Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Tigritsa : (19 Октябрь 2018 - 13:50 ) да, можно к Ширшовой, мы тоже к ней ходим
@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:04 ) Девочки ,кто во время беременности принимал кальций Натекаль, итальянский препарат.
@  SANNY : (19 Октябрь 2018 - 14:05 ) Девочки, у кого на прошлой раздаче были батончики разные? 3 кота, мюсли овсяные?
@  Рыжая лисица : (19 Октябрь 2018 - 14:21 ) @SANNY у Вредной
@  kybik : (19 Октябрь 2018 - 14:22 ) @SANNY у Вредной и Рукодельницы
@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:34 ) Девочки, не могу создать объявление.Подскажите пожалуйста .Минимальное количество тегов: 2 выдает. Не пойму.
@  КАРАПУЗИК : (19 Октябрь 2018 - 14:35 ) @new gerl да 2 тега делаете
@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:36 ) @КАРАПУЗИК что это значит?
@  КАРАПУЗИК : (19 Октябрь 2018 - 14:38 ) @new gerl в строке пишите или размер или сууму
@  MotMarA : (19 Октябрь 2018 - 14:38 ) @new gerl в графе теги наддо вписать мин. 2 слова, к примеру: ботинки,зима ит.д.
@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:42 ) спасибо! получилось!
@  Ольвия : (19 Октябрь 2018 - 18:58 ) девочки, кто знает, есть ли в Меганоме магазины с хорошей ортопедической обувью для малявки?!
@  Yuli4ka80 : (21 Октябрь 2018 - 08:51 ) Девочки, доброе утро. А где у нас есть магазины Детский Мир (игрушечный) кроме Меганома? Или где у нас в городе можно посмотреть квадрокоптеры.
@  Sophi-Maria : (21 Октябрь 2018 - 09:51 ) Девочки ,где куда можно сводить 4-х летку зуб сделать?
@  Люля : (21 Октябрь 2018 - 10:35 ) @Yuli4ka80 У нас в Симферополе очень много магазинов . В том числе магазинов игрушек. На Москольце,на центральном рынке,кубик.
@  vredina : (21 Октябрь 2018 - 10:54 ) Как добавлять фотов объявление? Как прикреплять не вижу(((
@  enotinka : (21 Октябрь 2018 - 18:27 ) @Sophi-Maria мы ходили в мой стоматолог-дорого там правда, зато не испугали
@  kashonok : (21 Октябрь 2018 - 18:45 ) Добрый вечер. Девочки а кто то покупал оригинал Хасбро бейблэйд оригинал- есть смысл на него тратиться или у дружественных Китайцев купить :) ?
@  ElenaMill : (21 Октябрь 2018 - 19:01 ) Лен,я брала 2 у Вики,еще в начале лета,простые.До сих пор "живы" играют в удовольствие.
@  kashonok : (21 Октябрь 2018 - 19:07 ) @ElenaMill благодарю

Фотография

Отрицательный резус фактор. Где сейчас в Крыму достать иммуноглобулин?

отрицательный резус фактор иммуноглобулин антитела

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#16 OFFLINE   angelina_crimea

angelina_crimea

Молодая мама

• Читатели
  • 108 сообщений
  • Телефон 7978 7049323
  • Район Симферополь
  • Имя Ангелина

Отправлено 27 Февраль 2016 - 20:39

у моей мамы так,нас 2 положительных и 1 отрицательный,антител не было.

Ваши опасения понятны,но всё таки думайте о хорошем! Удачи вам!

Спасибо! :))) значит есть шансы что пронесет, если моя идея не сработает. Но все же хотелось бы перестраховаться. Думаю в любом случае о хорошем!! Волосы на голове не рву :))) Но и сидеть сложа руки - не в моих правилах. И вам удачи и все самого светлого :))

#17 OFFLINE   Yuliya-s

Yuliya-s

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 847 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Автовокзал
  • Имя Юлия

Отправлено 27 Февраль 2016 - 22:15

Ангелина, у вас случайно нет ссылки на иммуноглобулин, который предлагает Виста.  Хотелось бы на него глянуть, не слышала о таких дозировках, еще и продающийся в обычной сети аптек. 

#18 OFFLINE   angelina_crimea

angelina_crimea

Молодая мама

• Читатели
  • 108 сообщений
  • Телефон 7978 7049323
  • Район Симферополь
  • Имя Ангелина

Отправлено 27 Февраль 2016 - 23:56

Ангелина, у вас случайно нет ссылки на иммуноглобулин, который предлагает Виста.  Хотелось бы на него глянуть, не слышала о таких дозировках, еще и продающийся в обычной сети аптек. 

Нет, ссылки нет. Я вот 1 марта схожу на встречу для будущих мам, расспрошу там доктора что к чему, а потом буду принимать окончательное решение насчет лекарства. И если у меня будет возможность получить ссылку, я обязательно опубликую. В Висте тоже не прям с прилавка продают, а под заказ...так бы вообще все просто было. Пришел, ампулку купил и готово :)

#19 OFFLINE   NadiN-ka

NadiN-ka

Молодая мама

• Активчики
  • 138 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный вокзал
  • Дети дочь и сын
  • Имя Надежда

Отправлено 14 Март 2016 - 15:50

Нет, ссылки нет. Я вот 1 марта схожу на встречу для будущих мам, расспрошу там доктора что к чему, а потом буду принимать окончательное решение насчет лекарства. И если у меня будет возможность получить ссылку, я обязательно опубликую. В Висте тоже не прям с прилавка продают, а под заказ...так бы вообще все просто было. Пришел, ампулку купил и готово :)

Вопрос для меня тоже актуальный. рожать в начале апреля.

как поход на встречу для будущих мам?

НО. Когда я спросила про укол иммуноглобулина у врача из ЖК (который меня ведет), она сказала что не колят в 1-м роддоме. его просто нет. я спросила, а уколят ли мне, если я лекарство достану? она ответила отрицательно, мол никто не хочет брать на себя отвественность. 

сейчас у меня ПОКА антител нет. надеюсь, что ребенок тоже -.

а вообще нас у отрицательной мамы трое, первая +, остальные -. и все здоровые и красивые  :ag:

поэтому я особенно не паникую. вторая и третья беременность совершится, если ребенок будет -, так думаю.

#20 OFFLINE   Lika300077

Lika300077

Домохозяйка

• Активчики
  • 434 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 19:51

Девочки, имуноглобулин назначается по показаниям совершенно бесплатно и ампула выдается на станции переливания крови на Киевской. Если ампулу вы просто купите, да и то вряд ли удастся естественно никто колоть не будет. 

По антителам, у меня 2 мальчика, оба с положительным резусом. Обе беременности конфликт. Первая титр антител 1:8, вторая в третьем триместре скаканула на 1:32. Итог: оба здоровые, беременность кроме титра без осложнений, роды самостоятельные. Детки после рождения перенесли физиологическую желтушку, но это не считается заболеванием или отклонением. 

Меньше нервничайте.

#21 OFFLINE   Lika300077

Lika300077

Домохозяйка

• Активчики
  • 434 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 20:52

Имуноглобулин нужно уколоть кажется в течении 72 часов после аборта или родов, так что родите, берите направление у врач апринимавшего роды и отправляйте родным на станцию переливания крови.

#22 OFFLINE   angelina_crimea

angelina_crimea

Молодая мама

• Читатели
  • 108 сообщений
  • Телефон 7978 7049323
  • Район Симферополь
  • Имя Ангелина

Отправлено 14 Март 2016 - 20:57

Имуноглобулин нужно уколоть кажется в течении 72 часов после аборта или родов, так что родите, берите направление у врач апринимавшего роды и отправляйте родным на станцию переливания крови.

Как давно вы рожали второго ребенка? Такая ситуация с иммуноглобулином сложилась в течении последних 4-5 месяцев. До этого все было нормально. Если Вы рожали до декабря 2015 года, то Ваша информация не актуальна.

#23 OFFLINE   angelina_crimea

angelina_crimea

Молодая мама

• Читатели
  • 108 сообщений
  • Телефон 7978 7049323
  • Район Симферополь
  • Имя Ангелина

Отправлено 14 Март 2016 - 21:08

Вопрос для меня тоже актуальный. рожать в начале апреля.

как поход на встречу для будущих мам?

НО. Когда я спросила про укол иммуноглобулина у врача из ЖК (который меня ведет), она сказала что не колят в 1-м роддоме. его просто нет. я спросила, а уколят ли мне, если я лекарство достану? она ответила отрицательно, мол никто не хочет брать на себя отвественность. 

сейчас у меня ПОКА антител нет. надеюсь, что ребенок тоже -.

а вообще нас у отрицательной мамы трое, первая +, остальные -. и все здоровые и красивые  :ag:

поэтому я особенно не паникую. вторая и третья беременность совершится, если ребенок будет -, так думаю.

Встреча будущих мама прошла довольно мило, в такой дружеской атмосфере, выступали различные специалисты, в т.ч. доктор Панковецкий из роддома №2, который и пролил свет на вопрос с иммуноглобулином. Он сказал - в роддоме лекарства нет, ищите, найдете - уколим. У меня есть сведения от девочек, которые рожали в период отсутствия лекарства (т.е вот недавно). И они мне сказали, что сами доставали лекарство различными путями и в роддоме им кололи без проблем. Надеюсь, что уколят (если надо будет), т.к. лекарство я раздобыла. Если не понадобится - продам таким же девочкам как я. Достать его было крайне тяжело! Можно сказать счастливая случайность! Срок у него до января 2017 года. 

• katenochek это нравится

#24 OFFLINE   NadiN-ka

NadiN-ka

Молодая мама

• Активчики
  • 138 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Дети дочь и сын
  • Имя Надежда

Отправлено 15 Март 2016 - 11:03

Понятно, спасибо за оперативный ответ. надеюсь, что все обойдется. но, на всякий случай Ваш номер запишу  :bv:

#25 OFFLINE   angelina_crimea

angelina_crimea

Молодая мама

• Читатели
  • 108 сообщений
  • Телефон 7978 7049323
  • Район Симферополь
  • Имя Ангелина

Отправлено 15 Март 2016 - 11:26

Понятно, спасибо за оперативный ответ. надеюсь, что все обойдется. но, на всякий случай Ваш номер запишу  :bv:

Хорошо, запишите,мало ли что. Вот у меня чувство, что дочка возьмет положительный резус. Я читала что кажется только 25% детей берет отрицательный. Но, будет видно, что заранее гадать.

#26 OFFLINE   NadiN-ka

NadiN-ka

Молодая мама

• Активчики
  • 138 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Дети дочь и сын
  • Имя Надежда

Отправлено 15 Март 2016 - 11:37

у меня дочь -, сына ждем, надеюсь тоже -

мы у матери три дочери старшая +, младшие -. 

так что не знаю как тут полагаться на статистику....

Маме никто антитела не проверял и титр не считал. 

возможно, я так думаю, что первая дочь дала выработку антител,потому другие дети и получились -, что обусловило их выживаемость......

#27 OFFLINE   angelina_crimea

angelina_crimea

Молодая мама

• Читатели
  • 108 сообщений
  • Телефон 7978 7049323
  • Район Симферополь
  • Имя Ангелина

Отправлено 15 Март 2016 - 19:00

у меня дочь -, сына ждем, надеюсь тоже -

мы у матери три дочери старшая +, младшие -. 

так что не знаю как тут полагаться на статистику....

Маме никто антитела не проверял и титр не считал. 

возможно, я так думаю, что первая дочь дала выработку антител,потому другие дети и получились -, что обусловило их выживаемость......

Эти антитела, как мне сказали врачи, до конца еще не изучены. Бывает, женщина рожает несколько положительных детей, но антител нет. А бывает первого положительного носит и сразу антитела! И врачи не могут до конца объяснить статистику их появлений!

