыму!

#33 OFFLINE   lastivka

lastivka

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 042 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Оля

Отправлено 28 Январь 2016 - 10:28

lastivka,не думаю, что со Свободы можно дойти до Новоромановки или Ак-Мечети минут за 40.

Ну вы прям по окраинам прошлись. Новоромановка входит в черту города. а Ак-Мечеть что разве уже в черте города?

ага, аналогично) еще и пешком... а вы засекали время?)) я по молодости с 7-ой горки пешком до автовокзала 1,5 часа шла)

короткие пути знать надо ))

В Севастополе без транспорта никак, или сутки минимум пешком чесать.

Сообщение отредактировал lastivka: 28 Январь 2016 - 10:37

#34 ONLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 956 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 28 Январь 2016 - 10:37

lastivka,ну так смысл вспоминать, когда какие районы были включены, особенно если это было не один десяток лет назад? Жизнь меняется, границы города расширяются.

#35 OFFLINE   Tatyanu6ka

Tatyanu6ka

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 057 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ост Бородина
  • Имя Татьяна

Отправлено 28 Январь 2016 - 10:39

да) плюсов у нас действительно много) и природа и погода и море рядом) и овощи , фрукты)это о Крыме...но в самом Симферополе лично мне летом очень тяжело ( и жарко и пыльно ..мы к морю на все лето уезжаем к родителям)

но вот  наверно отмечу проблему с которой  возможно придется столкнуться 

это снять жилье:

во 1 -х дороговато и  предложений увы очень мало ( сейчас очень много командировочных, военных и т.п.)

во 2 на сайте авито ( и наверно не только) есть обьявления "заманухи"  вроде бы и цена приемлемая и с ребенком берут и фотки отличные , но на самом деле такой квартиры нет ( вам предложат встретится посмотреть, но в процессе предложат подписать договор с агенством, а самой квартиры не окажется и вам начнут предлагать чего попало)

в 3-х с ребенком снять квартиру сложнее и пря так сразу может не получиться ( особенно с таким малышом) , может быть Вашему папе будет лучше сначала подыскать квартирку, а потом уж и вас забрать)

и еще отмечу, не во всех районах города есть вода постоянно , в некоторых только по часам

на мой взгляд конечно же с папой надо ехать ...добро пожаловать к нам)

Сообщение отредактировал Tatyanu6ka: 28 Январь 2016 - 11:36

#36 OFFLINE   krim85

krim85

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 203 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 11:14

Здравствуйте дамы)

Моего мужа отправляют в командировку в ваш город строить ТЭЦ!
На 3 года.
У нас есть ребенок 1 год.
Стоит ли мне ехать с ним?
Красивый ли город?
Как у вас там с продуктами, инфраструктурой, детскими поликлиниками!
Где лучше снимать жилье, в каком районе?
Реально ли ездить на машине в выходные на море?
Были в Симферополе 2 раза-только проездом на море, даже не знаю, каков город)

1. Город не очень, а сам Крым - красивый. 

2. Продукты дорого, в мед. и гос.учреждениях бардак по сравнению с материком.

3. Когда будете РЕАЛЬНО искать квартиру, вряд ли получится выбирать район - мало достойных предложений за адекватную цену.

4. Очень реально - 40 мин. и на море.

Я бы из Калининграда сюда не переехала, НО... если муж точно решил в командировку на 3 года, однозначно ехать с ним. Тем более в Крыму много красивых девушек))))))))) (шутка)

• serbest это нравится

#37 OFFLINE   serbest

serbest

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 010 сообщений
  • Район Залесская / автостанция Западная
  • Планирую малыша:да
  • Дети */\* *||* */\*
  • Имя Ольга

Отправлено 28 Январь 2016 - 11:41

... Тем более в Крыму много красивых девушек))))))))) (шутка)

Вот-вот. Раньше сюда со всего союза много девушек красивые ехало, чтобы выйти удачно замуж за моряка дальнего плавания или офицера какого-нибудь. С моряками не у всех получалось, за обычных замуж выходили, но нарожали таких же красивых дочерей )))). Красивых и амбициозных )))

#38 OFFLINE   Joan

Joan

Мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 100 сообщений
  • Район Луговое
  • Дети Самые любимые подарочки
  • Имя Яна

Отправлено 28 Январь 2016 - 12:24

lastivka,не думаю, что со Свободы можно дойти до Новоромановки или Ак-Мечети минут за 40.

Девчонки, это же образно говоря. Я поняла, что имеется в виду. Когда в Киеве я 2,5 часа добиралась от места учебы к месту проживания, то все время думала, что вот сейчас дома я бы пешком уже дошла с одного конца города на другой, а тут еще полпути не проехала)))

Я раньше ходила пешком из Лугового на ж/д, потому что было так удобно, ребенка по пути в сад, а на маршрутке объезжать по времени еще дольше, и нудно по пробкам. Сейчас ребенок тоже частенько ходит пешком, например, с автовокзала (на маршрутке ехать с пересадками), или с москольца в Луговое. 

