Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Nataleon : (14 Июль 2018 - 23:46 ) Девочки, доброй ночи. Сын 5,5 лет начал жаловаться сейчас, что все время хочет писять, ногами сучит и плачет (( Заснуть не может. Что можно дать или сделать сейчас? А то мы еще с таким не сталкивались (( Полагаю типа цистита что-то (( Чем детям лечить не знаю
@  Nataleon : (14 Июль 2018 - 23:48 ) @Аня- я здесь всегда заказываю h ttps://vk.com/club106699815
@  Счастливая - : (15 Июль 2018 - 00:05 ) если живот мягкий ,можно панадол дать, а утром в приемное отделение мочу сдавать
@  Счастливая - : (15 Июль 2018 - 00:06 ) Главное чтоб не аппендицит
@  Nataleon : (15 Июль 2018 - 00:15 ) @Счастливая - не. не похоже. Склоняюсь к циститу
@  Аня- : (15 Июль 2018 - 00:24 ) Наташ спасибо
@  11tuse4ka : (15 Июль 2018 - 08:10 ) Доброе утро!Где в Симферополе самые вкусные классические пончики??
@  11tuse4ka : (15 Июль 2018 - 08:28 ) Есть ли в фм?
@  Gia : (15 Июль 2018 - 11:23 ) Девочки, может кто знает, где точно можно купить грифельную краску (как-то так вроде называется), чтоб потом по ней мелом можно рисовать?
@  Наталя : (15 Июль 2018 - 13:10 ) девочки, а снять деньги с карты сбербанка у нас с процентом будет?
@  Barbariska : (15 Июль 2018 - 13:21 ) @Наталя да
@  Ольвия : (15 Июль 2018 - 13:58 ) Девочки, что можно закапать в глаз от конъюнктивита при ГВ?!!
@  ElenaMill : (15 Июль 2018 - 14:14 ) крепкой заваркой мыть,теплой
@  AлексанрA : (15 Июль 2018 - 14:50 ) @Ольвия, я себе раствором фурацилина промывала и капала что-то с антибиотиком, не помню названия. Но дочке тогда почти год был. И врач сказала, что ей вреда не будет. Опаснее запустить глаз
@  Ольвия : (15 Июль 2018 - 17:30 ) Спасибо, девочки! Александра, случайно не Тобрекс?
@  Gia : (15 Июль 2018 - 18:06 ) @ Ольвия, нам тобрекс еще в роддоме капали (ребенку)
@  AлексанрA : (15 Июль 2018 - 18:36 ) @Ольвия точно! С сумкой что-то связано
@  Ольвия : (15 Июль 2018 - 20:23 ) Спасибо, девчата! Да, Тобрекс вроде при ГВ можно. И еще Офтальмоферон
@  Ольвия : (15 Июль 2018 - 20:24 ) Это я уже интернет изучила;-)))
@  Leylacat : (15 Июль 2018 - 21:16 ) Тобрекс - больше для бактериальной инфекции, офтальмоферон - для вирусной

Фотография

Семейное обучение

семейное дистанционное обучение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#1 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 212 сообщений
  • Телефон +7978 2148126
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Дети Мишутка,30.06.2008
  • Имя Наталья

Отправлено 06 Май 2016 - 21:06

Хотелось бы узнать у кого дети школьники находятся на семейном или на дистанционном формах обучения? Знаю,что при Украине была только надомная форма обучения и обычная- в школе.Может у кого-то дети обучаются в 31 школе на дистанционной форме? В чем заключаются положительные и отрицательные стороны этой учебы? У моей знакомой дочь в этом году закончила 1-й класс при 3-й школе,обучаясь дома.Причем знакомая вовсе не педагог,а художник,но смогла дать дочери такие знания,что ребенок по их уровню опережает многих первоклассников.

#2 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 212 сообщений
  • Телефон +7978 2148126
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Имя Наталья

Отправлено 17 Май 2016 - 09:28

Что ни у кого дети не обучаются на семейной форме ? И никто не собирается так учиться?Многое я читала в интернете,но хотелось бы услышать реальные истории.Пока только думаю переводить сына по состоянию здоровья со 2-й четверти 2-го класса.

#3 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 129 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 10:43

nata_simf, у меня дочка заканчивает четвертый класс, репетиторы по: английскому, русскому, математике (нам просто нужен уровень выше школьного), последние два года прикалываюсь - в школу она ходит чисто потусить на музыку и рисование. Но никогда даже мысли не было забрать её из школы на домашнее обучение. Ребенок может учиться самостоятельно или с помощью родителей, но занять достойное место в социуме он сможет только если пройдет все ступеньки в коллективе, научится разруливать свои конфликты сам, докажет себе и друзьям, что он достоин именно этой ступеньки в иерархии класса. А как же близкие подруги? тусовки? лазертаги? пижамные вечеринки? первая влюблённость? ребёнок в школе кроме академических знаний получает опыт общения со сверстниками, не всегда этот опыт положительный, иногда можно из школы и с фингалом вернуться, рано или поздно у тебя что-то украдут, а любимую девочку увидишь целующуюся с другим. Но это опыт. 

Я за домашнее обучение всеми руками!!! да, в начальной школе там ничего сложного, можно дома справится с гораздо более высокими результатами, но успешность человека никогда не  определялась четвертными оценками. Учиться можно и нужно дома, но только тогда когда к этому есть очень веские основания, и родители понимают, что социальную адаптацию они не смогут ребенку обеспечить. Что рано или поздно ребенок всё равно придет в реальную школу, в реальный класс, НО на самую нижнюю ступеньку в уже сформированной иерархии. 

• Nasten`ka, Оля-ля, BigLena и 8 другим это нравится

#4 ONLINE   jlo

jlo

ФотоМамоЧка

• 2 759 сообщений
  • Телефон +7(978)7-44-0-99-7
  • Район Будённого
  • Дети девочка
  • Имя Юлия

Отправлено 17 Май 2016 - 11:04

Что ни у кого дети не обучаются на семейной форме ? И никто не собирается так учиться?Многое я читала в интернете,но хотелось бы услышать реальные истории.Пока только думаю переводить сына по состоянию здоровья со 2-й четверти 2-го класса.

может немного не то писать буду, но считаю, что детям нужно социализироваться. Даже детей с ограниченными возможностями водят в школы. А условно- здоровых, думаю, грех забирать от сверстников
  • Nasten`ka, Оля-ля, daleksa и 2 другим это нравится

#5 ONLINE   Lila

Lila

весна-ЛЕТО-осень-зима

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 836 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети Олег, 12.10.2009
  • Имя Елена

Отправлено 17 Май 2016 - 11:29

Наташа, я серьезно задумывалась об этом, но у меня пока нет возможности из-за работы почти ненормированной (ухожу в 8 из дома и почти в 8 возвращаюсь), с ребенком бабушка и дед, которые и водят его по всем занятиям. По моему мнению и по опыту знакомых, у которых дети будут на семейном образовании, это нужно родителю с детьми постоянно находиться рядом, заниматься, развивать - у меня этой возможности нет. Это и от желания родителя (или степени его усталости/лени/уверенности в опыте, который он сможет передать) зависит и от его развитости что ли в плане обучения. Я сама хоть и имею право преподавать и какое-то время смогла этим заниматься, но это не мое, у меня на своего иногда терпения не хватает)))) с его "не хочу! а давай что-то другое поделаем", а плюс я еще гуманитарий и в последствии преподавание физики к примеру или химии меня вводит в состояние паники, потому как для меня это мрак. 

#6 OFFLINE   MotMarA

MotMarA

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 232 сообщений
  • ГородПионерское
  • Район Монетка
  • Дети Машу и Го
  • Имя Марина

Отправлено 17 Май 2016 - 11:30

У одной моей знакомой дочь училась дома с 1 класса, осенью поступила в пед. колледж, в школе не была при этом ни дня.

Знаю лично многих, у кого дети так учатся. Там много нюансов, все сразу не перечислить. Важен настрой, ваш и ребенка, чтобы вы оба не чувствовали обделенность ребенка. Все остальное - технические и механические трудности, которые легко можно преодолеть, если есть желание.

#7 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 212 сообщений
  • Телефон +7978 2148126
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Имя Наталья

Отправлено 17 Май 2016 - 11:58

nata_simf, у меня дочка заканчивает четвертый класс, репетиторы по: английскому, русскому, математике (нам просто нужен уровень выше школьного), последние два года прикалываюсь - в школу она ходит чисто потусить на музыку и рисование. Но никогда даже мысли не было забрать её из школы на домашнее обучение. Ребенок может учиться самостоятельно или с помощью родителей, но занять достойное место в социуме он сможет только если пройдет все ступеньки в коллективе, научится разруливать свои конфликты сам, докажет себе и друзьям, что он достоин именно этой ступеньки в иерархии класса. А как же близкие подруги? тусовки? лазертаги? пижамные вечеринки? первая влюблённость? ребёнок в школе кроме академических знаний получает опыт общения со сверстниками, не всегда этот опыт положительный, иногда можно из школы и с фингалом вернуться, рано или поздно у тебя что-то украдут, а любимую девочку увидишь целующуюся с другим. Но это опыт. 

Я за домашнее обучение всеми руками!!! да, в начальной школе там ничего сложного, можно дома справится с гораздо более высокими результатами, но успешность человека никогда не  определялась четвертными оценками. Учиться можно и нужно дома, но только тогда когда к этому есть очень веские основания, и родители понимают, что социальную адаптацию они не смогут ребенку обеспечить. Что рано или поздно ребенок всё равно придет в реальную школу, в реальный класс, НО на самую нижнюю ступеньку в уже сформированной иерархии. 

Я пока думаю о домашнем обучении именно в начальной школе.Просто этот год ребенок практически все время болел.Много пропустил.Болезни не прошли без следа,еще и осложнения появились.По врачам бегать и собирать справки,что показано надомное обучение я не хочу и не буду.т.к. уже сил нет по ним ходить,весь год пороги обивали с сыном! Учился он,не смотря на то что много пропустил ,хорошо,учительница была удивлена даже его знаниями(я дома каждый день занималась).Насчет социальной адаптации-все в порядке.Кроме школы,сын посещает секцию,в сентябре еще на что-то спортивное пойдем.Во дворе куча друзей,в школе со всеми нашел общий язык... Начиная с 5-го класса,у них программа буде более сложная,потому ,конечно,нужна для этого школа и учителя.Хотя некоторые пишут,что дети с 8,9 класса переходят на семейное обучение.Но тут ,видно,нужна уже высокая самоорганизованность и самодисциплина учащегося.

#8 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 121 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 17 Май 2016 - 12:06

у меня дочка заканчивает четвертый класс, репетиторы по: английскому, русскому, математике (нам просто нужен уровень выше школьного), последние два года прикалываюсь - в школу она ходит чисто потусить на музыку и рисование
Юль, а когда успеваете? Это ж куча времени - и дома заниматься репетиторами, и в школе пол дня. 

#9 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 129 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 12:10

katota, пока началка успевали, сейчас в пятый перейдём начнём пересматривать ценности и что-то бросать. Больше всего, что меня последние два года бесило, это необходимость делать школьную домашку. 

Сообщение отредактировал Juli77: 17 Май 2016 - 12:15

#10 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 121 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым

Отправлено 17 Май 2016 - 13:27

katota, пока началка успевали, сейчас в пятый перейдём начнём пересматривать ценности и что-то бросать. Больше всего, что меня последние два года бесило, это необходимость делать школьную домашку. 

ну вот о чем и речь. Если ребенок с репетиторами много, кажется, школа, как "просиживание штанов"

Но я да, с ракурса 5-го класса уже смотрю, география/биология/история/крымоведение/что-то там еще не будете с репетиторами? домашку все равно придется делать. 

А репетитор по математике/русскому как часто у вас? 

Сообщение отредактировал katota: 17 Май 2016 - 13:28

#11 ONLINE   jlo

jlo

ФотоМамоЧка

• 2 759 сообщений
  • Телефон +7(978)7-44-0-99-7
  • Район Будённого
  • Дети девочка
  • Имя Юлия

Отправлено 17 Май 2016 - 14:04

nata_simf, у меня дочка заканчивает четвертый класс, (нам просто нужен уровень выше школьного),

можно поинтересоваться, зачем нужен такой уровень? Интересно.

#12 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 129 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 16:46

Рассказываю: нас просто угораздило проучиться при Украине два первых класса по программе "Интеллект Украины", программа была супер, результаты ошеломительные! а когда нас заставили, без права рыпнуться, учиться по программе Школа России, было уже жалко достигнутых результатов и мы продолжили уже в меньшем объеме дома самостоятельно заниматься по своей старой программе получается, что параллельно со школой :( математику я сама даю так, что ни одному репетитору не угнаться (ежедневно, уже система)+в школе выбили 2 дополнительных часа; английский внутри учебного года я+муж (но это только отработка школьной программы), а летом уже настоящий репетитор по американской методике; русский - у нас просто соседка учительница русского языка - грех не воспользоваться, на дорогу время тратить не нужно, 1 раз в неделю 1 час + домашка. Кроме этого: плаванье, театральный, хореография, какой-то кружок прикладного творчества, много художественных книг (фэнтези в основном) ........... честно сама не понимаю, как тянет и бросать ничего не дает, но на следующий год я уже её предупредила точно сильно расписание перекраивать будем. 

#13 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 933 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 17:34

Я пока думаю о домашнем обучении именно в начальной школе.Просто этот год ребенок практически все время болел.Много пропустил.Болезни не прошли без следа,еще и осложнения появились.По врачам бегать и собирать справки,что показано надомное обучение я не хочу и не буду.т.к. уже сил нет по ним ходить,весь год пороги обивали с сыном! Учился он,не смотря на то что много пропустил ,хорошо,учительница была удивлена даже его знаниями(я дома каждый день занималась).Насчет социальной адаптации-все в порядке.Кроме школы,сын посещает секцию,в сентябре еще на что-то спортивное пойдем.

в началке в принципе легко тянуть программу, но тяжелее будет в 5-6 в плане адаптации. Сразу резко в среднюю школу, переходный возраст, новые учителя (все разные, а не один). 

Может поговорить с учителем и ходить по мере возможности? как бы индив график, после болезней сидеть дома подольше, при первых признаках тоже сразу домой и тп.

#14 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 121 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым

Отправлено 17 Май 2016 - 17:37

Juli77, а, ясно. ну по математике я свой тоже ежедневный репетитор, увы, но это не сверх, а потому, что учитель никакущий, я  настолько в печали от этого, что  ох. А про кружки - молодчаги!!!! Заслуга мамы нереальная.  

#15 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 129 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 18:12

katota, математику мы просто идём по своим учебникам, те которые Интеллект Украины + российский Петерсон, после этих учебников заглядывать в школьную математику у меня вообще нет необходимости, я даже не знаю какие они темы там вообще проходят. А по такому сценарию, как у вас у нас идёт английский - в школе полный ноль, приходится школьную программу дома практически самостоятельно проходить, выйти за пределы школьного учебника получается только летом. 

Сообщение отредактировал Juli77: 17 Май 2016 - 18:14