Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Lorelin : (19 Июль 2018 - 17:56 ) девочки кто из центрального района на раздачу идет?
@  Lorelin : (19 Июль 2018 - 17:56 ) надо забрать заказик
@  Розмарин : (19 Июль 2018 - 19:07 ) вода 17 градусов
@  Бирклюшка : (19 Июль 2018 - 19:28 ) @Lorelin я буду)))
@  Lizz : (19 Июль 2018 - 20:13 ) а как вода в Николаевке?
@  kashonok : (19 Июль 2018 - 20:36 ) @Lizz мне вот тоже интересно..а еще как пляж? песок и камни сильно мокрые/холодные.
@  Alexia : (19 Июль 2018 - 21:53 ) с привокзальной площади сейчас ходят автобусы (маршрутки) на Алушту?
@  Venera : (20 Июль 2018 - 08:49 ) а у нас масса новинок - заглядывайте h ttp://simmama.com/topic/38621-♥pomozhem-nashei-forumchanke♥-mamino-serdtce-ne-z/page-14#entry1298778
@  Аня- : (20 Июль 2018 - 09:20 ) Девочки в Синево маленьким деткам можно кровь с пальца сдать?
@  КатеринаС : (20 Июль 2018 - 09:37 ) @Аня- да, берут из пальца общий анализ крови и на сахар
@  karina : (20 Июль 2018 - 10:01 ) Аня видела в Синево совсем с малышом, можно)
@  Lorelin : (20 Июль 2018 - 10:02 ) @Бирклюшка я уже в курсе)))
@  Аня- : (20 Июль 2018 - 10:04 ) А до скольки забор анализов?
@  Amina-MI : (20 Июль 2018 - 11:06 ) @Аня- до 12 вроде. не позже точно.
@  Anabel' : (20 Июль 2018 - 11:34 ) девочки а у нас по заказам из Франции уже никто не работает? вроде раньше было
@  Аня- : (20 Июль 2018 - 12:24 ) Да до 12 и после 17 ч результат на почту,очень выручил Праймер
@  Venera : (20 Июль 2018 - 20:35 ) Новые ЛОТЫ поступают постоянно! Заходите h ttp://simmama.com/topic/38621-♥pomozhem-nashei-forumchanke♥-mamino-serdtce-ne-z/page-16#entry1299115
@  СИМФИК29 : (21 Июль 2018 - 10:18 ) Всем, привет! Кто знает хороший проверенный рецепт маринованных огурцов на зиму? Если можно лс
@  onmasha : (21 Июль 2018 - 13:04 ) Девушки, подскажите где в городе хороший выбор матрасов детских/подростковых.
@  onmasha : (21 Июль 2018 - 13:04 ) ?

Фотография

Семейное обучение

семейное дистанционное обучение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#166 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 944 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 11:13

Чтоб это понять, надо дорасти до 8 класса) так бесполезно. Много не легкого..
Ну и да. Не все могут объяснить, даже если сами знают. Я вот могу математику решить и знаю, но дочка занимается с репетитором. Тут не всем дано.
А 7 школа.. она не для всех подходит..
Ольга молодец, что не пустила ситуацию на самотек, а приняла решение во благо ребенка. Большой это труд конечно..

Сообщение отредактировал Ladushka: 23 Апрель 2018 - 11:13

#167 OFFLINE   Tigritsa

Tigritsa

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 125 сообщений
  • Телефон 7978 709 12 38
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 23 Апрель 2018 - 20:06

А вы алгебру и геометрию не изучали в школе? Я отлично помню, какие там дебри. Но ведь как-то же изучили и сдали.

как-то не подходит.. и потом, чтобы объяснить ребенку, надо самой знать хорошо, а не вспоминать и изучать предмет..

знать все предметы средней и старшей школы невозможно, и не зря учителя и преподаватели получали высшее образование, а так же повышение квалификации и т.п.  не надо недооценивать..

