Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  natali_2016 : (16 Ноябрь 2018 - 21:18 ) @ Nato4ka, не все, но некоторые берут)
@  Nato4ka : (16 Ноябрь 2018 - 21:19 ) @natali_2016 спасибо
@  saw : (16 Ноябрь 2018 - 21:28 ) Девочки есть ли у кого нибудь тренажёр орбитрек
@  kashonok : (16 Ноябрь 2018 - 21:35 ) @saw у нас
@  saw : (16 Ноябрь 2018 - 21:38 ) Пользуетесь есть ли смысл покупать
@  kashonok : (16 Ноябрь 2018 - 21:39 ) Ну если есть стимул- стоит. А так, большей частью стоит, кошка по нем лазит
@  kashonok : (16 Ноябрь 2018 - 21:40 ) Хотя, он эффективней чем велотренажёр
@  saw : (16 Ноябрь 2018 - 21:54 ) Лето
@  saw : (16 Ноябрь 2018 - 21:55 ) Летом ходила в спортзал а сейчас ходить некогда вот и хочу купить а то чувствую себя мидузой:-) :-) :-)
@  kashonok : (16 Ноябрь 2018 - 22:00 ) @saw я окно открываю и мол на пробежке:) если есть деньги и место, лично я о покупке не жалею
@  saw : (16 Ноябрь 2018 - 22:54 ) А какя модель у вас можно в личку
@  Barbariska : (17 Ноябрь 2018 - 09:27 ) @saw главное покупать хороший, качественный орбитрек. От недорогих и легких толка особого нет. Поэтому нужно сто раз подумать будете ли вы его постоянно использовать
@  MILAYASHKA : (17 Ноябрь 2018 - 09:49 ) и не превратиться ли ваш орбитрек в вешалку для одежды
@  Бирклюшка : (17 Ноябрь 2018 - 10:48 ) Девочки у кого трител????что то не работает вообще,и дозвонится не реально((
@  EllaCimorelli : (17 Ноябрь 2018 - 11:33 ) Всем привет! Хочу узнать, может у кого-то есть в остатках блокнот с пайетками?
@  Лапа : (17 Ноябрь 2018 - 12:10 ) Вика,у нас тоже нет интернета.
@  kybik : (17 Ноябрь 2018 - 21:54 ) А Алиэкспресс никто не собирает?
@  Любовь! : (17 Ноябрь 2018 - 22:01 ) @kybik Мечта Юля
@  Leylacat : (17 Ноябрь 2018 - 22:01 ) @kybik, Юля Мечта собирает
@  Maaa : (18 Ноябрь 2018 - 00:46 ) девочки, во сколько и где сейчас раздачи?

Фотография

Семейное обучение

семейное дистанционное обучение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#196 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 238 сообщений

Отправлено 10 Май 2018 - 17:03

Да, она) я ее в глаза не видела, но наслышана. Дочка передумала в мед из-за нее.. хотя биология нравится..подрастет, посмотрим..

Сообщение отредактировал Ladushka: 10 Май 2018 - 17:04

#197 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 238 сообщений

Отправлено 10 Май 2018 - 17:05

Школу искусств вроде бы убрали из 2?!..

Сообщение отредактировал Ladushka: 10 Май 2018 - 17:05

#198 OFFLINE   Amina-MI

Amina-MI

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 650 сообщений
  • Телефон .
  • Город.
  • Район .
  • Планирую малыша:.
  • Беременюшка .
  • Дети .
  • Имя .

Отправлено 10 Май 2018 - 20:14

Ladushka,убрали она теперь где то на пневматике (если не ошибаюсь в 36школе) но это ведь все равно обычная школа с дополнительными занятиями .там так же учат все предметы  

#199 OFFLINE   Горя

Горя

♥ Семья форума ♥

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 405 сообщений
  • Район Киевский
  • Имя Горя

Отправлено 10 Май 2018 - 20:48

Горя, молодец) 

а как к биологии подготовишься, никак.. только память развивать и заинтересовывать, что это интересно. Прочитать просто - не прокатит 100%. 

Если у вас будет Татьяна Богдановна, то просто укрепляйте нервную систему)) чтоб ребенок остро не реагировал на ее выпады  :bm:  , но знания она дает хорошие, поэтому все молчат. На психованность делают скидку, потому что лучше нее предмет никто не даст. Зато ее похвала как праздник 

Я еще не знаю кто будет. Но с нашим везением точно она(((

Готовимся по дополнительной литературе. У меня очень много книг и по биологии тоже есть парочка. 

вот на таких сайтах смотрела учебники 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки

Сообщение отредактировал Горя: 10 Май 2018 - 20:51

#200 OFFLINE   Olga Nikitina

Olga Nikitina

Молодая мама

• Активчики
  • 112 сообщений
  • Район село Краснолесье
  • Дети Настенька, Дарик и Ярик
  • Имя Ольга

Отправлено 10 Май 2018 - 21:37

Девочки ,а в Симферополе есть альтернативные школы ? с углубленным изучением хореографии,живописи ,языков. Дочке явно надо учиться в пансионе благородных девиц)))) математика -очень тяжело дается .особенно в 11 гимназии.

Именно альтернативных школ - пока нет. Это для Крыма достаточно новое течение и оно только начинает развиваться, на следующий год планируется открытие нескольких альтернативных классов у разных организаторов. Творческую же часть развития, думаю, придется организовывать своими силами в виде дополнительных занятий, кружков и т.д. 

#201 OFFLINE   Olga Nikitina

Olga Nikitina

Молодая мама

• Активчики
  • 112 сообщений
  • Район село Краснолесье
  • Дети Настенька, Дарик и Ярик
  • Имя Ольга

Отправлено 05 Июнь 2018 - 23:21

Ну вот и закончили мы учебный год на нашем СО.

У нас аттестация началась с опозданием из-за небольшой простуды дочери: вместо середины мая мы начали в конце. Но тем не менее, сдались спокойно, без нервов и переживаний, достаточно уверенно и по впечатлениям самого ребенка - благожелательно и позитивно. Аттестовали Настю с хорошими оценками, без троек. Изначально я постаралась наладить контакт с учительницей, к которой нас прикрепили в нашей школе и, смею надеяться, мне это все-таки удалось сделать. На данном этапе мы остались довольны всем.

Сейчас я могу подвести некоторый итог нашей проделанной работе в рамках семейного обучения и обозначить плюсы и минусы на базе нашего опыта.

Итак, начну с плюсов, имеющих большое значение для нас:

• за время обучения на СО у дочки стабилизировалось психологическое состояние, она перестала нервничать, бояться учителя, панически бояться ошибаться, ушел ступор, с этим непосредственно связанный;
  • практически нормализовался сон, ушли панические страхи, кошмары, тревога и постоянное напряжение;
  • вернулась Настина живая непосредственность и открытость (это вместе с уходом страха ошибки);
  • улучшилось внимание, способность воспринимать и понимать информацию и учебный материал, улучшились навыки применения полученных знаний;
  • появилось больше свободного времени: для отдыха, для любимых занятий и спорта, мы смогли увеличить количество занятий английским в неделю и получили довольно мощный прогресс в итоге;
  • у дочки адекватный режим сна и бодрствования, без выматывающих ранних подъемов и уроков до поздней ночи;
  • наше рабочее расписание динамичное и живое - мы выстраивали его, исходя из интересов и сил дочки в тот или иной момент времени, безболезненно переставляли занятия, если была необходимость; не занимались "продавливанием" тем, которые были сложны или трудно шли, а подходили к ним мягко, если было нужно - откладывали и делали что-то другое, а позже возвращались и спокойно "брали высоту".
  • значительно снизилась частота заболеваний ОРВИ - больше, чем втрое;

Из минусов, которые мы выявили в процессе работы:

• в начале процесса было немного сумбурно и непросто выработать навыки самоорганизации. Но со временем дело наладилось и вопрос стал таять на глазах. Хотя, конечно, до совершенства еще далеко и есть, над чем работать;
  • Настя ярчайший экстраверт, и всех детских коллективов, которые она посещает в рамках дополнительных занятий + круга общения по месту жительства ей все равно не хватило. Иногда мне кажется, что она никогда не устает от общения и чем его больше - тем лучше. Лично меня это, как закоренелого интроверта, приводит в легкий ужас и непонимание "как так можно?!", но все мы разные - и это прекрасно;
  • в связи с тем, что обучением дочки занималась по основной программе только я, у меня временно свернулась вся моя рабочая деятельность и, соответственно, доход тоже. "Половинить" ни ту, ни другую деятельность я не хотела (ни учебу с дочерью, ни работу), поэтому на данном этапе отдала однозначный приоритет ребенку и нашим занятиям, чтобы вывести качество процесса на хороший уровень. В этом мы преуспели, а вот моя рабочая деятельность просела.
  • к концу учебного года в глазах моего ребенка роль "мама" стала все-таки перевешивать роль "учитель", ей самой стало тяжелее ориентироваться в правильном отношении ко мне во время наших занятий, из-за чего стало тратиться больше времени на внутреннее решение этого вопроса для нее самой каждый раз.

Из вышеперечисленных "минусов" я сделала выводы о том, что на следующий учебный год нам нужна реорганизация учебного процесса таким образом, чтобы сохранить форму СО, но при этом идеальны были бы занятия в небольшом детском коллективе таких же детей на семейном обучении по нашему возрасту. Собственно, посещение такого альтернативного класса все наши выявленные сложности помогло бы решить при условии, конечно же, того, что с детьми в таком классе будет заниматься толковый педагог "в теме". 

• Jane, Странница, nata_simf и 5 другим это нравится

#202 OFFLINE   HelenY1979

HelenY1979

Хозяюшка

• Свои люди
  • 707 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Куйбышева-Лермонтова
  • Дети Сын
  • Имя Елена

Отправлено 22 Июнь 2018 - 15:36

Ну вот и закончили мы учебный год на нашем СО.

У нас аттестация началась с опозданием из-за небольшой простуды дочери: вместо середины мая мы начали в конце. Но тем не менее, сдались спокойно, без нервов и переживаний, достаточно уверенно и по впечатлениям самого ребенка - благожелательно и позитивно. Аттестовали Настю с хорошими оценками, без троек. Изначально я постаралась наладить контакт с учительницей, к которой нас прикрепили в нашей школе и, смею надеяться, мне это все-таки удалось сделать. На данном этапе мы остались довольны всем.

Сейчас я могу подвести некоторый итог нашей проделанной работе в рамках семейного обучения и обозначить плюсы и минусы на базе нашего опыта.

Итак, начну с плюсов, имеющих большое значение для нас:

• за время обучения на СО у дочки стабилизировалось психологическое состояние, она перестала нервничать, бояться учителя, панически бояться ошибаться, ушел ступор, с этим непосредственно связанный;
  • практически нормализовался сон, ушли панические страхи, кошмары, тревога и постоянное напряжение;
  • вернулась Настина живая непосредственность и открытость (это вместе с уходом страха ошибки);
  • улучшилось внимание, способность воспринимать и понимать информацию и учебный материал, улучшились навыки применения полученных знаний;
  • появилось больше свободного времени: для отдыха, для любимых занятий и спорта, мы смогли увеличить количество занятий английским в неделю и получили довольно мощный прогресс в итоге;
  • у дочки адекватный режим сна и бодрствования, без выматывающих ранних подъемов и уроков до поздней ночи;
  • наше рабочее расписание динамичное и живое - мы выстраивали его, исходя из интересов и сил дочки в тот или иной момент времени, безболезненно переставляли занятия, если была необходимость; не занимались "продавливанием" тем, которые были сложны или трудно шли, а подходили к ним мягко, если было нужно - откладывали и делали что-то другое, а позже возвращались и спокойно "брали высоту".
  • значительно снизилась частота заболеваний ОРВИ - больше, чем втрое;

Из минусов, которые мы выявили в процессе работы:

• в начале процесса было немного сумбурно и непросто выработать навыки самоорганизации. Но со временем дело наладилось и вопрос стал таять на глазах. Хотя, конечно, до совершенства еще далеко и есть, над чем работать;
  • Настя ярчайший экстраверт, и всех детских коллективов, которые она посещает в рамках дополнительных занятий + круга общения по месту жительства ей все равно не хватило. Иногда мне кажется, что она никогда не устает от общения и чем его больше - тем лучше. Лично меня это, как закоренелого интроверта, приводит в легкий ужас и непонимание "как так можно?!", но все мы разные - и это прекрасно;
  • в связи с тем, что обучением дочки занималась по основной программе только я, у меня временно свернулась вся моя рабочая деятельность и, соответственно, доход тоже. "Половинить" ни ту, ни другую деятельность я не хотела (ни учебу с дочерью, ни работу), поэтому на данном этапе отдала однозначный приоритет ребенку и нашим занятиям, чтобы вывести качество процесса на хороший уровень. В этом мы преуспели, а вот моя рабочая деятельность просела.
  • к концу учебного года в глазах моего ребенка роль "мама" стала все-таки перевешивать роль "учитель", ей самой стало тяжелее ориентироваться в правильном отношении ко мне во время наших занятий, из-за чего стало тратиться больше времени на внутреннее решение этого вопроса для нее самой каждый раз.

Из вышеперечисленных "минусов" я сделала выводы о том, что на следующий учебный год нам нужна реорганизация учебного процесса таким образом, чтобы сохранить форму СО, но при этом идеальны были бы занятия в небольшом детском коллективе таких же детей на семейном обучении по нашему возрасту. Собственно, посещение такого альтернативного класса все наши выявленные сложности помогло бы решить при условии, конечно же, того, что с детьми в таком классе будет заниматься толковый педагог "в теме". 

Ольга, рекомендую вам присмотреться к Рассвету (про который в посте выше). Сын тоже на СО и как раз занимался с преподавателем из Рассвета учебный год. Мы, как родители, качеством образования довольны. Так же как и отношением к учебному процессу и ученику!

#203 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 341 сообщений
  • Телефон +7978 2148126
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Дети Мишутка,30.06.2008
  • Имя Наталья

Отправлено 22 Июнь 2018 - 16:05

Ольга, рекомендую вам присмотреться к Рассвету (про который в посте выше). Сын тоже на СО и как раз занимался с преподавателем из Рассвета учебный год. Мы, как родители, качеством образования довольны. Так же как и отношением к учебному процессу и ученику!

Так мы с Ольгой записали уже детей туда в 4 класс.Мне рассказывали про Вашего сына,действительно очень хорошее качество обучения!

• HelenY1979 это нравится

#204 OFFLINE   XenaNL

XenaNL

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 368 сообщений
  • Район Здесь))))
  • Дети Никитосик и Милашка
  • Имя Оксана

Отправлено 22 Июнь 2018 - 17:51

ИНтересно,сколько стоимость обучения в Рассвете? Нигде не нашла эту информацию

Сообщение отредактировал XenaNL: 22 Июнь 2018 - 17:51

#205 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 341 сообщений
  • Телефон +7978 2148126
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Дети Мишутка,30.06.2008
  • Имя Наталья

Отправлено 22 Июнь 2018 - 18:38

ИНтересно,сколько стоимость обучения в Рассвете? Нигде не нашла эту информацию

Пока еще неточно.8000 в месяц.

Сообщение отредактировал karamelka: 23 Июль 2018 - 15:20

• XenaNL это нравится

#206 OFFLINE   XenaNL

XenaNL

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 368 сообщений
  • Район Здесь))))
  • Дети Никитосик и Милашка
  • Имя Оксана

Отправлено 22 Июнь 2018 - 19:27

Пока еще неточно.8000 в месяц.

Спасибо

#207 OFFLINE   Lelya

Lelya

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 156 сообщений
  • Район Москольцо
  • Дети Лизавета 8 лет, Петр 1 год
  • Имя Лена

Отправлено 12 Июль 2018 - 01:18

Очень хочется читать эту тему и читать)Хочется тоже нырнуть в это « блаженство» спокойных детей, спокойно сделанных уроков и познание нового и неизведанного в новых кружках. Только не могу я позволить себе такой роскоши. Тут аттестованному учителю в школе не очень-то доверяешь, как доверить образование ребёнка в руки смотрящих в одном направлении мамочек?Согласна с Дашей, что Школа не повод отказаться от отдыха во время четверти, догнать можно, но взять на себя такую ответственность я не могу. Надеюсь, что это направление будет развиваться и в итоге мы увидим качественное альтернативное обучение. А может даже поучаствуем)
  • daleksa это нравится

#208 OFFLINE   Любимая Мама

Любимая Мама

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 782 сообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 14:45

Девочки,никто не слышал , в Евпатории планируют открыть особое учебное заведение,/10лет обучение/ где будут преподавать хореографию, театральное и киноискусство?

#209 OFFLINE   Счастье

Счастье

♥ Felicita ♥

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 356 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская
  • Дети Дамир, Карина
  • Имя Анастасия

Отправлено 21 Июль 2018 - 01:47

мне кажется это трудно осуществимо: 1) кто готов принять группу на своей территории, это как минимум парты на всех нужны 2) собрать группу своего класса 3) найти препода, который согласится, чтобы по поводу программы права качали, приезжать, заниматься не с 1 ребенком, а группой 

при таких вводных частная школа единственный выход :bn: или, как вариант, вы сами на своей территории за денежку принимаете группу и занимаетесь с ними

И Крыму уже не один "Рассвет" осуществил такую организацию обучения) А в крупных городах давно всё отлично развито

Девочки ,а в Симферополе есть альтернативные школы ? с углубленным изучением хореографии,живописи ,языков. Дочке явно надо учиться в пансионе благородных девиц)))) математика -очень тяжело дается .особенно в 11 гимназии.

Пансион благородных девиц - :ag:  :ay: наша тоже из этих)) Первый день в школе, спрашиваю что кушали? Говорит - какую-то бе-кашу с каким-то странным салатом... я такое вообще не заказывала  :ag:  Вообще, если углубляться, подход к девочкам и к мальчикам ну совершенно же разный должен быть!) А не всех в одну армию на общих условиях и с малых лет какую-то конкуренцию воспитывать... Девочку разрушает любой стресс! Зачем оно ей надо, готовиться к страшной жизни? У неё другие приоритеты) Мальчик же становится мужчиной, преодолевая трудности. Тут хоть как-то могу оправдать традиционную школу. И здорово, когда у нас появляется возможность выбирать конкретный путь для конкретного ребёнка.

О СО думаю давно. Всё нравится, и чем больше изучаю эту тему, тем больше понимаю "моё!" и всё больше не хочется возвращаться в нашу школу (закончили 2 класс). Пугает лишь ответственность, потяну-не потяну... Моё личное мнение - расставляя приоритеты между какой-то работой и ребёнком (если есть трудоспособный папа)), хорошо когда выигрывает ребёнок, и я всё готова отложить ради комфорта и качественного образования детя, но тут на подходе второе детя)) в сентябре только покажет на что мы можем рассчитывать)))
Конечно, удобней всего сдать ребёнка, грубо говоря, в камеру хранения на воспитание к дипломированному :ap:   учителю, и всё бы ничего, но вот всё больше натыкаюсь на заслуженных педагогов, переводящих своих детей и внуков на СО)) 

Когда бывшая завуч моей школы (после - директор, опытная и очень уважаемая нами женщина)  организовала открытие альтернативного класса, потому что её внук идет в 1 класс и она как минимум не довольна фгосовскими учебниками, поддерживает РКШ, конторки, перьевые ручки, зеленую пасту вместо красной, против традиционного оценивания младшеклассников и т.д. и в то же время желает полноценной социализации - вот тут я реально зашевелилась) К сожалению попасть именно к ней мы не можем, она набирает только 1 класс, но подобный формат для 3 класса я нашла)) Где семейников 3 раза в неделю будет обучать опытный педагог "в теме", англичанка в отдельные часы, и окруж. мир пару раз в месяц по необходимости задаваться вектор (чем наша учительница и занималась 2 года))). Больная тема - домашние задания)) будут, но исключительно для детей, так обещают, т.к. никто из детей не сможет на уроках летать в облаках, впитывать нужное и ненужное, тут же ж индивидуальный подход))), в классе максимум 8 человек). В принципе всё что я хотела, осталось с учителем лично обсудить все нюансы, 25-го собрание, ждём вот с нетерпением. Да, всё равно боязно идти против системы, во что-то новое) Но оставлять ребёнка на произвол судьбы, калечить психику, пытаясь переложить ответственность на несчастную странную женщину, и вообще оставлять в окружении многих не менее странных детей, ещё страшнее)
Про детей, их речь, воспитание, жестокость, конечно отдельная печальная, набирающая обороты, тема :ac: 

• Tigritsa это нравится

#210 OFFLINE   krim85

krim85

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 470 сообщений

Отправлено 21 Июль 2018 - 07:54

Конечно, каждому свое... мои девчонки уже воют-в школу хотят - к этим "странным"детям (подружкам/друзьям) и "несчастной странной женщине"-учителю))) старшенькая (3 класс) постоянно просит, давай ей позвоним, я очень соскучилась)

Яндекс.Метрика