Перейти к содержимому

Семейная школа

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Котенок : (22 Сентябрь 2018 - 09:28 ) Подскажите пожалуйста, у кого недавно тема на форуме была про шугаринг?
Я номер телефона не записала :(
@  kashonok : (22 Сентябрь 2018 - 09:30 ) @Котенок лс
@  Mosya : (22 Сентябрь 2018 - 09:48 ) Можно и мне ЛС про шугаринг
@  ksyunja : (22 Сентябрь 2018 - 14:43 ) На Алушту ооочень большая пробка, лучше воздержаться от поездки если есть возможность
@  saw : (22 Сентябрь 2018 - 17:31 ) Девочки чем можно ручку от обоев оттереть
@  kybik : (22 Сентябрь 2018 - 17:37 ) @Дельфинчик Iriska в беспроцентном
@  Nadya7 : (22 Сентябрь 2018 - 19:07 ) девочки, у кого-нибудь есть в остатках фломастеры, карандаши и восковые мелки?
@  ElenaMill : (22 Сентябрь 2018 - 19:17 ) у Вики Бирклюшки смотрите
@  ksy61 : (22 Сентябрь 2018 - 19:20 ) девочки, может у кого-то есть контакты, нужен автокранн на 25 тонн на понедельник на 2 часа работы? по объявлениям пока не нахожу, а надо срочно
@  Оlchik : (22 Сентябрь 2018 - 20:45 ) Девочки, во сколько раздача завтра?
@  ElenaMill : (22 Сентябрь 2018 - 20:53 ) как было= 10.30-11.00
@  Оlchik : (22 Сентябрь 2018 - 20:56 ) Лена, сто лет не была. Спасибо.
@  Lincolna : (22 Сентябрь 2018 - 21:32 ) девочки, привет

где в Симферополе можно купить обувь ребенку (7 лет) ХороШУю обувь, кожаные туфли, сапоги. качественные
@  Venera : (22 Сентябрь 2018 - 21:42 ) @Lincolna, в ТЦ Меганом есть фирменный магазин Экко, на Жуковского Минимены
@  svetlana1984 : (23 Сентябрь 2018 - 12:49 ) Девочки привет.
@  svetlana1984 : (23 Сентябрь 2018 - 12:52 ) Срочно! Есть 2 билета на 19 часов на площадь советскую в Кидбург.
@  svetlana1984 : (23 Сентябрь 2018 - 12:52 ) Можно забрать у меня в центре в районе 16 часов.
@  svetlana1984 : (23 Сентябрь 2018 - 12:53 ) По возрасту 7-12 лет.
@  olya_nova : (23 Сентябрь 2018 - 13:06 ) Может кто подскажет где у нас в симферополе можно купить галстуки типа партнерских или платочки на шею?
@  olya_nova : (23 Сентябрь 2018 - 13:07 ) Типа пионерских

Фотография

Болталка для авто-мамочек -3

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1587

#31 OFFLINE   111Катерина111

111Катерина111

Молодая мама

• Читатели
  • 139 сообщений
  • Район Свобода
  • Имя Екатерина

Отправлено 03 Апрель 2016 - 15:26

ananasik, Настюш, ну это трэш полный! Ты молодчага, что сообразила. Я бы села и начала реветь))) 

И я б скорее всего реветь начала. 

Проблемы... а представьте, как водителю с этим жить...

До того, как он сможет выдохнуть и подумать как ему с этим жить, вся его семья пройдёт семь кругов бюрократического ада. Жизнь двух семей навсегда изменилась на до и после(...

Девочки, тоже хочу поделится с вами своей историей. Пару дней назад поехала я по магазинам, ну и на последок решила в Юж Галерею заехать. Вышла от туда уже в темноте). Решила быстренько по объездной рвануть. И что вы думаете обогнала машину, включаю пятую передачу и... обороты падают на ноль. Я заглохла на полном ходу. Пока машина еще катится пытаюсь добраться до обочины. Со своей полосы выехала, а с первой до обочины докатилась не до конца. Я заводить -ничего, только ставлю нейтральную машина начинает катиться задом на дорогу, тормоз очень тяжело нажать. Ставлю передачу, включаю аварийку и начинаю в панике звонить мужу. Сзади останавливается дальнобойщик. Муж говорит закройся в машине, попытайся еще раз завестись, начинаю заводится не получается и машина катится назад, дальнобойщик гудит и уезжает. Муж говорит закрыться и ждать его. Девочки, пол девятого вечера. Темень, за забором кладбище, звёзды светят и я занимаю пол первой полосы. Поставила аварийный знак и сижу смотрю как машину несутся мимо. Тут сзади останавливаются жигули, я сижу, жигули посигналили, я сижу, подходит мужчина стучит в окно и спрашивает нужна ли помощь, а я не знаю что мне ему сказать. Помощь мне очень нужна, но мне страшно ему открыть дверь. В общем, человек оказался хорошим, огромное ему спасибо и дай Бог здоровья, отбуксировал он меня с дороги. Сосед с мужем приехал очень быстро и спасли меня, но страшно мне до сих пор). Оказалось, лопнул ремень грм, которому еще работать и работать, ну и погнула я там что-то. Машина в ремонте, главное сама жива - здорова. Вот.

• КУЗЯ и КоМеТа это нравится

#32 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 830 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Дети богатырь и две принцессы
  • Имя Дарья

Отправлено 03 Апрель 2016 - 16:12

И я б скорее всего реветь начала. 

До того, как он сможет выдохнуть и подумать как ему с этим жить, вся его семья пройдёт семь кругов бюрократического ада. Жизнь двух семей навсегда изменилась на до и после(...

Девочки, тоже хочу поделится с вами своей историей. Пару дней назад поехала я по магазинам, ну и на последок решила в Юж Галерею заехать. Вышла от туда уже в темноте). Решила быстренько по объездной рвануть. И что вы думаете обогнала машину, включаю пятую передачу и... обороты падают на ноль. Я заглохла на полном ходу. Пока машина еще катится пытаюсь добраться до обочины. Со своей полосы выехала, а с первой до обочины докатилась не до конца. Я заводить -ничего, только ставлю нейтральную машина начинает катиться задом на дорогу, тормоз очень тяжело нажать. Ставлю передачу, включаю аварийку и начинаю в панике звонить мужу. Сзади останавливается дальнобойщик. Муж говорит закройся в машине, попытайся еще раз завестись, начинаю заводится не получается и машина катится назад, дальнобойщик гудит и уезжает. Муж говорит закрыться и ждать его. Девочки, пол девятого вечера. Темень, за забором кладбище, звёзды светят и я занимаю пол первой полосы. Поставила аварийный знак и сижу смотрю как машину несутся мимо. Тут сзади останавливаются жигули, я сижу, жигули посигналили, я сижу, подходит мужчина стучит в окно и спрашивает нужна ли помощь, а я не знаю что мне ему сказать. Помощь мне очень нужна, но мне страшно ему открыть дверь. В общем, человек оказался хорошим, огромное ему спасибо и дай Бог здоровья, отбуксировал он меня с дороги. Сосед с мужем приехал очень быстро и спасли меня, но страшно мне до сих пор). Оказалось, лопнул ремень грм, которому еще работать и работать, ну и погнула я там что-то. Машина в ремонте, главное сама жива - здорова. Вот.

ух, вот больше всего переживаю за такие ситуации, особенно если в машине еще маленькие детки, я тут привыкаю к американцу: поехала к брату в Заречное, телефон разрядился....выезжаю от него, спускаюсь по селу метров 200 вниз за угол, чего-то решила выключить машину и что-то посмотреть - заводится, а она никак, я еще раз - никак, раз 5-6, понимаю, что телефон не работает и брат с семьей собирались уезжать, только по верхней дороге...паника, трое деток жара, я их оставляю, бегом за братом, еле успела его догнать, уже ворота закрывал... спустилась к детям, пробую заводить - завелась...блин, что такое? вопросов куча, брат подъезжает, у меня все хорошо))) потом еще раз такое случилось в городе, я на сто -все нормально....сказали, если еще раз повторится - тогда будут по полной перебирать все...эх.....и тут со временем до меня доходит, что когда поворачиваешь ключ, надо 5 сек подождать, когда значок аккумулятора погаснет, иначе я как-то там чего-то заливаю и она стоит минут 5 не заводится....ух....прошел месяц, Слава Богу - больше не было заминок

#33 OFFLINE   Alex

Alex

ЛюБиМоЯ МаМоЧкА

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 898 сообщений
  • Район Центральный
  • Дети богатырь сыночек и лапочка дочка
  • Имя Александра

Отправлено 03 Апрель 2016 - 18:46

Желаю, чтоб твой опыт был только со знаком плюс и чтоб на дороге встречались вежливые и спокойные водители.
Спасибо))

5 с перерывом почти на 2 года,

приличный стаж уже))) у меня тоже права получены давно, еще в далеком 2007))) но за руль так и не села... почему сама не знаю.. наверное страх, а сейчас желание пересилило страх, хотя машин столько .... и водителей не думающих столько.... просто ужас((((

Девочки, дочки старшей одноклассница погибла с матерью и сестрой, до сих пор не могу переварить это..

какой ужас...

Думали нашли легкую добычу (девочка за рулём, сейчас срубим бабла), а сами оказались в дураках!!!

я в шоке... вот у......ды(  Настя, ты молодец, сообразила быстро что к чему)) 

#34 OFFLINE   Alex

Alex

ЛюБиМоЯ МаМоЧкА

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 898 сообщений
  • Район Центральный
  • Дети богатырь сыночек и лапочка дочка
  • Имя Александра

Отправлено 03 Апрель 2016 - 18:49

Со своей полосы выехала, а с первой до обочины докатилась не до конца. Я заводить -ничего, только ставлю нейтральную машина начинает катиться задом на дорогу, тормоз очень тяжело нажать. Ставлю передачу, включаю аварийку и начинаю в панике звонить мужу.

да, ну и ситуация.... хорошо то, что хорошо заканчивается!!!! мир не без добрых людей, это радует!!!!

а я стараюсь не ездить так поздно сама... если что то нужно, то вместе с мужем, страшновато еще как то...

#35 OFFLINE   ananasik

ananasik

Хозяюшка

• Свои люди
  • 526 сообщений
  • Телефон 8 978 83 43 886
  • ГородСимферополь
  • Район Центральный
  • Дети Бусинка и Совёныш
  • Имя Анастасия

Отправлено 03 Апрель 2016 - 20:37

Велана,Лентини, да на таких уродов ни слезы, ничего не действует. Говорят, на материке так и работают. Когда в Крым приезжают только первую неделю борзые, потом затихают после парочки таких случаев...

#36 OFFLINE   Велана

Велана

Хозяюшка

• Свои люди
  • 947 сообщений
  • Телефон 79788255317
  • Район Бахчисарай - Симферополь
  • Дети Виолетта, Вероника
  • Имя Светлана

Отправлено 03 Апрель 2016 - 23:28

ananasik, тогда я горда крымчанами!))

#37 OFFLINE   КоМеТа

КоМеТа

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 302 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети дочки
  • Имя Женя

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:47

Девочки, расскажу сегодняшнюю свою историю.

ну и уроды.  сейчас на ум пришло только одно, в протоколе написать: не согласен и потом пытаться через суд отвоевать права. Доказывать, что линия разметки не читается...

но сама в такой ситуации точно бы растерялась, я гаишников панически боюсь.

#38 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 225 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 04 Апрель 2016 - 15:09

ух, вот больше всего переживаю за такие ситуации, особенно если в машине еще маленькие детки, я тут привыкаю к американцу: поехала к брату в Заречное, телефон разрядился....выезжаю от него, спускаюсь по селу метров 200 вниз за угол, чего-то решила выключить машину и что-то посмотреть - заводится, а она никак, я еще раз - никак, раз 5-6, понимаю, что телефон не работает и брат с семьей собирались уезжать, только по верхней дороге...паника, трое деток жара, я их оставляю, бегом за братом, еле успела его догнать, уже ворота закрывал... спустилась к детям, пробую заводить - завелась...блин, что такое? вопросов куча, брат подъезжает, у меня все хорошо))) потом еще раз такое случилось в городе, я на сто -все нормально....сказали, если еще раз повторится - тогда будут по полной перебирать все...эх.....и тут со временем до меня доходит, что когда поворачиваешь ключ, надо 5 сек подождать, когда значок аккумулятора погаснет, иначе я как-то там чего-то заливаю и она стоит минут 5 не заводится....ух....прошел месяц, Слава Богу - больше не было заминок

меня муж сейчас дрессирует, чтоб я заводились только после того как погаснут значки на панеле...