ну все же Альтернативный класс  :ay:  я считаю это наше будущее  и родители туда побегут.. вместе со своими детьми, и учителя так же..

На данный момент времени все беспокоятся подготовить ребенка К школе, уровень знаний есть, а потом не у всех родителей хватает времени и сил заниматься с детьми..и на выходе "мы все учились понемногу чему нибудь и как нибудь"..

Частные клиники открыли, частные сады открыли - осталось открыть частные школы, и учителя как в школе будут читать смежные предметы - языки, математику физику астрономию, химию биологию анатомию, ну и общие предметы, главное чтоб сами знали и объяснить могли...

#168 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 136 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 20:14

осталось открыть частные школы,
так вроде уже есть 
  • daleksa это нравится

#169 OFFLINE   Снежинка

Снежинка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 796 сообщений
  • ГородКрым
  • Район Центр
  • Имя Елена

Отправлено 23 Апрель 2018 - 21:41

Да уж, в старших классах идет разделение предметов, каждый педагог ведет свой предмет отдельно, учатся в институтах, а тут мамы специалисты во всех областях и алгебру, и физику, и химию, все что угодно, методичку почитал, делов-то.

• Оля-ля, Ирис, oxana7 и 2 другим это нравится

#170 OFFLINE   dasha

dasha

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 28 401 сообщений
  • Район центр
  • Имя Даша

Отправлено 25 Апрель 2018 - 11:32

Мы уезжали отдыхать, дочка пропустила 2,5 недели школы. Что хочу сказать: за это время мы потратили максимум 3 часа в общей сложности, чтоб не отстать по школьной программе по всем предметам, кроме окр. мира (его не делали, догоним по ходу учебы уже). Более того, мы делали не только упражнения из классной и домашней работы, а еще по 2 дополнительно на каждую тему (день) устно полностью. По факту это только матем. и русский. Лит. чт. она прочла в самолете с электронной книги, потом обсудили с ней. Английский с собой не брали вообще, вчера вернулись, она за час все села и сделала в тетради и прочитала мне 2 раза страницы учебника, словарный диктант написала. Сегодня контрольная, первый день в школу пошла, посмотрим, как справится (если не заснет там :ap: ). Даже если что-то мы упустили, и она получит какие-то плохие оценки, мы переживать не станем, еще месяц учиться, догонит. Хочу еще у учителя завтра-послезавтра спросить, как дела, конечно, но в целом могу сказать, что все оказалось гораздо легче, чем я думала. С окр. миром, конечно, не так все просто, в том плане, что там "на коленках" не сделаешь, проекты и т. п., но я осознанно не брала ничего с собой, окружающий мир на то и окружающий, в путешествиях пусть лучше впитывает об окружающем мире ту информацию, которая вокруг в избытке. Конечно, это не СО, но я поняла для себя, что главное - желание и настрой, а мотивацию в путешествии найти вообще легко, 20 примеров решила без ошибок - иди плавай. Решает гораздо быстрее, чем дома. Английский тоже кстати, вижу плюс: разговорный был нулевой, к концу уже хотя бы не стеснялась отвечать на вопросы, сначала ступор был даже, когда спрашивали "Вот из ё нейм?". Много моментов было, где нужно было общаться именно ей самой, пришлось отвечать. Короче, более подходящей темы для своего посыла не нашла, так что пишу здесь. Кто планирует путешествия, подгадывая под каникулы (и переплачивает, так как спрос выше и цены выше), рассмотрите вариант путешествия в другое время, школа - не приговор.

Сообщение отредактировал dasha: 25 Апрель 2018 - 11:46

• Странница, Iva, Lenokk- и еще 1 это нравится

#171 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 144 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 25 Апрель 2018 - 11:52

dasha, в началке прокатывает, в старшей школе уже намного сложнее. Я раньше, если не хотела дочку в школу везти  -  то спокойной оставляла ее дома, сама отсыпалась) А сейчас дочка сама пропускать не хочет и  никакие уговоры не действуют. Но оно и понятно - и предметов в разы больше, и сложнее и тд и еще ответственность добавилась у дочки, раньше ей пофиг было)))))))))))) 

• Nato4ka это нравится

#172 OFFLINE   dasha

dasha

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 28 401 сообщений
  • Район центр
  • Имя Даша

Отправлено 25 Апрель 2018 - 11:58

dasha, в началке прокатывает, в старшей школе уже намного сложнее. 

это да, понимаю. Часто просто спрашивают: вы уезжаете? А как же школа? Для меня просто стало открытием, что времени, чтоб догнать программу, нужно совсем не много, то есть в старшей школе, чтоб догнать 2 недели алгебры, например, возможно будет достаточно 1 часа с репетитором. Образно говоря. Мы вообще планировали на каникулах "забежать вперед", чтоб вообще свободными быть от уроков, но решили, что все забудется до школы.

#173 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 136 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 12:44

dasha, старшая у меня в этом году пропустила оочень много (6 класс) я никогда особо не заморачивалась, всё что можно было планировать на учебное время с радостью планировала, но в этом году к наши стандартным прогулам еще добавились пропуски по уважительным причинам ( 1 месяц пневмония, потом еще ветрянка), она всё и всегда без проблем догоняет, но пропустив 1 месяц из-за пневмонии в школу бежала впереди паровоза, разве что флагом пиратским не размахивала  :ag:  НО чтобы догнать всегда видно, что ей приходится максимально сконцентрироваться и приложить усилия (особенно математика, там углублёнка), по истории за месяц успевают много пройти, если наскоро прочитать - не разложится по полочкам, останется в голове каша :bn:

вторая четверть она и так маленькая если месяц пропустить, про тем предметам которые 1 раз в неделю (биология, обществознание, география) начинает грозить неатестация, а это знацит перес... каникулы, т.е. мотивация быренько догнать и написать хорошо контрольные - очень хорошо работает.

Еще для примера: русский язык - тему "числительные" прошли, пока мы с ветрянкой загорали (дома сама проходила) = контрольную по теме на 4 написала, вроде как ничего страшного, но когда ходит в школу - пятерка играючи  :bn:  Но в любом случае в школу не ради пятёрок ходит, просто не может без коллектива :ah:  

#174 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 144 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 25 Апрель 2018 - 12:58

это да, понимаю. Часто просто спрашивают: вы уезжаете? А как же школа? Для меня просто стало открытием, что времени, чтоб догнать программу, нужно совсем не много, то есть в старшей школе, чтоб догнать 2 недели алгебры, например, возможно будет достаточно 1 часа с репетитором. Образно говоря. Мы вообще планировали на каникулах "забежать вперед", чтоб вообще свободными быть от уроков, но решили, что все забудется до школы.
моей и репетитор не нужен, есть я(физ-мат педагогический) и муж(по гуманитарным))) Но это не час, а все же больше, мне кажется, что б догнать 2 недели алгебры, надо часа 4 с проработкой, биология у нас очень сильная в гимназии, там наверное часов 6 надо, что б догнать 2 недели и сдать конкретному учителю. Но тут опять же - детки все разные, школы/требования учителей и тд. Моя в 1 гимназии никогда не училась играючи, всегда много задавали (да ты и сама знаешь - тренажеры и тд). 
  • Алёнчик! это нравится

#175 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 944 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 13:46

Раз на раз не приходится, иногда уезжаешь на 2 недели все ок) после отпуска с отдохнувшей головой все быстрее, не рутинно. А иногда день пропустишь важных тем и 2 нед выгребаешь ( алгебру-геом например). У нас так.

Сообщение отредактировал Ladushka: 25 Апрель 2018 - 13:47

• Анна Заяц это нравится

#176 OFFLINE   Iva

Iva

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 836 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Загородный
  • Дети сын и дочка
  • Имя Инна

Отправлено 25 Апрель 2018 - 15:21

Мы уезжали отдыхать, дочка пропустила 2,5 недели школы. Что хочу сказать: за это время мы потратили максимум 3 часа в общей сложности, чтоб не отстать по школьной программе по всем предметам, кроме окр. мира (его не делали, догоним по ходу учебы уже). Более того, мы делали не только упражнения из классной и домашней работы, а еще по 2 дополнительно на каждую тему (день) устно полностью. По факту это только матем. и русский. Лит. чт. она прочла в самолете с электронной книги, потом обсудили с ней. Английский с собой не брали вообще, вчера вернулись, она за час все села и сделала в тетради и прочитала мне 2 раза страницы учебника, словарный диктант написала. Сегодня контрольная, первый день в школу пошла, посмотрим, как справится (если не заснет там :ap: ). Даже если что-то мы упустили, и она получит какие-то плохие оценки, мы переживать не станем, еще месяц учиться, догонит. Хочу еще у учителя завтра-послезавтра спросить, как дела, конечно, но в целом могу сказать, что все оказалось гораздо легче, чем я думала. С окр. миром, конечно, не так все просто, в том плане, что там "на коленках" не сделаешь, проекты и т. п., но я осознанно не брала ничего с собой, окружающий мир на то и окружающий, в путешествиях пусть лучше впитывает об окружающем мире ту информацию, которая вокруг в избытке. Конечно, это не СО, но я поняла для себя, что главное - желание и настрой, а мотивацию в путешествии найти вообще легко, 20 примеров решила без ошибок - иди плавай. Решает гораздо быстрее, чем дома. Английский тоже кстати, вижу плюс: разговорный был нулевой, к концу уже хотя бы не стеснялась отвечать на вопросы, сначала ступор был даже, когда спрашивали "Вот из ё нейм?". Много моментов было, где нужно было общаться именно ей самой, пришлось отвечать. Короче, более подходящей темы для своего посыла не нашла, так что пишу здесь. Кто планирует путешествия, подгадывая под каникулы (и переплачивает, так как спрос выше и цены выше), рассмотрите вариант путешествия в другое время, школа - не приговор.

А как в школе оформить пропуск на такой срок? Надо что-то официально писать?

#177 OFFLINE   dasha

dasha

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 28 401 сообщений
  • Район центр
  • Имя Даша

Отправлено 25 Апрель 2018 - 15:23

А как в школе оформить пропуск на такой срок? Надо что-то официально писать?

да, конечно. Пишем заявление, что ребенок будет отсутствовать в такие-то даты по семейным обстоятельствам.

#178 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 136 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 15:32

Iva, заявление -  "по семейным обстоятельствам" 

#179 OFFLINE   dasha

dasha

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 28 401 сообщений
  • Район центр
  • Имя Даша

Отправлено 25 Апрель 2018 - 15:32

моей и репетитор не нужен, есть я(физ-мат педагогический) и муж(по гуманитарным))) Но это не час, а все же больше, мне кажется, что б догнать 2 недели алгебры, надо часа 4 с проработкой, биология у нас очень сильная в гимназии, там наверное часов 6 надо, что б догнать 2 недели и сдать конкретному учителю. Но тут опять же - детки все разные, школы/требования учителей и тд. Моя в 1 гимназии никогда не училась играючи, всегда много задавали (да ты и сама знаешь - тренажеры и тд). 

блин, а сколько уроков биологии в неделю? 1-2? То есть за 2 недели это 1,5-3 часа учебного времени, а отрабатывать 6?(( Ты меня сейчас отговоришь возвращаться в 1 гимназию :ag:  А если серьезно, то да, конечно, зависит от требований тоже, это точно. 

#180 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 136 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 15:42

dasha, а математика в 6 классе, считай 6 уроков в неделю + домашка= 12 часов отпахать, еще не все умеют самостоятельно концентрироваться  и делать быстро, можно конечно по диагонали пробежаться, мы так с неважными для нас предметами делаем :al: , как ты с окружайкой, но бывает такое что предмет для меня неважен, но требования препода таковы, что приходится пахать  :ag:

• katota это нравится