Перейти к содержимому

Семейная школа

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  saw : (19 Сентябрь 2018 - 09:51 ) Я пила фенибут он у меня жуткую изжогу вызвал да и если потом смысл пить теотен всю работу сделает фенибут
@  Aleksandra : (19 Сентябрь 2018 - 09:56 ) Приветик)Девочка, у кого есть в СП одеяла?или может в наличии есть?
@  Aleksandra : (19 Сентябрь 2018 - 09:56 ) *Девочки)
@  ElenaMill : (19 Сентябрь 2018 - 10:00 ) у Вики Бирклюшки
@  ElenaMill : (19 Сентябрь 2018 - 10:00 ) saw,пустырник форте
@  Aleksandra : (19 Сентябрь 2018 - 10:05 ) Спасибо)))
@  Бирклюшка : (19 Сентябрь 2018 - 10:05 ) @Aleksandra Открыла очередной сбор с сайта Несаден - заходите - подскажу
@  Бирклюшка : (19 Сентябрь 2018 - 10:06 ) @ElenaMill Спасибо :bs:
@  kashonok : (19 Сентябрь 2018 - 10:06 ) @saw а может есть смысл выговориться и найти что то что успокаивает (чтение книг, рисование). Я не шучу, сама перепробовала на себе множество таблеток и снотворных- все очень временно. Есть препарат - неврохель (правда заказывала на Украине), он с накопительным эффектом, мне его невропатолог посоветовала.
@  saw : (19 Сентябрь 2018 - 10:10 ) Я бы рада и книжку почитать но с детьми это просто не реально мелкому 1.г.7 м только лягу он уже сверху на мне
@  karina : (19 Сентябрь 2018 - 10:17 ) saw Пила афобазол, гастроэнтеролог назначала, вроде побочек мало, но правда месяц не пропила, т.к. голова от него болела(А его надо хотя бы месяц пропить-может тогда был бы эффект)
@  Margo_131083 : (19 Сентябрь 2018 - 11:49 ) девочки, нужен информационный стенд в класс. Где можно заказать подскажите, пожалуйста?
@  Оленька : (19 Сентябрь 2018 - 12:18 ) Всем привет! Посоветуйте пожалуйста врача который работает на Хелевских (Heel)препаратах.
@  ElenaMill : (19 Сентябрь 2018 - 12:30 ) Margo_131083,покупается кусок пенопласта и багеты...всё-стенд готов...
@  AлексанрA : (19 Сентябрь 2018 - 12:36 ) @Margo_131083 , если серьезный стенд, то можно купить на Ронат Крым или Стенды всем, в ЛС могу дать контакты
@  Margo_131083 : (19 Сентябрь 2018 - 12:43 ) @AлексанрA спасибо, остановилась на стенды всем
@  Nataleon : (19 Сентябрь 2018 - 13:50 ) @Оленька в клинике Ирей невропатолог Никитина точно на них работает
@  saw : (19 Сентябрь 2018 - 14:16 ) А мне никитина не понравилась отличный невролог в гемокоде
@  Oblako : (19 Сентябрь 2018 - 14:24 ) и мне Никитина не понравилась
@  *Одна такая* : (19 Сентябрь 2018 - 14:33 ) Подскажите где взять для ребенка форму 8 о регистрации для частного сектора Киевского района

Фотография

Семейное обучение

семейное дистанционное обучение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#16 ONLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 220 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 17 Май 2016 - 18:44

katota, математику мы просто идём по своим учебникам, те которые Интеллект Украины + российский Петерсон, после этих учебников заглядывать в школьную математику у меня вообще нет необходимости, я даже не знаю какие они темы там вообще проходят.
у нас математика не стандартная какая-то, видимо, поэтому, еще и сложно детям. Ибо по математике реально у всего класса швах.

А английский - у нас репетитор с последней группы сада, ибо я всю жизнь с англ маюсь, решила, что чем раньше, тем лучше. Франц - папа пока справляется. 

Н

#17 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 279 сообщений
  • Телефон +7978 2148126
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Дети Мишутка,30.06.2008
  • Имя Наталья

Отправлено 17 Май 2016 - 19:23

в началке в принципе легко тянуть программу, но тяжелее будет в 5-6 в плане адаптации. Сразу резко в среднюю школу, переходный возраст, новые учителя (все разные, а не один). 

Может поговорить с учителем и ходить по мере возможности? как бы индив график, после болезней сидеть дома подольше, при первых признаках тоже сразу домой и тп.

Вот пока я на распутье... В первом полугодии еще кое-как ходил в школу,более-менее можно сказать.А во втором-болел через каждые 2 недели.Так что любой контакт в помещении с детьми пока хочеться исключить.Посмотрю еще по 1-й четверти 2-го класса.Как дела у него в классе с учебой будут.

