Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  nata_simf : (17 Ноябрь 2017 - 22:22 ) @ kashonok,В Контакте в группе "Отдам даром" опубликуйте объявление.Я так свою за 300 руб.продала,правда,не Чайку,а еще более старую.
@  Мамулька : (18 Ноябрь 2017 - 07:41 ) девочки, где можно посмотреть костюм испанки на 6 лет? меня вчера обрадовали, что моя голубоглазая, белокожая, светловолосая барышня на НГ в саду испанкой будет))))
@  kashonok : (18 Ноябрь 2017 - 09:17 ) @nata_simf благодарю
@  Katrusya : (18 Ноябрь 2017 - 10:25 ) Девочки, помогите пожалуйста советом! Какие у нас есть интернет магазины бытовой техники хорошие кроме вольтмарта и днс? Совсем от жизни отстала.
@  kashonok : (18 Ноябрь 2017 - 11:44 ) Я в микролайне брала
@  AлексанрA : (18 Ноябрь 2017 - 12:43 ) Мне топсто нравится
@  fyksija : (18 Ноябрь 2017 - 12:43 ) Мне топ100 нравится
@  Katrusya : (18 Ноябрь 2017 - 13:51 ) Девочки, большущее приспасибо :))
@  Мусенька : (18 Ноябрь 2017 - 15:49 ) Девочки Мэри кей собирает кто нибудь?
@  Любовь! : (18 Ноябрь 2017 - 16:03 ) @Мусенька CLora собирает
@  Мусенька : (18 Ноябрь 2017 - 16:04 ) @Любовь! Спасибо:)
@  Vikyn4i : (18 Ноябрь 2017 - 16:25 ) девочки, может кто знает, есть ли грибы в Ялтинском направлении, стоит ехать?
@  Irina72 : (18 Ноябрь 2017 - 19:54 ) Мы были сегодня в Запрудном, полно грибов
@  yplahtiy87 : (18 Ноябрь 2017 - 21:28 ) Девочки подскажите пожалуйста, где купить краску серебристую в балоне чтобы покрасить самодельнуб елочную игрушку?
@  Мечта : (18 Ноябрь 2017 - 21:34 ) @yplahtiy87 на центр рынке валом
@  yplahtiy87 : (18 Ноябрь 2017 - 21:39 ) @Мечта смотреть в отделе где краски обычные продают?
@  Странница : (18 Ноябрь 2017 - 22:13 ) Девочки, очень нужна рубашка для бальных танцев рост 134-140, возьму на прокат или куплю б\у. Пишите в ЛС
@  yplahtiy87 : (18 Ноябрь 2017 - 22:18 ) @Странница в наряднице на Жуковского смотрели?
@  kashonok : (18 Ноябрь 2017 - 22:22 ) @yplahtiy87 на ц рынке есть магазин, там беру все баллончики. Тот рынок справа, где чаи/макароны/бытовуха.... По внешней стороне, которая на стоянку выходит
@  Странница : (18 Ноябрь 2017 - 22:22 ) @yplahtiy87 да, была сегодня, у них на прокат нету, а новое на один раз покупать - дорого)

Фотография

Дочкины дети-свои внуки,сына-чужие внуки согласны?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#1 OFFLINE   Sun22

Sun22

Хозяюшка

• Свои люди
  • 584 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Симферополь
  • Планирую малыша:хватит
  • Дети Двое
  • Имя Марина

Отправлено 22 Июль 2014 - 16:01

Согласны ли вы с такой поговоркой?  Ведь как говорят? Дочкины дети ближе и любимей,чем дети сына. Так ли это? Давайте побеседуем.

#2 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

=Семья форума=

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 573 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 20:19

нужно спрашивать у бабушек, мы еще не дожили)

#3 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 27 251 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня
  • Имя Венера

Отправлено 22 Июль 2014 - 20:23

Абсолютно не согласна! Никому, кроме свекрови не доверю свою дочь, и вижу её отношение к ней и страшим внучкам старшего сына... 