#39 OFFLINE   Joan

Joan

Мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 100 сообщений
  • Район Луговое
  • Дети Самые любимые подарочки
  • Имя Яна

Отправлено 28 Январь 2016 - 12:28

или форум Мамочки Симферополя)   :ag:

Вот, то же самое хотела сказать  :ay: .

Катюша, спасибо за такой классный форум!  :br:

#40 OFFLINE   nad_ru

nad_ru

Заинтересованная

• Читатели
  • 38 сообщений
  • Район Симферопольский
  • Имя Надежда

Отправлено 02 Февраль 2016 - 22:20

1. Город не очень, а сам Крым - красивый. 

2. Продукты дорого, в мед. и гос.учреждениях бардак по сравнению с материком.

3. Когда будете РЕАЛЬНО искать квартиру, вряд ли получится выбирать район - мало достойных предложений за адекватную цену.

4. Очень реально - 40 мин. и на море.

Я бы из Калининграда сюда не переехала, НО... если муж точно решил в командировку на 3 года, однозначно ехать с ним. Тем более в Крыму много красивых девушек))))))))) (шутка)

Точное описание жизни в Симферополе. Переехали 1,5 года назад, малышу было 9 месяцев, муж приехал первым и искал жилье около 2 недель. Можно снять дом в ближайшем пригороде, мы так и сделали, и вода и свет и газ у нас есть практически всегда, до города минут 10 на троллейбусе или маршрутке. Продукты дорожают практически каждый день. В поликлинику ходим редко, но там и правда бардак.

#41 OFFLINE   Любимая Мама

Любимая Мама

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 663 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 13:47

Девочки , а вы будете считать красивой девушку, если она неухоженно выглядит -не ухаживает за волосами ,ногти не в порядке,брови дугой,грязная обувь ?   

Так и о Симферополе можно сказать , как можно о нем сказать-красив?  Разбитые дороги ,нищие пенсионеры , бардак в здравоохранении , образовании, дома, о кап.ремонте которых можно забыть,  и прочее-прочее. Увы, к сожалению, это так(((

И я далеко не пессимист)))

• Саманта это нравится

#42 ONLINE   leone

leone

Начинающая

• -Новички-
  • 12 сообщений
  • Телефон +79787647320
  • ГородSimferopol
  • Район Raketnaya
  • Дети дочь Екатерина
  • Имя Елена

Отправлено 06 Февраль 2016 - 21:47

Здравствуйте дамы)

Моего мужа отправляют в командировку в ваш город строить ТЭЦ!
На 3 года.
У нас есть ребенок 1 год.
Стоит ли мне ехать с ним?
Красивый ли город?
Как у вас там с продуктами, инфраструктурой, детскими поликлиниками!
Где лучше снимать жилье, в каком районе?
Реально ли ездить на машине в выходные на море?
Были в Симферополе 2 раза-только проездом на море, даже не знаю, каков город)

Мой Вам женский совет:каким бы город ни был и какими бы не были высокими цены,отправлять мужа одного на такой срок не советую.Едьте вместе.

#43 OFFLINE   tata_li

tata_li

Заинтересованная

• Читатели
  • 52 сообщений
  • Район ж/д
  • Имя Тата

Отправлено 25 Март 2016 - 06:45

Мой Вам женский совет:каким бы город ни был и какими бы не были высокими цены,отправлять мужа одного на такой срок не советую.Едьте вместе.

полностью поддерживаю - какой опыт будет, сколько новых впечатлений - и через них вы пройдете вместе,

только один нюанс - если съемное жилье - надо подобрать район получше - тогда жить будет проще,
иногда снимаешь на окраинах - и пол дня проводишь в маршрутках - посчитаешь расходы на маршрутку и время - получается практичеки то же что и в Симфе

#44 OFFLINE   LudaKiwa

LudaKiwa

Заинтересованная

• Читатели
  • 42 сообщений
  • Район Киевский
  • Имя Людмила

Отправлено 26 Март 2016 - 01:16

На 3 года мужа лучше не отпускать самого.Вон жены декабристов на каторгу за мужьями. Да и Симферополь это далеко не Сибирь. Красивый теплый город с душой  :ay:

#45 OFFLINE   Муравейка

Муравейка

Заинтересованная

• Читатели
  • 34 сообщений
  • Телефон 8(985)3625032
  • Район Переезжаем в Симферополь
  • Дети Алексей, Наталия
  • Имя Юлия

Отправлено 27 Март 2016 - 23:02

Здравствуйте, девочки!
Вот читаю ваш форум, эту тему и радуюсь, что есть такие люди и такие города, где не говорят приезжим "понаехали тут"! Для меня это так удивительно!!!! Мы сами из Тамбова, по службе мужа переехали в Подмосковье (как тут любят так относится к людям приезжим, как ко второму сорту, на себе это испытала). Теперь предстоит переезд в Симферополь, опять по службе мужа, я уже морально приготовилась к выслушиванию новой порции гадостей на тему "понаехали" и тут нашла ваш форум! Просто крылья выросли! Спасибо вам! За чуткость и поддержку и за помощь!

Яндекс.Метрика