Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Мамулька : (18 Август 2017 - 15:32 ) @EllaCimorelli это где?
@  EllaCimorelli : (18 Август 2017 - 15:33 ) @Мамулька Это поликлиника на Куйбышева
@  EllaCimorelli : (18 Август 2017 - 15:40 ) Номер самой поликлиники я не знаю, относится к : ГБУЗ РК "Симферопольская ГДКБ" Самокиша,6
@  Мамулька : (18 Август 2017 - 15:42 ) @EllaCimorelli,а че, там всех берут? мы просто к пол-ке на Жуковского относимся. хотела на титова, но там даже платно по направлению
@  EllaCimorelli : (18 Август 2017 - 15:43 ) Семашко,6
@  Nasten`ka : (18 Август 2017 - 15:44 ) Девочки, на днях обсуждали, не запомнила. Где сдать анализ крови ребенку, чтобы результат был как можно быстрее, подскажите, пожалуйста?
@  EllaCimorelli : (18 Август 2017 - 15:50 ) @Мамулька Это поликлиника Киевского р-на, часть педиатров находится в 3-й поликлинике там же и все другие спец-ты, часть педиатров на Куйбышева 91, сама уже 2 часа пытаюсь записать малого к хирургу-ортопеду, линия занята,два раза взяли трубку, сказали не слышно
@  Kuka- : (18 Август 2017 - 16:33 ) ортопед мядзута в отпуске до конца августв
@  EllaCimorelli : (18 Август 2017 - 16:38 ) @Kuka- я в курсе, но записывать пообещали с 17.08. на сентябрь и тд.
@  КАРАПУЗИК : (18 Август 2017 - 17:20 ) @Nasten`ka сдаем В синево, вчера утром сдали в 14 прислали результат
@  Nasten`ka : (18 Август 2017 - 17:26 ) Ира, спасибо большое! Из пальца? или там только из вены?
@  КАРАПУЗИК : (18 Август 2017 - 17:27 ) @Nasten`ka из пальца
@  КАРАПУЗИК : (18 Август 2017 - 17:28 ) @Nasten`ka сказали дают 1 рабочий день, если мало народу и работает интернет, то результат делают быстро
@  Nasten`ka : (18 Август 2017 - 17:29 ) спасибо!
@  ashka : (18 Август 2017 - 18:10 ) сегодня утром были на Павленко у ортопеда по острой боли, так вот у нее пусто, все приходят без записи. не знаю может конечно дождь отпугнул записавшихся.
@  Мусенька : (18 Август 2017 - 18:42 ) Девочки при смене фамилии на фамилию мужа, чтото нужно палтить когда паспорт отдаешь на замену?
@  ElenaMill : (18 Август 2017 - 19:40 ) пошлина 300 р
@  Camomile : (18 Август 2017 - 20:50 ) Девочки, срочно нужна медсестра, чтобы делать перевязки на дому. Может есть на форуме такие или посоветуйте кого-нибудь.
@  Sana+A : (18 Август 2017 - 20:53 ) девочки, привет. а кто у нас собирал профессиональную косметику для волос рос производителя ? если что маякните в лс . спасибо. что-то не нашла, может уже не актуально
@  svetyk : (18 Август 2017 - 21:15 ) @Camomile а где делать и что платите? по девочкам с больницы могу поспрашивать

Фотография

Жизнь в Симферополе

переезд вопросы про переезд переезд в симферополь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 537

#526 ONLINE   Ольвия

Ольвия

Хозяюшка

• Свои люди
  • 728 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район На семи ветрах
  • Имя Ольга

Отправлено 09 Июнь 2017 - 16:10

Запланированное повышение стоимости проезда в городских троллейбусах произойдет 1 июля 2017 года и составит 14 рублей для ГУП РК "Крымтроллейбус" и 12 рублей - для МУП "Керчьгортранс".

Это ж сколько маршрутки тогда будут стоить???!!!

