Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  krim85 : (16 Август 2019 - 12:26 )

девочки, а что за лагерь горит в Песчаном?

@  krim85 : (16 Август 2019 - 12:26 )

то ли мандарин, то ли апельсин. Мама в панике звонит. а моя как раз в песчаном

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:45 )

krim85, h ttps://ru.krymr.com/a/news-pozhar-v-detskom-lagere/30112812.html

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:54 )

это пару недель мой ребёнок был в Кидбурге с подружкой, горело (или как бы горело) кафе, была эвакуация, сотрудники Кидбурга вывели детей на улицу играли там с ними, дети даже толком не поняли, что что-то не по плану, моя даже не посчитала нужным мне позвонить

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:55 )

порадовало, что сработали оперативно, детям было весело :)

@  nata_simf : (16 Август 2019 - 14:19 )

Мой ребенок в "Мандарине" в Песчаном. Вчера сгорел 1 корпус,он во втором,детей вывели на улице,говорит,что дышать невозможно было,легли спать в два ночи из-за пожара

@  Irina_1207 : (16 Август 2019 - 14:57 )

а почему загорелся?

@  Анна Заяц : (16 Август 2019 - 15:48 )

https://vesti92.ru/news/proisshestviya/iz-za-pozhara-v-detskom-lagere-mandarin-evakuirova/

@  Sana+A : (16 Август 2019 - 19:43 )

Девочки, привет , Кому нужен кизил садовый с маленькой косточкой, если что ЛС

@  Zhozefina : (16 Август 2019 - 20:08 )

Подскажите, пожалуйста, кто продлевал удостоверение после получения паспорта ребенком ( 14 лет), какие нужны документы? Паспорт ребенка и новые фото? Или нужен опять полный пакет документов всех членов семьи?

@  NadiN-ka : (16 Август 2019 - 21:09 )

Zhozefina, ничего менять не нужно. У Вас же в удостоверении есть дата, по которую оно действительно (когда исполнится ребенку 18) и тогда продлеваете, если ребенок - студент)

@  Zhozefina : (16 Август 2019 - 22:19 )

NadiN-ka, у него указана дата окончания срока действия , как раз 14-летие.

@  Sophi-Maria : (16 Август 2019 - 23:35 )

@Zhozefina надо туда идти, чтобы вклеили новую фотку, все доки ребенка, но лучше сходить уточнить, я уже не помню точно

@  oxana7 : (17 Август 2019 - 11:52 )

Девочки, подскажите где у нас хороший выбор телефоном SONY.

@  Ateh : (17 Август 2019 - 12:05 )

У кого-то есть контакты BengaminA ?

@  NaStYsHkA : (17 Август 2019 - 15:09 )

школьный базар до скольки работает?

@  Ivory : (17 Август 2019 - 15:10 )

Добрый день. Девочки, где можно купить детский деревянный стульчик?

@  natali_2016 : (17 Август 2019 - 18:51 )

@ Ivory, видела на центральном рынке, там где сантехника продается

@  natali_2016 : (17 Август 2019 - 18:55 )

видимо ручная работа, так как там же продают табуретки, карнизы, вырезанные из дерева

@  onmasha : (17 Август 2019 - 20:17 )

@Ivory есть знакомый, который делает на заказ из дерева все, в том числе и стулья классные. В ЛС напишите я дам ссылку

Фотография

Жизнь в Симферополе

переезд вопросы про переезд переезд в симферополь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#556 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 32 031 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 03:08

расскажите, кто живет,  про район Бела Куна. как там с водой, отоплением и т.д.? 

Хорошо и с водой (я про холодную, с горячей не знаю как - у нас бойлер) и с отоплением, пока на Сельвинского труба не прорвет опять... тогда зимой и две недели могли просидеть без отопления. А вообще зависит от дома.

#557 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 058 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 03:27

У нас хоть и автономное отопление, но отопление не включаем прка (за исключением теплого пола в ванной). Наверное дом теплый и солнца после обеда много в квартире.

#558 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 645 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 04:54

Barbariska, это отлично! у меня только кухня очень солнечная, и я уже месяц протапливаю (45-46 градусов, батареи еле теплые,  иначе - некомфортно) 

#559 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 625 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 05:17

У нас в квартире тож тепло еще, но добрались до нашего дома, трубы начали менять...

#560 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 058 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 05:35

Barbariska, это отлично! у меня только кухня очень солнечная, и я уже месяц протапливаю (45-46 градусов, батареи еле теплые,  иначе - некомфортно)

ну да, еще и экономия )). Это при том, что окна почти всегда на проветривание открыты.

#561 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 058 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 05:35

У нас в квартире тож тепло еще, но добрались до нашего дома, трубы начали менять...

главное вовремя

#562 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 645 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 05:49

ну да, еще и экономия )). Это при том, что окна почти всегда на проветривание открыты.
тогда это я мерзляк)))))))))))))))))))))))))))))) 

#563 OFFLINE   тать

тать

Начинающая

• -Новички-
  • 14 сообщений
  • Район симферополь
  • Имя татьяна

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 09:36

Хорошо и с водой (я про холодную, с горячей не знаю как - у нас бойлер) и с отоплением, пока на Сельвинского труба не прорвет опять... тогда зимой и две недели могли просидеть без отопления. А вообще зависит от дома.

а какие дома лучше? хотим купить 1к квартиру,но город хорошо не знаем. женщина,которая продает,ее купила только в мае и про отопление не знает и про соседей тоже. дом кооперативный №5а. не подскажете

#564 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 32 031 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 09:55

а какие дома лучше? хотим купить 1к квартиру,но город хорошо не знаем. женщина,которая продает,ее купила только в мае и про отопление не знает и про соседей тоже. дом кооперативный №5а. не подскажете

Честно не подскажу, подъедте к этому дому и у бабушек поспрашивайте, что на лавочках сидят. Они все расскажут!

Отправлено с моего Lenovo S660 через Tapatalk

#565 OFFLINE   тать

тать

Начинающая

• -Новички-
  • 14 сообщений
  • Район симферополь
  • Имя татьяна

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 10:23

Честно не подскажу, подъедте к этому дому и у бабушек поспрашивайте, что на лавочках сидят. Они все расскажут!

Отправлено с моего Lenovo S660 через Tapatalk

спасибочки

#566 OFFLINE   Hope

Hope

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 081 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 10:32

мы когда то жили в этом доме) наша квартира нам очень нравилась) район бела куна все дома примерно одного времени застройки, поэтому примерно одинаковые, разница лишь в том, что есть обычные дома, а есть малосемейки) 5а это малосемейка!

#567 OFFLINE   тать

тать

Начинающая

• -Новички-
  • 14 сообщений
  • Район симферополь
  • Имя татьяна

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 11:10

мы когда то жили в этом доме) наша квартира нам очень нравилась) район бела куна все дома примерно одного времени застройки, поэтому примерно одинаковые, разница лишь в том, что есть обычные дома, а есть малосемейки) 5а это малосемейка!

да нет,не малосемейка. смотрели: комната 17кв.м,кухня квадратная 8кв.м,улучшенной планировки. дом одноподьездый кооперативный.рядом с 5-тым стоит.

#568 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 625 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 11:47

17 кв. - похоже на малосемейку. Знаю этот дом, он рядом с Кечкеметской, если не ошибаюсь. Но ничего сказать не могу))внутри не была.
Если не секрет сколько хотят за 1 кв.там?

#569 OFFLINE   Hope

Hope

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 081 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 08:39

да нет,не малосемейка. смотрели: комната 17кв.м,кухня квадратная 8кв.м,улучшенной планировки. дом одноподьездый кооперативный.рядом с 5-тым стоит.

бела куна 5а это малосемейка! Я прожила в этом доме не один год) дом во дворах не далеко от школы, дом одноподездный, в нем только однокомнатные квартиры.

#570 OFFLINE   тать

тать

Начинающая

• -Новички-
  • 14 сообщений
  • Район симферополь
  • Имя татьяна

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 12:41

17 кв. - похоже на малосемейку. Знаю этот дом, он рядом с Кечкеметской, если не ошибаюсь. Но ничего сказать не могу))внутри не была.
Если не секрет сколько хотят за 1 кв.там?

хотят 2,6 млн,дороговато конечно. окна пластиковые, менять не надо. балкон тоже.особого капитального ремонта делать не надо.

Яндекс.Метрика