Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  EllaCimorelli : (17 Ноябрь 2018 - 11:33 ) Всем привет! Хочу узнать, может у кого-то есть в остатках блокнот с пайетками?
@  Лапа : (17 Ноябрь 2018 - 12:10 ) Вика,у нас тоже нет интернета.
@  kybik : (17 Ноябрь 2018 - 21:54 ) А Алиэкспресс никто не собирает?
@  Любовь! : (17 Ноябрь 2018 - 22:01 ) @kybik Мечта Юля
@  Leylacat : (17 Ноябрь 2018 - 22:01 ) @kybik, Юля Мечта собирает
@  Maaa : (18 Ноябрь 2018 - 00:46 ) девочки, во сколько и где сейчас раздачи?
@  Ira Belka : (18 Ноябрь 2018 - 08:42 ) @Maaa, на Гурзуфской с 10:30 до 11:00
@  Снежинка15 : (18 Ноябрь 2018 - 13:48 ) Девочки,хелп!!!Сколько сейчас за холодную воду по счетчику платить?
@  nata_simf : (18 Ноябрь 2018 - 14:59 ) @ Снежинка15.Я плачу 46,34 по счетчику В водоканале так сказали.
@  Anabel' : (18 Ноябрь 2018 - 15:44 ) срочно сегодня отдам сомиков прилипал 8шт, не больших звоните +79787838274
@  Blago : (18 Ноябрь 2018 - 19:39 ) девочки, подскажите, может у кого то можно заказать термобелье guahoo
@  Blago : (18 Ноябрь 2018 - 19:42 ) @Снежинка15 , с 01.07.2018 за водоснабжение и водоотведение 50,1руб.
@  Blago : (18 Ноябрь 2018 - 19:42 ) по счетчику
@  Неля : (18 Ноябрь 2018 - 20:01 ) девочки есть кто ни будь с Героев Сталинграда, у вас со светом все в порядке?
@  ylka : (19 Ноябрь 2018 - 09:05 ) у нас кто-нибудь собирает с сайта V3toys?
@  olya_nova : (19 Ноябрь 2018 - 09:09 ) @ylka , Аня Перец собирает
@  ylka : (19 Ноябрь 2018 - 09:10 ) @olya_nova спасибо
@  Aleksis.s : (19 Ноябрь 2018 - 11:40 ) Здравствуйте. Девочки, очень нужен телефон уролога Рыбникова и офтальмолога Онищенко. Подскажите пожалуйста)
@  Juli77 : (19 Ноябрь 2018 - 14:32 ) Ура! лабиринт дал возможность пунктом самовывоза выбрать Кирова
@  Люнамур : (19 Ноябрь 2018 - 14:35 ) девочки, гардины кто-нибудь собирает?

Фотография

Болталка мам школьников, всех возрастов. Часть 2

дети. школы. советы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1524

#1351 OFFLINE   Polik

Polik

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 223 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ж-д
  • Дети двое
  • Имя Юлия

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 12:52

Девочки, у меня вопросик к мамам девочек. Пришло время и нам к школе готовиться, глаза разбегаются от предложения школьной одежды. Посоветуйте пожалуйста, какие вещи с английских сайтов хорошо себя зарекомендовали (не кашлатятся быстро, удобно надевать, ит.п). Удобны ли сарафаны, юбки-шорты? Какие блузки порекомендуете? Если можно поделитесь ссылками, пожалуйста! И когда распродажи школьной одежды будут или они уже прошли?

#1352 OFFLINE   marianna 2801

marianna 2801

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 326 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 13:35

Девочки, сижу вот в глубоком шоке. У ребенка (4-й класс) в этом году появился новый предмет (обязательный, но без оценок) ОРКСЭ. Вроде безобидный, для общего развития не плох, но то, что сегодня преподавал учитель не в какие рамки. С ее слов можно брать чужое, если у тебя такого нет, нельзя обижаться на вора, а надо ненавидеть грех, который он совершил, т.к. есть люди нуждающиеся, у которых нет возможности на некоторые блага и.т.п. Простите, это как??? Я ребенка с самого детства учу, что чужое - это табу! А тут педагог дает зеленый свет.