#527 OFFLINE   Котенок

Котенок

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 859 сообщений
  • Район 7-я гор. больница
  • Дети доченька и сыночек
  • Имя Татьяна

Отправлено 09 Июнь 2017 - 16:13

Можно только догадываться, наверно рублей 17.

#528 OFFLINE   КоМеТа

КоМеТа

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 183 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети дочки
  • Имя Женя

Отправлено 16 Июнь 2017 - 13:02

Это ж сколько маршрутки тогда будут стоить???!!!

ну если сейчас разница в рубль, то, возможно, и дальше так будет. 15 рублей

#529 OFFLINE   skazka_love

skazka_love

Заинтересованная

• Читатели
  • 64 сообщений
  • Телефон 89127459765
  • Район -
  • Планирую малыша:-
  • Беременюшка -
  • Дети Григорий, 6 лет
  • Имя Ольга

Отправлено 06 Июль 2017 - 20:15

Всем привет! Девочки, мы же переехали) В суматохе некогда даже на форум было зайти. Мы пока разместились в Алуште - все-таки моря несколько лет не видали, дорвались, что в перерывах между работой в 15 минут бежим окунуться к воде. Благо работа не требует постоянного нахождения в городе, был бы интернет. Мы здесь уже 2ой месяц. Из всех переживаний и вопросов, что я мучала вас тут скажу: воду мы пьем в итоге из под крана - хорошего качества оказалась, и животы после переезда у всех нормализовались; продукты стоят также как и на материке - в силу того, что никак не можем отучиться пользоваться карточками продукты покупаем в ПУДе, качество и цены очень даже устраивают. Много продуктов крымского производства очень пришлись по душе нашей семье. Бензин чуть дороже, но качество хорошее - выбрали аналогичный нашему (Лукойл 95 ЭКТО) на TES Ventas. Увидели правда, что Лукойл здесь тоже есть под неким брендом RSS и топливо ЭТТО у них называется. Разница в 1 букве, но еще не пробовали. ТЕС как ни крути чаще попадается. Вроде по остальному пока нечего рассказать. На неделе пойду выяснять ситуацию со школой. Очень надеюсь что все получится. Первый месяц не пошли, так как руководство сказали, 1ый месяц тестовый, не факт что вы здесь останетесь, поэтому даже не пытайтесь осесть.

Психологически было невероятно тяжело первые 2 недели. Прям жуть, до слез. Хотя ближайшая подруга с семьей первый месяц были тут. Потом слетала домой за новым паспортом  когда вернулась, вышла из самолета в Симферополе, вдохнула воздух и выдохнула с облегчением,  что я дома. Удивительное осознание. Хотя туда я летела и думала что счас вот прилечу, нюхну родному воздуха.. и каково было мое удивление, когда я прилетев не почувствовала ровным счетом ничего.. Сейчас мне уже значительно спокойнее. 

Сообщение отредактировал skazka_love: 06 Июль 2017 - 20:21

• MILAYASHKA, Joan, ElenaMill и 2 другим это нравится

#530 ONLINE   ElenaMill

ElenaMill

Уравновешиваю Скорпиона с Овном :)

• Страж порядка
  • 26 558 сообщений
  • Телефон +7-978-71-81-56три
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 06 Июль 2017 - 20:22

Сейчас мне уже значительно спокойнее. 
Поздравляю! и удачи!

#531 OFFLINE   skazka_love

skazka_love

Заинтересованная

• Читатели
  • 64 сообщений
  • Телефон 89127459765
  • Район -
  • Беременюшка -
  • Дети Григорий, 6 лет
  • Имя Ольга

Отправлено 06 Июль 2017 - 20:25

Поздравляю! и удачи!

