Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  oxana7 : (14 Октябрь 2018 - 15:27 ) Добрый день! Девочки, у нас же есть бухгалтера. Напишите, пожалуйста в ЛС. Есть вопросы по начислению зарплаты преподавателям колледжа.
@  Nina79 : (14 Октябрь 2018 - 17:03 ) Девочки,добрый вечер ,подскажите у нас есть темка про транспортные перевозки ,полистала не нашла,мне надо посылку до 10 кг отправить ,может кто уже искал и подскажет какой выгодней компанией .Спасибо
@  Мечта : (14 Октябрь 2018 - 17:43 ) @Nina79 если по РФ,то вес особо значения не имеет,главное объём,а на сайте любой ТК есть калькулятор просчёта стоимости
@  Гирлен : (14 Октябрь 2018 - 18:36 ) Девочки может кто в курсе Кибершкола, которой реклама тут весит уже открылась? Звоню звоню трубку не берут.
@  Juli77 : (14 Октябрь 2018 - 19:34 ) Гирлен, потом перезванивают в рабочее время, но вроде еще не открылись.
@  КАРАПУЗИК : (15 Октябрь 2018 - 09:22 ) девочки, гинеколог в 3 пол принимает на карла либхента?
@  Tigritsa : (15 Октябрь 2018 - 11:32 ) Как у нас во взрослой стоматологии на Февральской, на платном приеме рвут зубы нормально ?
@  Любимая Мама : (15 Октябрь 2018 - 12:45 ) Девочки,подскажите, с какого ресурса можно оплатить на Приватбанк.карту киви или еще..?
@  Любимая Мама : (15 Октябрь 2018 - 12:46 ) Девочки,подскажите, с какого ресурса можно оплатить на Приватбанк.карту ? правильно так)
@  Любимая Мама : (15 Октябрь 2018 - 12:54 ) можно ли с киви кошелька перевести на приватб.карту?
@  Lisenok85 : (15 Октябрь 2018 - 14:13 ) @Любимая Мама электронные обменники, я плачу через них с карты рнкб а приходят на приватбанк
@  NaStYsHkA : (15 Октябрь 2018 - 14:55 ) @Любимая Мама я с киви кошелька плачу
@  Sauri-krim : (15 Октябрь 2018 - 16:23 ) Кто может подсказать секции по конному спорту в Симферополе ? вроде на Севастопольской есть...
@  natali_2016 : (15 Октябрь 2018 - 16:43 ) @ Tigritsa, смотря какой врач))
@  Любимая Мама : (15 Октябрь 2018 - 17:07 ) NaStYsHkA, а какую вкладку выбираете? Перевод на карту Mastercard или Maestro-эту?
@  kashonok : (15 Октябрь 2018 - 20:41 ) Девочки, а сейчас в Канаке есть что то работающее: на выходных с семьёй приехать, с питанием?
@  Avgusta : (15 Октябрь 2018 - 21:46 ) Tigritsa, на Февральской хвалят хирурга Сапожкову
@  Tigritsa : (15 Октябрь 2018 - 22:40 ) natali_2016 Avgusta Спасибо вроде на платном приеме два врача и оба хорошие..
@  shalvena : (15 Октябрь 2018 - 22:51 ) @kashonok посмотрите "багира" в канаке они весь год работают на сайте канаки есть они
@  kashonok : (15 Октябрь 2018 - 23:09 ) @shalvena благодарю

Фотография

Отрицательный резус фактор. Где сейчас в Крыму достать иммуноглобулин?

отрицательный резус фактор иммуноглобулин антитела

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#46 OFFLINE   NadiN-ka

NadiN-ka

Молодая мама

• Читатели
  • 134 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный вокзал
  • Дети дочь и сын
  • Имя Надежда

Отправлено 19 Апрель 2016 - 21:06

angelina_crimea,

я правильно поняла,что вы лекарство не покупали заранее для себя и его вас предоставил роддом?

да, я решила не заморачиваться и ничего не покупать, хотя в ЖК мне сказали чо вакцині нет, а если куплю то все равно не уколят - побоятся. а мне в роддоме сказали что все уколят - вакцина у них есть. после проверки группі грови у ребенка мне сделали  вакцинацию. все бесплатно.

#47 OFFLINE   Элик

Элик

Начинающая

• -Новички-
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 00:49

Родила 18 апреля в 1 роддоме. Ребёнок оказался положительным. 19 укололи иммуноглобулин. Заранее перед родами спрашивала у врача про него. Так что в 1 роддоме он точно есть.

#48 OFFLINE   angelina_crimea

angelina_crimea

Молодая мама

• Читатели
  • 108 сообщений
  • Телефон 7978 7049323
  • Район Симферополь
  • Имя Ангелина

Отправлено 29 Апрель 2016 - 09:34

Родила 18 апреля в 1 роддоме. Ребёнок оказался положительным. 19 укололи иммуноглобулин. Заранее перед родами спрашивала у врача про него. Так что в 1 роддоме он точно есть.

И во 2ом роддоме, врачи сказали, иммуноглобулин вот вот должен появится. Слава Богу, ситуация налаживается. не повезло, конечно, тем девочкам, которые попали в период отсутствия лекарства. ведь многим, наверное, не укололи. конечно, не факт, что это будем иметь негативные последствия, но все же. Что же, тогда тему с иммуноглобулином можно считать исчерпанной. Раз ситуация нормализовалась :) Спасибо всем девочкам, кто принимал участие в переписке, давал советы и делился опытом! Всем здоровья, здоровых и счастливых деток!

• katenochek это нравится

#49 OFFLINE   Ди-Лара

Ди-Лара

Хозяюшка

• Свои люди
  • 600 сообщений
  • Район Крымские Партизаны))
  • Дети две дочки
  • Имя Алла

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 08:54

а что, в Крыму иммуноглобулин колят только после родов? На материке (и в принципе , это в любой статье написано) колят в 28 недель и потом после родов, если ребенок резусположительный.
Кто-то сдавал кровь на определение резуса фактора плода во время беременности? На сайте Гемокода заявлена такая услуга, я им позвонила, они ничего толком не смогли рассказать.

#50 OFFLINE   Avgusta

Avgusta

Молодая мама

• Активчики
  • 195 сообщений
  • Район Симферополь
  • Планирую малыша:возможно
  • Беременюшка нет
  • Дети есть
  • Имя Илона

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 22:17

Мне тоже кололи после родов, но это было при Украине. И то, после вторых родов укололи иммуноглобулин, а после первых - нет, хотя оба ребенка резус-положительные, а я - отрицательная. Но обе беременности я каждый месяц сдавала кровь из вены на антитела.  Таким образом контролировали  и ничего на 28 неделе не вводили. Я бы просто так во время беременности и не согласилась никакой иммуноглобулин колоть. Ведь если беременность протекает нормально, резус-конфликт маловероятен.

#51 OFFLINE   Ди-Лара

Ди-Лара

Хозяюшка

• Свои люди
  • 600 сообщений
  • Дети две дочки
  • Имя Алла

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 13:14

Мне тоже кололи после родов, но это было при Украине. И то, после вторых родов укололи иммуноглобулин, а после первых - нет, хотя оба ребенка резус-положительные, а я - отрицательная. Но обе беременности я каждый месяц сдавала кровь из вены на антитела. Таким образом контролировали и ничего на 28 неделе не вводили. Я бы просто так во время беременности и не согласилась никакой иммуноглобулин колоть. Ведь если беременность протекает нормально, резус-конфликт маловероятен.

Не факт, бывает что антител нет 2 триместра, а в конце появляется и много, именно поэтому, чтобы перестраховаться, колят иммуноглобулин на 28 неделе. Но мне тоже бы не хотелось зря колоть, я бы лучше узнала сначала резус ребенка внутриутробно. Но смотрю, никто этого не делал еще.

#52 OFFLINE   serbest

serbest

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 110 сообщений
  • Район Залесская / автостанция Западная
  • Планирую малыша:да
  • Дети */\* *||* */\*
  • Имя Ольга

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 21:44

Первый раз слышу, что где бы то ни было делают укол иммуноглобулина просто так, без показаний (то бишь, если анализы чистые), потому что это обязательно нужно.

Возможно, если речь идёт о второй, третьей беременности при условии, что первый ребёнок положительный - т.е. для подстраховки. Но если это первая беременность без выкидышей, или ранее рождённые дети были отрицательные, то зачем?

Меня очень мучил этот вопрос, литературу читала научную - проблема может возникнуть вообще далеко не у каждой резус отрицательной женщины (некоторые спокойно по трое положительных детей рождаю) и только при условии: предыдущий положительный ребёнок (и антитела к его крови) и выкидыш, аборт  (возможно, плод тоже был положительный). Если этого не было, зачем что-то колоть?

На счёт не было антител, а потом появляется много - мой акушер-гинеколог с большим опытом успокоила: если до 8-го месяца они не появились, то уже не появятся. Всегда есть какой-то 0,00000%, но пугать себя не стоит.

Мне кажется, предпринимать такие меры в качестве профилактики на 28 неделе без показаний не стоит.

Сообщение отредактировал serbest: 27 Декабрь 2017 - 21:45

#53 OFFLINE   Ди-Лара

Ди-Лара

Хозяюшка

• Свои люди
  • 600 сообщений
  • Дети две дочки
  • Имя Алла

Отправлено 09 Январь 2018 - 15:31

девочки, может кому то понадобится. Сегодня сделала анализ крови на резус фактор малыша, через неделю будет результат. Этот анализ делсют только ч одном месте , в Праймере, и стоит он 3130 руб.
Это к тому колоть или не колоть иммуноглобулин на 28 неделе.
Сейчас в аптеках его в свободном доступе нет, колят только бесплатно в женской консультации (так мне сеазали фармацевты), а так как я наблюдаюсь платно, то для меня это может быть проблематично.

#54 OFFLINE   Tigritsa

Tigritsa

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 277 сообщений
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 20 Январь 2018 - 00:50

Я тоже каждые две недели сдавала кровь на наличие антител, то есть, то нет, вообще ничего не понятно. Если надо будет, на бесплатный прием можно пойти и стать) так сказать в любое время

#55 OFFLINE   Tigritsa

Tigritsa

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 277 сообщений
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 20 Январь 2018 - 00:53

Интересно, как они определяют резус фактор малыша)! Когда родишь, отпишись, угадали!)

#56 OFFLINE   Ди-Лара

Ди-Лара

Хозяюшка

• Свои люди
  • 600 сообщений
  • Дети две дочки
  • Имя Алла

Отправлено 22 Январь 2018 - 15:12

Интересно, как они определяют резус фактор малыша)! Когда родишь, отпишись, угадали!)

В венозной крови матери уже есть эта информация. Кстати, мне определили, что у малыша положительный резус, но я все равно побаиваюсь имуноглобулин колоть.

#57 OFFLINE   Tigritsa

Tigritsa

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 277 сообщений
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 22 Январь 2018 - 18:07

Да, вроде на малыша не колят, надо хорошо проконсультироваться, да и срок у вас большой, обычно риски высокие на ранних сроках..

#58 OFFLINE   Ди-Лара

Ди-Лара

Хозяюшка

• Свои люди
  • 600 сообщений
  • Дети две дочки
  • Имя Алла

Отправлено 26 Январь 2018 - 18:45

Да, вроде на малыша не колят, надо хорошо проконсультироваться, да и срок у вас большой, обычно риски высокие на ранних сроках..

На 28 неделе колят, мне врач сам предложил.
И сказал кстати, что если до сих пор не было антител, то если и появятся до аж перед родами, и это уже не критично. Очень надеюсь, что не появятся. Все-таки приняла решениие не колоть иммуноглобулин на 28 неделе.

#59 OFFLINE   Tigritsa

Tigritsa

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 277 сообщений
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 27 Январь 2018 - 01:16

Хорошо, отписывайся тогда после родов! будем ждать хороших новостей :ad:   Удачи и легких родов! :bf:

#60 OFFLINE   Ди-Лара

Ди-Лара

Хозяюшка

• Свои люди
  • 600 сообщений
  • Дети две дочки
  • Имя Алла

Отправлено 27 Январь 2018 - 18:11

Хорошо, отписывайся тогда после родов! будем ждать хороших новостей :ad: Удачи и легких родов! :bf:

Спасибо большое!

Яндекс.Метрика
Добро пожаловать!
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть больше разделов форума.
При регистрации письмо - подтверждение ищите на почте в папке СПАМ.
Советуем ознакомиться с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА