Перейти к содержимому

Семейная школа

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Мечта : (21 Сентябрь 2018 - 19:04 ) у кого-нибудь есть тел julia13?
@  Дельфинчик : (21 Сентябрь 2018 - 19:31 ) Кто-нибудь кофе собирает?
@  Котенок : (22 Сентябрь 2018 - 09:28 ) Подскажите пожалуйста, у кого недавно тема на форуме была про шугаринг?
Я номер телефона не записала :(
@  kashonok : (22 Сентябрь 2018 - 09:30 ) @Котенок лс
@  Mosya : (22 Сентябрь 2018 - 09:48 ) Можно и мне ЛС про шугаринг
@  ksyunja : (22 Сентябрь 2018 - 14:43 ) На Алушту ооочень большая пробка, лучше воздержаться от поездки если есть возможность
@  saw : (22 Сентябрь 2018 - 17:31 ) Девочки чем можно ручку от обоев оттереть
@  kybik : (22 Сентябрь 2018 - 17:37 ) @Дельфинчик Iriska в беспроцентном
@  Nadya7 : (22 Сентябрь 2018 - 19:07 ) девочки, у кого-нибудь есть в остатках фломастеры, карандаши и восковые мелки?
@  ElenaMill : (22 Сентябрь 2018 - 19:17 ) у Вики Бирклюшки смотрите
@  ksy61 : (22 Сентябрь 2018 - 19:20 ) девочки, может у кого-то есть контакты, нужен автокранн на 25 тонн на понедельник на 2 часа работы? по объявлениям пока не нахожу, а надо срочно
@  Оlchik : (22 Сентябрь 2018 - 20:45 ) Девочки, во сколько раздача завтра?
@  ElenaMill : (22 Сентябрь 2018 - 20:53 ) как было= 10.30-11.00
@  Оlchik : (22 Сентябрь 2018 - 20:56 ) Лена, сто лет не была. Спасибо.
@  Lincolna : (22 Сентябрь 2018 - 21:32 ) девочки, привет

где в Симферополе можно купить обувь ребенку (7 лет) ХороШУю обувь, кожаные туфли, сапоги. качественные
@  Venera : (22 Сентябрь 2018 - 21:42 ) @Lincolna, в ТЦ Меганом есть фирменный магазин Экко, на Жуковского Минимены
@  svetlana1984 : (23 Сентябрь 2018 - 12:49 ) Девочки привет.
@  svetlana1984 : (23 Сентябрь 2018 - 12:52 ) Срочно! Есть 2 билета на 19 часов на площадь советскую в Кидбург.
@  svetlana1984 : (23 Сентябрь 2018 - 12:52 ) Можно забрать у меня в центре в районе 16 часов.
@  svetlana1984 : (23 Сентябрь 2018 - 12:53 ) По возрасту 7-12 лет.

Фотография

Болталка для авто-мамочек -3

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1587

#1 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 30 848 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 25 Март 2016 - 09:25

Предыдущая темка http://simmama.com/t...-avto-mamochek/

#2 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 830 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Дети богатырь и две принцессы
  • Имя Дарья

Отправлено 25 Март 2016 - 11:03

обживаемся

#3 OFFLINE   Велана

Велана

Хозяюшка

• Свои люди
  • 947 сообщений
  • Телефон 79788255317
  • Район Бахчисарай - Симферополь
  • Дети Виолетта, Вероника
  • Имя Светлана

Отправлено 25 Март 2016 - 12:08

С новой болталочкой нас, девоньки! А такое читали (немного юмора)?) Мне как-то в ВК попалось, мы с мужем до слез смеялись)) http://www.dst.kg/hu...-posle-dtp.html

#4 OFFLINE   Велана

Велана

Хозяюшка

• Свои люди
  • 947 сообщений
  • Телефон 79788255317
  • Имя Светлана

Отправлено 25 Март 2016 - 12:17

"Полезное видео" - брр, я так боюсь этого всего(((, даже когда сама на дороге еду мимо ДТП, - стараюсь не смотреть, чтобы не дай Бог не увидеть искалеченных/мертвых людей - потом уже у пассажиров детали расспрашиваю, - уж очень я впечатлительная. Но дочке, на всякий случай, видео переслала... для усиления бдительности.

А "дамочки" - я в шоке, неужели чисто женское взыграло над прагматичностью, сознанием того, что это ТВОЯ машина, твои деньги???? ремонт?...

#5 OFFLINE   КоМеТа

КоМеТа

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 302 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети дочки
  • Имя Женя

Отправлено 25 Март 2016 - 14:27

с новой болталкой! 

А "дамочки" - я в шоке, неужели чисто женское взыграло над прагматичностью, сознанием того, что это ТВОЯ машина, твои деньги???? ремонт?...

а может не их деньги )))

такое поведение - верх глупости, дамы показали себя с самой "лучшей" стороны. 

#6 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 739 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 26 Март 2016 - 11:37

Это не дамы, а бабы обыкновенные))

#7 OFFLINE   Пингвинчик

Пингвинчик

Хозяюшка

• Свои люди
  • 504 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Марьино
  • Планирую малыша:обязательно еще одного
  • Дети мой самый сладкий мальчик
  • Имя Виктория

Отправлено 27 Март 2016 - 08:01

Девочки, принимайте меня в свои ряды)))) в конце января получила права, муж на ДР купил машину, езжу теперь :bp:  :bp:  Долго выбирала какую, начинала рассматривать с ВАЗов, потом Матиз, перечитала кучу отзывов и все же мой выбор остановился на Пежо 206 на автомате, и я им очень довольна :ad:

• Велана, Саманта и zvezdaBG это нравится

#8 OFFLINE   Велана

Велана

Хозяюшка

• Свои люди
  • 947 сообщений
  • Телефон 79788255317
  • Имя Светлана

Отправлено 27 Март 2016 - 15:11

Девочки, принимайте меня в свои ряды)))) в конце января получила права, муж на ДР купил машину, езжу теперь :bp:  :bp:  Долго выбирала какую, начинала рассматривать с ВАЗов, потом Матиз, перечитала кучу отзывов и все же мой выбор остановился на Пежо 206 на автомате, и я им очень довольна :ad:

Поздравляем! Добро пожаловать!

• Пингвинчик это нравится

#9 OFFLINE   Alex

Alex

ЛюБиМоЯ МаМоЧкА

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 898 сообщений
  • Район Центральный
  • Дети богатырь сыночек и лапочка дочка
  • Имя Александра

Отправлено 28 Март 2016 - 19:29

Всем привет! И меня примите в ряды автомам))) уже всю зиму за рулем)))

#10 OFFLINE   КоМеТа

КоМеТа

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 302 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети дочки
  • Имя Женя

Отправлено 29 Март 2016 - 06:49

девочки, кто-то был на конкурсе автоледи? он вообще состоялся, а то в сети информацию не нашла. Так интересно, что там было. 

#11 OFFLINE   КоМеТа

КоМеТа

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 302 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети дочки
  • Имя Женя

Отправлено 29 Март 2016 - 06:53

поздравляю! Здорово!

Всем привет! И меня примите в ряды автомам))) уже всю зиму за рулем)))

Добро пожаловать! Как ездится?

#12 OFFLINE   Велана

Велана

Хозяюшка

• Свои люди
  • 947 сообщений
  • Телефон 79788255317
  • Имя Светлана

Отправлено 29 Март 2016 - 22:37

девочки, кто-то был на конкурсе автоледи? он вообще состоялся, а то в сети информацию не нашла. Так интересно, что там было. 

Я тоже искала - нет ничего((.

#13 OFFLINE   Maaa

Maaa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 606 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 02:23

по поводу штрафов за укр номера, Поклонская просто сказала что не будут штрафовать, или подписали какой-то документ?

#14 OFFLINE   N.A.

N.A.

Домохозяйка

• Активчики
  • 330 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 06:28

по поводу штрафов за укр номера, Поклонская просто сказала что не будут штрафовать, или подписали какой-то документ?

Поклонская просто сказала. Но вчера депутаты Крыма направили запрос в гос.думу с просьбой продлить перерегистрацию до конца этого года. Не успевают строительную технику обработать.
  • Maaa и КоМеТа это нравится

#15 OFFLINE   Полинкина_мама

Полинкина_мама

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 145 сообщений
  • Телефон +7 978 945 95 96 +7 925 724 17 16
  • ГородМосква
  • Район СЗАО
  • Дети Полинка 22.01.2008г
  • Имя Яна

Отправлено 30 Март 2016 - 10:16

Проблема парковок в Симферополе: решения местные и «материковые»
Главный архитектор Республики Александр Кузнецов отметил, что строительство перехватывающих парковок может частично решить проблему загруженности центра города, но только при создании развитой системы общественного транспорта.
После утверждения генерального плана Симферополя власти города займутся организацией крупных перехватывающих парковок на выездах из крымской столицы. Об этом во вторник журналистам рассказал первый заместитель председателя администрации крымской столицы Сергей Круцюк.
Он отметил, что, по оценкам ГИБДД, ежедневно на дорогах Симферополя находятся порядка 135 тысяч автомобилей.
«Разместить такое количество автомобилей при той планировке территории, которая была выполнена по генеральным планам еще 70-х годов, практически невозможно. Проведенная в 2015 году инвентаризация земель города показывает, что, к большому сожалению, нет возможности для строительства крупных парковок, кроме как на выездах из города», — констатировал Круцюк.
По его словам, говорить более конкретно о местах размещения парковок власти города смогут только после утверждения градостроительной документации Симферополя.
«Есть определенные наметки по поводу того, где еще можно устроить стоянки автомобилей. Но пока об этом говорить рано. Это будет точно известно, когда будет вынесен на утверждение сессии городского совета генеральный план», — заключил первый замглавы администрации.
В свою очередь главный архитектор Республики Крым Александр Кузнецов в комментарии РИА Новости (Крым) отметил, что строительство перехватывающих парковок может частично решить проблему загруженности центра города, но только при создании развитой системы общественного транспорта. Крымская столица на сегодняшний день такой системой похвастаться не может.
«В Москве уже построены такие огромные перехватывающие парковки, в основном на конечных станциях метро и остановках электропоездов. Они предполагают, что владелец авто оставляет свою машину на этой охраняемой платной площадке и пересаживается на качественный, нормально оборудованный общественный транспорт, без очередей, и спокойно доезжает до места назначения. Здесь мы пока что этого не добились. Если бы такие парковки внезапно завтра возникли бы в Симферополе, они были бы абсолютно пустые. Однозначно нужно параллельно развивать систему общественного транспорта», — пояснил специалист.
По словам главного архитектора Крыма, проблему нехватки парковок в целом можно решить двумя способами. Первый — так называемый «московский». В свое время власти российской столицы поставили план каждой управе по созданию максимального количества парковок везде, где это возможно, при этом выделили на это большие бюджетные средства.
«Безусловно, такой административный метод имел свои минусы, но в конечном итоге дал положительный результат: появились десятки тысяч новых парковок. Но дело в том, что сами по себе парковки мало что решают. Нужно большое количество постоянно работающих эвакуаторов. Кроме того, необходимо вводить систему дифференцированной оплаты для пользователей парковок. К примеру, для тех, кто проживает в непосредственной близости от парковок, должны быть льготы. Одним словом, это очень сложное и достаточно финансово затратное решение проблемы», — отметил Кузнецов.
Краснодар, не имеющий такого большого бюджета, как у Москвы, пошел другим путем. Власти города, занимающего третье место в России по количеству транспорта на душу населения, полностью отдали решение вопроса парковок в руки частников.
«Частные крупные и средние фирмы, занимающиеся арендой земли, занялись поиском участков под парковки и их оборудованием. Конечно, вся прибыль идет частному бизнесу. С другой стороны, городские улицы не запруживаются транспортом, поскольку образовалось огромное количество дополнительных карманов и площадок. Но опять же, это дает эффект только вкупе с большим количеством постоянно работающих эвакуаторов. В Краснодаре круглосуточно работает около двухсот эвакуаторов», — рассказал эксперт.
Кузнецов подчеркивает: каждый отдельно взятый способ решения «парковочной» проблемы — не панацея. Одновременно с организацией дополнительных площадок должен развиваться общественный транспорт, необходимо строить новые дороги и транспортные развязки, вводить налоги на проезд большегрузного транспорта через определенные части города и т. д.
«В Симферополе, в отличие от того же Краснодара, большое количество зеленых полос, широких улиц, поэтому возможности для создания достаточно крупных парковочных “карманов” здесь имеется. Но не менее важным является предоставление земли под различные виды строительства с условием организации достаточного количества паркомест. Минстрой Крыма ввел временную норму на территории РК — не менее 0,7 парковочного места на одну квартиру в новостройках. Ни одно количество частных или муниципальных парковок не решит проблему, если мы будем строить объекты без парковок», — заключил главный архитектор Республики.

Яндекс.Метрика