Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Lorelin : (19 Июль 2018 - 17:56 ) надо забрать заказик
@  Розмарин : (19 Июль 2018 - 19:07 ) вода 17 градусов
@  Бирклюшка : (19 Июль 2018 - 19:28 ) @Lorelin я буду)))
@  Lizz : (19 Июль 2018 - 20:13 ) а как вода в Николаевке?
@  kashonok : (19 Июль 2018 - 20:36 ) @Lizz мне вот тоже интересно..а еще как пляж? песок и камни сильно мокрые/холодные.
@  Alexia : (19 Июль 2018 - 21:53 ) с привокзальной площади сейчас ходят автобусы (маршрутки) на Алушту?
@  Venera : (20 Июль 2018 - 08:49 ) а у нас масса новинок - заглядывайте h ttp://simmama.com/topic/38621-♥pomozhem-nashei-forumchanke♥-mamino-serdtce-ne-z/page-14#entry1298778
@  Аня- : (20 Июль 2018 - 09:20 ) Девочки в Синево маленьким деткам можно кровь с пальца сдать?
@  КатеринаС : (20 Июль 2018 - 09:37 ) @Аня- да, берут из пальца общий анализ крови и на сахар
@  karina : (20 Июль 2018 - 10:01 ) Аня видела в Синево совсем с малышом, можно)
@  Lorelin : (20 Июль 2018 - 10:02 ) @Бирклюшка я уже в курсе)))
@  Аня- : (20 Июль 2018 - 10:04 ) А до скольки забор анализов?
@  Amina-MI : (20 Июль 2018 - 11:06 ) @Аня- до 12 вроде. не позже точно.
@  Anabel' : (20 Июль 2018 - 11:34 ) девочки а у нас по заказам из Франции уже никто не работает? вроде раньше было
@  Аня- : (20 Июль 2018 - 12:24 ) Да до 12 и после 17 ч результат на почту,очень выручил Праймер
@  Venera : (20 Июль 2018 - 20:35 ) Новые ЛОТЫ поступают постоянно! Заходите h ttp://simmama.com/topic/38621-♥pomozhem-nashei-forumchanke♥-mamino-serdtce-ne-z/page-16#entry1299115
@  СИМФИК29 : (21 Июль 2018 - 10:18 ) Всем, привет! Кто знает хороший проверенный рецепт маринованных огурцов на зиму? Если можно лс
@  onmasha : (21 Июль 2018 - 13:04 ) Девушки, подскажите где в городе хороший выбор матрасов детских/подростковых.
@  onmasha : (21 Июль 2018 - 13:04 ) ?
@  Vikyn4i : (21 Июль 2018 - 15:04 ) @ onmasha, я тут узнавала, вроде ничего по ценам h ttp://komfortens.com

Фотография

Болталка для авто-мамочек -3

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1587

#16 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 944 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 08:02

Да,краснодарские дворы новостроек—это нечто,они оч широкие,у нас даже близко так не строили..наши застройщики хотя бы до уровня 80—х годов дошли.

#17 ONLINE   Alex

Alex

ЛюБиМоЯ МаМоЧкА

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 898 сообщений
  • Район Центральный
  • Дети богатырь сыночек и лапочка дочка
  • Имя Александра

Отправлено 01 Апрель 2016 - 12:49

Добро пожаловать! Как ездится?

Женечка, спасибо, уже нормально))) более уверена за рулем сейчас, а первые разы было очень страшно))) особенно в пробках... а ты у нас уже давно авто-мамочка???))

Сообщение отредактировал Alex: 01 Апрель 2016 - 12:52

#18 OFFLINE   КоМеТа

КоМеТа

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 302 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети дочки
  • Имя Женя

Отправлено 02 Апрель 2016 - 08:14

Женечка, спасибо, уже нормально))) более уверена за рулем сейчас, а первые разы было очень страшно))) особенно в пробках... а ты у нас уже давно авто-мамочка???))

=)) Чем больше практики, тем увереннее и свободнее будет за рулем. Желаю, чтоб твой опыт был только со знаком плюс и чтоб на дороге встречались вежливые и спокойные водители.

Помню, нас в автошколе именно в тянучках и натаскивали, причем с первого дня.

У меня права с 2007 года, тогда я первый раз села за руль авто в автошколе. После автошколы ездила только на мотоцикле где-то до 2011 года( несколько раз за рулем жигулей не считается), а в 2011 мы купили свою первую иномарку, старенькую гнилую вольво 440, вот на ней началась настоящая практика и мои первые косяки. Так что если считать с момента получения прав, то уже 9 лет, а если реальную практику на автомобиле, то 5 с перерывом почти на 2 года, пока жили в Иркутске, там я ездила летом на мотоцикле, а на машине не решалась - в этом городе сумасшедшее движение. 

Сообщение отредактировал КоМеТа: 02 Апрель 2016 - 08:16

#19 OFFLINE   Велана

Велана

Хозяюшка

• Свои люди
  • 947 сообщений
  • Телефон 79788255317
  • Район Бахчисарай - Симферополь
  • Дети Виолетта, Вероника
  • Имя Светлана

Отправлено 02 Апрель 2016 - 13:46

Девочки, дочки старшей одноклассница погибла с матерью и сестрой, до сих пор не могу переварить это... http://novocrimea.ru...ea/562346.html

#20 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 819 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Дети богатырь и две принцессы
  • Имя Дарья

Отправлено 02 Апрель 2016 - 14:59

Девочки, дочки старшей одноклассница погибла с матерью и сестрой, до сих пор не могу переварить это... http://novocrimea.ru...ea/562346.html

жуть.... ну зачем же переходить дорогу с детками в неосвещенном и неположенном месте.....пусть земля будет пухом...

• Наталья В это нравится

#21 OFFLINE   КоМеТа

КоМеТа

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 302 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети дочки
  • Имя Женя

Отправлено 02 Апрель 2016 - 15:51

ужас какой ((((

#22 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 578 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 02 Апрель 2016 - 15:53

Уже читала эту новость. Детей жалко, тут полностью ответственность за их безопасность несла мама. Очень жаль, что она пренебрегла правилами и здравым смыслом.
  • Наталья В это нравится

#23 OFFLINE   111Катерина111

111Катерина111

Молодая мама

• Читатели
  • 139 сообщений
  • Район Свобода
  • Имя Екатерина

Отправлено 02 Апрель 2016 - 16:00

Пусть земля будет пухом... У водителя теперь будут очень большие проблемы(((.

#24 OFFLINE   ananasik

ananasik

Хозяюшка

• Свои люди
  • 526 сообщений
  • Телефон 8 978 83 43 886
  • ГородСимферополь
  • Район Центральный
  • Дети Бусинка и Совёныш
  • Имя Анастасия

Отправлено 02 Апрель 2016 - 17:54

Девочки, расскажу сегодняшнюю свою историю.
Ехала на работу, уже почти приехала. Поворачиваю на Пушкина к стадиону с Маяковского. У нас во дворе машины все в рядок стоят. Чтобы выехать одному, нужно, чтобы его выпустили те, кто за ним. Поэтому заезжать во двор не стала, а пересекла сплошную (оказывается она там есть, полустертая разметка) и поставила машину вдоль бордюра (как все машины впередистоящие!). Инспектор ГИБДД не заставил себя долго ждать. Пошли писать протокол, лишение на 4-6 месяцев. Пытаюсь с ним поговорить, он мне пишет на бумажке 5000 руб! Я говорю, что с собой нет таких денег, давайте минимальным штрафом обойдёмся, типа мама двоих детей работающая и без машины просто никуда. Или не минимальным, но штрафом, вину свою признаю и т.д. Он мне отвечает, или плати, или лишение, но можешь ещё "звонок другу сделать". Пришлось звонить.
Пока "мой друг" пробивал их номера (они не местные оба), я попросила отойти, чтобы загнать машину во двор, потому что сосед, которого я пыталась вперёд себя пропустить, чтобы потом он не выпускал меня, уже заехал (сделала человеку добро, чтобы его не напрягать впоследствии))). Переставила свою машину, а инспектору так никто и не позвонил ещё.
Вдруг инспектор резко меняется в лице и говорит, или решаем без протокола, показывая мне цифру "5", написанную на бумажке (тысяч рублей) или я выписываю лишение прав, ты меня уже достала, типа мозги мне тут компосируешь (только форма общения грубее была намного). Я немного опешила от наглости и тона! И тянется к заднему сидению за протоколом.
Искрометно провожу анализ ситуации. Регистратора или видеокамеры у них нет, машину я поставила во двор (факт нарушения ПДД отсутствует), нужно спасаться бегством. Хватаю с его торпеды свои документы и пытаюсь выйти из машины. Начинается борьба))) хорошо, что я в прошлом мастер спорта))) отвоёвываю свои документы, вылетаю из машины ДПС, но... теряю там ключи. Подошла с другой стороны, говорю, ключи мне верни от машины. На что слышу, куда мне идти нужно и т.д. Спокойным тоном отвечаю, что по закону автомобиль - это частная собственность, а посягательство грозит "сами знаете чем", звоню на "горячую линию". Разворачиваюсь и ухожу.
Отнесла на работу все документы (пожамканые), телефон, кошелёк. Решила вернуться за ключами все-таки. ГАИшник меня снова послал, ключи отдали прохожие, он их выбросил оказывается на дорогу!!!
Постом приехал муж на такси, забрал меня вместе с машиной, потому что они меня там караулили.
После утреннего инцидента моего, специально обращала внимание на припаркованные на встречке машины, которые сменялись одна за другой, но мои ГАИшники к ним не подходили, никого не лишали прав, и не выписали за полдня ни одного протокола! Просто я заезжала утром, когда было мало машин, и мне повезло))) Думали нашли легкую добычу (девочка за рулём, сейчас срубим бабла), а сами оказались в дураках!!!

Как выяснилось после от моего "друга", это экипаж из Новгорода. Они были прикомандированы сюда, и под шумок решили "накосить капусты". Так нагло у меня взятку ещё никто не просил!!! Запомнила только одну фамилию инспектора - Будько!

Будьте бдительны, соблюдайте Правила дорожного движения и не давайте себя в обиду!
  • Велана и КоМеТа это нравится

#25 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 819 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 02 Апрель 2016 - 18:58

блин, жесть!!! я б за такое написала куда необходимо! только я не поняла, где нельзя парковаться?

#26 OFFLINE   ananasik

ananasik

Хозяюшка

• Свои люди
  • 526 сообщений
  • Телефон 8 978 83 43 886
  • ГородСимферополь
  • Район Центральный
  • Дети Бусинка и Совёныш
  • Имя Анастасия

Отправлено 02 Апрель 2016 - 19:08

блин, жесть!!! я б за такое написала куда необходимо! только я не поняла, где нельзя парковаться?

Доказательств нет, плюс доки свои у них забрала, что тоже нехорошо....
На Пушкина там, где раньше собак продавали на дороге к стадиону. Я ехала по правой стороне, а припарковалась слева, т.е выехала на встречную полосу через сплошную, которая еле виднеется

#27 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 819 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 02 Апрель 2016 - 20:32

Доказательств нет, плюс доки свои у них забрала, что тоже нехорошо....
На Пушкина там, где раньше собак продавали на дороге к стадиону. Я ехала по правой стороне, а припарковалась слева, т.е выехала на встречную полосу через сплошную, которая еле виднеется

а, все поняла, короче на промежуточной улице поймали на пересечении двойной сплошной - блин, ну материковые дают!!!

#28 OFFLINE   Леа

Леа

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 052 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 22:07

Пусть земля будет пухом... У водителя теперь будут очень большие проблемы(((.

Проблемы... а представьте, как водителю с этим жить...

• katenochek, Велана и Наталья В это нравится

#29 OFFLINE   Велана

Велана

Хозяюшка

• Свои люди
  • 947 сообщений
  • Телефон 79788255317
  • Район Бахчисарай - Симферополь
  • Дети Виолетта, Вероника
  • Имя Светлана

Отправлено 03 Апрель 2016 - 12:02

ananasik, это ты еще молодец, что не растерялась и сообразила бежать)). Не знаю, как сама бы повела себя в таком случае, но по классическая женщина впала бы в панику и или начала бы ругаться (со всеми эмоциями), или судорожно соображать, где взять 5 тыс., - на это, видимо, и рассчитывали, сволочи!

#30 OFFLINE   Лентини

Лентини

Мамочка сладких попиков

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 348 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Марьино
  • Дети Ванечка 13.10.11 и Санечка 17.09.15
  • Имя Лена

Отправлено 03 Апрель 2016 - 12:20

ananasik, Настюш, ну это трэш полный! Ты молодчага, что сообразила. Я бы села и начала реветь)))