#4 OFFLINE   Pola

Pola

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 318 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Студгородок
  • Дети Анна 15.07.2012
  • Имя Pola

Отправлено 22 Июль 2014 - 20:34

И я не соглашусь! Свекровь отлично ко всем внукам относится- и от сына, и от дочери. От сына внучка (моя дочь), пожалуй, даже в фаворитках, может потому что младшая, другим внучкам 19 и 11. А касаемо моей мамы- думаю к детям своего сына (брата), она будет лучше относиться, чем к своей пока единственной внучке. Так что весьма спорный тезис  :bk:

#5 OFFLINE   Sun22

Sun22

Хозяюшка

• Свои люди
  • 584 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Симферополь
  • Планирую малыша:хватит
  • Дети Двое
  • Имя Марина

Отправлено 22 Июль 2014 - 20:53

Мне вот просто стало интересно. Очень часто эту фразу употребляет моя свекровь. Хотя она нам помогает кое в чем конечно,но не так как помогает моя мама. Моя мать весь отпуск провела с моими детьми,а свекровь даже не удосуживается приезжать,20 мин езды. Приходится нам ездить раз в три недели

Сообщение отредактировал Sun22: 22 Июль 2014 - 20:55

#6 OFFLINE   Леа

Леа

Активчики

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 035 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 21:27

Sun22, с моими детьми так. Бывшей свекрови они не нужны. 

#7 OFFLINE   LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 7 877 сообщений
  • Телефон +7 978 726 13 30
  • Район ц.Автовокзал
  • Имя Люба

Отправлено 23 Июль 2014 - 08:40

а я вообще с бредом столкнулась. У подруги брат мужа развелся после 15 что-ли лет брака. Ну так вот от этого брака девочку даже за внучку не считают..... как будто ее вообще нет. Зато от его 2 брака сына считают (пока что)), хотя он с большой долей вероятности не от него))

#8 OFFLINE   krash

krash

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 585 сообщений
  • Район Пневматика
  • Дети Арина
  • Имя Дарья

Отправлено 23 Июль 2014 - 08:51

В моём случае абсолютно не так, свекровь  внучку просто обожает, помогает, когда это нужно, скучает,   но у неё два сына, девочка для них со свёкром была мечтой, не знаю, что было бы, если бы была ещё и дочь у них.  

#9 OFFLINE   Наська

Наська

Безумно рада за своего мужа - так удачно женился! ))

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 758 сообщений
  • Телефон +79788250058
  • ГородСимферополь
  • Район Героев Сталинграда
  • Дети Маша и Максим
  • Имя Наська

Отправлено 23 Июль 2014 - 09:34

Никогда не сказала бы о своей свекрови такого. Все внучки для неё самые родные и любимые.

#10 OFFLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 604 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Дети Два сынка, две дочки
  • Имя Оксана

Отправлено 23 Июль 2014 - 09:40

И я не соглашусь, свекровь просто души во внуках не чает, впрочем, как и мама)

#11 OFFLINE   nastusha

nastusha

Хозяюшка

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 726 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 10:38

ну девочки что сказать,я развелась с мужем 3,5 года назад и с тех пор бабушка вообще не интересуется как поживает ее внук!!!! ну мы как то это переживем)))))))))))))))) раньше было очень обидно!!!!! просто сказала бывшим родственникам, если когда -нибудь нас бог сведет и она будет идти и мы, вы ей скажите пусть пройдет мимо, ребенок ее не помнит , и не знает, а мне так вообще побоку, и пусть не вздумает остановится и начать охать и ахать :hunter:

• nata_simf это нравится

#12 OFFLINE   Леа

Леа

Активчики

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 035 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 13:20

ну девочки что сказать,я развелась с мужем 3,5 года назад и с тех пор бабушка вообще не интересуется как поживает ее внук!!!! ну мы как то это переживем)))))))))))))))) раньше было очень обидно!!!!! просто сказала бывшим родственникам, если когда -нибудь нас бог сведет и она будет идти и мы, вы ей скажите пусть пройдет мимо, ребенок ее не помнит , и не знает, а мне так вообще побоку, и пусть не вздумает остановится и начать охать и ахать :hunter:

Поддерживаю!