#28 OFFLINE   Brusika

Brusika

Начинающая

• -Новички-
  • 2 сообщений
  • Телефон + 79787581853
  • Район ж/д
  • Дети дочь Александра,сын Михаил,дочь Дарья
  • Имя Елена

Отправлено 20 Март 2016 - 21:30

у меня -,у мужа +,первого родила с +,произошёл конфликт резусов,лежали в реанимации,поднимали тромбоциты,т.к. их в крови вообще не было,рожала во 2м роддоме,тогда после родов Тиленник мне предложил сделать укол антирезус,на будущее,чтоб не было таких проблем,но я дура отказалась,т.к. не планировала больше рожать(рожала при Украине).Но вот так получилось,что без проблем забеременела снова,беременность прошла без проблем,в Ж.К. сказали,что в роддоме делают антирезус,и я на них понадеялась!рожала в декабре 2015г.,но укол мне так никто и не сделал,хотя врачи,которые принимали роды,знали мои предыдущие проблемы по резусу!!!!! И они даже ни словом не обмолвились!!!А у второго тоже + и снова в реанимации 2 недели!!!!! Так что девочки,вам очень крупно повезло,что вы уже заранее знаете,что нужно делать!!Удачи!!!

#29 OFFLINE   angelina_crimea

angelina_crimea

Молодая мама

• Читатели
  • 108 сообщений
  • Телефон 7978 7049323
  • Район Симферополь
  • Имя Ангелина

Отправлено 21 Март 2016 - 10:38

у меня -,у мужа +,первого родила с +,произошёл конфликт резусов,лежали в реанимации,поднимали тромбоциты,т.к. их в крови вообще не было,рожала во 2м роддоме,тогда после родов Тиленник мне предложил сделать укол антирезус,на будущее,чтоб не было таких проблем,но я дура отказалась,т.к. не планировала больше рожать(рожала при Украине).Но вот так получилось,что без проблем забеременела снова,беременность прошла без проблем,в Ж.К. сказали,что в роддоме делают антирезус,и я на них понадеялась!рожала в декабре 2015г.,но укол мне так никто и не сделал,хотя врачи,которые принимали роды,знали мои предыдущие проблемы по резусу!!!!! И они даже ни словом не обмолвились!!!А у второго тоже + и снова в реанимации 2 недели!!!!! Так что девочки,вам очень крупно повезло,что вы уже заранее знаете,что нужно делать!!Удачи!!!

Спасибо за Ваше сообщение!!! Очень полезная информация для отрицательных мам. А проблемы возникли с ребеночком, я так понимаю, не у вас? И не совсем понятно почему такое происходит? может у Вас были антитела уже в ходе вынашивания с первым малышом? или они активизировались в процессе родов, я этого понять не могу. я просто думала, что если в ходе Б антител нет, то спокойно рожаешь (даже если малыш +) и делают укол иммуноглобулина на будущее. 

Вот и мне в ЖК говорят что все уколят в роддоме, смотрят на меня уже как на дуру замороченную, типа: Как ты достала! На пустом месте кипишь наводить! А я буду наводить, т.к. проблема реально есть и всем врачам в ЖК на это пофиг! Подумаешь, первого родишь как-нибудь, а там ну не укололи, что же, со вторым как повезет. Такая у них политика там, как показывает мой опыт по этому вопросу. Обидно!!! 

Как сейчас чувствуют себя Ваши детки? Не дало ли это последствий?

#30 OFFLINE   glazik

glazik

Мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 641 сообщений
  • Телефон +79787055715
  • Район Лермонтова
  • Дети София и Павел
  • Имя Анюта

Отправлено 21 Март 2016 - 11:18

У меня тоже резус отрицательный,у мужа-положительный.В обе беременности сдавала анализы на антитела, всегда были отрицательными.Оба ребёнка родились с положительным резусом.После обоих родов колола иммуноглобулин(второму малышу 6 мес, поэтому тогда они ещё были в роддомах).Я бы посоветовала, если есть возможность, все же его уколоть.

Сообщение отредактировал glazik: 21 Март 2016 - 11:19

• Olga это нравится

Яндекс.Метрика
Добро пожаловать!
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть больше разделов форума.
При регистрации письмо - подтверждение ищите на почте в папке СПАМ.
Советуем ознакомиться с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА