Перейти к содержимому

Семейная школа

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  svetlana1984 : (24 Сентябрь 2018 - 19:23 ) Спасибо
@  Oks83 : (24 Сентябрь 2018 - 19:29 ) Девочки, а есть информация по магазину "Лабиринт"? Где сейчас забирать свои заказы?
@  Dim : (24 Сентябрь 2018 - 19:44 ) девочки, нужен хороший и не дорогой электрик, поделитесь, пож, контактом
@  Dim : (24 Сентябрь 2018 - 19:45 ) @ Oks83, нигде, сама жду заказ, телефон все время занят, не с кем связаться
@  Счастливая - : (24 Сентябрь 2018 - 19:48 ) @Oks83 пишут на сайте проспект Кирова 36
@  Ladushka : (24 Сентябрь 2018 - 20:00 ) Так Берг опечатан.. я продлила просто.
@  Аметист : (25 Сентябрь 2018 - 00:25 ) На сайте еще адрес есть ул. Героев Сталинграда, д. 8/3
@  olya_nova : (25 Сентябрь 2018 - 01:07 ) по лабиринту: если вы заказали на кирова, тогда ждете открытия Берга и все вам выдадут. если не хотите ждать, тогда аннулируете заказ на лабиринте и оформляете новый на героев сталинграда. пока только так((( с одного на другой склад лабиринт не передает, это разные люди, у каждого свой договор с лабиринтом
@  Мечта : (25 Сентябрь 2018 - 09:20 ) по Бергу лабиринт нет смысла ждать,там не скоро откроют
@  krim85 : (25 Сентябрь 2018 - 09:46 ) лабиринт в берге точно не работает? некоторые фирмы в берге продолжают работать. по продаже авиабилетов точно)
@  olya_nova : (25 Сентябрь 2018 - 10:01 ) @krim85 , не работают точно, ходили туда, сказали все выдадут когда берг откроют
@  Виктория : (25 Сентябрь 2018 - 12:48 ) Девочки, может у кого есть в наличии осенняя куртка на девочку ростом 140-150 см.? Напишите в ЛС.
@  крошечки : (25 Сентябрь 2018 - 16:02 ) Девочки , в Меганоме был магазин детской обуви Tom&Biki ! Кто знает куда они переехали ??? Очень надо !
@  Venera : (25 Сентябрь 2018 - 16:36 ) Мечта, Юля, зайди в тему Амины) есть вопрос) спасибо)
@  Екатерина:) : (25 Сентябрь 2018 - 17:10 ) Алёна3007 почистите ЛС!!!
@  Екатерина:) : (25 Сентябрь 2018 - 17:13 ) Tasha почистите ЛС!
@  marino4ka : (25 Сентябрь 2018 - 20:53 ) Девочки,может кто-то делает поделки на заказ,надо в школу из природного материала,с удовольствием бы купила,писать в лс
@  kashonok : (25 Сентябрь 2018 - 21:45 ) Присоединилась бы
@  ElenaMill : (25 Сентябрь 2018 - 22:14 ) kashonok,к чему?к поделке? :ap: мать,тебе стыдно должно быть :ab:
@  kashonok : (25 Сентябрь 2018 - 22:49 ) @ElenaMill я в таком возрасте, что мне уже ни за что не стыдно:)

Фотография

Семейное обучение

семейное дистанционное обучение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#256 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 091 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 11:07

Это учителя позволяют. В школах, где все категорично, подходи-не подходи.. ну и смысла в этом, конечно, особо нет, только самолюбие потешить.

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

#257 OFFLINE   Olga Nikitina

Olga Nikitina

Молодая мама

• Читатели
  • 110 сообщений
  • Район село Краснолесье
  • Дети Настенька, Дарик и Ярик
  • Имя Ольга

Отправлено 15 Август 2018 - 12:03

Как правильно подметили! Тоже считаю, что не надо детей в теплице растить и оберегать. Справятся ли они потом во взрослой жизни? Особенно мальчики

Слишком индивидуальный вопрос, зависящий изначально от психотипа ребенка. Для кого-то такая форма - это теплица, слюни и сопли и лишнее совершенно и они будут правы, потому что их ребенку это не нужно: он и так справляется со своими изначальными исходниками.
А для кого-то - именно семейная форма дает максимальную возможность развиться, прокачаться в различных навыках и уже дальше самостоятельно выбирать - вливаться ли в общий поток или продолжать развивать свою индивидуальную линию. 
Я сужу исключительно по собственному опыту и могу сказать, что разница колоссальна в позитивную сторону. Ну это опять же в нашем случае. Кому-то такое вообще не подойдет.

• Олюня, alena777 и Laguz это нравится

#258 OFFLINE   Горя

Горя

♥ Семья форума ♥

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 380 сообщений
  • Район Киевский
  • Имя Горя

Отправлено 15 Август 2018 - 12:21

У нас пол класса отличников)))) ну и хорошистов. Я с класухой ругалась в этом году за "5" по литературе. Она малому ее просто нарисовала. Может у меня такой ребенок, но если ему рисуют оценки, то он перестает учиться. Учитель была в шоке)))))) Говорит что много в жизни видела, но такого еще никогда.  :ag:  :ag:

#259 OFFLINE   Горя

Горя

♥ Семья форума ♥

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 380 сообщений
  • Район Киевский
  • Имя Горя

Отправлено 15 Август 2018 - 12:23

Хотя реально в классе отличников всего пару человек, это дети которые на самом деле готовятся, учат, и знают предметы. Мой филонит.  :ah:

#260 OFFLINE   Алегрова

Алегрова

Счастливая!

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 465 сообщений
  • Телефон 9787343511
  • Район Мос. кольцо
  • Планирую малыша:очень скоро)
  • Дети Доченька и сынок
  • Имя Оксана

Отправлено 15 Август 2018 - 12:43

вы не в той школе))) половина класса отличники))))))))))))))))))))))))) хихи, в нашем классе с 1-го класса - ни одного отличника) не знаю что тут такую роль сыграло  - жесткие требования или предметное образование с 1-го класса, но детки уж точно не тупые. 

в какой школе учится ваш ребёнок?

#261 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 292 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 14:01

Про булинг в школе тоже всё неоднозначно, ребёнок должен научиться САМ решать ситуацию, пусть поплачет, пусть расскажет маме (поплачут оба), НО научиться должен и пусть лучше научится в детстве (каждый сам находит решение, кто-то понимает что нужно заняться спортом и просто колотить обидчиков, кто-то воспитает в себе здоровый пофигизм и просто не станет реагировать) потому как во взрослой жизни мало что изменится: мальчикам - в армию идти; девочкам - на работе в бабских коллективах выживать... Лучше сейчас разговаривать объяснять, книжки тематические подбирать, над самооценкой работать  :bn: 

Первая любовь. Первое предательство. Много чего в детском коллективе происходит. Это как  ветрянка - лучше переболеть в детстве. 

• Бубочка и daleksa это нравится

#262 OFFLINE   Tigritsa

Tigritsa

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 243 сообщений
  • Телефон 7978 709 12 38
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 15 Август 2018 - 14:15

Как правильно подметили! Тоже считаю, что не надо детей в теплице растить и оберегать. Справятся ли они потом во взрослой жизни? Особенно мальчики

да, а кому-то надо, кто не умел ответить обидчику - школа не всегда может научить, а подавить "я" - так это запросто!

#263 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 091 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 14:23

Школа и не должна учить этому. Для этого есть родители. Подсказывать, направлять. Просто в школе создаются ситуации, которых не будет вне школы. Список Юля выше написала.
Как только вы перестанете чего-то ожидать от школы, она начнет вам нравиться.

По поводу СО, у всех разные ситуации, для кого-то это выход, у кого-то здоровья не хватает, нужно подправить, кто-то уже преопределил место в жизни ребенку.
Знакомый мальчик ушел на СО из началки ( он бы просто не успевал), т.к на 1 месте был спорт, есть достижения. В 5 кл.благополучно вернулся, никаких проблем нет, так и планировали, но и не факт что в спорт пойдет после школы. Сейчас уже совмещает. Как-то так..

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

#264 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 227 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 15 Август 2018 - 15:45

в какой школе учится ваш ребёнок?

в 1 гимназии

#265 OFFLINE   Счастье

Счастье

♥ Felicita ♥

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 356 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская
  • Дети Дамир, Карина
  • Имя Анастасия

Отправлено 16 Август 2018 - 12:23

Как правильно подметжесемьиаю, что не надо детей в теплице растить и оберегать. Справятся ли они потом во взрослой жизни? Особенно мальчики

Согласна на счёт мальчиков. Но с девочками такая теория не прокатит. Полная противоположность, если нет цели вырастить мужественную сильную и независимую)), которой во взрослой/семейной жизни будет только сложнее со своими стальными бубенцами)) Так и живём - мужественные женщины и соответственно женственные мужчины) Зачем девочке этот курс молодого бойца? Любой стресс никогда положительно на девочку/женщину не влиял. Не стоит ей тусить с теми, кто понижает ее самооценку.
Это мальчик становится мужчиной, преодолевая трудности, растёт только в дискомфорте, в комфорте деградирует...
В общем я бы не хотела готовить свою девочку к суровым бабским коллективам) У неё в 9 лет прекрасно получается включать леди, которой мальчики стремятся помочь, ухаживать, двери открывать, защищать... И испортить это много ума не надо) А с трудностями во взрослой жизни она найдёт способ справиться!))
Сама выросла сильной и независимой с девизом от мамы "Никто кроме нас!"))) И только лет 5 назад стало доходить, как всё запущено, сколько работы над собой, что сценарий жизни мамы мне не нравится... Оказалось, можно не ходить на работу, не заходить во всякие жеки, собесы и подобные места с чудной атмосферой)) А заниматься только тем, что приносит удовольствие, или хотя бы не расстраивает, ведь это мы несем в дом атмосферу, что впитали, то мужьям и вылили, то собственно и поимели)
Вот-вот рождение мальчика ожидаем и я понимаю, что предстоит жёсткая трансформация без соплей, что такого опыта у меня ещё нет, страшно) Может даже в садик и школу когда-нибудь отдам)
Конечно, всё зависит от каждого конкретного ребенка и ситуации. Если девочка себя шикарно чувствует в школе, комфортная здоровая атмосфера дома, а не вечера, посвящённые нервотрепке... При таком раскладе я за!) Конечно пусть ходит! Искренне рада за такие семьи)
  • catty, Joan и Laguz это нравится

#266 OFFLINE   Olga Nikitina

Olga Nikitina

Молодая мама

• Читатели
  • 110 сообщений
  • Район село Краснолесье
  • Дети Настенька, Дарик и Ярик
  • Имя Ольга

Отправлено 16 Август 2018 - 13:52

Счастье, вот плюсую неистово, лайк публикации, жаль, не могу поставить ))) У меня практически идентичная ситуация 

#267 OFFLINE   HelenY1979

HelenY1979

Хозяюшка

• Свои люди
  • 695 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Куйбышева-Лермонтова
  • Дети Сын
  • Имя Елена

Отправлено 19 Август 2018 - 15:24

Девочки, а кто-нибудь сталкивался с самообразованием в 10-11 классах? Мне интересно как проходит промежуточная аттестация. Ребенок приходит и один пишет контрольные по предметам? 

Не скажу про 10-11 классы,сын был на СО 2ой класс. В школе объяснили, что аттестация для всех классов проходит по одинаковым принципам. Т.е. задание по каждому предмету должно составляться для конкретного ученика на СО. Пишет задания он сам, в присутствии комиссии. У нас были: классный руководитель (предметник для старших), психолог + еще один преподаватель профилирующий. Детали, конечно, будут разниться от школы к школе, но общий принцип, я думаю сохранится

• krimchanka это нравится

#268 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 287 сообщений
  • Телефон +7978 2148126
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Дети Мишутка,30.06.2008
  • Имя Наталья

Отправлено 19 Август 2018 - 23:11

Не скажу про 10-11 классы,сын был на СО 2ой класс. В школе объяснили, что аттестация для всех классов проходит по одинаковым принципам. Т.е. задание по каждому предмету должно составляться для конкретного ученика на СО. Пишет задания он сам, в присутствии комиссии. У нас были: классный руководитель (предметник для старших), психолог + еще один преподаватель профилирующий. Детали, конечно, будут разниться от школы к школе, но общий принцип, я думаю сохранится

А мы все своей учительнице сдавали приходили.Хотя изначально завуч тоже мне про комиссию говорила.В 31 школе тоже так,сдают только своей учительнице.

• catty и krimchanka это нравится

Яндекс.Метрика