Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  krim85 : (16 Август 2019 - 12:26 )

девочки, а что за лагерь горит в Песчаном?

@  krim85 : (16 Август 2019 - 12:26 )

то ли мандарин, то ли апельсин. Мама в панике звонит. а моя как раз в песчаном

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:45 )

krim85, h ttps://ru.krymr.com/a/news-pozhar-v-detskom-lagere/30112812.html

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:54 )

это пару недель мой ребёнок был в Кидбурге с подружкой, горело (или как бы горело) кафе, была эвакуация, сотрудники Кидбурга вывели детей на улицу играли там с ними, дети даже толком не поняли, что что-то не по плану, моя даже не посчитала нужным мне позвонить

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:55 )

порадовало, что сработали оперативно, детям было весело :)

@  nata_simf : (16 Август 2019 - 14:19 )

Мой ребенок в "Мандарине" в Песчаном. Вчера сгорел 1 корпус,он во втором,детей вывели на улице,говорит,что дышать невозможно было,легли спать в два ночи из-за пожара

@  Irina_1207 : (16 Август 2019 - 14:57 )

а почему загорелся?

@  Анна Заяц : (16 Август 2019 - 15:48 )

https://vesti92.ru/news/proisshestviya/iz-za-pozhara-v-detskom-lagere-mandarin-evakuirova/

@  Sana+A : (16 Август 2019 - 19:43 )

Девочки, привет , Кому нужен кизил садовый с маленькой косточкой, если что ЛС

@  Zhozefina : (16 Август 2019 - 20:08 )

Подскажите, пожалуйста, кто продлевал удостоверение после получения паспорта ребенком ( 14 лет), какие нужны документы? Паспорт ребенка и новые фото? Или нужен опять полный пакет документов всех членов семьи?

@  NadiN-ka : (16 Август 2019 - 21:09 )

Zhozefina, ничего менять не нужно. У Вас же в удостоверении есть дата, по которую оно действительно (когда исполнится ребенку 18) и тогда продлеваете, если ребенок - студент)

@  Zhozefina : (16 Август 2019 - 22:19 )

NadiN-ka, у него указана дата окончания срока действия , как раз 14-летие.

@  Sophi-Maria : (16 Август 2019 - 23:35 )

@Zhozefina надо туда идти, чтобы вклеили новую фотку, все доки ребенка, но лучше сходить уточнить, я уже не помню точно

@  oxana7 : (17 Август 2019 - 11:52 )

Девочки, подскажите где у нас хороший выбор телефоном SONY.

@  Ateh : (17 Август 2019 - 12:05 )

У кого-то есть контакты BengaminA ?

@  NaStYsHkA : (17 Август 2019 - 15:09 )

школьный базар до скольки работает?

@  Ivory : (17 Август 2019 - 15:10 )

Добрый день. Девочки, где можно купить детский деревянный стульчик?

@  natali_2016 : (17 Август 2019 - 18:51 )

@ Ivory, видела на центральном рынке, там где сантехника продается

@  natali_2016 : (17 Август 2019 - 18:55 )

видимо ручная работа, так как там же продают табуретки, карнизы, вырезанные из дерева

@  onmasha : (17 Август 2019 - 20:17 )

@Ivory есть знакомый, который делает на заказ из дерева все, в том числе и стулья классные. В ЛС напишите я дам ссылку

Фотография

Жизнь в Симферополе

переезд вопросы про переезд переезд в симферополь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#61 OFFLINE   Муравейка

Муравейка

Заинтересованная

• Читатели
  • 34 сообщений
  • Телефон 8(985)3625032
  • Район Переезжаем в Симферополь
  • Дети Алексей, Наталия
  • Имя Юлия

Отправлено 02 Июнь 2016 - 02:45

в Ак-Мечети городская прописка. Это городской район. А вот Фонтаны, которые за Ак-Мечетью и за АС Западной - ближайший пригород.

полдня в маршрутках - это вы погорячились. Если, конечно, жить где-нибудь в Перевальном. Но это уже не окраина. А в пределах Лозовое/Курцы/Фонтаны/Каменка не думаю, что полдня будешь кататься, не такой у нас большой город и не так далеко пригород... Чтоб расходы на проезд были приблизительно равны стоимости съемного жилья в городе, нужно жить километрах в 30 от Симферополя, т.е. там, куда ходят рейсовые автобусы, а не маршрутки.  К примеру, билет на автобус в Бахчисарай стоит 30-50 рублей ( в зависимости от автобуса). Плюс маршрутки, тогда да, выгоднее снимать...
Мы живем на Фонтанах рядом с Ак-Мечетью. До ул. Залесской/60 лет Октября/7 гор. больницы около 7 минут на маршрутке. Без пробок в центр - минут 30, с пробками - час.

мы еще не успели "зажраться" =))) Добро пожаловать! 
Расскажите, как жилось в Тамбове? Что там интересного, хорошего?

Тамбов обыкновенный небольшой провинциальный город. Для приезжих, мне кажется, ничего супер удивительного здесь не найдешь. Но для меня это родной город, я здесь выросла и этим, наверное много сказано. В Тамбове очень красивая набережная, вдоль реки Цны, горожане в теплое время года там гуляют семьями. Сейчас много строят торговых центров всех масте и размеров. Но, по-мне, лучше бы строили бассейны или какие-нибудь спортивные или другие развивающие центры и для детей и взрослых.
Ну, и все, я думаю, слышали про Тамбовского волка ;), волков здесь нет уде давно. А есть очень вкусные конфеты с таким названием! Приезжайте попробовать! )))

#62 OFFLINE   Муравейка

Муравейка

Заинтересованная

• Читатели
  • 34 сообщений
  • Телефон 8(985)3625032
  • Дети Алексей, Наталия
  • Имя Юлия

Отправлено 02 Июнь 2016 - 02:54

в ответ скажу следующее для всех приезжающих:
Мне лично очень не приятно слышать как у нас тут все плохо. Мы так живем и другого не знаем пока, но обхаивать нашу жизнь как минимум не красиво.  Чуть что "а вот у нас так замечательно, а у вас кошмар везде и всюду"- хочется сказать" вот и оставайтесь там, где вам нравится"- грубо, но нечего наш дом (Крым-Симферополь- любой город) унижать. Некоторым прямо все не так и не этак, но это нормально для перемены места жительства. Как говорится женился терпи жену, а нет-возвращайся к матери)
Мы здесь лояльно относимся к приезжим, понимаем почему это происходит, несмотря на взинчивание цен в связи с этим на жилье и т.д. Снять квартиру за наши доходы стало не реально. Но ведь это не способствует агрессии и нападкам на людей. Будьте терпимы к нашему дому и вас примут приветливо.

Уважаемая Позитиффщица!
Извините, если вдруг мои комментарии чем то вас обидели или ваш город.
Я никогда не была ни в Крыму, ни в Симферополе. Очень хочу побывать!
Для меня само слово Крым звучит как то магически! Столько в этом названии всего!!! И история и природа и море и климат! Люди все разные и каждый увидит для себя свое. Как двое, которые смотрят из окна и один видит грязь, а другой- звезды.
Во всех городах есть недостатки и достоинтсва, человек замечает то, что хочет заметить! Главное люди, котьрые живут в этом городе! Уверена, что для вас Симферополь самый лучший город на свете! Так же как для меня самый лучший мой город! И мы обе правы в этом!
А то, что вы пишете, что люди говорят: вот как у нас хорошо, а у вас тут так все... Это, я думаю, не большого ума и воспитания люди так говорят! По-настоящему воспитанный человек никогда не позволит себе подобные высказывания!
Я уверена, что найду для себя в Симферополе очень много хорошего и встречу новых друзей!

#63 OFFLINE   Мусенька

Мусенька

Остановите Землю,я сойду :)

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 840 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Пневматика
  • Дети Алексей Анатольевич Мышь и Царевна Ульяна
  • Имя Маша

Отправлено 02 Июнь 2016 - 03:03

А то, что вы пишете, что люди говорят: вот как у нас хорошо, а у вас тут так все... Это, я думаю, не большого ума и воспитания люди так говорят! По-настоящему воспитанный человек никогда не позволит себе подобные высказывания!