Спасибо, Елена) И вам, и всем форумчанкам, спасибо за терпением и поддержку, за подсказки) Я наверное, немало еще спрошу)
Вот счас раз наконец распределение случилось,  сразу у меня повис вопрос где детей в школу собираете? Помню кто-то мне ссылкой на закупку рюкзаков делился, но абсолютно не могу найти. А уже надо наверное срочно заказывать, если не поздно еще, вообще, конечно

#532 OFFLINE   rolly_style

rolly_style

Я как соль:со мной не сладко,но без меня невкусно)))

• Свои люди
  • 1 427 сообщений
  • Район Симферопольский
  • Дети Ростишка и Ксюшка
  • Имя Наталья

Отправлено 07 Июль 2017 - 19:14

Спасибо, Елена) И вам, и всем форумчанкам, спасибо за терпением и поддержку, за подсказки) Я наверное, немало еще спрошу)
Вот счас раз наконец распределение случилось,  сразу у меня повис вопрос где детей в школу собираете? Помню кто-то мне ссылкой на закупку рюкзаков делился, но абсолютно не могу найти. А уже надо наверное срочно заказывать, если не поздно еще, вообще, конечно

Канцтовары много где можно приобрести. Если торговые центры, то: Новацентр, Ашан, Метро; если просто магазины, то Радуга (их полно по городу, в инете наберете - там адреса), лично я беру на Кубанке в хорошем месте по ценам, но там не все есть. В Новацентре выбор большой, но цены :fie:, так что ориентируйтесь по своим запросам и кошельку))) если что - пишите в личку, подскажу  :ad: 

#533 OFFLINE   skazka_love

skazka_love

Заинтересованная

• Читатели
  • 64 сообщений
  • Телефон 89127459765
  • Район -
  • Беременюшка -
  • Дети Григорий, 6 лет
  • Имя Ольга

Отправлено 07 Июль 2017 - 19:18

rolly_style, спасибо большое! Рюкзак где порекомендуете брать? Это вроде пока самая крупная статья расходов. Канцтовары чуть позже, наверное, можно купить. Или уже пора? Что-то я совсем не ориентируюсь в пора/не пора

#534 OFFLINE   rolly_style

rolly_style

Я как соль:со мной не сладко,но без меня невкусно)))

• Свои люди
  • 1 427 сообщений
  • Район Симферопольский
  • Дети Ростишка и Ксюшка
  • Имя Наталья

Отправлено 07 Июль 2017 - 19:23

skazka_love,к сожалению не подскажу: сама думаю над этим, т.к. идем  тоже в первый класс... Можно глянуть в Товарах для детей (3 магаза знаю, на Бородина, на Москольце и по-моему на Севастопольской), опять торговые центры. О, еще Большое яблоко вспомнила, там тоже может быть (это на объездной, в инете точный адрес) 

#535 OFFLINE   skazka_love

skazka_love

Заинтересованная

• Читатели
  • 64 сообщений
  • Телефон 89127459765
  • Район -
  • Беременюшка -
  • Дети Григорий, 6 лет
  • Имя Ольга

Отправлено 10 Июль 2017 - 12:43

rolly_style, это там Ашан? 

#536 ONLINE   ElenaMill

ElenaMill

• Страж порядка
  • 26 558 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 10 Июль 2017 - 12:48

это там Ашан? 
Ашан на Киевской, в сторону Агроуниверситета.
Я брала здесь рюкзаки http://simmama.com/t...v-dlia-tantcev/
на i-99

#537 ONLINE   ElenaMill

ElenaMill

• Страж порядка
  • 26 558 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 10 Июль 2017 - 12:50

Канцтовары чуть позже, наверное, можно купить. Или уже пора? Что-то я совсем не ориентируюсь в пора/не пора

ну как сказать, я с осени все по чуть -чуть брала,уже в мае у меня все было.
У девчат много сайтов с канцтоварами. В августе Вика откроется,у неё дешевле всего и быстро, у неё же есть рюкзаки KITE,многим нравятся.

#538 OFFLINE   skazka_love

skazka_love

Заинтересованная

• Читатели
  • 64 сообщений
  • Телефон 89127459765
  • Район -
  • Беременюшка -
  • Дети Григорий, 6 лет
  • Имя Ольга

Отправлено 14 Июль 2017 - 18:26