#39 OFFLINE   111Катерина111

111Катерина111

Молодая мама

• Читатели
  • 139 сообщений
  • Район Свобода
  • Имя Екатерина

Отправлено 04 Апрель 2016 - 15:12

ух, вот больше всего переживаю за такие ситуации, особенно если в машине еще маленькие детки,

Я вообще боюсь одна с ребенком ездить. Боюсь что попаду в аварию, в нашем городе это может произойти на ровном месте и и так растеряешься, а если ещё и ребенок маленький рядом, то вообще не знаю чего делать. 

когда поворачиваешь ключ, надо 5 сек подождать, когда значок аккумулятора погаснет, 

Я тоже всегда жду, у меня ещё какой-то значок загорается.

ну и уроды.  сейчас на ум пришло только одно, в протоколе написать: не согласен и потом пытаться через суд отвоевать права. Доказывать, что линия разметки не читается...

Девочки, сейчас полетят тапки, но я всё равно выскажусь). Как я поняла, то двойная сплошная всё таки была пересечена. За такое нарушение в России лишение прав. Мне про это не один человек говорил. Один парень был просто в шоке от того, как у нас просто для удобства выезжают за двойную сплошную. У них (честно, не помню от куда он), будут стоять и ждать, но за двойную не выедут никогда. Могут быть проблемы с гаишниками даже если ты наехал на две полосы. Теперь по поводу "линия не читается", это явно не прокатит, так как даже если линия не читается, то ты должна визуально определить количество полос. Ну, по крайней мере меня так учили. Теперь про вырывание прав. Ну думаю, тут и так понятно, что так делать нельзя). Так что, если честно, то у сотрудников Гибдд были все основания на выписку протокола, а за то, что вырвала права, так и ещё какой-нибудь админпротокол. К тому же нет ни какой гарантии, что они все циферки не переписали и потом составили протокол без владельца. Конечно, хочется надеяться, что это история закончится и продолжения не будет. Ну и прочитав, может кто-то кто нарушает правила испугается и перестанет это делать. Вот.

#40 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 225 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 04 Апрель 2016 - 16:18

Я вообще боюсь одна с ребенком ездить. Боюсь что попаду в аварию, в нашем городе это может произойти на ровном месте и и так растеряешься, а если ещё и ребенок маленький рядом, то вообще не знаю чего делать. 

Я тоже всегда жду, у меня ещё какой-то значок загорается.

Девочки, сейчас полетят тапки, но я всё равно выскажусь). Как я поняла, то двойная сплошная всё таки была пересечена. За такое нарушение в России лишение прав. Мне про это не один человек говорил. Один парень был просто в шоке от того, как у нас просто для удобства выезжают за двойную сплошную. У них (честно, не помню от куда он), будут стоять и ждать, но за двойную не выедут никогда. Могут быть проблемы с гаишниками даже если ты наехал на две полосы. Теперь по поводу "линия не читается", это явно не прокатит, так как даже если линия не читается, то ты должна визуально определить количество полос. Ну, по крайней мере меня так учили. Теперь про вырывание прав. Ну думаю, тут и так понятно, что так делать нельзя). Так что, если честно, то у сотрудников Гибдд были все основания на выписку протокола, а за то, что вырвала права, так и ещё какой-нибудь админпротокол. К тому же нет ни какой гарантии, что они все циферки не переписали и потом составили протокол без владельца. Конечно, хочется надеяться, что это история закончится и продолжения не будет. Ну и прочитав, может кто-то кто нарушает правила испугается и перестанет это делать. Вот.

знаете я вот тоже тут была на раздаче в воскресенье...и была крайне удивлена как припаркованы машины....я совершенно не могла проехать, чтобы не вылезти на полосу встречного движения (при том, что машинка у меня маленькая)..

а про разметку...так вот езжу какой день и каждый раз муж орет ты что знаков не видела- ты что по этой полосе едешь? а я реально не вижу ПОЛОСЫ....и более того..я не швея или мастер, который работает с рулеткой- я НЕ смогу визуально определить сколько там полос- у меня есть чем заняться на дороге ...и даже если определю- то, простите, угадать сплошная там, или пунктирная или две сплошные - ну только если на ромашке погадать.

Ясно дело, если нарушил- то должен отвечать...но здесь больше речь о том, что нарушение им было глубоко по боку...был сам факт - денег надо.

Сообщение отредактировал kashonok: 04 Апрель 2016 - 16:20

• КоМеТа это нравится

#41 OFFLINE   111Катерина111

111Катерина111

Молодая мама

• Читатели
  • 139 сообщений
  • Район Свобода
  • Имя Екатерина

Отправлено 04 Апрель 2016 - 18:27

а про разметку...так вот езжу какой день и каждый раз муж орет ты что знаков не видела- ты что по этой полосе едешь? а я реально не вижу ПОЛОСЫ....

Это очень плохо. Надеюсь вы как можно скорее научитесь видеть знаки.

и более того..я не швея или мастер, который работает с рулеткой- я НЕ смогу визуально определить сколько там полос- у меня есть чем заняться на дороге ...

Вы шутите? При чём здесь швея? Неужели вы не видите одна или две полосы движения есть в каждом направлении? 

и даже если определю- то, простите, угадать сплошная там, или пунктирная или две сплошные - ну только если на ромашке погадать.

Вы правила дорожного движения открывали вообще? Это не ромашка конечно, но там всё про разметку написано.

Ясно дело, если нарушил- то должен отвечать...

После таких ответов, согласна на 100 %. Что б срач не разводить, я больше не хотела бы что-то отвечать на эту тему. 

#42 OFFLINE   ananasik

ananasik

Хозяюшка

• Свои люди
  • 526 сообщений
  • Телефон 8 978 83 43 886
  • ГородСимферополь
  • Район Центральный
  • Дети Бусинка и Совёныш
  • Имя Анастасия

Отправлено 04 Апрель 2016 - 19:14

111Катерина111, сплошная была одна, не двойная. Я писала об этом. По закону или лишение, или штраф 2500 руб. Я ж не пишу, что я на 100% права. Вину я свою полностью признаю.
По поводу вырывания прав. Если бы вёлся нормальный диалог, это одно. Но когда на тебя орут матом "плати бабло или иди ...", когда инспектор пьёт чай с конфетами и т.д., то это уже другое дело!
Доказательств нарушения у них нет. Пусть переписывают номер машины, куда они с ним пойдут? Видео доказательств у них нет, машину инспектор мне сам разрешил загнать во двор... Пусть пишут, только нечего писать)))
Не хочу оправдываться или тыкать пальцами, но после меня все нарушали точно также, я это наблюдала. Этот же экипаж стоял на том же перекрёстке и регулировал движение, никого больше они не штрафовали, никому ничего не писали... Просто утром рано приехала я одна, когда им нечем было заняться....

#43 OFFLINE   Леа

Леа

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 052 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 21:22

Вы шутите? При чём здесь швея? Неужели вы не видите одна или две полосы движения есть в каждом направлении?   

Осмелюсь поспорить. Но я вот не всегда вижу. А еще бывают нормальные дороги с нормальной такой обочиной, как полоса по ширине, - а если и там разметка стерлась - как определить?

#44 ONLINE   POlya

POlya

Котики, одевайтесь теплее.

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 670 сообщений
  • Район Марьино
  • Дети Одын
  • Имя Оля

Отправлено 04 Апрель 2016 - 21:29

А  что если по одной полосе в каждую сторону, нельзя разворачиваться? Там же не обязательно сплошная должна быть. Может же быть и  прерывистая линия.

#45 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 225 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 04 Апрель 2016 - 21:30

Это очень плохо. Надеюсь вы как можно скорее научитесь видеть знаки.

Вы правила дорожного движения открывали вообще? Это не ромашка конечно, но там всё про разметку написано.

После таких ответов, согласна на 100 %. Что б срач не разводить, я больше не хотела бы что-то отвечать на эту тему. 

Я открывала..а вот вы мое сообщение видать не прочитали, хотя -нет, прочитали, но не поняли....что такое разметка -я знаю, но если она затерта...хоть как ты книгу с ПДД прочитай- а затертую разметку..понять не возможно. Да и знаки я вижу..а писала о том, что я разметку не вижу, а не знаки...

Яндекс.Метрика