Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  krim85 : (16 Август 2019 - 12:26 )

девочки, а что за лагерь горит в Песчаном?

@  krim85 : (16 Август 2019 - 12:26 )

то ли мандарин, то ли апельсин. Мама в панике звонит. а моя как раз в песчаном

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:45 )

krim85, h ttps://ru.krymr.com/a/news-pozhar-v-detskom-lagere/30112812.html

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:54 )

это пару недель мой ребёнок был в Кидбурге с подружкой, горело (или как бы горело) кафе, была эвакуация, сотрудники Кидбурга вывели детей на улицу играли там с ними, дети даже толком не поняли, что что-то не по плану, моя даже не посчитала нужным мне позвонить

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:55 )

порадовало, что сработали оперативно, детям было весело :)

@  nata_simf : (16 Август 2019 - 14:19 )

Мой ребенок в "Мандарине" в Песчаном. Вчера сгорел 1 корпус,он во втором,детей вывели на улице,говорит,что дышать невозможно было,легли спать в два ночи из-за пожара

@  Irina_1207 : (16 Август 2019 - 14:57 )

а почему загорелся?

@  Анна Заяц : (16 Август 2019 - 15:48 )

https://vesti92.ru/news/proisshestviya/iz-za-pozhara-v-detskom-lagere-mandarin-evakuirova/

@  Sana+A : (16 Август 2019 - 19:43 )

Девочки, привет , Кому нужен кизил садовый с маленькой косточкой, если что ЛС

@  Zhozefina : (16 Август 2019 - 20:08 )

Подскажите, пожалуйста, кто продлевал удостоверение после получения паспорта ребенком ( 14 лет), какие нужны документы? Паспорт ребенка и новые фото? Или нужен опять полный пакет документов всех членов семьи?

@  NadiN-ka : (16 Август 2019 - 21:09 )

Zhozefina, ничего менять не нужно. У Вас же в удостоверении есть дата, по которую оно действительно (когда исполнится ребенку 18) и тогда продлеваете, если ребенок - студент)

@  Zhozefina : (16 Август 2019 - 22:19 )

NadiN-ka, у него указана дата окончания срока действия , как раз 14-летие.

@  Sophi-Maria : (16 Август 2019 - 23:35 )

@Zhozefina надо туда идти, чтобы вклеили новую фотку, все доки ребенка, но лучше сходить уточнить, я уже не помню точно

@  oxana7 : (17 Август 2019 - 11:52 )

Девочки, подскажите где у нас хороший выбор телефоном SONY.

@  Ateh : (17 Август 2019 - 12:05 )

У кого-то есть контакты BengaminA ?

@  NaStYsHkA : (17 Август 2019 - 15:09 )

школьный базар до скольки работает?

@  Ivory : (17 Август 2019 - 15:10 )

Добрый день. Девочки, где можно купить детский деревянный стульчик?

@  natali_2016 : (17 Август 2019 - 18:51 )

@ Ivory, видела на центральном рынке, там где сантехника продается

@  natali_2016 : (17 Август 2019 - 18:55 )

видимо ручная работа, так как там же продают табуретки, карнизы, вырезанные из дерева

@  onmasha : (17 Август 2019 - 20:17 )

@Ivory есть знакомый, который делает на заказ из дерева все, в том числе и стулья классные. В ЛС напишите я дам ссылку

Фотография

Жизнь в Симферополе

переезд вопросы про переезд переезд в симферополь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#466 OFFLINE   skazka_love

skazka_love

Заинтересованная

• Читатели
  • 64 сообщений
  • Телефон 89127459765
  • Район -
  • Планирую малыша:-
  • Беременюшка -
  • Дети Григорий, 6 лет
  • Имя Ольга

Отправлено 06 Апрель 2017 - 08:12

По мере того как идут сборы и упаковка коробок, сортируются вещи планомерно возникают вопросы различные. Надеюсь я не слишком смешные вопросы буду задавать) Хотя, если кого повеселю, то тоже хорошо)

Вот из того что сейчас крутится в голове:

1. Качество воды: вы используете воду в пищу водопроводную или покупаете бутилированную/используете фильтры?

Вопрос возник вот почему - в городе, где мы сейчас живем воду в пищу используют только бутилированную либо с применением фильтров. Мама моя живет в 180 км. от нашего города и они используют водопроводную воду, так как у них она хорошая, артезианская. В городе раньше тоже водопроводную использовали, но это было очень давно, в моем детстве. С годами качество воды сильно ухудшилось (город промышленный, да и увеличился сильно) и ее перестали употреблять в пищу.

2. Сколько стоит бензин 92 и 95, и если есть 95+ (или 95 Экто)? Есть ли  у вас заправки Лукойл?

#467 OFFLINE   Алёнчик!

Алёнчик!

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 653 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район к/т Космос
  • Дети дочка и сыночек
  • Имя Алёна

Отправлено 06 Апрель 2017 - 08:17

Доброе утро. Есть похожая тема http://simmama.com/t...-v-simferopole/

#468 OFFLINE   skazka_love

skazka_love

Заинтересованная

• Читатели
  • 64 сообщений
  • Телефон 89127459765
  • Район -
  • Беременюшка -
  • Дети Григорий, 6 лет
  • Имя Ольга

Отправлено 06 Апрель 2017 - 08:45

Алёнчик!, спасибо большое, она будет огромным подспорьем в процессе подготовки 

#469 OFFLINE   Ольвия

Ольвия

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 206 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район На семи ветрах
  • Имя Ольга

Отправлено 06 Апрель 2017 - 03:39

skazka_love, насчет воды трудно сказать однозначно. Наверное, все от людей зависит. Некоторые мои знакомые в Симферополе спокойно пьют воду из-под крана и готовят на ней. Я же не могу ни готовить на этой воде, ни, тем более, спокойно пить ее. Хотя по сравнению со многими регионами Крыма симферопольская вода очень даже ничего... Покупаем бутилированную и плюс дома еще стоит фильтр-кувшин. Мечтаю о фильтр-системе... :ah:

#470 OFFLINE   svel

svel

Хозяюшка

• Свои люди
  • 903 сообщений
  • Район Центральный
  • Дети дочь
  • Имя Светлана

Отправлено 06 Апрель 2017 - 04:43

По мере того как идут сборы и упаковка коробок, сортируются вещи планомерно возникают вопросы различные. Надеюсь я не слишком смешные вопросы буду задавать) Хотя, если кого повеселю, то тоже хорошо)

Вот из того что сейчас крутится в голове:

1. Качество воды: вы используете воду в пищу водопроводную или покупаете бутилированную/используете фильтры?

Вопрос возник вот почему - в городе, где мы сейчас живем воду в пищу используют только бутилированную либо с применением фильтров. Мама моя живет в 180 км. от нашего города и они используют водопроводную воду, так как у них она хорошая, артезианская. В городе раньше тоже водопроводную использовали, но это было очень давно, в моем детстве. С годами качество воды сильно ухудшилось (город промышленный, да и увеличился сильно) и ее перестали употреблять в пищу.

2. Сколько стоит бензин 92 и 95, и если есть 95+ (или 95 Экто)? Есть ли  у вас заправки Лукойл?

Лукойла нет у нас. Бензин 95 - 42.80. Воду пьем из  фильтра-кувшина, готовим на водопроводной. Но у нас в городе в разных районах и вода разная в кране.

#471 OFFLINE   ElenaMill

ElenaMill

Уравновешиваю Скорпиона с Овном :)

• Страж порядка
  • 29 901 сообщений
  • Телефон +7-978-71-81-56три
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 06 Апрель 2017 - 08:39

в разных концах города она разная,где трубы старые-бутилированную,фил-ю пьют, я просто кипячу-мне нормально,привыкла. Хотя в Джанкое вода совсем другая -сладкая,артезианская и было сложно перестроиться.

#472 OFFLINE   skazka_love

skazka_love

Заинтересованная

• Читатели
  • 64 сообщений
  • Телефон 89127459765
  • Район -
  • Беременюшка -
  • Дети Григорий, 6 лет
  • Имя Ольга

Отправлено 06 Апрель 2017 - 11:05

Лукойла нет у нас. Бензин 95 - 42.80

А какая заправка тогда самая популярная и какая самая выгодная? Может бонусные программы какие-то есть хорошие у них? И качество бензина где лучше?

#473 OFFLINE   svel

svel

Хозяюшка

• Свои люди
  • 903 сообщений
  • Район Центральный
  • Дети дочь
  • Имя Светлана

Отправлено 07 Апрель 2017 - 07:31

А какая заправка тогда самая популярная и какая самая выгодная? Может бонусные программы какие-то есть хорошие у них? И качество бензина где лучше?

У нас с бонусной картой АТАН , они по всему Крыму есть, но качество бензина не угадаешь. Последнее время совсем не очень.У АТАН  есть сайт с описанием программ. Есть еще  сеть ТЭС.  Сейчас у них лучше бензин, но надолго ли. Вы будьте готовы к тому, что в Крыму нет пока никаких крупных сетей ни в чем. Поэтому цены, например, в единственном Ашане на 30-40% выше материка. Также и в Метро. Нет практически акций. Местный сети, в отсутствии конкуренции, этим пользуются. 

#474 OFFLINE   skazka_love

skazka_love

Заинтересованная

• Читатели
  • 64 сообщений
  • Телефон 89127459765
  • Район -
  • Беременюшка -
  • Дети Григорий, 6 лет
  • Имя Ольга

Отправлено 07 Апрель 2017 - 08:12

svel,

Поэтому цены, например, в единственном Ашане на 30-40% выше материка. Также и в Метро. Нет практически акций. Местный сети, в отсутствии конкуренции, этим пользуются. 

А это точно объективные данные? С каким городом сравнение делается? Я почему спрашиваю, потому что и Ашан, и Метро, и Лента утверждают что у них на территории всей страны цены фиксированные.

#475 OFFLINE   Rukodelnica

Rukodelnica

Мамочка-мастерица

• 37 520 сообщений
  • Район Симферопольский
  • Дети Ясуня и Димуля
  • Имя Оля

Отправлено 07 Апрель 2017 - 08:14

svel,

А это точно объективные данные? С каким городом сравнение делается? Я почему спрашиваю, потому что и Ашан, и Метро, и Лента утверждают что у них на территории всей страны цены фиксированные.

ничего подобного,я была в Ашане в городе Краснодаре,все намного дешевле,чем у нас.

#476 OFFLINE   Nasten`ka

Nasten`ka

Модератор

• Супермодераторы
  • 6 400 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 07 Апрель 2017 - 08:22

Я разницу в ценах между Симферопольским и Краснодарским Ашаном не заметила.НО, это на первый взгляд)))в глаза ничего сверхдешевого не бросилось:) прям по позициям не сравнивала)))))))))

Девочки, может вы имеете в виду, что товары ,произведенные на месте стоят дешевле? (молочные продукты, например), так Крымская молочка у нас недорого стоит)

skazka_love,мы пьем воду фильтрованную, у нас выведен отдельный кран с ситемой фильтрования. На ней и готовим. Многие знакомые готовят на воде из под крана.

#477 OFFLINE   skazka_love

skazka_love

Заинтересованная

• Читатели
  • 64 сообщений
  • Телефон 89127459765
  • Район -
  • Беременюшка -
  • Дети Григорий, 6 лет
  • Имя Ольга

Отправлено 07 Апрель 2017 - 08:23

Во всех городах возможно разные цены устанавливаются в зависимости от платежеспособности региона.. Странно.. Мне прям один из руководителей Ашана сказал что цены о всей стране фиксированные.

Форумчане, а можете по ряду позиций написать по какой цене вы покупаете продукты самые ходовые? Было бы здорово, если бы несколько человек отписались, потому что насколько я понимаю разные сети по разному ведут политику ценообразования. Видела у вас ПУД, Сильпо.. больше пока не знаю. Может есть те, кто закупается в Ашане и знает цены там

Яйца, хлеб черный/пшеничный, молоко за 1 л., гречка за 1 кг, сахар за 1 кг, мука за 1 кг, сыр твердый голландский/российский, курица тушка за 1 кг

Ну и достаточно, думаю

#478 OFFLINE   Алёнчик!

Алёнчик!

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 653 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район к/т Космос
  • Дети дочка и сыночек
  • Имя Алёна

Отправлено 07 Апрель 2017 - 08:25

skazka_love, если вы надумали переезжать, мне кажется цена на яйца или гречку не повлияет на ваше решение :ap:

• Ирис, daleksa, Ольвия и еще 1 это нравится

#479 OFFLINE   skazka_love

skazka_love

Заинтересованная

• Читатели
  • 64 сообщений
  • Телефон 89127459765
  • Район -
  • Беременюшка -
  • Дети Григорий, 6 лет
  • Имя Ольга

Отправлено 07 Апрель 2017 - 08:26

Девочки, может вы имеете в виду, что товары ,произведенные на месте стоят дешевле? (молочные продукты, например), так Крымская молочка у нас недорого стоит)

skazka_love,мы пьем воду фильтрованную, у нас выведен отдельный кран с ситемой фильтрования. На ней и готовим. Многие знакомые готовят на воде из под крана.

Вот, здорово! А какие местные производители ценятся и при этом не очень дорого стоят? Может есть места какие-то навроде рынков с фермерскими продуктами, которые очень популярны среди жителей?

#480 OFFLINE   skazka_love

skazka_love

Заинтересованная

• Читатели
  • 64 сообщений
  • Телефон 89127459765
  • Район -
  • Беременюшка -
  • Дети Григорий, 6 лет
  • Имя Ольга

Отправлено 07 Апрель 2017 - 08:30

skazka_love, если вы надумали переезжать, мне кажется цена на яйца или гречку не повлияет на ваше решение :ap:

Ну, вам может, это действительно кажется смешным поехать с ребенком в совершенно чужой город и без понимания что там тебя ждет. Конечно, цена на яйца не повлияет на наше решение. Тем более что оно не мной принято. Все будет зависеть от того, как будет развиваться рынок и насколько компания, которая нас отправляет в командировку в вашу республику успешно пройдет адаптацию. Если я пойму что уровень дохода не тянет на те цены что в Крыму у меня всегда есть 2 варианта - обсуждать с руководством размер зарплаты или категорично отказаться от поездки. Потому что, повторюсь, когда едешь с ребенком (да и без тоже, но с ним особенно) хочется понимать на что идешь и соизмеримо ли это с твоими силами.

Яндекс.Метрика