Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  КАРАПУЗИК : (19 Апрель 2018 - 14:17 ) @Бирклюшка только от туда, нет там такого)))
@  sweet cherry : (19 Апрель 2018 - 14:23 ) @КАРАПУЗИК в магазинах книг)
@  AURORA : (19 Апрель 2018 - 15:28 ) @КАРАПУЗИК в Букве возле пл. Ленина
@  AлексанрA : (19 Апрель 2018 - 15:31 ) @КАРАПУЗИК, читай город в меганоме открыли вроде
@  Ната_Солнышко : (19 Апрель 2018 - 15:43 ) Девочки, у кого, где можно арендовать спальник на себя и ребенка 6 лет?
@  Nato4ka : (19 Апрель 2018 - 16:12 ) @КАРАПУЗИК в my-shop я покупала. Нашла там много книг, которых не было в лабиринте. И цена вышла ниже. И выбрать можно не спеша, по каждой отзыв прочесть - удобно. По-моему кто-то из девочек собирает my-shop.
@  ElenaMill : (19 Апрель 2018 - 16:46 ) В Читай городе завтра скидки,в Меганоме
@  Ася Маилова : (19 Апрель 2018 - 16:47 ) @Ната_Солнышко Вчера покупала детский спальник в спортивном стоке на Карла Маркса - во дворе возле Янтаря. Цена вопроса 500 р.
@  Маринка : (19 Апрель 2018 - 16:48 ) Девочки, а кто собирал костюмы и пилотки к 9 мая?
@  Бирклюшка : (19 Апрель 2018 - 16:53 ) @Маринка Пилотки еще могу вам предложить, а костюмы, если не ошибаюсь, Юля Мечта собирала
@  Мусенька : (19 Апрель 2018 - 16:56 ) Девочки, кто на форуме занимается амвей?
@  Tigritsa : (19 Апрель 2018 - 17:31 ) @ Ася Маилова да, я два года назад купила себе куртку там, подделка очень плохого качества, деньги на ветер
@  Irish : (19 Апрель 2018 - 17:57 ) @ КАРАПУЗИК, на ozon.ru есть книги
@  161183232 : (19 Апрель 2018 - 19:28 ) девочки на форуме кто то делает букеты из конфет?
@  Бирклюшка : (19 Апрель 2018 - 19:50 ) @161183232 Да и очень красивые - Света - ник kitty-cat
@  161183232 : (19 Апрель 2018 - 20:02 ) @Бирклюшка спасибо!!
@  Мечта : (19 Апрель 2018 - 20:37 ) Девочки,через кассу рнкб можно же пополнить карту сбербанка россии?какая комиссия? и ли в генбанке?
@  Ateh : (19 Апрель 2018 - 20:55 ) @ Мечта через терминалы РНКБ можно, комиссия 1,5%
@  Мечта : (19 Апрель 2018 - 21:02 ) @Ateh спасибо
@  Бирклюшка : (19 Апрель 2018 - 21:13 ) @161183232 Пожалуйста)

Фотография

Экскурсии для школьников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#46 OFFLINE   Yuli4ka80

Yuli4ka80

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 975 сообщений
  • Район ГРЭС
  • Дети Михаил и Алексей
  • Имя Юлия

Отправлено 16 Апрель 2018 - 22:45

Наши ездят с 1 класса 2 поездки в год - это минимум. В этом году (6 класс) получилось уже 5 поездок по Крыму. Ездит больше половины класса и мам человек 10 и папы. Начинали с парков миниатюр, дельфинария и театра в Евпатории. Сейчас уже полноценные экскурсии (классный рук. историк, так что экскурсовод редко нужен). Я только за такие экскурсии. Вместе с ребёнком ездила только один раз. Все остальные поездки просила одну из мам присмотреть. Ездит даже туда, где были семьей, сам просится. Единственное, напрягают мамочки, которые начинают веселье в автобусе еще до выезда из Симферополя...
Вот сейчас намечается поездка в Калининград на неделю - вот это я переживаю! Но сами мы точно туда не доедем, а он оооочень просится )

#47 ONLINE   OlgaEva

OlgaEva

...на пути к Идеалу...

• 29 845 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Г.Сталинграда
  • Дети Ева и Лев
  • Имя Ольга

Отправлено 16 Апрель 2018 - 22:55

Здесь большую роль отводится педагогу. Кому-то повезло больше, кому-то меньше. Наши родмтели пару раз «сходили с классом», теперь детей без личного сопровождения никуда не пускают. Выводы сделайте сами

#48 OFFLINE   daleksa

daleksa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 300 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети двое
  • Имя Александра

Отправлено 17 Апрель 2018 - 05:03

Единственное, напрягают мамочки, которые начинают веселье в автобусе еще до выезда из Симферополя...

стесняюсь спросить как веселятся мамочки в автобусе???? :ai:

• Amina-MI это нравится

#49 OFFLINE   sweet cherry

sweet cherry

Домохозяйка

• Активчики
  • 472 сообщений
  • Район Центральный
  • Дети Самый любимый
  • Имя имя 505

Отправлено 17 Апрель 2018 - 09:02

Yuli4ka80, Вы рисковая женщина)) Я бы в жизни не пустила бы одного ребенка куда то с классом. Всякое бывает. Сколько случаев знаю не очень позитивных с этих походов. Успеет еще сам наездится. 

Если я не могу,пойдет кто угодно: папа,бабушка,дедушка или не пойдет вообще,но не один. А своего ребенка доверять какой -то мамочке тоже как-то знаете...Мамочки за своим ребенком есть уследить не могут,а тут за чужим еще будет. 

Вообще эти поездки ,как мне кажется нужны не детям,а родителям))))) Хотя может я конечно отчасти не права)))) Но судя по писку  давайте,давайте,давайте ,это нужно все таки родителям)))))))))))

#50 OFFLINE   sweet cherry

sweet cherry

Домохозяйка

• Активчики
  • 472 сообщений
  • Район Центральный
  • Дети Самый любимый
  • Имя имя 505

Отправлено 17 Апрель 2018 - 09:03

стесняюсь спросить как веселятся мамочки в автобусе???? :ai:

Тоже интересует этот вопрос))) 

#51 OFFLINE   Ольгуня

Ольгуня

Я просто МАМА

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 897 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Миллера
  • Дети любимка Артём
  • Имя Ольга

Отправлено 17 Апрель 2018 - 09:44

Здесь большую роль отводится педагогу. Кому-то повезло больше, кому-то меньше.
Соглашусь с Олей на 100% . Наш класс ездит в поездки , ходит в цирк, различные мероприятия по городу ,  У нас два педагога (учитель и воспитатель) , они за детьми смотрят не хуже родителей , а может и лучше , т.к. с родителями можно покапризничать с учителями такое не прокатит у нас .  Родители в поездки не ездят (исключение 25 мая и 1 сентября ) Вот только в эти выходные были в Севастополе в Академии космоса .

Я бы в жизни не пустила бы одного ребенка куда то с классом. Всякое бывает.

Если я не могу,пойдет кто угодно: папа,бабушка,дедушка или не пойдет вообще,но не один.

А как он у вас в школу ходит ? тоже всякое может быть )
  • MotMarA это нравится

#52 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 994 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 09:51

Я бы в жизни не пустила бы одного ребенка куда то с классом
у кого-то дети по городу перемещаются САМОСТОЯТЕЛЬНО с 1 класса, а кого-то в пятом еще няня по кружкам сопровождает  :bn: кто-то уже в первом классе не остается на продлёнку сам приходит домой и ждет родителей с работы, а кто-то после началки ребенка в кадетский класс загоняет, т.к. не представляет как же деточка сама до вечера будет.

#53 OFFLINE   sweet cherry

sweet cherry

Домохозяйка

• Активчики
  • 472 сообщений
  • Район Центральный
  • Дети Самый любимый
  • Имя имя 505

Отправлено 17 Апрель 2018 - 10:00

у кого-то дети по городу перемещаются САМОСТОЯТЕЛЬНО с 1 класса, а кого-то в пятом еще няня по кружкам сопровождает  :bn: кто-то уже в первом классе не остается на продлёнку сам приходит домой и ждет родителей с работы, а кто-то после началки ребенка в кадетский класс загоняет, т.к. не представляет как же деточка сама до вечера будет.

Юлия,тут спорить бессмысленно,т.к каждый останется при своем мнении. Каждый делает молча выводы,как ему поступать. У нас детей все водят в школу ,и встречают,живут в 5-10 минутах от школы и все равно. Одна единственная девочка ходит одна со всего класса. Очень много людей пропадают,у нас девочка у том году пропала. Слава Богу,нашлась и ничего не случилось,кроме жуткого испуга.

#54 ONLINE   Калипсо

Калипсо

Хозяюшка

• Свои люди
  • 950 сообщений
  • Район центр
  • Имя Калипсо

Отправлено 17 Апрель 2018 - 15:07

О боги, я наверное мать-ехидна. Мой сын желает после 4 кл поступать в Севастополь в кадетский копус и мы в его стремлениях поддерживаем
  • minella, Ольгуня, daleksa и еще 1 это нравится

#55 ONLINE   Калипсо

Калипсо

Хозяюшка

• Свои люди
  • 950 сообщений
  • Район центр
  • Имя Калипсо

Отправлено 17 Апрель 2018 - 15:10

А на экскурсии уже за этот год с'ездили 5 раз, ни разу его не сопровождала. А уж по городу музей/кино/театр/ цирк так почти каждые 2 недели.
  • minella, Ольгуня и Amina-MI это нравится

#56 OFFLINE   Avgusta

Avgusta

Молодая мама

• Активчики
  • 164 сообщений
  • Район Симферополь
  • Планирую малыша:возможно
  • Беременюшка нет
  • Дети есть
  • Имя Илона

Отправлено 17 Апрель 2018 - 22:15

У нас в по городу всевозможные  экскурсии не так часто проводят и чаще в будний день, когда у детей кружки. Театр тоже : приведите к 12 и заберите в 15. И это в рабочий день... Желание пойти есть, а возможности - нет. В подобных мероприятиях участвуют дети, не задействованные в кружках. Поэтому приходится посещать музеи и театры самостоятельно.

Яндекс.Метрика