Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  oxana7 : (14 Октябрь 2018 - 15:27 ) Добрый день! Девочки, у нас же есть бухгалтера. Напишите, пожалуйста в ЛС. Есть вопросы по начислению зарплаты преподавателям колледжа.
@  Nina79 : (14 Октябрь 2018 - 17:03 ) Девочки,добрый вечер ,подскажите у нас есть темка про транспортные перевозки ,полистала не нашла,мне надо посылку до 10 кг отправить ,может кто уже искал и подскажет какой выгодней компанией .Спасибо
@  Мечта : (14 Октябрь 2018 - 17:43 ) @Nina79 если по РФ,то вес особо значения не имеет,главное объём,а на сайте любой ТК есть калькулятор просчёта стоимости
@  Гирлен : (14 Октябрь 2018 - 18:36 ) Девочки может кто в курсе Кибершкола, которой реклама тут весит уже открылась? Звоню звоню трубку не берут.
@  Juli77 : (14 Октябрь 2018 - 19:34 ) Гирлен, потом перезванивают в рабочее время, но вроде еще не открылись.
@  КАРАПУЗИК : (15 Октябрь 2018 - 09:22 ) девочки, гинеколог в 3 пол принимает на карла либхента?
@  Tigritsa : (15 Октябрь 2018 - 11:32 ) Как у нас во взрослой стоматологии на Февральской, на платном приеме рвут зубы нормально ?
@  Любимая Мама : (15 Октябрь 2018 - 12:45 ) Девочки,подскажите, с какого ресурса можно оплатить на Приватбанк.карту киви или еще..?
@  Любимая Мама : (15 Октябрь 2018 - 12:46 ) Девочки,подскажите, с какого ресурса можно оплатить на Приватбанк.карту ? правильно так)
@  Любимая Мама : (15 Октябрь 2018 - 12:54 ) можно ли с киви кошелька перевести на приватб.карту?
@  Lisenok85 : (15 Октябрь 2018 - 14:13 ) @Любимая Мама электронные обменники, я плачу через них с карты рнкб а приходят на приватбанк
@  NaStYsHkA : (15 Октябрь 2018 - 14:55 ) @Любимая Мама я с киви кошелька плачу
@  Sauri-krim : (15 Октябрь 2018 - 16:23 ) Кто может подсказать секции по конному спорту в Симферополе ? вроде на Севастопольской есть...
@  natali_2016 : (15 Октябрь 2018 - 16:43 ) @ Tigritsa, смотря какой врач))
@  Любимая Мама : (15 Октябрь 2018 - 17:07 ) NaStYsHkA, а какую вкладку выбираете? Перевод на карту Mastercard или Maestro-эту?
@  kashonok : (15 Октябрь 2018 - 20:41 ) Девочки, а сейчас в Канаке есть что то работающее: на выходных с семьёй приехать, с питанием?
@  Avgusta : (15 Октябрь 2018 - 21:46 ) Tigritsa, на Февральской хвалят хирурга Сапожкову
@  Tigritsa : (15 Октябрь 2018 - 22:40 ) natali_2016 Avgusta Спасибо вроде на платном приеме два врача и оба хорошие..
@  shalvena : (15 Октябрь 2018 - 22:51 ) @kashonok посмотрите "багира" в канаке они весь год работают на сайте канаки есть они
@  kashonok : (15 Октябрь 2018 - 23:09 ) @shalvena благодарю

Фотография

Болталка мам школьников, всех возрастов. Часть 2

дети. школы. советы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1524

#1336 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 153 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 17:31

Мы не в 3, но продаются книжечки для подготовки к олимпиадам. +можно в инете глянуть. По началке, помню, много заданий было по сказкам, пословицам. Не знаю как сейчас.

Сообщение отредактировал Ladushka: 15 Ноябрь 2017 - 17:32

#1337 OFFLINE   Лерочка

Лерочка

Начинающая

• -Новички-
  • 5 сообщений
  • Район Автовокзал
  • Дети двое
  • Имя Валерия

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 18:21

Ух ты надо тоже глянуть на эти книги

#1338 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 153 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 08:58

Там задания по типу перевести со старорусского, перевести по-неправильному, там креатив потребуется, мне тяжело, а дочка в две секунды смекнула, ответы совпали. Что значит дети.
в наших книжечках по программе почти ничего нет ( средняя школа 5-9), т.е ребенок может по-русскому плохо заним, но смекалистый и развитый, выполнит.

Сообщение отредактировал Ladushka: 19 Ноябрь 2017 - 08:58

#1339 OFFLINE   natali_2016

natali_2016

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 246 сообщений
  • Район Киевский
  • Дети доченька
  • Имя Наталья

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 19:44

Девочки, здравствуйте!

Если кому-то нужен недорогой репетитор по английскому языку для школьников с 1 по 7 класс (300-350 руб. за занятие) могу порекомендовать свою знакомую, у нее стаж работы репетитором уже почти 10 лет, ее контакты напишу в ЛС. 

#1340 OFFLINE   Lesenochek

Lesenochek

Читатели

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 160 сообщений
  • Район на семи ветрах
  • Имя Алеся

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 22:28

Девочки, сижу вот в глубоком шоке. У ребенка (4-й класс) в этом году появился новый предмет (обязательный, но без оценок) ОРКСЭ. Вроде безобидный, для общего развития не плох, но то, что сегодня преподавал учитель не в какие рамки. С ее слов можно брать чужое, если у тебя такого нет, нельзя обижаться на вора, а надо ненавидеть грех, который он совершил, т.к. есть люди нуждающиеся, у которых нет возможности на некоторые блага и.т.п. Простите, это как??? Я ребенка с самого детства учу, что чужое - это табу! А тут педагог дает зеленый свет.

#1341 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 293 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 23:07

С ее слов можно брать чужое, если у тебя такого нет, нельзя обижаться на вора, а надо ненавидеть грех, который он совершил, т.к. есть люди нуждающиеся, у которых нет возможности на некоторые блага и.т.п. Простите, это как??? Я ребенка с самого детства учу, что чужое - это табу! А тут педагог дает зеленый свет.
Лично слышали, что учитель так сказал??? 

#1342 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 153 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 00:29

Если это религия, то вполне может такое быть. Ну и нужно продолжать учить, из семьи возьмет намного больше информации. Рановато для 4 класса для понимания...дети хватают из контекста то что им "ярко". Рано-рано..
Заповеди ведь тоже есть. И там есть "не укради".
Этот предмет снижает жесткость, гасит агрессию. Один из посылов этой фразы - не мстить, не наказывать человека самому ( на это есть др люди), этому есть обьяснения, и они вот такие. Спокойней относиться. А то у нас частенько бывает черту переходят люди из-за "русской" вспыльчивости.

В Германии, например, тоже гасят агрессию, после войны все этого боятся и аккуратно к ней относятся, с детства, не знаю какие предметы, но слышала что направленность на это есть...
Вот и до нас дошло. Может лет через 20 наши правнуки будут спокойней))))

Сообщение отредактировал Ladushka: 08 Декабрь 2017 - 00:32

• nata_simf это нравится

#1343 OFFLINE   Lesenochek

Lesenochek

Читатели

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 160 сообщений
  • Район на семи ветрах
  • Имя Алеся

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 10:38

Лично слышали, что учитель так сказал??? 

Как я могла лично слышать, если это на уроке было?! Нет, ребенок рассказал. Для него это не правильно, потому что я всегда учила его тому, что чужие вещи ни при каких обстоятельствах брать нельзя, а тут ему обратное говорят. Поэтому он решил обсудить как же все-таки правильно. Я согласна с Ladushka, насчет того, чтобы гасить агрессию и не наказывать, а понимать таких людей. Но, говорить, что можно взять, если такого у тебя нет, очень сомневаюсь, что это правильно. Дети разные, и кто-то воспримет это как сигнал к действию, ведь это же САМ учитель сказал на уроке!

• ----мандаринка---- это нравится

#1344 OFFLINE   Бубочка

Бубочка

Специалист по массажу

• 4 351 сообщений
  • Район Дм.Ульянова
  • Дети Алиночка
  • Имя Кристина

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 10:43

Как я могла лично слышать, если это на уроке было?! Нет, ребенок рассказал. Для него это не правильно, потому что я всегда учила его тому, что чужие вещи ни при каких обстоятельствах брать нельзя, а тут ему обратное говорят. Поэтому он решил обсудить как же все-таки правильно. Я согласна с Ladushka, насчет того, чтобы гасить агрессию и не наказывать, а понимать таких людей. Но, говорить, что можно взять, если такого у тебя нет, очень сомневаюсь, что это правильно. Дети разные, и кто-то воспримет это как сигнал к действию, ведь это же САМ учитель сказал на уроке!

