Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Marusha : (21 Июль 2018 - 18:28 ) Девочки, может кто знает, температура воды в Алуште???
@  G@l@ : (21 Июль 2018 - 19:11 ) в ялте 21
@  G@l@ : (21 Июль 2018 - 19:11 ) были вчера в ливадии
@  майская : (21 Июль 2018 - 19:44 ) супруг с ребенком в Алуште, вода бодрящая, 18-19
@  CLora : (21 Июль 2018 - 20:30 ) В Евпатории вода - парное молоко, но волны)
@  Любовь! : (21 Июль 2018 - 21:09 ) Девочки-модераторы, удалите пожалуйста спам в моей теме( В %СП. Спасибо!
@  BarsKitty : (21 Июль 2018 - 21:18 ) А еще в Евпатории большие медузы
@  shkodnayy : (21 Июль 2018 - 21:27 ) В СП Германия — реклама или спам
@  ElenaMill : (21 Июль 2018 - 21:39 ) спасибо
@  Life_Style : (21 Июль 2018 - 21:50 ) @shkodnayy @ElenaMill спасибо!
@  Venera : (22 Июль 2018 - 08:51 ) Девочки, заглядывайте к нам! http://simmama.com/t...o-serdtce-ne-z/ Может именно у вас есть ЛОТЫ для нас! Или вам надо что-то из наличия в темке!
@  Ivory : (22 Июль 2018 - 10:54 ) Добрый день. Кто знает где поставить новорожденного на очередь в детский сад. График работы? Какие документы нужны?
@  123 : (22 Июль 2018 - 10:59 ) Как сегодня море в Николаевке, может кто-то знает?
@  AлексанрA : (22 Июль 2018 - 12:13 ) Девочки, дочка несколько дней взахлёб медвежонка Паддингтона читает. Что ещё подобное можно купить?
@  Venera : (22 Июль 2018 - 12:48 ) Девочки, Мы благодарны Всем, кто откликнулся на призыв о помощи! Но она еще нужна - заглядывайте в нашу темку) Всем добра!))
@  Наталя : (22 Июль 2018 - 14:08 ) Ivory, мы ставили в мфц на набережной, выбирали талон через сайт госуслуги
@  Наталя : (22 Июль 2018 - 14:11 ) а если прийти с ребенком до года, то вроде вне очереди прропускают
@  Наталя : (22 Июль 2018 - 14:14 ) а документы: паспорт, свидетельство о рождении, документ если есть праву на какую-то льготу и их копии
@  Ivory : (22 Июль 2018 - 16:10 ) Спасибо
@  юлечка : (22 Июль 2018 - 19:16 ) девочки, где можно купить трусики-панталоны девочке 8 лет?

Фотография

Болталка мам школьников, всех возрастов. Часть 2

дети. школы. советы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1524

#1336 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 944 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 17:31

Мы не в 3, но продаются книжечки для подготовки к олимпиадам. +можно в инете глянуть. По началке, помню, много заданий было по сказкам, пословицам. Не знаю как сейчас.

Сообщение отредактировал Ladushka: 15 Ноябрь 2017 - 17:32

#1337 OFFLINE   Лерочка

Лерочка

Начинающая

• -Новички-
  • 5 сообщений
  • Район Автовокзал
  • Дети двое
  • Имя Валерия

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 18:21

Ух ты надо тоже глянуть на эти книги

#1338 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 944 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 08:58

Там задания по типу перевести со старорусского, перевести по-неправильному, там креатив потребуется, мне тяжело, а дочка в две секунды смекнула, ответы совпали. Что значит дети.
в наших книжечках по программе почти ничего нет ( средняя школа 5-9), т.е ребенок может по-русскому плохо заним, но смекалистый и развитый, выполнит.

Сообщение отредактировал Ladushka: 19 Ноябрь 2017 - 08:58

#1339 OFFLINE   natali_2016

natali_2016

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 156 сообщений
  • Район Киевский
  • Дети доченька
  • Имя Наталья

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 19:44

Девочки, здравствуйте!

Если кому-то нужен недорогой репетитор по английскому языку для школьников с 1 по 7 класс (300-350 руб. за занятие) могу порекомендовать свою знакомую, у нее стаж работы репетитором уже почти 10 лет, ее контакты напишу в ЛС. 

#1340 OFFLINE   Lesenochek

Lesenochek

Читатели

• Свои люди
  • 1 143 сообщений
  • Район на семи ветрах
  • Имя Алеся

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 22:28

Девочки, сижу вот в глубоком шоке. У ребенка (4-й класс) в этом году появился новый предмет (обязательный, но без оценок) ОРКСЭ. Вроде безобидный, для общего развития не плох, но то, что сегодня преподавал учитель не в какие рамки. С ее слов можно брать чужое, если у тебя такого нет, нельзя обижаться на вора, а надо ненавидеть грех, который он совершил, т.к. есть люди нуждающиеся, у которых нет возможности на некоторые блага и.т.п. Простите, это как??? Я ребенка с самого детства учу, что чужое - это табу! А тут педагог дает зеленый свет.

#1341 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 144 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 23:07

С ее слов можно брать чужое, если у тебя такого нет, нельзя обижаться на вора, а надо ненавидеть грех, который он совершил, т.к. есть люди нуждающиеся, у которых нет возможности на некоторые блага и.т.п. Простите, это как??? Я ребенка с самого детства учу, что чужое - это табу! А тут педагог дает зеленый свет.
Лично слышали, что учитель так сказал??? 

#1342 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 944 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 00:29

Если это религия, то вполне может такое быть. Ну и нужно продолжать учить, из семьи возьмет намного больше информации. Рановато для 4 класса для понимания...дети хватают из контекста то что им "ярко". Рано-рано..
Заповеди ведь тоже есть. И там есть "не укради".
Этот предмет снижает жесткость, гасит агрессию. Один из посылов этой фразы - не мстить, не наказывать человека самому ( на это есть др люди), этому есть обьяснения, и они вот такие. Спокойней относиться. А то у нас частенько бывает черту переходят люди из-за "русской" вспыльчивости.

В Германии, например, тоже гасят агрессию, после войны все этого боятся и аккуратно к ней относятся, с детства, не знаю какие предметы, но слышала что направленность на это есть...
Вот и до нас дошло. Может лет через 20 наши правнуки будут спокойней))))

Сообщение отредактировал Ladushka: 08 Декабрь 2017 - 00:32

• nata_simf это нравится

#1343 OFFLINE   Lesenochek

Lesenochek

Читатели

• Свои люди
  • 1 143 сообщений
  • Район на семи ветрах
  • Имя Алеся

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 10:38

Лично слышали, что учитель так сказал??? 

Как я могла лично слышать, если это на уроке было?! Нет, ребенок рассказал. Для него это не правильно, потому что я всегда учила его тому, что чужие вещи ни при каких обстоятельствах брать нельзя, а тут ему обратное говорят. Поэтому он решил обсудить как же все-таки правильно. Я согласна с Ladushka, насчет того, чтобы гасить агрессию и не наказывать, а понимать таких людей. Но, говорить, что можно взять, если такого у тебя нет, очень сомневаюсь, что это правильно. Дети разные, и кто-то воспримет это как сигнал к действию, ведь это же САМ учитель сказал на уроке!

• ----мандаринка---- это нравится

#1344 OFFLINE   Бубочка

Бубочка

Специалист по массажу

• 4 272 сообщений
  • Район Дм.Ульянова
  • Дети Алиночка
  • Имя Кристина

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 10:43

Как я могла лично слышать, если это на уроке было?! Нет, ребенок рассказал. Для него это не правильно, потому что я всегда учила его тому, что чужие вещи ни при каких обстоятельствах брать нельзя, а тут ему обратное говорят. Поэтому он решил обсудить как же все-таки правильно. Я согласна с Ladushka, насчет того, чтобы гасить агрессию и не наказывать, а понимать таких людей. Но, говорить, что можно взять, если такого у тебя нет, очень сомневаюсь, что это правильно. Дети разные, и кто-то воспримет это как сигнал к действию, ведь это же САМ учитель сказал на уроке!