Почитайте в интернете истоирю дамы которая из России с мужем сюда переехала и как она плевалась на наш Симферополь, не вспомню ее ник уже. блог у нее свой был. читать противно было честное слово, и без приезжих знаем как у нас тут....." грязно пыльно фу фу фу...." вот после таких "царЫц" лично я к приезжим отношусь более настороженно, достаточно того что жилье действительно взвинтили до зп приезжих , а мы со своими зп 15-20 тыс вынуждены сцепив зубы терпеть ИМХО
  • Мамулька и A_l_i_s_a это нравится

#64 OFFLINE   LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 8 013 сообщений
  • Телефон +7 978 726 13 30
  • Район ц.Автовокзал
  • Имя Люба

Отправлено 02 Июнь 2016 - 03:05

Уважаемая Позитиффщица!
Извините, если вдруг мои комментарии чем то вас обидели или ваш город.
Я никогда не была ни в Крыму, ни в Симферополе. Очень хочу побывать!
Для меня само слово Крым звучит как то магически! Столько в этом названии всего!!! И история и природа и море и климат! Люди все разные и каждый увидит для себя свое. Как двое, которые смотрят из окна и один видит грязь, а другой- звезды.
Во всех городах есть недостатки и достоинтсва, человек замечает то, что хочет заметить! Главное люди, котьрые живут в этом городе! Уверена, что для вас Симферополь самый лучший город на свете! Так же как для меня самый лучший мой город! И мы обе правы в этом!
Я уверена, что найду для себя в Симферополе очень много хорошего и встречу новых друзей!

:ag: я ведь не обвиняла вас)) Цитата исключительно для слова, у вас я не увидела ничего обидного и плохого тем более. 

Вы все верно пишите про воспитание, полностью согласна,  а я лично от всех  нас просила об уважении к нам и нашему городу)) Не только вас, но и всех приезжающих.  Как только вы увидите наши дороги, пробки (как раз лето) -ничего позитивного не будет, захочется ругаться и возмущаться. Поэтому терпения вам и нам всем)))

#65 OFFLINE   LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 8 013 сообщений
  • Район ц.Автовокзал
  • Имя Люба

Отправлено 02 Июнь 2016 - 03:12

Почитайте в интернете истоирю дамы которая из России с мужем сюда переехала и как она плевалась на наш Симферополь, не вспомню ее ник уже. блог у нее свой был. читать противно было честное слово, и без приезжих знаем как у нас тут....." грязно пыльно фу фу фу...." вот после таких "царЫц" лично я к приезжим отношусь более настороженно, достаточно того что жилье действительно взвинтили до зп приезжих , а мы со своими зп 15-20 тыс вынуждены сцепив зубы терпеть ИМХО

вот-вот. Почему-то принимаешь на свой счет, хоть дороги-тротуары-улицы и даже климат не мы создаем. Обидно как-то, особенно после серии подобных высказываний. Будто нас все устраивает... Хорошо, что в России везде дороги хорошие да придомовые территории благоустроены, да поликлиники и т.д.. Надеюсь и мы к этому придем)) С радостью!

Помню терпеть не могла Симферополь, за серость и грязь,  когда переехала сюда, но теперь как дом родной))) Вот, защищаю :ag:  Привыкаешь видимо) 

#66 OFFLINE   Муравейка

Муравейка

Заинтересованная

• Читатели
  • 34 сообщений
  • Телефон 8(985)3625032
  • Дети Алексей, Наталия
  • Имя Юлия

Отправлено 02 Июнь 2016 - 03:14

Честно, не хочу читать! Зачем тратить чвои душевные силы на недовольных и ограниченных людей? Я их лучше на что-то позитивное потрачу ( на новые знакомства), новые места. Приезжие тоже разные бывают как и все люди ( ни в коей мере не хочу себя сейчас выставить белой и пушистой;))) Просто мне кажется, что обижаться на таких людей-это слишком расточительно исключительно для нас самих же. Пусть такая дамочка и дальше кипит своей желчью, если на нее реагировать, то у нас же настроение испортится и цает лица тоже. А нам то это не надо )))
Дороги!!! Дороги это вообще песня! Вы в Тамбовской области не были, там не дороги, там направления движения! И ничего! Живут люди! Будем ходить пешком, для организма полезнее, там более лето!!! ;)
  • LissaS это нравится

