Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Rukodelnica : (22 Октябрь 2017 - 08:48 ) @ Anika_ в 10-30ч.
@  AлексанрA : (22 Октябрь 2017 - 08:50 ) Девочки, у кого в СП есть мужские рубашки байковые 60 размера?
@  Anika_ : (22 Октябрь 2017 - 09:05 ) Спасибо!
@  Олеся : (22 Октябрь 2017 - 09:48 ) дайте номер телефона siava_s
@  Юла : (22 Октябрь 2017 - 09:50 ) девочки, где можно сделать нотариально заверенный перевод диплома в районе Залесской,7-горбольницы, на крайний случай Гвена, Дм. Ульянова
@  MotMarA : (22 Октябрь 2017 - 10:32 ) @Юла на Д. Ульянова есть нотариус, напротив рынка
@  Юла : (22 Октябрь 2017 - 10:41 ) а сколько сейчас стоит заверенный перевод?
@  tatakarata : (22 Октябрь 2017 - 13:30 ) С понедельника 23.10 обещают начать отопительных сезон.
@  Kristya_Ya : (22 Октябрь 2017 - 13:46 ) привет. дайте, плиз, телефон Ани Перец
@  КатеринаС : (22 Октябрь 2017 - 14:16 ) @ Юла, на Залесской, там где консолевский дом, ближе к Севастопольской, там в торце нотариус
@  Юла : (22 Октябрь 2017 - 15:13 ) @КатеринаС , спасибо
@  Katrusya : (22 Октябрь 2017 - 18:22 ) Девочки, подскажите пож-ста, а кто котов Басик собирет в СП?
@  Rukodelnica : (22 Октябрь 2017 - 18:29 ) @ Katrusya,у вредной на сималенде полно Басиков.
@  Katrusya : (22 Октябрь 2017 - 18:38 ) @Rukodelnica, спасибо!
@  swaki : (22 Октябрь 2017 - 19:32 ) девочки, нужен совет в теме Отдых в Крыму вне сезона (Осень-зима-весна)
@  ОКСАНАА : (22 Октябрь 2017 - 20:48 ) Ошиблась
@  teddi : (22 Октябрь 2017 - 21:48 ) Девочки, где можно купить в Симферополе сборник Школы семи гномов
@  Ivory : (23 Октябрь 2017 - 08:24 ) Добрый день. Девочки, подскажите, есть ли сейчас химчистка в гостинице Украина или где-то в центре хорошая. Нужно пуховую куртку почистить
@  Rukodelnica : (23 Октябрь 2017 - 08:29 ) @ teddi,если не срочно на Сималенде есть у вредной,сегодня заказ h ttps://www.sima-land.ru/kanctovary/bumaga-i-bumazhnaya-produkciya/tetradi/rabochie-tetradi-i-propisi/p45/
@  Rukodelnica : (23 Октябрь 2017 - 08:29 ) надо убрать пробел после первой буквы

Фотография

Дочкины дети-свои внуки,сына-чужие внуки согласны?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#136 OFFLINE   ElenaMill

ElenaMill

Уравновешиваю Скорпиона с Овном :)

• Страж порядка
  • 27 485 сообщений
  • Телефон +7-978-71-81-56три
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 26 Июнь 2017 - 17:28

,все уделяли внимание мне,
а я и не писала, что мне не уделяли внимания, у меня с папиной стороны целых 3 бабушки+прабабушка было и выгуливали меня все,но...они тогда еще работали,поэтому большую часть времени мне в распоряжения выдавали сарай и я там рылась в сокровищах :ag: У второй-я творила из лоскутков одежду цыплятам :ag: у третьей -выращивали и ухаживали за огородом,  а у прабабушки была куча соседских детей и вкусных деревьев-собирали,сушили фрукты. И я не считаю,что не получала их внимания. 
И возможно поэтому, я не считаю, что баб/дед-и должны все бросить и сидеть с ребенком,можно ребенку доверять дела и делать вместе полезные вещи.
  • Sportsmenka это нравится

#137 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 007 сообщений
  • Телефон +7978 7540685
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Дети Мишутка,30.06.2008
  • Имя Наталья

Отправлено 26 Июнь 2017 - 20:32

Зашла в эту тему и тут подумала над вопросом,который хотела бы здесь задать,чтобы не создавать еще подобную тему.

Считаете ли вы ,что бабушка ,дедушка должны играть,уделять время внукам,если те приехали в гости? Или дети должны сами играть и находить себе занятие ?

Меня бабушка очень-очень любила,потому что я единственная внучка,очень много внимания мне уделяла,до сих пор слезы на глаза,вспоминаю ее,а ведь 5 лет как ее нет со мной! Это САМЫЕ СЧАСТЛИВЫЕ моменты моей жизни,дни,проведенные с ней.И моего Мишу,правнука очень любила,просто БОГОТВОРИЛА!! Каждый день со дня его выписки из роддома и до того,как ему исполнился год,она приходила его навещать.Играла,песенки пела... А ведь уже с трудом ходила,было ей далеко за 80,хорошо ,что жили в соседних домах.А моя мама,бабушка Миши,если и уделяет внимания ребенку,то исключительно в воспитательных целях.Ребенок ее не любит и не любит бывать у нее,для него это вроде наказания,ведь там он предоставлен сам себе,бабушка занимается только своими делами.Хорошо,что моя тетя,без детей,без внуков своих,когда сын у нее гостит,играет с ним,гуляет....

• Ульяна и sweet cherry это нравится

#138 OFFLINE   Vaskevka

Vaskevka

Домохозяйка

• Активчики
  • 436 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бородина
  • Дети Трое: дочь, сын и... еще сын ))
  • Имя Катрин

Отправлено 04 Июль 2017 - 22:51

В моем раннем детстве родители развелись. Но бабушка и дедушка со стороны неудавшегося папаши с нами отлично общались. Каждое лето к ним приезжали, целый мир себе там открывали (из города в село, да еще и каждый день купание в ставках, свежие фрукты с дерева и прочие радости). Да, какое-то время было неловко (но не из-за деда с бабушкой - просто двоюродные сестры постоянно подкалывали и пытались показать, что мы типа лишние тут).

А вторые бабушки жили рядом, в городе. Посреди учебного года могли просто так позвать в гости с ночевкой. Вместе пирожки пекли, учились на машинке шить, общались много.

И мне немного жаль, что у моих детей нет таких бабушек и дедушек. Мои живут в Украине, далеко им ездить (а сейчас и тем более). Мы раньше на пару недель приезжали проведывать и они к нам так же. А со стороны мужа родители постоянно в работе, заняты друзьями, развивают свой бизнес. Зимой еще берут раз в 1-2 месяца с ночевкой малышню, а к лету общение переносится на дачу, куда приезжаем на пол дня на выходных (и то не каждые). И на недельку на море все вместе еще ездим 1 раз за лето... 

#139 OFFLINE   avelene

avelene

Свои люди

• Свои люди
  • 902 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 14:59

У моей свекрови 2 сына, дочек нет, к нам невесткам и внукам относится одинаково))

У меня есть родной брат, так вот моя мама с удовольствием возится и с моей дочкой, и с детьми брата, тоже разницы в отношении нет.

И если вспомнить наших с братом бабушек, то обе бабушки в нас души не чаяли)) Причем у моего папы две сестры, но вот бабушка больше любила нас с братом (детей своего сына), а не сыновей своих дочек. Брат вообще  очень похож на папу, может она в нем видела своего сына, а я просто была единственной внучкой  :ah:

#140 OFFLINE   sweet cherry

sweet cherry

Домохозяйка

• Активчики
  • 359 сообщений
  • Район Центральный
  • Дети Самый любимый
  • Имя имя 505

Отправлено 07 Июль 2017 - 19:05

Вместе пирожки пекли, учились на машинке шить, общались много.

Что и все вместе делали? Моя сестра троюродная говорит,что детям нечего играть с бабушками и дедушками. Они должны играть с детьми. 

Сообщение отредактировал sweet cherry: 07 Июль 2017 - 19:05

#141 OFFLINE   ElenaMill

ElenaMill

Уравновешиваю Скорпиона с Овном :)

• Страж порядка
  • 27 485 сообщений
  • Телефон +7-978-71-81-56три
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 07 Июль 2017 - 20:23

Они должны играть с детьми. 
и это тоже.

Что и все вместе делали?

а что удивительного? меня бабушка учила и борщ варить,и вареники лепить ,и лапшу катать,и закатки им помогала с маленького делать: и польза ,и общение,и мне занятие.

#142 OFFLINE   sweet cherry

sweet cherry

Домохозяйка

• Активчики
  • 359 сообщений
  • Район Центральный
  • Дети Самый любимый
  • Имя имя 505

Отправлено 07 Июль 2017 - 20:32

и это тоже.

Дети должны приезжать к бабушке ,как она считает и играть с детьми,а не сидеть со стариками и с ними там чем то заниматься. Видимо  сестрой не сильно бабуля занималась,не привыкшая . 

а что удивительного? меня бабушка учила и борщ варить,и вареники лепить ,и лапшу катать,и закатки им помогала с маленького делать: и польза ,и общение,и мне занятие.

Я тоже так считаю,что в этом ничего зазорного нет,а наоборот очень полезное времяпровождение.  

:bs:  :ay:

Сообщение отредактировал sweet cherry: 07 Июль 2017 - 20:33

#143 OFFLINE   Vaskevka

Vaskevka

Домохозяйка

• Активчики
  • 436 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бородина
  • Дети Трое: дочь, сын и... еще сын ))
  • Имя Катрин

Отправлено 07 Июль 2017 - 22:04

Что и все вместе делали? Моя сестра троюродная говорит,что детям нечего играть с бабушками и дедушками. Они должны играть с детьми. 

Мы с детьми играли, а с бабушкой-дедушкой много общались ))))  Это же разные вещи... И с другой стороны вот - а как будет передаваться знание из поколения в поколение, если бабушки с дедушками постоянно заняты и им не до внуков? 

Вот я приводила пример, как ездила на лето к старшему поколению со стороны отца. И там мы утром во дворе (огороде), весь обед с сельской детворой купались-игрались, вечером по хозяйству помогали (и ту же консервацию делать учились, и стирать, и в огороде, и с домашней скотиной). Вечером опять гульки с детворой. Всё успевали  :dance3:

В городе же каждый день с ровесниками в течение дня. И пообщаться с бабушками по телефону (городскому) или переночевать раз-два в неделю, или даже просто на чай заскочить - это не казалось чем-то обременительным. Всегда увлекательно было. Может, Вам не очень повезло в плане общих интересов с Вашей бабушкой, поэтому так и рассуждаете (что дети должны играть только с ровесниками)  :ah:

• Ируся это нравится

#144 OFFLINE   sweet cherry

sweet cherry

Домохозяйка

• Активчики
  • 359 сообщений
  • Район Центральный
  • Дети Самый любимый
  • Имя имя 505

Отправлено 08 Июль 2017 - 10:50

Может, Вам не очень повезло в плане общих интересов с Вашей бабушкой, поэтому так и рассуждаете (что дети должны играть только с ровесниками) 
Это не мне не очень повезло)))))

#145 OFFLINE   Чудо

Чудо

Живу в Раю...Одета в Счастье...

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 266 сообщений
  • Телефон (978)81Ч1Ч85
  • Район Екатериненский парк
  • Дети ТРИО)))
  • Имя Ленчик

Отправлено 08 Июль 2017 - 11:47

а у нас наоборот(((наши дети для моих родителей-что есть,что нет их :bn:  а вот брата ребенок-это солнышко! свекровь любит одинаково,что нашу малышню,что дочкиных.Всегда берет(в свой отпуск) на недельку-две ВСЕХ внуков(ну,кроме младшего-боится еще с ним не справиться :ap: )  Мы маленькие были,все время с нами мамины родители возились,для них за счастье было.Папины только его мачеха,относилась к нам,как родным и ни делала между нами и своими ни какой разницы... Мне кажется,тут нельзя утверждать что либо,все очень и очень индивидуально :bm:

#146 OFFLINE   sweet cherry

sweet cherry

Домохозяйка

• Активчики
  • 359 сообщений
  • Район Центральный
  • Дети Самый любимый
  • Имя имя 505

Отправлено 08 Июль 2017 - 11:58

C внучками я думаю общий язык бабушкам легче найти,чем с внуками. Хотя тут как посмотреть. Слава Богу наши с внука души ни чают и есть о чем поговорить и во что поиграть. 

#147 OFFLINE   Алина Батищева

Алина Батищева

Заинтересованная

• Читатели
  • 22 сообщений
  • Телефон 89680526710
  • Район Центральный
  • Дети Сын Артем
  • Имя Алина Батищева

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 19:24

Подарочки внучатам можно заказывать онлайн - всегда выгодно и быстро))

Яндекс.Метрика