У нас тоже есть такой предмет.
Такого как вы писали,моя не рассказывала.
Вы прочитайте лучше в учебнике,пусть ребенок покажет,что именно они проходят. Так как дети порой не так правильно воспринимают,либо просто отвлекаются на уроке и отсюда .....

#1345 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 144 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 11:06

Как я могла лично слышать, если это на уроке было?! Нет, ребенок рассказал. Для него это не правильно, потому что я всегда учила его тому, что чужие вещи ни при каких обстоятельствах брать нельзя, а тут ему обратное говорят. Поэтому он решил обсудить как же все-таки правильно.
ну вот "не верю" (с), что учитель сказал, что можно брать чужое. Сходите к учителю, попросите вам проговорить тему, которую учитель пытался донести. Прежде чем записывать учителей во врагов - попробуйте с ними пообщаться для начала. 
  • oxana7 и Алёнчик! это нравится

#1346 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 136 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 11:16

нельзя обижаться на вора, а надо ненавидеть грех, который он совершил, т.к. есть люди нуждающиеся
мне кажется тут пытались донести, что всему есть свои причины, что можно понять и простить человека совершившего плохой поступок, но это не равно тому, что ТЫ имеешь право поступать так же 
  • Jane, Ladushka и Ульяна это нравится

#1347 OFFLINE   Lesenochek

Lesenochek

Читатели

• Свои люди
  • 1 143 сообщений
  • Район на семи ветрах
  • Имя Алеся

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 13:04

Учебники по этому предмету нам не выдавали. Я не записываю учителя во врагов. С этим педагогом уже были случаи в том году, когда она вела внеурочный кружок православия и сказала детям, что мясо есть - это большой грех. Особо впечатлительные дети восприняли буквально. Знаю, что одна мамочка, у которой ребенок итак аппетитом не блистал, отказался от мяса, после этого урока.Возможно и такое, что это дети так восприняли ее слова. Но, в таком случае педагог должен максимально четко и понятно преподносить информацию, во избежание двоякого восприятия со стороны детей.

• Анна Заяц и Блонди это нравится

#1348 OFFLINE   daleksa

daleksa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 368 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети двое
  • Имя Александра

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 06:08

Кто в курсе подскажите, пож-та, есть ли у нас в городе какие-либо кружки/секции, связанные с геологией. Ребенок заинтересовался, просит его записать туда... В МАНе самое близкое к теме это "Открываем мир" как я понимаю, что там конкретнее? Окружающий мир?. В общем, если кто-то знает где у нас изучается геология, дайте ориентир!

#1349 OFFLINE   Блонди

Блонди

Хозяюшка

• Свои люди
  • 619 сообщений
  • Район Москольцо
  • Дети лапочка дочка и сыночек
  • Имя Настя

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 08:00

Кто в курсе подскажите, пож-та, есть ли у нас в городе какие-либо кружки/секции, связанные с геологией. Ребенок заинтересовался, просит его записать туда... В МАНе самое близкое к теме это "Открываем мир" как я понимаю, что там конкретнее? Окружающий мир?. В общем, если кто-то знает где у нас изучается геология, дайте ориентир!

Есть еще какие- то кружки на шмидта напротив детского парка. Там есть биология и еще много всего. У нас туда однокласмница ходит. Может там есть геология, но точно не знаю(

#1350 OFFLINE   daleksa

daleksa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 368 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети двое
  • Имя Александра

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 19:14

Есть еще какие- то кружки на шмидта напротив детского парка. Там есть биология и еще много всего. У нас туда однокласмница ходит. Может там есть геология, но точно не знаю(

Спасибо! Буду узнавать, что там.