Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Lenarchik : (27 Май 2020 - 09:24 )

Девочки, добрый день! Сохранился может у кого-то #тел. СП золото, серебро. Напишите пжл-та в лс.

@  marusya 1978 : (27 Май 2020 - 09:26 )

@ varnav4ik, посмотрите в магазинах медтехники и ортопед.товаров от 1000 рублей. Только сегодня возле МВД заходила метал.1200 стоят. Мне тоже актуально, мужу вчера гипс наложили

@  varnav4ik : (27 Май 2020 - 19:07 )

спасибо, взяли там сегодня

@  Blago : (29 Май 2020 - 18:09 )

Девочки, добрый день! У кого дети посещают детский садик №6 на ул.Титова?! Напишите, пожалуйста, в ЛС реальные отзывы и какая оплата выходит? Спасибо!

@  Котенок : (30 Май 2020 - 09:16 )

Спам в теме http://simmama.com/t...-5#entry1461193

@  polinavilh : (30 Май 2020 - 19:14 )

Здравствуйте! Кто-то может подсказать-можно ли сейчас заказать что-то на Алиэкспрессе?

@  Katrusya : (01 Июнь 2020 - 15:06 )

@polinavilh ЛС

@  Мечта : (02 Июнь 2020 - 20:04 )

Модераторы,в моей темке СП спам,почистите пожалуйста.

@  Любимая Мама : (03 Июнь 2020 - 10:13 )

Девочки,привет, как лучше всего платить на карту сбер? /в рнкб не лучшая комиссия 1,9%/

Фотография

Овощные блюда

рецепты блюда овощи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61 OFFLINE   Sim-sim

Sim-sim

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 521 сообщений
  • ГородЗуя
  • Район Белогорский р-н
  • Дети Степик и Мишутка
  • Имя Вера

Отправлено 24 Январь 2015 - 01:48

Lolla, интересно))) надо так попробовать тыкву пожарить. Мы тоже разрезали одну. А самая большая пока ждет своего часа. 

#62 OFFLINE   Pola

Pola

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 465 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Студгородок
  • Дети Анна 15.07.2012
  • Имя Pola

Отправлено 24 Январь 2015 - 03:43

Какая аппетитная тема  :eat2:  Как жаль, что сейчас не лето! 

Девочки, а что посоветуете с замороженными баклажанами сделать? 

#63 OFFLINE   Iva

Iva

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 887 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Загородный
  • Дети сын и дочка
  • Имя Инна

Отправлено 24 Январь 2015 - 11:19

Pola, я их тушу с томатным соком или помидорами и др. овощами. Так, по мне, лучше всего, все равно из заморозки все резиновое, не пожаришь, не запечешь особо. 

#64 OFFLINE   Sim-sim

Sim-sim

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 521 сообщений
  • ГородЗуя
  • Район Белогорский р-н
  • Дети Степик и Мишутка
  • Имя Вера

Отправлено 24 Январь 2015 - 11:35

Девочки, а что посоветуете с замороженными баклажанами сделать? 

если они просто заморожены были, то как Инна писала только тушить. Но могут немного горчить. Я теперь их заготавливаю уже печеными. И потом икру готовлю. Как раз недавно делала. Муж хвалил, говорил, что прям как летом. И дети кушали с удовольствием, даже младший.

• Ути-ути это нравится

#65 OFFLINE   Варвара-краса

Варвара-краса

Начинающая

• -Новички-
  • 6 сообщений
  • Район грэс
  • Дети Максим и Полина
  • Имя Варвара

Отправлено 04 Февраль 2015 - 10:42

Сделала недавно. Только фарш прожарила вместе с серединками кабачков(взяла чуть больше половины объема) и в б лендере немножко взбила. Получилось нежненько и сочно.

прИВЕТ) а подойдет ли такой рецепт для правильного питания?) или масло при запекании надо исключить? :ah:

#66 OFFLINE   Варвара-краса

Варвара-краса

Начинающая

• -Новички-
  • 6 сообщений
  • Район грэс
  • Дети Максим и Полина
  • Имя Варвара

Отправлено 04 Февраль 2015 - 10:45

Девчата привет) у меня вопрос возник.... кто-нибудь делал рататуй в классическом его исполнении? укладываем кружочками овощи и запекаем? подскажите, посоветуйте :ah:  что добавить? получаются без вкусные овощи...ПП придерживаюсь, но солю все равно - не помогает((((( 

#67 OFFLINE   Lexie86

Lexie86

мамулька Анютки

• Свои люди
  • 1 414 сообщений
  • Телефон +79787622667
  • Район Железнодорожный, Ракетная, Fozzy
  • Дети дочуня
  • Имя Александра

Отправлено 04 Февраль 2015 - 06:36

прИВЕТ) а подойдет ли такой рецепт для правильного питания?) или масло при запекании надо исключить? :ah:

Привет! Да фарш обжаривала на на масле(наливала совсем чуть-чуть, т.к. фарш жирноватый был). Думаю, для более правильного питания лучше взять кур.грудку, нарубить меленько и обжарить с кабачковыми серединками на небольшом количестве раст масла.

#68 OFFLINE   Vilenchik12

Vilenchik12

Начинающая

• -Новички-
  • 1 сообщений
  • Район Севастопольский
  • Имя Виталий

Отправлено 18 Май 2018 - 10:56

Предложу вкусный рецепт риса с овощами:

DSC_7065-400x400.jpg

Ингредиенты

рис - 2 ст.

куриное филе - 300 гр.

морковь - 1 шт.

лук - 1 шт.

соль, перец, куриная приправа - по вкусу

Для приготовления ризотто нам нужно сначала отварить рис. Для этого берем 2 стакана риса и заливаем 6 стаканами холодной воды. Ставим на газ, после закипания риса засекаем 10 минут, и, несмотря на то, что вся вода не выкипела, снимаем рис с огня. Я варю рис в казанке, тогда он не пристает ко дну.

Затем я выкладываю рис в сито и хорошо промываю под холодной водой. Промыть нужно до той степени, чтобы каждая рисинка отделялась друг от друга. Далее рис нужно оставить на некоторое время (приблизительно 30 минут), чтобы стекла вся вода.

Теперь займемся приготовлением заправки для риса. Для начала обжарим куриное филе, далее добавим мелко нарезанный лук и тертую на крупной терке морковь, поджарить. Обжариваем все вместе около 5 минут, постоянно перемешивая. Добавляем приправы: соль, перец, куриную приправу, перемешиваем, тушим ещё пару минут и отключаем.

После того, как вода с риса хорошо стекла, а овощи потушились, я выкладываю рис на овощи в сковороду и аккуратно, чтобы не перемять рис все перемешиваю.

Наше блюдо готово.

#69 OFFLINE   Теонкина мама

Теонкина мама

Домохозяйка

• Активчики
  • 307 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Старый город
  • Дети Владислав 23 года, Теона 11 лет
  • Имя Ирина

Отправлено 23 Май 2018 - 09:21

Приветик. Интересная темка. Делюсь недавно придуманным салатиком. Простой до безобразия, но кто пробовал - оценил. Берем овощи по сезону - сейчас помидоры, огурцы, перец и др, что есть. Обильно солим и отставляем  пустить сок. Рвет или режем зелень - укроп, петрушку, лук зеленый (кто любит и репчатый, но немного) я люблю базилик и руколу - по настроению. К выделившим сок овощам это всё добавляем и внимание! кладем творог! На большую миску около 250-300 грамм. Тщательно перемешиваем и поедаем! Ничего - масло, сметану или майонез не добавляем. Творог вместе с соком овощей  дает изумительный результат. Попробуйте я уже всех своих на него подсадила. Вкусненько!

• Лё-Лё это нравится

#70 OFFLINE   Nardaylana

Nardaylana

Начинающая

• -Новички-
  • 9 сообщений
  • Имя Светлана

Отправлено 22 Март 2019 - 05:14

Спасибо за информацию

#71 OFFLINE   veronika_bm

veronika_bm

Начинающая

• -Новички-
  • 12 сообщений
  • Планирую малыша:10.04.2020
  • Имя Вероника

Отправлено 23 Апрель 2020 - 04:29

Спасибо за рецепт "жареный перец болгарский фаршированный сыром", получилось очень вкусно! Я очень люблю овощные блюда, теплые салаты, главное без свежей капусты, так как она может вызвать вздутие живота, а вот обработанная термически, вполне может стать неплохим продуктом для перекуса. Прочитала выше про стручковую фасоль, как у вас реагирует организм на такой ингредиент? У меня желудок крайне чуткий ко многим продуктам, от вздутия я принимаю ентероспазміл хороший препарат, но не хотелось бы заново испытать дискомфорт.

Сообщение отредактировал ElenaMill: 25 Апрель 2020 - 01:39

Темы с аналогичным тегами рецепты, блюда, овощи

Яндекс.Метрика