#67 OFFLINE   Муравейка

Муравейка

Заинтересованная

• Читатели
  • 34 сообщений
  • Телефон 8(985)3625032
  • Дети Алексей, Наталия
  • Имя Юлия

Отправлено 02 Июнь 2016 - 03:19

вот-вот. Почему-то принимаешь на свой счет, хоть дороги-тротуары-улицы и даже климат не мы создаем. Обидно как-то, особенно после серии подобных высказываний. Будто нас все устраивает... Хорошо, что в России везде дороги хорошие да придомовые территории благоустроены, да поликлиники и т.д.. Надеюсь и мы к этому придем)) С радостью!

Помню терпеть не могла Симферополь, за серость и грязь,  когда переехала сюда, но теперь как дом родной))) Вот, защищаю :ag:  Привыкаешь видимо)

В России далеко не везде все так замечательно, как вы пишите. Но, быдем стремится к этому! Люди же сами делают мир, в котором живут. А начинается все с малого: выбросить мусор в урну, а не там, где поел; убрать за собой мусор из леса после шашлыка, соблюдать правила дорожного движения; детей учить тому же! И все тогда наладится, и будут чистые города и леса и всем будет хорошо.

#68 OFFLINE   Муравейка

Муравейка

Заинтересованная

• Читатели
  • 34 сообщений
  • Телефон 8(985)3625032
  • Дети Алексей, Наталия
  • Имя Юлия

Отправлено 02 Июнь 2016 - 03:21

Вот потянуло меня в мечтания о светлом будущем! )))

#69 OFFLINE   Муравейка

Муравейка

Заинтересованная

• Читатели
  • 34 сообщений
  • Телефон 8(985)3625032
  • Дети Алексей, Наталия
  • Имя Юлия

Отправлено 02 Июнь 2016 - 03:27

Почитаю лучше про ваши достопримечательности и про дельфинарии. У меня мечта голубая, можно сказать, с дельфинами поплавать!!!! Может в Крыму и исполнится?;)

#70 OFFLINE   LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 8 013 сообщений
  • Район ц.Автовокзал
  • Имя Люба

Отправлено 02 Июнь 2016 - 03:29

В России далеко не везде все так замечательно, как вы пишите. Но, быдем стремится к этому! Люди же сами делают мир, в котором живут. А начинается все с малого: выбросить мусор в урну, а не там, где поел; убрать за собой мусор из леса после шашлыка, соблюдать правила дорожного движения; детей учить тому же! И все тогда наладится, и будут чистые города и леса и всем будет хорошо.

вот опять вы меня не правильно поняли) Я в основном понятия не имею, как в России, сужу об этом исключительно по отзывам приезжих. А с их слов именно так и получается- будто только у нас все так ужасно -именно это слово с выражением полнейшей брезгливости и пренебрежения. Прям жуть как  не приятно. Высказываюсь обобщенно, но к сожалению вижу это часто- вот и накипело. 

Если у вас есть возможность поселится в Севастополе- думаю вам однозначно понравится, там действительно гораздо чище и море рядом, достопримечательности, а Симферополь- это ваш Тамбов :ag:  -родненький)))) Потеплее, наверное, только)) Волков тоже нет))) Приезжайте , не бойтесь.

#71 OFFLINE   LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 8 013 сообщений
  • Район ц.Автовокзал
  • Имя Люба

Отправлено 02 Июнь 2016 - 03:34

У нас есть все про развлечения в Крыму, описание дельфинариев и т.п. http://simmama.com/f...ropole-i-krymu/

Сами объездили весь Крым сравнительно недавно- красота неописуемая! С дельфинами не плавала, говорят в Алуште хорошо)

#72 OFFLINE   POlya

POlya

Котики, одевайтесь теплее.

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 708 сообщений
  • Район Марьино
  • Дети Одын
  • Имя Оля

Отправлено 02 Июнь 2016 - 03:36

Если у вас есть возможность поселится в Севастополе- думаю вам однозначно понравится

Да-да-да!!!!

#73 OFFLINE   Муравейка

Муравейка

Заинтересованная

• Читатели
  • 34 сообщений
  • Телефон 8(985)3625032
  • Дети Алексей, Наталия
  • Имя Юлия

Отправлено 02 Июнь 2016 - 03:38

вот опять вы меня не правильно поняли) Я в основном понятия не имею, как в России, сужу об этом исключительно по отзывам приезжих. А с их слов именно так и получается- будто только у нас все так ужасно -именно это слово с выражением полнейшей брезгливости и пренебрежения. Прям жуть как  не приятно. Высказываюсь обобщенно, но к сожалению вижу это часто- вот и накипело. 

Если у вас есть возможность поселится в Севастополе- думаю вам однозначно понравится, там действительно гораздо чище и море рядом, достопримечательности, а Симферополь- это ваш Тамбов :ag:  -родненький)))) Потеплее, наверное, только)) Волков тоже нет))) Приезжайте , не бойтесь.

Потеплее это просто чудесно! Как я вам завидую белой и черной завистью, что у вас в ноябре может быть 20 с плюсом и трава зеленая!!!! И можно не кутаться в кучу одежек!!!! Как вам хорошо!!! Муж был в Симферополе в феврале, прислал нам фото по почте: зеленые газоны и почки на леревьях, люди без шапок!!!! Дети в шоке полдня разглядывали фото и спрашивали у них, мам, что правда февраль? ;))) у нас в тот день снега навалило см 15 и мороз -10!!!
А вы не обращайте внимания! Мало ли кто и что говорит! Говорить можно все, что угодно!!! Мне лично смешно таких слушать, прям принцы и принцессы Монако снизошли!!!)))

#74 OFFLINE   Муравейка

Муравейка

Заинтересованная

• Читатели
  • 34 сообщений
  • Телефон 8(985)3625032
  • Дети Алексей, Наталия
  • Имя Юлия

Отправлено 02 Июнь 2016 - 03:42

У нас есть все про развлечения в Крыму, описание дельфинариев и т.п. http://simmama.com/f...ropole-i-krymu/

Сами объездили весь Крым сравнительно недавно- красота неописуемая! С дельфинами не плавала, говорят в Алуште хорошо)

Большое спасибо за ссылку! Буду изучать.
Я надеюсь скоро тоже увидеть вашу красоту! Все только про нее и говорят, с придыханием и мечтательно так : Ах, Крыммм! ;)

#75 OFFLINE   LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 8 013 сообщений
  • Район ц.Автовокзал
  • Имя Люба

Отправлено 02 Июнь 2016 - 03:43

Потеплее это просто чудесно! Как я вам завидую белой и черной завистью, что у вас в ноябре может быть 20 с плюсом и трава зеленая!!!! И можно не кутаться в кучу одежек!!!! Как вам хорошо!!! Муж был в Симферополе в феврале, прислал нам фото по почте: зеленые газоны и почки на леревьях, люди без шапок!!!! Дети в шоке полдня разглядывали фото и спрашивали у них, мам, что правда февраль? ;))) у нас в тот день снега навалило см 15 и мороз -10!!!
А вы не обращайте внимания! Мало ли кто и что говорит! Говорить можно все, что угодно!!! Мне лично смешно таких слушать, прям принцы и принцессы Монако снизошли!!!)))

шапки вы все же с собой берите))) вот, наша Крымская весна- 18 марта прошлого года, но все равно -красота!

rxOCiDpZvf4.jpg

А май в этом году по нашим меркам очень холодный, дождь все время идет. Босоножки я еще не обувала в этом году) Но у меня еще теплый пол на лоджии включен :ag:

• katota и EllaCimorelli это нравится

Яндекс.Метрика