Это какие-то мутанты... такие "бабушки"...

#13 OFFLINE   Sim-sim

Sim-sim

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 365 сообщений
  • ГородЗуя
  • Район Белогорский р-н
  • Дети Степик и Мишутка
  • Имя Вера

Отправлено 31 Июль 2014 - 23:10

Даже не знаю, полностью ли я с этой поговоркой согласна. Пока сравнить не могу. У мужа есть сестра, но в ее семье еще нет деток. Свекрови старшего сына доверяю. Но, боюсь, что рано или поздно мне выскажет о том, что она нам безмерно помогает. Пару раз уже намекала, что с ее детьми никто не сидел. К старшему относится она замечательно, а вот с младшему совсем никак. Ощущение, что как говорят на старшем внуке "оскомину сбила". Еще к тому же старший мой сын на них похож, а младший абсолютная противоположность.

#14 OFFLINE   Iva

Iva

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 733 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Загородный
  • Дети сын и дочка
  • Имя Инна

Отправлено 31 Июль 2014 - 23:40

Абсолютно не согласна! Никому, кроме свекрови не доверю свою дочь, и вижу её отношение к ней и страшим внучкам старшего сына...

Я тоже свекрови доверяю больше,чем своей маме. В ней даже готовности побыть с ребенком гораздо больше.

Мне вот просто стало интересно. Очень часто эту фразу употребляет моя свекровь. Хотя она нам помогает кое в чем конечно,но не так как помогает моя мама. Моя мать весь отпуск провела с моими детьми,а свекровь даже не удосуживается приезжать,20 мин езды. Приходится нам ездить раз в три недели

Поговорки можно при желании найти на любой случай и точку зрения. Каждый выбирает по себе.

Я надеюсь,мои внуки будут мне родными все. Я и жену сына потихоньку готовлюсь принять,как дочь, ему уже почти три года,не успеешь моргнуть,и женится))

Сообщение отредактировал Iva: 31 Июль 2014 - 23:41

• АпельсинчиК это нравится

#15 OFFLINE   Соломия

Соломия

Молодая мама

• Активчики
  • 274 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ТНУ
  • Планирую малыша:10.09.2016
  • Дети двое
  • Имя Соломия

Отправлено 31 Июль 2014 - 23:42

О, я сейчас выскажусь )).
Моя свекровь обожает всем сердцем и душой внучку от дочери, при этом полностью равнодушна к внукам от сына ( нашим детям ). Например, говорит мне : " Я Оле ( дочери своей ) сказала, чтобы не вздумала Настю ( внучку ) в ясли отдавать! Она же ещё говорить толком не умеет, вдруг обижать начнут, а мы и не узнаем. Пусть зять зарабатывает и содержит семью "
Проходит год, свекровь узнает о моей 2й беременности. Как она орала, как визжала!!! Её слова не забуду никогда. Кричит : " Кто тебя кормить будет! Твои родители??? Отдавай ребенка в ЯСЛИ и выходи на работу!!! "
Между прочим, я на тот момент была на 6м месяце беременности.
Орала, что нужно было делать аборт, т.к. ребенок родится больным, а я вообще могу помереть. Ведь после КС должно пройти 5 лет! не меньше и только потом можно думать о следующей беременности.
Или приезжает к нам на НГ и с восторгом показывает огромную куклу. " Вот Настеньке купила за 300 грн ". На вопрос сына, а где подарки для внуков, коротко ответила " Ну я же печенье им привезла! " )))
В общем, разделение между детьми глобальное. Мне поначалу было обидно, потом привыкла. Если раньше от переполнявших эмоций могла всплакнуть, то теперь лишь посмеиваюсь.

• yuliana juliana это нравится

Яндекс.Метрика