Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Бирклюшка : (12 Июль 2019 - 12:08 )

Девочки, просьба! Читаем ЛС и срочно оплачиваем КанцМир №119 и будьте готовы сразу оплачивать №120

@  Anika_ : (13 Июль 2019 - 17:14 )

Девочки, посоветуйте пожалуйста, где можно плитку, обои, ламинат посмотреть по ценам адекватнее чем в каисе, нова центре и везде) Может интернет-магазин

@  TanchikGR : (13 Июль 2019 - 20:19 )

Кто знает куда делся, может переехал магазин с американскими сладостями? который на Лермонтова.

@  Nova : (14 Июль 2019 - 15:33 )

Девочки,подскажите, пжл, телефон юриста, который занимается получением украинских свидетельств о рождении для крымчан.

@  Оленька : (15 Июль 2019 - 08:41 )

Девочки, Доброе утро!Поделитесь пожалуйста телефоном Ольги Демьяновны Вальдес-Акоста (в ЛС)

@  Бирклюшка : (15 Июль 2019 - 10:35 )

Девочки, может у кого то есть телефон Татьяна 83

@  aleksa : (15 Июль 2019 - 12:38 )

@ Оленька , ответила в ЛС

@  SANNY : (15 Июль 2019 - 13:59 )

Девочки, посоветуйте, где хороший lpg массаж. Цена-качество

@  КАРАПУЗИК : (15 Июль 2019 - 16:30 )

Девочки, посоветуйте логопеда. Надо речь восстанавливать.

@  Анна Заяц : (15 Июль 2019 - 22:30 )

@КАРАПУЗИК мы были у нее 2.5 года назад +7978 72 33 668 Карина, но если поменяла , можно просто через детский центр развития одуванчик записаться к ней , нам очень помогла с речью

@  Бирклюшка : (16 Июль 2019 - 09:13 )

Девочки, просьба! Читаем ЛС и срочно оплачиваем КанцМир №120

@  nezabudka_38 : (16 Июль 2019 - 09:15 )

Девочки, кто оформлял биометрический паспорт в Херсоне. Посоветуйте фирму, куда обратиться

@  Ateh : (16 Июль 2019 - 11:17 )

@ nezabudka_38 зачем вам фирма? Паспортный сервис в Херсоне, там очередей нету

@  Tigritsa : (16 Июль 2019 - 12:18 )

КАРАПУЗИК а мы ходили год назад в Легко и просто к Алле (кажется Александровна) очень понравилось. По сравнению с Кариной - небо и земля!

@  КАРАПУЗИК : (16 Июль 2019 - 12:19 )

@Tigritsa Она до сентября в отпуске

@  kashonok : (16 Июль 2019 - 13:30 )

@КАРАПУЗИК восстанавливать? ребенку? если взрослому- то не каждый детский логопед возьмется. Сын занимался с Кариной- нам очень понравилась.

@  MaxiVa : (16 Июль 2019 - 15:58 )

Девочки,у кого-то есть знакомые кто работает в монолите?напишите пожалуйста в ЛС

@  КАРАПУЗИК : (16 Июль 2019 - 19:14 )

@kashonok ребенку, поставили пластину, теперь надо речь восстановить с ней

@  NataliSolnishko : (16 Июль 2019 - 21:12 )

Девочки, посоветуйте хорошего эндокринолога для взрослого и где ведёт приём. Лучше в ЛС

@  Любимая Мама : (17 Июль 2019 - 11:20 )

Девочки,привет,подскажите проверенного врача, по назначению препаратов -нормализация давления,маме очень нужно.

Фотография

Болталка мам школьников, всех возрастов. Часть 2

дети. школы. советы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1524

#1321 ONLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 577 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 09:19

ух ты. вот это нагрузка! в какой школе, если не секрет?

Если это правда , я удивляюсь как этот учитель еще в школе работает.
Хотят чтоб дети с 1 класса школу ненавидели наверное)

#1322 OFFLINE   Polik

Polik

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 247 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ж-д
  • Дети двое
  • Имя Юлия

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 02:07

Polik, мы сейчас по этой программе, 1-й класс в 1-й гимназии. Глагол, существительное, прилагательное,  они эти термины будут позже изучать. А слово-название предмета, слово-действие  и слово-признак они по всем программам изучают и в "Школе России" так же. Зачем сначала так, а потом переучивать - не знаю, но против системы ж не попрешь ))))

Как я поняла это будут учить чуть ли не в 5 классе, и родители покупают учебники "Школы России" и дополнительно детям все объясняют по другим учебникам. Там кроме зинзивера по литературе много "интересного", скажем так не совсем классический набор произведений изучают. Хотя у меня ребенок творческий, может ей и понравится. А "Синяя борода" Ш. Пьеро с кровавыми сценами читают во втором классе. Но меня больше рус. яз и математика беспокоят. А особенно, как потом дети вливаются в программу 5 класса. Читаю форумы, на материке многие родители пытаются отказаться от этой программы или переходят в др. классы. Конечно все еще от учителя зависит, как он даст материал, у нас учитель хороший, жаль уходить.

Сообщение отредактировал Polik: 12 Октябрь 2017 - 02:47

#1323 ONLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 577 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 02:20

Ржунемогу
https://vk.com/video...51485_456239399

Сообщение отредактировал Ladushka: 12 Октябрь 2017 - 02:22

#1324 ONLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 760 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 12:46

У меня по ПНШ ребёнок учится уже третий год САМ - я не лезу, не объясняю, не переучиваю. Мы уже старые у нас зашоренное мышление, это мы - родители не можем усвоить программу ПНШ, нам ближе ШР - мы 20 лет назад практически по ней учились, но мир не стоит на месте (поэтому родитель и покупает СЕБЕ учебник в котором хоть что-то понимает), наши дети другие - не мешайте им входить в свой новый мир и познавать его вместе со своим учителем, поэтому чтобы не мешать педагогу я просто не лезу. 

• Ольгуня и Polik это нравится

#1325 OFFLINE   Ольгуня

Ольгуня

Я просто МАМА

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 129 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Миллера
  • Дети любимка Артём
  • Имя Ольга

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 12:56

Juli77, золотые слова ! Мы тоже в 3ем , ПНШ . Мой тоже учится сам, была попытка с моей стороны  в 1 классе  "влезть" , ребёнок сказал , что мама , ты не так объясняешь )))  Но у нас ещё и учительница молодец , на продлёнке с ними вместе домашку прорабатывала в 1-2 классах , сейчас более самостоятельно делают .

#1326 ONLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 760 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 01:19

родители покупают учебники "Школы России" и дополнительно детям все объясняют по другим учебникам.
в таком возрасте - это вообще не допустимо! у ребенка в голове будет каша, нужно с учителем в одну дуду дудеть, позже в 3-4-5 классе ребенок уже умеет работать по разным учебникам (по своим сужу) и разбираться в разной подаче материала, а 0-1-2 класс кроме дезориентации - ничего не добьётесь! 
  • daleksa это нравится

#1327 OFFLINE   Polik

Polik

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 247 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ж-д
  • Дети двое
  • Имя Юлия

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 04:10

Изучая отзывы о программах, пришла к выводу, что на материке часто родители сильно заморачиваются, вникают в каждый урок, покупают дополнительные материалы, учат и переучивают, нанимают репетиторов с началки. Интересно, почему так...

Юля, вы меня успокоили. Будем пока плыть по течению, в четвертом классе, если что - подкорректируем знания. Обещают, что все программы в 4 классе сравниваются, только по математике вроде отставание идет. Хотя это тоже все в руках учителей, как я поняла.

#1328 OFFLINE   daleksa

daleksa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 476 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети двое
  • Имя Александра

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 04:31

Изучая отзывы о программах, пришла к выводу, что на материке часто родители сильно заморачиваются, вникают в каждый урок, покупают дополнительные материалы, учат и переучивают, нанимают репетиторов с началки. Интересно, почему так...

