Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  BengaminA : (21 Август 2018 - 11:12 ) Спасибо !!!!
@  karamelka : (21 Август 2018 - 12:02 ) Девочки, подскажите, видел кто-нибудь школьную форму в сине-красную клетку?
@  mama Niki : (21 Август 2018 - 12:06 ) девочки, у кого на сборе есть 3Д ручки? надо уже готовиться с подарками на ДР, дочка уже мозг выносит что подарить ей)
@  NastyaL : (21 Август 2018 - 12:07 ) @ mama Niki у меня на МаркетХот есть и стержни к ним
@  Lachantarelle : (21 Август 2018 - 12:15 ) Девочки, а кто знает уже, когда линейка в школах - первого или на третье перенесли?
@  Мечта : (21 Август 2018 - 12:23 ) @Lachantarelle линейки везде 1.09
@  karina : (21 Август 2018 - 12:23 ) Линейка 1 сентября, по новостям говорили и писали)
@  Lachantarelle : (21 Август 2018 - 12:24 ) @Мечта @karina - спасибо!
@  Бирклюшка : (21 Август 2018 - 12:25 ) @Lachantarelle https://news.mail.ru/society/34467321/
@  luchig : (21 Август 2018 - 13:56 ) Катя у Ардена вроде были
@  Venera : (21 Август 2018 - 14:57 ) у нас много интересностей http://simmama.com/t...o-serdtce-ne-z/
@  karamelka : (21 Август 2018 - 16:26 ) @luchig глянула, там совсем другие цвета
@  mama Niki : (21 Август 2018 - 16:42 ) девочки а на алиэкспресс кто-то 3d ручки заказывал, норм приходили?
@  Ladybird : (21 Август 2018 - 17:47 ) @karamelka посмотрите на сайте Sky Lake, есть и магазин в Симферополе
@  tatakarata : (21 Август 2018 - 17:55 ) Девочки, сбилась сс ног. Мне нужен крем перед сом Jonsons. Где его можно поискать? В Метро, на Кубанкской, в чистом доме нет(
@  Ksenia 30 : (21 Август 2018 - 19:55 ) @ mama Niki ,да, мы заказывали.отличная ручка пришла
@  catty : (21 Август 2018 - 19:55 ) @ mama Niki мне тоже интересно про ручки)
@  Irish : (21 Август 2018 - 20:19 ) @ karamelka, h ttps://schoolstyle.ru/sine-krasnaya-kollekciya/ пункт продажи в Севастополе
@  Таня МВ : (21 Август 2018 - 20:19 ) Девочки, есть 3 билета в аквапарк в Евпатории. Цена 500 р. Нужно использовать до конца августа. Мои приболели, к сожалению, не можем поехать,((
@  Мечта : (21 Август 2018 - 20:34 ) @Таня МВ лс

Фотография

Выращиваем зелень на подоконнике

зелень выращиваем дома лук петрушка укроп базилик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#76 OFFLINE   Лейла Саблина

Лейла Саблина

Молодая мама

• Активчики
  • 225 сообщений
  • Телефон 79787589610
  • Район Лозовое
  • Дети Алиса, Марина, Егорка
  • Имя Лейла

Отправлено 29 Май 2016 - 15:24

Люба, едете на маршрутке № 64 до конечной (Петропавловский ставок, от Вас ехать 10 минут), там обходите озеро (5 минут) и поднимаетесь на холмики. Можете нарвать очень много чабреца для сушки, он сейчас как раз цветет и накопать с корнями, пересадить в горшки и - на солнечный подоконник, на балкон

#77 ONLINE   Аня-

Аня-

организатор совместных покупок

• 46 174 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Трое)
  • Имя Аня

Отправлено 29 Май 2016 - 15:47

Я садила в горшочке на кухне укроп,петрушку,салат и лук зелёный
Лук растёт шикарно,петрушка не взошла,салат и укроп нормально

#78 ONLINE   Polik

Polik

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 164 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ж-д
  • Дети двое
  • Имя Юлия

Отправлено 29 Май 2016 - 19:12

Я чабрец люблю очень, когда он закончился купила тимьян сушеный - не понравился. Они хоть и родственники, но отличаются по аромату.

#79 OFFLINE   katenochek

katenochek

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 7 243 сообщений
  • Район Мне нравится))
  • Дети Любимая "тройня" :-)
  • Имя Екатерина

Отправлено 29 Май 2016 - 19:15

Я чабрец люблю очень, когда он закончился купила тимьян сушеный - не понравился. Они хоть и родственники, но отличаются по аромату.
да-да, согласна. Тоже люблю чабрец в чае, и вот посадила себе на подоконнике тимьян, запах схож, но все равно не то! 

#80 OFFLINE   lastivka

lastivka

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 120 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Оля

Отправлено 29 Май 2016 - 19:23

а я редиску посадила ))), взошли все семена, очень густо в горшке зелень повыростала, получится ли корнеплад не уверена. вообще эта забава предполагалась чисто для ребенка как развлечение. она у меня любит поливать, купили в ашане семена и посадили в этом году всместо петуний.

#81 OFFLINE   katenochek

katenochek

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 7 243 сообщений
  • Район Мне нравится))
  • Дети Любимая "тройня" :-)
  • Имя Екатерина

Отправлено 29 Май 2016 - 19:28

а я редиску посадила ))), взошли все семена, очень густо в горшке зелень повыростала, получится ли корнеплад не уверена.
чтобы получился корнеплод, нужно укорачивать редиске световой день. Это растение короткого светового дня.

#82 OFFLINE   Sim-sim

Sim-sim

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 481 сообщений
  • ГородЗуя
  • Район Белогорский р-н
  • Дети Степик и Мишутка
  • Имя Вера

Отправлено 29 Май 2016 - 19:57

и не любит редиска жару

при высокой температуре идет в стебель и цвет,корнеплод становится дубовым

#83 OFFLINE   АнастасияПавловна

АнастасияПавловна

Заинтересованная

• Читатели
  • 47 сообщений
  • Район Центральный
  • Дети сын и еще раз сын
  • Имя Настя

Отправлено 31 Март 2017 - 14:22

Хочу вырастить дома из семян вьющуюся клубнику, чтобы потом пересадить на даче. Кто нибудь пробовал вырастить рассаду таким образом?

#84 OFFLINE   Лейла Саблина

Лейла Саблина

Молодая мама

• Активчики
  • 225 сообщений
  • Телефон 79787589610
  • Район Лозовое
  • Дети Алиса, Марина, Егорка
  • Имя Лейла

Отправлено 02 Апрель 2017 - 22:49

Настя! Вьющейся клубники не существует в природе. Это лохотрон чистой воды!!!

Посмотрите на фотографии рекламы, там же скопированные элементы рисунка. Если Вы хотите видеть клубнику в виде ампеля, просто посадите сорта нейтрального дня, которые цветут на усах-розетках, в кашпо или трубу с отверстиями. Усы не обрывайте. Пусть цветут и маточные кусты, и розетки одновременно. И завязываются ягоды. Только для нашей жары это вряд ли подойдет. Если вы выращивали какие-нибудь цветы в горшках во дворе летом, то знаете, что такое их поливать в нашу жару и как они быстро растения сушат листики, если пропустили полив. Но попробовать можно, конечно, если есть сильное желание)). Ну и думаю, без минеральных удобрений в данном случае не обойтись, не говоря уже о профессиональным почвосмесях.

Что касается семян - очень хорошо всходят и выращиваются через рассаду мелкоплодные сорта ремонтантной безусой земляники типа Али-баба, Регина, Александрия и т.п. Не первый год выращиваю сама из своих семян Желтое чудо - очень ароматная, слаще красных сортов. Плодоносит все лето, с мая до заморозков. Первый год растите рассаду, высаживаете в грунт, может побаловать ягодками и в первый год, но их очень мало, и лучше обрывать еще бутонами, чтобы не мешали кустикам развиваться. А вот на второй год уже будете с полноценным урожаем.  :ay: Кстати, хорошо дает самосев.

Яндекс.Метрика