У нас тоже есть такой предмет.
Такого как вы писали,моя не рассказывала.
Вы прочитайте лучше в учебнике,пусть ребенок покажет,что именно они проходят. Так как дети порой не так правильно воспринимают,либо просто отвлекаются на уроке и отсюда .....

#1345 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 293 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 11:06

Как я могла лично слышать, если это на уроке было?! Нет, ребенок рассказал. Для него это не правильно, потому что я всегда учила его тому, что чужие вещи ни при каких обстоятельствах брать нельзя, а тут ему обратное говорят. Поэтому он решил обсудить как же все-таки правильно.
ну вот "не верю" (с), что учитель сказал, что можно брать чужое. Сходите к учителю, попросите вам проговорить тему, которую учитель пытался донести. Прежде чем записывать учителей во врагов - попробуйте с ними пообщаться для начала. 
  • oxana7 и Алёнчик! это нравится

#1346 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 339 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 11:16

нельзя обижаться на вора, а надо ненавидеть грех, который он совершил, т.к. есть люди нуждающиеся
мне кажется тут пытались донести, что всему есть свои причины, что можно понять и простить человека совершившего плохой поступок, но это не равно тому, что ТЫ имеешь право поступать так же 
  • Jane, Ladushka и Ульяна это нравится

#1347 OFFLINE   Lesenochek

Lesenochek

Читатели

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 160 сообщений
  • Район на семи ветрах
  • Имя Алеся

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 13:04

Учебники по этому предмету нам не выдавали. Я не записываю учителя во врагов. С этим педагогом уже были случаи в том году, когда она вела внеурочный кружок православия и сказала детям, что мясо есть - это большой грех. Особо впечатлительные дети восприняли буквально. Знаю, что одна мамочка, у которой ребенок итак аппетитом не блистал, отказался от мяса, после этого урока.Возможно и такое, что это дети так восприняли ее слова. Но, в таком случае педагог должен максимально четко и понятно преподносить информацию, во избежание двоякого восприятия со стороны детей.

• Анна Заяц и Блонди это нравится

#1348 OFFLINE   daleksa

daleksa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 424 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети двое
  • Имя Александра

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 06:08

Кто в курсе подскажите, пож-та, есть ли у нас в городе какие-либо кружки/секции, связанные с геологией. Ребенок заинтересовался, просит его записать туда... В МАНе самое близкое к теме это "Открываем мир" как я понимаю, что там конкретнее? Окружающий мир?. В общем, если кто-то знает где у нас изучается геология, дайте ориентир!

#1349 OFFLINE   Блонди

Блонди

Хозяюшка

• Свои люди
  • 620 сообщений
  • Район Москольцо
  • Дети лапочка дочка и сыночек
  • Имя Настя

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 08:00

Кто в курсе подскажите, пож-та, есть ли у нас в городе какие-либо кружки/секции, связанные с геологией. Ребенок заинтересовался, просит его записать туда... В МАНе самое близкое к теме это "Открываем мир" как я понимаю, что там конкретнее? Окружающий мир?. В общем, если кто-то знает где у нас изучается геология, дайте ориентир!

Есть еще какие- то кружки на шмидта напротив детского парка. Там есть биология и еще много всего. У нас туда однокласмница ходит. Может там есть геология, но точно не знаю(

#1350 OFFLINE   daleksa

daleksa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 424 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети двое
  • Имя Александра

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 19:14

Есть еще какие- то кружки на шмидта напротив детского парка. Там есть биология и еще много всего. У нас туда однокласмница ходит. Может там есть геология, но точно не знаю(

Спасибо! Буду узнавать, что там.

Яндекс.Метрика
Добро пожаловать!
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть больше разделов форума.
При регистрации письмо - подтверждение ищите на почте в папке СПАМ.
Советуем ознакомиться с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА