Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  new gerl : (12 Декабрь 2018 - 15:16 ) @Рыжая лисица спасибо большое
@  Люнамур : (12 Декабрь 2018 - 16:20 ) девочки, где можно купить резиновые сапоги лемиго?
@  КАРАПУЗИК : (12 Декабрь 2018 - 17:37 ) девочки, где сделать аквагримм или купить краски для него?
@  Inessa : (12 Декабрь 2018 - 18:57 ) Люнамур , у нее есть https://m.vk.com/rei...ea?from=friends , но мы не покупал и
@  Nadya7 : (12 Декабрь 2018 - 19:01 ) девочки, а вайбер нормально работает?
@  ISunny : (12 Декабрь 2018 - 19:56 ) @Nadya7 у меня нормально работает
@  161183232 : (12 Декабрь 2018 - 21:47 ) девочки у нас в городе есть драматический кружок для 9 лет?
@  kashonok : (12 Декабрь 2018 - 23:16 ) девочки, подскажите пожалуйста. пытаюсь на тмалл али сделать заказ не проходит оплата. чем платить? ни мир, ни киви не срабатывает
@  Мусенька : (12 Декабрь 2018 - 23:32 ) Девочки дайте пожалуйста контакты мастерицы, умеющий вязать игрушки на заказ
@  Мусенька : (12 Декабрь 2018 - 23:34 ) @kashonok яндекс деньги не пробовали? У меня вообще киви пропал давным давно...
@  Мусенька : (12 Декабрь 2018 - 23:35 ) И даже яндекс деньги не всегда с телефона удаётся оплатить, последний раз с ноута заходила оплачивать
@  kashonok : (12 Декабрь 2018 - 23:37 ) @Мусенька наша Елена Мил модератор
@  kashonok : (12 Декабрь 2018 - 23:38 ) в смысле игрушки вяжет
@  saw : (13 Декабрь 2018 - 00:05 ) Девочки кто пользуется хендс фри посоветуйте какой лучше и на простой тел ,папе подарок на др
@  BarsKitty : (13 Декабрь 2018 - 10:56 ) Девочки, посоветуйте, где можно закупиться продуктами для суши? Или просто красной рыбы хорошей купить? Магазин на центральном рынке, где брала закрыли, ищу альтернативу.
@  A_l_i_s_a : (13 Декабрь 2018 - 11:27 ) рыбу и морепродукты заказываю с сайта икра-крым.рф
@  kybik : (13 Декабрь 2018 - 14:01 ) @BarsKitty В разделе продукты кафе Кредо, их рыбу красную очень все хвалят, и не дорого
@  kashonok : (13 Декабрь 2018 - 15:38 ) @A_l_i_s_a мне тоже они нравятся
@  Camomile : (13 Декабрь 2018 - 15:51 ) Девчата, привет! Кто знает, каким почтовым сервисом лучше отправить бандероль в США?
@  BarsKitty : (13 Декабрь 2018 - 20:35 ) Да, в Кредо отличная красная рыбка, брали -нямка, ищу больше для суши магазин, или альтернативу)))

Фотография

Болталка мам школьников, всех возрастов. Часть 2

дети. школы. советы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1524

#1321 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 282 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 09:19

ух ты. вот это нагрузка! в какой школе, если не секрет?

Если это правда , я удивляюсь как этот учитель еще в школе работает.
Хотят чтоб дети с 1 класса школу ненавидели наверное)

#1322 OFFLINE   Polik

Polik

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 227 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ж-д
  • Дети двое
  • Имя Юлия

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 14:07

Polik, мы сейчас по этой программе, 1-й класс в 1-й гимназии. Глагол, существительное, прилагательное,  они эти термины будут позже изучать. А слово-название предмета, слово-действие  и слово-признак они по всем программам изучают и в "Школе России" так же. Зачем сначала так, а потом переучивать - не знаю, но против системы ж не попрешь ))))

Как я поняла это будут учить чуть ли не в 5 классе, и родители покупают учебники "Школы России" и дополнительно детям все объясняют по другим учебникам. Там кроме зинзивера по литературе много "интересного", скажем так не совсем классический набор произведений изучают. Хотя у меня ребенок творческий, может ей и понравится. А "Синяя борода" Ш. Пьеро с кровавыми сценами читают во втором классе. Но меня больше рус. яз и математика беспокоят. А особенно, как потом дети вливаются в программу 5 класса. Читаю форумы, на материке многие родители пытаются отказаться от этой программы или переходят в др. классы. Конечно все еще от учителя зависит, как он даст материал, у нас учитель хороший, жаль уходить.

Сообщение отредактировал Polik: 12 Октябрь 2017 - 14:47

#1323 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 282 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 14:20

Ржунемогу

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки

Сообщение отредактировал Ladushka: 12 Октябрь 2017 - 14:22

#1324 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 448 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 12:46

У меня по ПНШ ребёнок учится уже третий год САМ - я не лезу, не объясняю, не переучиваю. Мы уже старые у нас зашоренное мышление, это мы - родители не можем усвоить программу ПНШ, нам ближе ШР - мы 20 лет назад практически по ней учились, но мир не стоит на месте (поэтому родитель и покупает СЕБЕ учебник в котором хоть что-то понимает), наши дети другие - не мешайте им входить в свой новый мир и познавать его вместе со своим учителем, поэтому чтобы не мешать педагогу я просто не лезу. 

• Ольгуня и Polik это нравится

#1325 OFFLINE   Ольгуня

Ольгуня

Я просто МАМА

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 078 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Миллера
  • Дети любимка Артём
  • Имя Ольга

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 12:56

Juli77, золотые слова ! Мы тоже в 3ем , ПНШ . Мой тоже учится сам, была попытка с моей стороны  в 1 классе  "влезть" , ребёнок сказал , что мама , ты не так объясняешь )))  Но у нас ещё и учительница молодец , на продлёнке с ними вместе домашку прорабатывала в 1-2 классах , сейчас более самостоятельно делают .

#1326 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 448 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 13:19

родители покупают учебники "Школы России" и дополнительно детям все объясняют по другим учебникам.
в таком возрасте - это вообще не допустимо! у ребенка в голове будет каша, нужно с учителем в одну дуду дудеть, позже в 3-4-5 классе ребенок уже умеет работать по разным учебникам (по своим сужу) и разбираться в разной подаче материала, а 0-1-2 класс кроме дезориентации - ничего не добьётесь! 
  • daleksa это нравится

#1327 OFFLINE   Polik

Polik

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 227 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ж-д
  • Дети двое
  • Имя Юлия

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 16:10

Изучая отзывы о программах, пришла к выводу, что на материке часто родители сильно заморачиваются, вникают в каждый урок, покупают дополнительные материалы, учат и переучивают, нанимают репетиторов с началки. Интересно, почему так...

Юля, вы меня успокоили. Будем пока плыть по течению, в четвертом классе, если что - подкорректируем знания. Обещают, что все программы в 4 классе сравниваются, только по математике вроде отставание идет. Хотя это тоже все в руках учителей, как я поняла.

#1328 ONLINE   daleksa

daleksa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 441 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети двое
  • Имя Александра

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 16:31

Изучая отзывы о программах, пришла к выводу, что на материке часто родители сильно заморачиваются, вникают в каждый урок, покупают дополнительные материалы, учат и переучивают, нанимают репетиторов с началки. Интересно, почему так...

Наверное потому что учить и переучивать, а также анализировать программы и всячески заморачиваться - основное занятие этих родителей. ну и еще отзывы писать о проделанном/проанализированном))))))))))))

#1329 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 448 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 17:23

пришла к выводу, что на материке часто родители сильно заморачиваются, вникают в каждый урок, покупают дополнительные материалы, учат и переучивают, нанимают репетиторов с началки.
у них естественный отбор жестче, если ты родился в Питере тебе хотелось бы и в ВУЗ Питера поступить, а не ехать учиться в Краснодар.... проходной средний  балл в ВУЗАх Питера и Москвы слишком высок - вот и пашут, чтоб в Крыму не оказаться :bm: а нам откатывать некуда, у нас в сельхоз 30 августа донабор был - куда-нибудь да приткнем дитятку. чтобы до свадьбы пересидела.
  • daleksa это нравится

#1330 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 411 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 17:46

у них естественный отбор жестче, если ты родился в Питере тебе хотелось бы и в ВУЗ Питера поступить, а не ехать учиться в Краснодар.... проходной средний  балл в ВУЗАх Питера и Москвы слишком высок - вот и пашут, чтоб в Крыму не оказаться а нам откатывать некуда, у нас в сельхоз 30 августа донабор был - куда-нибудь да приткнем дитятку. чтобы до свадьбы пересидела.
да лаааадно))) прошлые годы - не показатель, упадок рождаемости был,  счас как начнут бебибумные дети выпускаться, тоже придется поднапрячься (ну и не всем сельхоз - предел мечтаний)

ну и если институт - чисто до свадьбы пересидеть, то может ну его? до свадьбы и так сидеть можно. 

#1331 OFFLINE   MILAYASHKA

MILAYASHKA

мама 2-х мужчин

• Страж порядка
  • 18 012 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Я

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 17:53

да лаааадно))) прошлые годы - не показатель, упадок рождаемости был,  счас как начнут бебибумные дети выпускаться

а это правда ,  в этом году  рекордное количество первоклашек по стране 

#1332 OFFLINE   Любимая Мама

Любимая Мама

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 795 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 18:56

у них естественный отбор жестче, если ты родился в Питере тебе хотелось бы и в ВУЗ Питера поступить, а не ехать учиться в Краснодар.... проходной средний  балл в ВУЗАх Питера и Москвы слишком высок - вот и пашут, чтоб в Крыму не оказаться :bm: а нам откатывать некуда, у нас в сельхоз 30 августа донабор был - куда-нибудь да приткнем дитятку. чтобы до свадьбы пересидела.

в ТНУ тоже этим летом недобор был по педаг./ физика, географ и др./

#1333 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 282 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 19:03

да лаааадно))) прошлые годы - не показатель, упадок рождаемости был, счас как начнут бебибумные дети выпускаться, тоже придется поднапрячься (ну и не всем сельхоз - предел мечтаний)
ну и если институт - чисто до свадьбы пересидеть, то может ну его? до свадьбы и так сидеть можно.

Согласна. Судя по всему первый бум начнется через 4 года. Мы попадем). Когда в роддомах началось. Потом еще страшнее. А может наоборот количество мест увеличат)

Сообщение отредактировал Ladushka: 17 Октябрь 2017 - 19:03

#1334 OFFLINE   Ольгуня

Ольгуня

Я просто МАМА

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 078 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Миллера
  • Дети любимка Артём
  • Имя Ольга

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 14:49

Девочки , чьи 3-клашки участвуют в олимпиаде по русскому языку , как готовитесь ?  

#1335 OFFLINE   Блонди

Блонди

Хозяюшка

• Свои люди
  • 620 сообщений
  • Район Москольцо
  • Дети лапочка дочка и сыночек
  • Имя Настя

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 16:46

Девочки , чьи 3-клашки участвуют в олимпиаде по русскому языку , как готовитесь ?

на книжном рынке есть сборники вариантов по олимпиаде по всем предметам начальных классов. По ним и готовимся)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru