Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Nato4ka : (16 Ноябрь 2018 - 21:19 ) @natali_2016 спасибо
@  saw : (16 Ноябрь 2018 - 21:28 ) Девочки есть ли у кого нибудь тренажёр орбитрек
@  kashonok : (16 Ноябрь 2018 - 21:35 ) @saw у нас
@  saw : (16 Ноябрь 2018 - 21:38 ) Пользуетесь есть ли смысл покупать
@  kashonok : (16 Ноябрь 2018 - 21:39 ) Ну если есть стимул- стоит. А так, большей частью стоит, кошка по нем лазит
@  kashonok : (16 Ноябрь 2018 - 21:40 ) Хотя, он эффективней чем велотренажёр
@  saw : (16 Ноябрь 2018 - 21:54 ) Лето
@  saw : (16 Ноябрь 2018 - 21:55 ) Летом ходила в спортзал а сейчас ходить некогда вот и хочу купить а то чувствую себя мидузой:-) :-) :-)
@  kashonok : (16 Ноябрь 2018 - 22:00 ) @saw я окно открываю и мол на пробежке:) если есть деньги и место, лично я о покупке не жалею
@  saw : (16 Ноябрь 2018 - 22:54 ) А какя модель у вас можно в личку
@  Barbariska : (17 Ноябрь 2018 - 09:27 ) @saw главное покупать хороший, качественный орбитрек. От недорогих и легких толка особого нет. Поэтому нужно сто раз подумать будете ли вы его постоянно использовать
@  MILAYASHKA : (17 Ноябрь 2018 - 09:49 ) и не превратиться ли ваш орбитрек в вешалку для одежды
@  Бирклюшка : (17 Ноябрь 2018 - 10:48 ) Девочки у кого трител????что то не работает вообще,и дозвонится не реально((
@  EllaCimorelli : (17 Ноябрь 2018 - 11:33 ) Всем привет! Хочу узнать, может у кого-то есть в остатках блокнот с пайетками?
@  Лапа : (17 Ноябрь 2018 - 12:10 ) Вика,у нас тоже нет интернета.
@  kybik : (17 Ноябрь 2018 - 21:54 ) А Алиэкспресс никто не собирает?
@  Любовь! : (17 Ноябрь 2018 - 22:01 ) @kybik Мечта Юля
@  Leylacat : (17 Ноябрь 2018 - 22:01 ) @kybik, Юля Мечта собирает
@  Maaa : (18 Ноябрь 2018 - 00:46 ) девочки, во сколько и где сейчас раздачи?
@  Ira Belka : (18 Ноябрь 2018 - 08:42 ) @Maaa, на Гурзуфской с 10:30 до 11:00

Фотография

Семейное обучение

семейное дистанционное обучение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#181 OFFLINE   dasha

dasha

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 31 466 сообщений
  • Район центр
  • Имя Даша

Отправлено 25 Апрель 2018 - 15:46

dasha, старшая у меня в этом году пропустила оочень много (6 класс) я никогда особо не заморачивалась, всё что можно было планировать на учебное время с радостью планировала, но в этом году к наши стандартным прогулам еще добавились пропуски по уважительным причинам ( 1 месяц пневмония, потом еще ветрянка), она всё и всегда без проблем догоняет, но пропустив 1 месяц из-за пневмонии в школу бежала впереди паровоза, разве что флагом пиратским не размахивала  :ag:  НО чтобы догнать всегда видно, что ей приходится максимально сконцентрироваться и приложить усилия (особенно математика, там углублёнка), по истории за месяц успевают много пройти, если наскоро прочитать - не разложится по полочкам, останется в голове каша :bn:

вторая четверть она и так маленькая если месяц пропустить, про тем предметам которые 1 раз в неделю (биология, обществознание, география) начинает грозить неатестация, а это знацит перес... каникулы, т.е. мотивация быренько догнать и написать хорошо контрольные - очень хорошо работает.

Еще для примера: русский язык - тему "числительные" прошли, пока мы с ветрянкой загорали (дома сама проходила) = контрольную по теме на 4 написала, вроде как ничего страшного, но когда ходит в школу - пятерка играючи  :bn:  Но в любом случае в школу не ради пятёрок ходит, просто не может без коллектива :ah:  

Juli77, моя вообще в школу не с особой радостью ходит и говорила, что домой не хочет, так как в школу идти. А вчера, как вернулась, так сразу уселась расписание писать в дневник и собирать пенал с новыми ручками и т.д. Сегодня вернулась и рот не закрывается, столько новостей в школе, делится. И за уроки уселась без напоминаний. Короче, вижу, что соскучилась по школе, но уверена, что запала хватит не надолго)) 

Сообщение отредактировал dasha: 25 Апрель 2018 - 15:46

#182 ONLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 394 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 15:49

dasha, у меня так мелкая, до сих пор назад в садик просится  :ag:  

#183 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 361 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 25 Апрель 2018 - 17:33

блин, а сколько уроков биологии в неделю? 1-2? То есть за 2 недели это 1,5-3 часа учебного времени, а отрабатывать 6?(( 
1 час в неделю, но моя учит на каждый урок час примерно + там лабораторные работы и тд, то есть еще писанина. 

Ты меня сейчас отговоришь возвращаться в 1 гимназию   А если серьезно, то да, конечно, зависит от требований тоже, это точно. 

ну 1-я, как и любая другая, со своими плюсами и минусами, но требований там, по моим ощущениям побольше.  

#184 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 239 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 18:32

Биология и у нас серьезная. Учитель такой. Все стонут. Мне прям это удивительно, т.к лично у меня она была "никакая", за предмет не считали. +термины есть и формулировки огого..

Сообщение отредактировал Ladushka: 25 Апрель 2018 - 18:32

#185 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 361 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 25 Апрель 2018 - 18:48

Биология и у нас серьезная. Учитель такой. Все стонут. Мне прям это удивительно, т.к лично у меня она была "никакая", за предмет не считали. +термины есть и формулировки огого..
да! они учат то, что мы не учили, по крайней мере, я биологию 1 раз прочитала и пошла, а у моей так с биологией не прокатывает. 

#186 OFFLINE   Анна Заяц

Анна Заяц

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 25 390 сообщений
  • Телефон +7(978)945 94 о6
  • ГородСимферополь
  • Район Свобода (Белое)
  • Дети Любимки
  • Имя Аня

Отправлено 25 Апрель 2018 - 18:59

И у нас беда с биологией , как говорит учитель по учебнику и на уроке - это знания на "3" , и только доп. диск к учебнику может дать "4" или "5" 

#187 OFFLINE   Анна Заяц

Анна Заяц

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 25 390 сообщений
  • Телефон +7(978)945 94 о6
  • ГородСимферополь
  • Район Свобода (Белое)
  • Дети Любимки
  • Имя Аня

Отправлено 25 Апрель 2018 - 19:01

И у нас беда с биологией , как говорит учитель по учебнику и на уроке - это знания на "3" , и только доп. диск к учебнику может дать "4" или "5" 

Настолько развернутая информация по предмету , что впору мед.колледж идти  :ag:  , моей не нравится - значит не наше 

#188 OFFLINE   Olga Nikitina

Olga Nikitina

Молодая мама

• Активчики
  • 112 сообщений
  • Район село Краснолесье
  • Дети Настенька, Дарик и Ярик
  • Имя Ольга

Отправлено 27 Апрель 2018 - 15:27

Мы уезжали отдыхать, дочка пропустила 2,5 недели школы. Что хочу сказать: за это время мы потратили максимум 3 часа в общей сложности, чтоб не отстать по школьной программе по всем предметам, кроме окр. мира (его не делали, догоним по ходу учебы уже). Более того, мы делали не только упражнения из классной и домашней работы, а еще по 2 дополнительно на каждую тему (день) устно полностью. По факту это только матем. и русский. Лит. чт. она прочла в самолете с электронной книги, потом обсудили с ней. Английский с собой не брали вообще, вчера вернулись, она за час все села и сделала в тетради и прочитала мне 2 раза страницы учебника, словарный диктант написала. Сегодня контрольная, первый день в школу пошла, посмотрим, как справится (если не заснет там :ap: ). Даже если что-то мы упустили, и она получит какие-то плохие оценки, мы переживать не станем, еще месяц учиться, догонит. Хочу еще у учителя завтра-послезавтра спросить, как дела, конечно, но в целом могу сказать, что все оказалось гораздо легче, чем я думала. С окр. миром, конечно, не так все просто, в том плане, что там "на коленках" не сделаешь, проекты и т. п., но я осознанно не брала ничего с собой, окружающий мир на то и окружающий, в путешествиях пусть лучше впитывает об окружающем мире ту информацию, которая вокруг в избытке. Конечно, это не СО, но я поняла для себя, что главное - желание и настрой, а мотивацию в путешествии найти вообще легко, 20 примеров решила без ошибок - иди плавай. Решает гораздо быстрее, чем дома. Английский тоже кстати, вижу плюс: разговорный был нулевой, к концу уже хотя бы не стеснялась отвечать на вопросы, сначала ступор был даже, когда спрашивали "Вот из ё нейм?". Много моментов было, где нужно было общаться именно ей самой, пришлось отвечать. Короче, более подходящей темы для своего посыла не нашла, так что пишу здесь. Кто планирует путешествия, подгадывая под каникулы (и переплачивает, так как спрос выше и цены выше), рассмотрите вариант путешествия в другое время, школа - не приговор.

Даша, вот практически мои мысли и опыт на тему путешествий с ребенком и его образования озвучила. У нас похожим образом все происходит с окружающим миром: живем в лесу и часто у Насти окружающий - это настоящая полевая практика. Мы идем гулять, наблюдаем, изучаем, она постоянно задает вопросы отчиму (он биолог, с удовольствием ей объясняет). Набирает в лесу материал - тащит домой изучать под микроскопом. Живая наука всегда интереснее пресной теории. Хотя все предметы так оживить - задача не из простых.

Да уж, в старших классах идет разделение предметов, каждый педагог ведет свой предмет отдельно, учатся в институтах, а тут мамы специалисты во всех областях и алгебру, и физику, и химию, все что угодно, методичку почитал, делов-то.

Ну понятное дело, что так можно учить в началке, а средняя и старшая школа при всех талантах и педагогических способностях родителей ими собственноручно не будет осилена, это нереально.
Т.е. касательно нашей ситуации я прекрасно понимаю, что если дочка в средней школе захочет продолжать учиться на СО, то ей будет нужна в определенных моментах помощь предметных специалистов. Что-то она осилит собственными силами, а для каких-то предметов будут занятия с репетиторами. Ситуация же динамичная, развиваться может совершенно по-разному.

#189 OFFLINE   Горя

Горя

♥ Семья форума ♥

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 405 сообщений
  • Район Киевский
  • Имя Горя

Отправлено 10 Май 2018 - 12:47

Мы уезжали на 5 недель. Февраль-март. Я за школу конечно переживала. Но сказать что много пробелов не могу. Приехали в пятницу, за выходные все догнал. Кроме конечно окружающего. Вот моему бы наверное подошло домашнее обучение. Но это у мамы должно быть куча времени, желания и сил на такое обучение.

#190 OFFLINE   Горя

Горя

♥ Семья форума ♥

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 405 сообщений
  • Район Киевский
  • Имя Горя

Отправлено 10 Май 2018 - 12:49

За биологию нас уже предупредили. Советуют летом готовиться. И просто вариант "почитал" не прокатит.

#191 OFFLINE   Горя

Горя

♥ Семья форума ♥

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 405 сообщений
  • Район Киевский
  • Имя Горя

Отправлено 10 Май 2018 - 12:51

Когда я собралась ехать, нас учительница не отпустила, я ходила к завучу, директору и тд. Учитель пугала что сын не сдаст ВПР. В итоге он прекрасно отдохнул, выспался, поправился и отлично написал ВПР :ag:

#192 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 239 сообщений

Отправлено 10 Май 2018 - 13:15

Горя, молодец) 

а как к биологии подготовишься, никак.. только память развивать и заинтересовывать, что это интересно. Прочитать просто - не прокатит 100%. 

Если у вас будет Татьяна Богдановна, то просто укрепляйте нервную систему)) чтоб ребенок остро не реагировал на ее выпады  :bm:  , но знания она дает хорошие, поэтому все молчат. На психованность делают скидку, потому что лучше нее предмет никто не даст. Зато ее похвала как праздник )

#193 OFFLINE   Любимая Мама

Любимая Мама

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 782 сообщений

Отправлено 10 Май 2018 - 15:29

Девочки ,а в Симферополе есть альтернативные школы ? с углубленным изучением хореографии,живописи ,языков. Дочке явно надо учиться в пансионе благородных девиц)))) математика -очень тяжело дается .особенно в 11 гимназии.

#194 OFFLINE   Мечта

Мечта

~Мама - 80 lvl~

• 30 445 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Западная
  • Дети Ирочка и Анютка
  • Имя Юлия

Отправлено 10 Май 2018 - 15:41

Девочки ,а в Симферополе есть альтернативные школы ? с углубленным изучением хореографии,живописи ,языков. Дочке явно надо учиться в пансионе благородных девиц)))) математика -очень тяжело дается .особенно в 11 гимназии.

школа искусств №2

#195 OFFLINE   IRIS

IRIS

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 305 сообщений

Отправлено 10 Май 2018 - 16:46

Если у вас будет Татьяна Богдановна, то просто укрепляйте нервную систему)) чтоб ребенок остро не реагировал на ее выпады  :bm:  , но знания она дает хорошие, поэтому все молчат. На психованность делают скидку, потому что лучше нее предмет никто не даст. Зато ее похвала как праздник )

Это же 3 школа? У меня она вела биологию еще ..дцать лет назад. Как же я ее боялась. Очень жесткая, но справедливая. 

Я поняла, все биологички такие. У сына в 17 школе тоже биология - единственный предмет, который он действительно учит, и за который переживает.

Вот был 3 недели в санатории, так делал только алгебру, геометрию и биологию) 

Яндекс.Метрика