У нас в 5 классе такого предмета нет.Значит он необязательный.Напишите заявление на имя директора и откажитесь от посещения этого урока.

#1353 OFFLINE   Анна Заяц

Анна Заяц

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 25 390 сообщений
  • Телефон +7(978)945 94 о6
  • ГородСимферополь
  • Район Свобода (Белое)
  • Дети Любимки
  • Имя Аня

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 13:43

Девочки, у меня вопросик к мамам девочек. Пришло время и нам к школе готовиться, глаза разбегаются от предложения школьной одежды. Посоветуйте пожалуйста, какие вещи с английских сайтов хорошо себя зарекомендовали (не кашлатятся быстро, удобно надевать, ит.п). Удобны ли сарафаны, юбки-шорты? Какие блузки порекомендуете? Если можно поделитесь ссылками, пожалуйста! И когда распродажи школьной одежды будут или они уже прошли?

В школе уточните цвета формы , много само собой отсеится на сайтах , на шк.форму бывают скидки редко , но тем не менее они есть и заранее сложно их предугадать , на что к примеру была скидка в прошлом году , в этом может не быть 

• Polik это нравится

#1354 OFFLINE   Котенок

Котенок

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 349 сообщений
  • Район 7-я гор. больница
  • Дети доченька и сыночек
  • Имя Татьяна

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 14:12

Распродаж на школьное практически не бывает. Я отдавала предпочтение сарафанам
У нас такие:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки

За два года не закашлатились.

Футболки-поло с коротким рукавом

(обожаю их)
И такого же плана с длинным рукавом.

Кардиганы фирмы Теско и Некст, Теско по качеству лучше (ссылку не даю - сейчас нет в наличии).

Водолазки покупала на сайте h&m распродажа в январе. Со временем покупала еще юбку на Нексте (более плотный материал) и на Джордже материал потоньше.

Сообщение отредактировал Котенок: 26 Декабрь 2017 - 14:14

• Polik это нравится

#1355 OFFLINE   Polik

Polik

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 223 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ж-д
  • Дети двое
  • Имя Юлия

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 14:38

Форма у нас: белый верх, черный низ. Но дети носят также серые и черные кардиганы, я один серенький купила в НМ.

Распродаж на школьное практически не бывает. Я отдавала предпочтение сарафанам
У нас такие:

За два года не закашлатились.

Футболки-поло с коротким рукавом

(обожаю их)
И такого же плана с длинным рукавом.

Спасибо! А эти сарафаны и поло Джордж пойдут на худенькую девочку? На рост 128-130  какой размер лучше 6-7 или 7-8? Сарафаны на молнии? Раньше я покупала регланы этой фирмы, но они большемерили, интересно, как школьная форма по размерам идет.

Сообщение отредактировал Polik: 26 Декабрь 2017 - 14:45

#1356 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 31 379 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 16:08

Форма у нас: белый верх, черный низ. Но дети носят также серые и черные кардиганы, я один серенький купила в НМ.

Спасибо! А эти сарафаны и поло Джордж пойдут на худенькую девочку? На рост 128-130  какой размер лучше 6-7 или 7-8? Сарафаны на молнии? Раньше я покупала регланы этой фирмы, но они большемерили, интересно, как школьная форма по размерам идет.

мы худорбы, беру джордж на 7 лет 6-7 размер. Обожаю эту фирму - вещи отлично себя ведут. Еще Спенсер нравится, и поло в Ту классные.

• Polik это нравится

#1357 OFFLINE   Marien

Marien

Люблю дочку и сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 165 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 10:43

На рост 128-130 какой размер лучше 6-7 или 7-8?

Дочка у меня сейчас такого роста и носит сарафан джордж 5-6. И сидит он на ней отлично, в объеме с запасом.

Поло и блузки беру ей 6-7.

Сообщение отредактировал Marien: 27 Декабрь 2017 - 10:51

• Polik это нравится

#1358 OFFLINE   Marien

Marien

Люблю дочку и сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 165 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 11:09

По опыту использования ребенку трикотажные поло удобнее х/б блуз.

Вот ссылки на то, что я заказывала:

еще на Киаби есть отличный набор, очень тоненький трикотаж без декоративной отделки, поэтому самое то что надо под сарафаны.

вот тот сарафан, который дочка размер 5-6 носит

еще очень порекомендую эти футболки на физкультуру, отлично выглядят и по качеству намного лучше местного трикотажа.

еще есть любимая узкая юбочка, тоже с Джордж, но ссылку не нашла, нет сейчас на сайте.

Еще брала кардиган, но по факту совсем не понадобился. Постоянно в пиджаке ходит, а в школе и его снимает, в классах обычно очень жарко в отопительный сезон.

Еще кстати, если берете водолазки, то с застежкой сзади. Одевать намного удобнее с прической. И с утра и ребенку самому на физ-ру переодеваться.

Сообщение отредактировал Marien: 27 Декабрь 2017 - 11:16

• Ликуся, Polik и Lenokk- это нравится

#1359 ONLINE   MILAYASHKA

MILAYASHKA

мама 2-х мужчин

• Страж порядка
  • 17 930 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Я

Отправлено 01 Февраль 2018 - 16:48

Как мама шестиклассника смогла спасти его от травли в школе
Инструкция, основанная на реальной истории, - как справиться с буллингом и не менять при этом учебное заведение [видео]

• ----мандаринка----, Алёнчик! и Наталья В это нравится

#1360 OFFLINE   Joan

Joan

Мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 160 сообщений
  • Район Луговое
  • Дети Самые любимые подарочки
  • Имя Яна

Отправлено 01 Февраль 2018 - 17:03

Как мама шестиклассника смогла спасти его от травли в школе
Инструкция, основанная на реальной истории, - как справиться с буллингом и не менять при этом учебное заведение [видео]

Не знаю... Очень сомневаюсь, что ребенок после этого будет хорошо себя чувствовать в этом коллективе. Может быть, трогать не будут, но и общаться не станут.

• Оля-ля это нравится

#1361 OFFLINE   Avgusta

Avgusta

Молодая мама

• Активчики
  • 209 сообщений
  • Район Симферополь
  • Планирую малыша:возможно
  • Беременюшка нет
  • Дети есть
  • Имя Илона

Отправлено 01 Февраль 2018 - 18:41

Конечно хорошо всем воздать по заслугам, но ребенка все-таки лучше было-бы перевести в другую школу. В другом коллективе все может сложиться очень благоприятно.

#1362 OFFLINE   ----мандаринка----

----мандаринка----

Домохозяйка

• Активчики
  • 319 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2018 - 22:31

Не знаю... Очень сомневаюсь, что ребенок после этого будет хорошо себя чувствовать в этом коллективе. Может быть, трогать не будут, но и общаться не станут.

вот как раз таки и станут! пусть не сразу, а через какое-то время, когда устаканится. Мама мальчика сделала все по уму и "крут" оказался тот, кто дал всем по заслугам, причем грамотно, а не на уровне школьного собрания с криками. 

, но ребенка все-таки лучше было-бы перевести в другую школу. В другом коллективе все может сложиться очень благоприятно.

а чем лучше? ну убежали бы от проблемы в другую школу. Может сложится благоприятно, а может и не благоприятно. Там хоть друзья есть и единомышленники, а в новой школе пока они заведутся. Это ж тоже стресс. И не всегда, кстати, так вот просто взять и перевестись. Если, к примеру, в семье не один школьник. Вы сильно бы разорвались утром заводить каждого по разным школам? Или школа неудобно расположена. Да мало ли причин. 

#1363 OFFLINE   Joan

Joan

Мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 160 сообщений
  • Район Луговое
  • Дети Самые любимые подарочки
  • Имя Яна

Отправлено 02 Февраль 2018 - 16:32

вот как раз таки и станут! 

С чего бы? 

#1364 OFFLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 811 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Дети Два сынка, две дочки
  • Имя Оксана

Отправлено 03 Февраль 2018 - 23:27

как я поняла, друзья у ребенка есть, главное, чтобы не наглели "слишком умные". Родители - молодцы, конечно.
  • alexandra08.07 это нравится

#1365 OFFLINE   Леа

Леа

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 052 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 10:04

Я тоже поняла, что ребенок не изгой, и с друзьями порядок.

как я поняла, друзья у ребенка есть, главное, чтобы не наглели "слишком умные". Родители - молодцы, конечно.

Яндекс.Метрика