Наверное потому что учить и переучивать, а также анализировать программы и всячески заморачиваться - основное занятие этих родителей. ну и еще отзывы писать о проделанном/проанализированном))))))))))))

#1329 ONLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 760 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 05:23

пришла к выводу, что на материке часто родители сильно заморачиваются, вникают в каждый урок, покупают дополнительные материалы, учат и переучивают, нанимают репетиторов с началки.
у них естественный отбор жестче, если ты родился в Питере тебе хотелось бы и в ВУЗ Питера поступить, а не ехать учиться в Краснодар.... проходной средний  балл в ВУЗАх Питера и Москвы слишком высок - вот и пашут, чтоб в Крыму не оказаться :bm: а нам откатывать некуда, у нас в сельхоз 30 августа донабор был - куда-нибудь да приткнем дитятку. чтобы до свадьбы пересидела.
  • daleksa это нравится

#1330 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 585 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 05:46

у них естественный отбор жестче, если ты родился в Питере тебе хотелось бы и в ВУЗ Питера поступить, а не ехать учиться в Краснодар.... проходной средний  балл в ВУЗАх Питера и Москвы слишком высок - вот и пашут, чтоб в Крыму не оказаться а нам откатывать некуда, у нас в сельхоз 30 августа донабор был - куда-нибудь да приткнем дитятку. чтобы до свадьбы пересидела.
да лаааадно))) прошлые годы - не показатель, упадок рождаемости был,  счас как начнут бебибумные дети выпускаться, тоже придется поднапрячься (ну и не всем сельхоз - предел мечтаний)

ну и если институт - чисто до свадьбы пересидеть, то может ну его? до свадьбы и так сидеть можно. 

#1331 OFFLINE   MILAYASHKA

MILAYASHKA

мама 2-х мужчин

• Страж порядка
  • 18 401 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Я

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 05:53

да лаааадно))) прошлые годы - не показатель, упадок рождаемости был,  счас как начнут бебибумные дети выпускаться

а это правда ,  в этом году  рекордное количество первоклашек по стране 

#1332 ONLINE   Любимая Мама

Любимая Мама

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 864 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 06:56

у них естественный отбор жестче, если ты родился в Питере тебе хотелось бы и в ВУЗ Питера поступить, а не ехать учиться в Краснодар.... проходной средний  балл в ВУЗАх Питера и Москвы слишком высок - вот и пашут, чтоб в Крыму не оказаться :bm: а нам откатывать некуда, у нас в сельхоз 30 августа донабор был - куда-нибудь да приткнем дитятку. чтобы до свадьбы пересидела.

в ТНУ тоже этим летом недобор был по педаг./ физика, географ и др./

#1333 ONLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 577 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 07:03

да лаааадно))) прошлые годы - не показатель, упадок рождаемости был, счас как начнут бебибумные дети выпускаться, тоже придется поднапрячься (ну и не всем сельхоз - предел мечтаний)
ну и если институт - чисто до свадьбы пересидеть, то может ну его? до свадьбы и так сидеть можно.

Согласна. Судя по всему первый бум начнется через 4 года. Мы попадем). Когда в роддомах началось. Потом еще страшнее. А может наоборот количество мест увеличат)

Сообщение отредактировал Ladushka: 17 Октябрь 2017 - 07:03

#1334 OFFLINE   Ольгуня

Ольгуня

Я просто МАМА

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 129 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Миллера
  • Дети любимка Артём
  • Имя Ольга

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 02:49

Девочки , чьи 3-клашки участвуют в олимпиаде по русскому языку , как готовитесь ?  

#1335 OFFLINE   Блонди

Блонди

Хозяюшка

• Свои люди
  • 620 сообщений
  • Район Москольцо
  • Дети лапочка дочка и сыночек
  • Имя Настя

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 04:46

Девочки , чьи 3-клашки участвуют в олимпиаде по русскому языку , как готовитесь ?

на книжном рынке есть сборники вариантов по олимпиаде по всем предметам начальных классов. По ним и готовимся)

Яндекс.Метрика