Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Marusya : (16 Июль 2018 - 21:27 ) Venera, спасибо!
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 21:33 ) Неля, я своей сегодня 5000 дала. на экскурсии ездить не собирается.
@  Yuliya-s : (16 Июль 2018 - 21:38 ) 5000 тысяч, а какой возраст ребенка?
@  Rukodelnica : (16 Июль 2018 - 21:41 ) @ Неля,500руб в неделю,еще назад привезла.
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 21:50 ) ребенку 15 лет. В прошлом году столько же давала, привезла обратно где-то 2500 тысячи (была 16 дней в Смарт-Кемпе)
@  N@t@li : (16 Июль 2018 - 21:51 ) Девочки, кучу раз спрашивали, но спрошу ещё раз)) какие сейчас есть интернет-магазины бытовой техники? раньше очень нравился сайт 5ок. ДНС перелопатила
@  Неля : (16 Июль 2018 - 21:56 ) Спасибо девчули
@  Бирклюшка : (16 Июль 2018 - 22:05 ) @N@t@li Наташа, а Topsto?
@  nata_simf : (16 Июль 2018 - 22:12 ) 5000 на лагерь?? А не слишком ли это даже для 15-летнего? Путевка в Ай Кемп на неделю 17500 стоит,например...Я 1000 максимум собираюсь дать и то думаю,что это много с учетом массы тамошних развлечений
@  N@t@li : (16 Июль 2018 - 22:19 ) @ Бирклюшка Спасибо! пошла смотреть
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 22:23 ) nata_simf, посмотрела цены в ай-кемп на оставшиеся смены-около 70000 рублей. Где вы видели цену 17500? Дочь поехала в Лучистый. Там экскурсии предлагают от 1700 до 2200 за одну. решили на них не ездить. т.к везде практически были. Я с запасом деньги даю.она сознательная-муру покупать не будет
@  nata_simf : (16 Июль 2018 - 22:36 ) Мой ребенок едет с 25.07. по 31.07.
@  nata_simf : (16 Июль 2018 - 22:38 ) Тоже написала в анкете для родителей,чтоб на экскурсии не возили.Главное-море и кружки.На экскурсии можно и самой ребенка свозить.
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 22:40 ) Песчаное? на 17 дней-73400 с 25.07. 1 день получается 4317. т.е 7 дней-30223 рубля. вы частично оплатили?
@  nata_simf : (16 Июль 2018 - 22:42 ) @ Джули-а,я оплатила 17500 за 7 дней. Это вся стоимость именно на 7 дней в Песчаном.Путевка уже на руках и договор тоже.
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 22:43 ) Я верю:) просто дешево получается для ай-кемпа
@  nata_simf : (16 Июль 2018 - 22:48 ) Мне сказали,что у них в начале каждой смены есть 7-дневные заезды и все по 17500 руб.Я выбрала именно эту дату.Звоните,узнавайте,есть еще на август заезды.
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 22:54 ) Нет, думаю 21 дня в Лучистом достаточно для этого лета. она в прошлом году в Смарт-Кемпе была как раз на последней танцевальной смене. очень понравилось.
@  katota : (16 Июль 2018 - 23:04 ) @Неля смотря какой лагерь, зависит от того, куда собираются ездить. Я своей дала 5 тыс с учетом пары экскурсий, и с учетом того, что если надо - еще подвезу
@  katota : (16 Июль 2018 - 23:05 ) @Джули-а ха, мы тоже дочку сегодня в Лучистый отвезли)))))))

Фотография

Семейное обучение

семейное дистанционное обучение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#196 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 933 сообщений

Отправлено 10 Май 2018 - 17:03

Да, она) я ее в глаза не видела, но наслышана. Дочка передумала в мед из-за нее.. хотя биология нравится..подрастет, посмотрим..

Сообщение отредактировал Ladushka: 10 Май 2018 - 17:04

#197 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 933 сообщений

Отправлено 10 Май 2018 - 17:05

Школу искусств вроде бы убрали из 2?!..

Сообщение отредактировал Ladushka: 10 Май 2018 - 17:05

#198 OFFLINE   Amina-MI

Amina-MI

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 561 сообщений
  • Телефон .
  • Город.
  • Район .
  • Планирую малыша:.
  • Беременюшка .
  • Дети .
  • Имя .

Отправлено 10 Май 2018 - 20:14

Ladushka,убрали она теперь где то на пневматике (если не ошибаюсь в 36школе) но это ведь все равно обычная школа с дополнительными занятиями .там так же учат все предметы  

#199 OFFLINE   Горя

Горя

♥ Семья форума ♥

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 190 сообщений
  • Район Киевский
  • Имя Горя

Отправлено 10 Май 2018 - 20:48

Горя, молодец) 

а как к биологии подготовишься, никак.. только память развивать и заинтересовывать, что это интересно. Прочитать просто - не прокатит 100%. 

Если у вас будет Татьяна Богдановна, то просто укрепляйте нервную систему)) чтоб ребенок остро не реагировал на ее выпады  :bm:  , но знания она дает хорошие, поэтому все молчат. На психованность делают скидку, потому что лучше нее предмет никто не даст. Зато ее похвала как праздник 

Я еще не знаю кто будет. Но с нашим везением точно она(((

Готовимся по дополнительной литературе. У меня очень много книг и по биологии тоже есть парочка. 

вот на таких сайтах смотрела учебники https://lettered.ru/...iology-grade-5/

Сообщение отредактировал Горя: 10 Май 2018 - 20:51

#200 OFFLINE   Olga Nikitina

Olga Nikitina

Заинтересованная

• Читатели
  • 86 сообщений
  • Район село Краснолесье
  • Дети Настенька, Дарик и Ярик
  • Имя Ольга

Отправлено 10 Май 2018 - 21:37

Девочки ,а в Симферополе есть альтернативные школы ? с углубленным изучением хореографии,живописи ,языков. Дочке явно надо учиться в пансионе благородных девиц)))) математика -очень тяжело дается .особенно в 11 гимназии.

Именно альтернативных школ - пока нет. Это для Крыма достаточно новое течение и оно только начинает развиваться, на следующий год планируется открытие нескольких альтернативных классов у разных организаторов. Творческую же часть развития, думаю, придется организовывать своими силами в виде дополнительных занятий, кружков и т.д. 

#201 OFFLINE   BestWishesForYou

BestWishesForYou

Начинающая

• -Новички-
  • 1 сообщений
  • Район Киевский
  • Имя Юлия

Отправлено 23 Май 2018 - 15:10

Девочки ,а в Симферополе есть альтернативные школы ? с углубленным изучением хореографии,живописи ,языков. Дочке явно надо учиться в пансионе благородных девиц)))) математика -очень тяжело дается .особенно в 11 гимназии.

В Симферополе есть Семейная школа "Рассвет" с хорошим качеством обучения. Вот их группа https://vk.com/alt_rassvet 

• nata_simf это нравится

#202 OFFLINE   Olga Nikitina

Olga Nikitina

Заинтересованная

• Читатели
  • 86 сообщений
  • Район село Краснолесье
  • Дети Настенька, Дарик и Ярик
  • Имя Ольга

Отправлено 05 Июнь 2018 - 23:21

Ну вот и закончили мы учебный год на нашем СО.

У нас аттестация началась с опозданием из-за небольшой простуды дочери: вместо середины мая мы начали в конце. Но тем не менее, сдались спокойно, без нервов и переживаний, достаточно уверенно и по впечатлениям самого ребенка - благожелательно и позитивно. Аттестовали Настю с хорошими оценками, без троек. Изначально я постаралась наладить контакт с учительницей, к которой нас прикрепили в нашей школе и, смею надеяться, мне это все-таки удалось сделать. На данном этапе мы остались довольны всем.

Сейчас я могу подвести некоторый итог нашей проделанной работе в рамках семейного обучения и обозначить плюсы и минусы на базе нашего опыта.

Итак, начну с плюсов, имеющих большое значение для нас:

• за время обучения на СО у дочки стабилизировалось психологическое состояние, она перестала нервничать, бояться учителя, панически бояться ошибаться, ушел ступор, с этим непосредственно связанный;
  • практически нормализовался сон, ушли панические страхи, кошмары, тревога и постоянное напряжение;
  • вернулась Настина живая непосредственность и открытость (это вместе с уходом страха ошибки);
  • улучшилось внимание, способность воспринимать и понимать информацию и учебный материал, улучшились навыки применения полученных знаний;
  • появилось больше свободного времени: для отдыха, для любимых занятий и спорта, мы смогли увеличить количество занятий английским в неделю и получили довольно мощный прогресс в итоге;
  • у дочки адекватный режим сна и бодрствования, без выматывающих ранних подъемов и уроков до поздней ночи;
  • наше рабочее расписание динамичное и живое - мы выстраивали его, исходя из интересов и сил дочки в тот или иной момент времени, безболезненно переставляли занятия, если была необходимость; не занимались "продавливанием" тем, которые были сложны или трудно шли, а подходили к ним мягко, если было нужно - откладывали и делали что-то другое, а позже возвращались и спокойно "брали высоту".
  • значительно снизилась частота заболеваний ОРВИ - больше, чем втрое;

Из минусов, которые мы выявили в процессе работы:

• в начале процесса было немного сумбурно и непросто выработать навыки самоорганизации. Но со временем дело наладилось и вопрос стал таять на глазах. Хотя, конечно, до совершенства еще далеко и есть, над чем работать;
  • Настя ярчайший экстраверт, и всех детских коллективов, которые она посещает в рамках дополнительных занятий + круга общения по месту жительства ей все равно не хватило. Иногда мне кажется, что она никогда не устает от общения и чем его больше - тем лучше. Лично меня это, как закоренелого интроверта, приводит в легкий ужас и непонимание "как так можно?!", но все мы разные - и это прекрасно;
  • в связи с тем, что обучением дочки занималась по основной программе только я, у меня временно свернулась вся моя рабочая деятельность и, соответственно, доход тоже. "Половинить" ни ту, ни другую деятельность я не хотела (ни учебу с дочерью, ни работу), поэтому на данном этапе отдала однозначный приоритет ребенку и нашим занятиям, чтобы вывести качество процесса на хороший уровень. В этом мы преуспели, а вот моя рабочая деятельность просела.
  • к концу учебного года в глазах моего ребенка роль "мама" стала все-таки перевешивать роль "учитель", ей самой стало тяжелее ориентироваться в правильном отношении ко мне во время наших занятий, из-за чего стало тратиться больше времени на внутреннее решение этого вопроса для нее самой каждый раз.

Из вышеперечисленных "минусов" я сделала выводы о том, что на следующий учебный год нам нужна реорганизация учебного процесса таким образом, чтобы сохранить форму СО, но при этом идеальны были бы занятия в небольшом детском коллективе таких же детей на семейном обучении по нашему возрасту. Собственно, посещение такого альтернативного класса все наши выявленные сложности помогло бы решить при условии, конечно же, того, что с детьми в таком классе будет заниматься толковый педагог "в теме". 

• Jane, Странница, nata_simf и 3 другим это нравится

#203 OFFLINE   HelenY1979

HelenY1979

Хозяюшка

• Свои люди
  • 655 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Куйбышева-Лермонтова
  • Дети Сын
  • Имя Елена

Отправлено 22 Июнь 2018 - 15:36

Ну вот и закончили мы учебный год на нашем СО.

У нас аттестация началась с опозданием из-за небольшой простуды дочери: вместо середины мая мы начали в конце. Но тем не менее, сдались спокойно, без нервов и переживаний, достаточно уверенно и по впечатлениям самого ребенка - благожелательно и позитивно. Аттестовали Настю с хорошими оценками, без троек. Изначально я постаралась наладить контакт с учительницей, к которой нас прикрепили в нашей школе и, смею надеяться, мне это все-таки удалось сделать. На данном этапе мы остались довольны всем.

Сейчас я могу подвести некоторый итог нашей проделанной работе в рамках семейного обучения и обозначить плюсы и минусы на базе нашего опыта.

Итак, начну с плюсов, имеющих большое значение для нас:

• за время обучения на СО у дочки стабилизировалось психологическое состояние, она перестала нервничать, бояться учителя, панически бояться ошибаться, ушел ступор, с этим непосредственно связанный;
  • практически нормализовался сон, ушли панические страхи, кошмары, тревога и постоянное напряжение;
  • вернулась Настина живая непосредственность и открытость (это вместе с уходом страха ошибки);
  • улучшилось внимание, способность воспринимать и понимать информацию и учебный материал, улучшились навыки применения полученных знаний;
  • появилось больше свободного времени: для отдыха, для любимых занятий и спорта, мы смогли увеличить количество занятий английским в неделю и получили довольно мощный прогресс в итоге;
  • у дочки адекватный режим сна и бодрствования, без выматывающих ранних подъемов и уроков до поздней ночи;
  • наше рабочее расписание динамичное и живое - мы выстраивали его, исходя из интересов и сил дочки в тот или иной момент времени, безболезненно переставляли занятия, если была необходимость; не занимались "продавливанием" тем, которые были сложны или трудно шли, а подходили к ним мягко, если было нужно - откладывали и делали что-то другое, а позже возвращались и спокойно "брали высоту".
  • значительно снизилась частота заболеваний ОРВИ - больше, чем втрое;

Из минусов, которые мы выявили в процессе работы:

• в начале процесса было немного сумбурно и непросто выработать навыки самоорганизации. Но со временем дело наладилось и вопрос стал таять на глазах. Хотя, конечно, до совершенства еще далеко и есть, над чем работать;
  • Настя ярчайший экстраверт, и всех детских коллективов, которые она посещает в рамках дополнительных занятий + круга общения по месту жительства ей все равно не хватило. Иногда мне кажется, что она никогда не устает от общения и чем его больше - тем лучше. Лично меня это, как закоренелого интроверта, приводит в легкий ужас и непонимание "как так можно?!", но все мы разные - и это прекрасно;
  • в связи с тем, что обучением дочки занималась по основной программе только я, у меня временно свернулась вся моя рабочая деятельность и, соответственно, доход тоже. "Половинить" ни ту, ни другую деятельность я не хотела (ни учебу с дочерью, ни работу), поэтому на данном этапе отдала однозначный приоритет ребенку и нашим занятиям, чтобы вывести качество процесса на хороший уровень. В этом мы преуспели, а вот моя рабочая деятельность просела.
  • к концу учебного года в глазах моего ребенка роль "мама" стала все-таки перевешивать роль "учитель", ей самой стало тяжелее ориентироваться в правильном отношении ко мне во время наших занятий, из-за чего стало тратиться больше времени на внутреннее решение этого вопроса для нее самой каждый раз.

Из вышеперечисленных "минусов" я сделала выводы о том, что на следующий учебный год нам нужна реорганизация учебного процесса таким образом, чтобы сохранить форму СО, но при этом идеальны были бы занятия в небольшом детском коллективе таких же детей на семейном обучении по нашему возрасту. Собственно, посещение такого альтернативного класса все наши выявленные сложности помогло бы решить при условии, конечно же, того, что с детьми в таком классе будет заниматься толковый педагог "в теме". 

Ольга, рекомендую вам присмотреться к Рассвету (про который в посте выше). Сын тоже на СО и как раз занимался с преподавателем из Рассвета учебный год. Мы, как родители, качеством образования довольны. Так же как и отношением к учебному процессу и ученику!

#204 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 213 сообщений
  • Телефон +7978 2148126
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Дети Мишутка,30.06.2008
  • Имя Наталья

Отправлено 22 Июнь 2018 - 16:05

Ольга, рекомендую вам присмотреться к Рассвету (про который в посте выше). Сын тоже на СО и как раз занимался с преподавателем из Рассвета учебный год. Мы, как родители, качеством образования довольны. Так же как и отношением к учебному процессу и ученику!

Так мы с Ольгой записали уже детей туда в 4 класс.Мне рассказывали про Вашего сына,действительно очень хорошее качество обучения!

• HelenY1979 это нравится

#205 OFFLINE   XenaNL

XenaNL

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 331 сообщений
  • Район Здесь))))
  • Дети Никитосик и Милашка
  • Имя Оксана

Отправлено 22 Июнь 2018 - 17:51

ИНтересно,сколько стоимость обучения в Рассвете? Нигде не нашла эту информацию

Сообщение отредактировал XenaNL: 22 Июнь 2018 - 17:51

#206 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 213 сообщений
  • Телефон +7978 2148126
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Дети Мишутка,30.06.2008
  • Имя Наталья

Отправлено 22 Июнь 2018 - 18:38

ИНтересно,сколько стоимость обучения в Рассвете? Нигде не нашла эту информацию

Пока еще неточно.8000 в месяц.Есть их группа ВК http://vk.com/alt_rassvet

Сообщение отредактировал nata_simf: 22 Июнь 2018 - 18:39

• XenaNL это нравится

#207 OFFLINE   XenaNL

XenaNL

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 331 сообщений
  • Район Здесь))))
  • Дети Никитосик и Милашка
  • Имя Оксана

Отправлено 22 Июнь 2018 - 19:27

Пока еще неточно.8000 в месяц.Есть их группа ВК http://vk.com/alt_rassvet

Спасибо

#208 OFFLINE   Lelya

Lelya

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 155 сообщений
  • Район Москольцо
  • Дети Лизавета 8 лет, Петр 1 год
  • Имя Лена

Отправлено 12 Июль 2018 - 01:18

Очень хочется читать эту тему и читать)Хочется тоже нырнуть в это « блаженство» спокойных детей, спокойно сделанных уроков и познание нового и неизведанного в новых кружках. Только не могу я позволить себе такой роскоши. Тут аттестованному учителю в школе не очень-то доверяешь, как доверить образование ребёнка в руки смотрящих в одном направлении мамочек?Согласна с Дашей, что Школа не повод отказаться от отдыха во время четверти, догнать можно, но взять на себя такую ответственность я не могу. Надеюсь, что это направление будет развиваться и в итоге мы увидим качественное альтернативное обучение. А может даже поучаствуем)
  • daleksa это нравится

#209 OFFLINE   Любимая Мама

Любимая Мама

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 740 сообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 14:45

Девочки,никто не слышал , в Евпатории планируют открыть особое учебное заведение,/10лет обучение/ где будут преподавать хореографию, театральное и киноискусство?