#18 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 062 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 19:33

Оздоровитесь по максимуму за лето,может будет все ок.
Он же не садиковский у вас?

#19 ONLINE   Анна Заяц

Анна Заяц

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 25 239 сообщений
  • Телефон +7(978)945 94 о6
  • ГородСимферополь
  • Район Свобода (Белое)
  • Дети Любимки
  • Имя Аня

Отправлено 17 Май 2016 - 21:02

Вот пока я на распутье... В первом полугодии еще кое-как ходил в школу,более-менее можно сказать.А во втором-болел через каждые 2 недели.Так что любой контакт в помещении с детьми пока хочеться исключить.Посмотрю еще по 1-й четверти 2-го класса.Как дела у него в классе с учебой будут.

Мы в подобном режиме ходили в школу 1-4 классы (50 на 50), но забирать ребенка не думала 

5-6 классы уже лучше , то ли переросла , то ли "проще" мама стала относится к болячкам , дома только с температурой 

Я заметила , когда сижу ровно и жду когда  мы снова заболеем , и таки четко заболеваем , меньше нужно думать о плохом 

Пы сы Неужели учебный год заканчивается , даже не верится  :bp:

#20 OFFLINE   Черника

Черника

Активчики

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 528 сообщений
  • Район Старый город
  • Дети Сын и сынок
  • Имя Светлана

Отправлено 17 Май 2016 - 21:28

у моего коллеги три дочки на домашнем обучении. Могу сказать одно - жена его героическая женщина :))) Насчет знаний догнать не проблема, социализацию тоже можно вне школы добирать, просто надо осознавать, что затраты вашего времени будут несравнимо больше. Если готовы морально и считаете, что ваши причины веские - почему бы и нет.

• MotMarA это нравится

#21 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 279 сообщений
  • Телефон +7978 2148126
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Имя Наталья

Отправлено 17 Май 2016 - 21:54

Оздоровитесь по максимуму за лето,может будет все ок.
Он же не садиковский у вас?

Да,на море планирую по максимуму.Не садиковский.Но ходил с 3-х лет в Центр развития с 8 до 12ч.Там тоже болел,но в школе стал еще чаще.

#22 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 279 сообщений
  • Телефон +7978 2148126
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Имя Наталья

Отправлено 17 Май 2016 - 22:04

у моего коллеги три дочки на домашнем обучении. Могу сказать одно - жена его героическая женщина :))) Насчет знаний догнать не проблема, социализацию тоже можно вне школы добирать, просто надо осознавать, что затраты вашего времени будут несравнимо больше. Если готовы морально и считаете, что ваши причины веские - почему бы и нет.

Ого! Сразу троих обучать(помогать в учебе)-это действительно сродни подвигу..! Не знаете как эти дети учатся? Я имею ввиду успевают проходить школьную программу? После каждой четверти должна быть аттестация,своего рода комплексный экзамен.

#23 OFFLINE   АнастасияПавловна

АнастасияПавловна

Заинтересованная

• Читатели
  • 47 сообщений
  • Район Центральный
  • Дети сын и еще раз сын
  • Имя Настя

Отправлено 17 Май 2016 - 22:46

Девочки это надо же обладать какими колоссальными знаниями, чтобы учить ребенка самостоятельно!

А еще вот по своему заметила, что когда домой приходил логопед - ребенок по другому ведет себя, чем на занятии в центре: все же домашняя обстановка расслабляет и это не только ребенка учить надо, но еще и железную силу воли иметь, чтобы дисциплину поддерживать.

• serbest это нравится

#24 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 062 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 22:55

Это нервы надо железные,меня хватило только подготовить к школе,например. Как оказалось,не плохо. Но дальше все,увольте.

#25 OFFLINE   АнастасияПавловна

АнастасияПавловна

Заинтересованная

• Читатели
  • 47 сообщений
  • Район Центральный
  • Дети сын и еще раз сын
  • Имя Настя

Отправлено 17 Май 2016 - 22:57

Это нервы надо железные,меня хватило только подготовить к школе,например. Как оказалось,не плохо. Но дальше все,увольте.

а как вы готовили: по методике какой-то или чтение, математика просто?

#26 ONLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 220 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым

Отправлено 18 Май 2016 - 00:52

Девочки это надо же обладать какими колоссальными знаниями, чтобы учить ребенка самостоятельно!
да прям уж) учебник почитал (и многие учителя к уроку так готовятся) и можно объяснить ребенку почти все. Вопрос в другом - мне больше нравится моя работа, а не ребенке нянькой/гувернанткой до 11 класса быть. 

#27 ONLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 266 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 07:09

да прям уж) учебник почитал (и многие учителя к уроку так готовятся) и можно объяснить ребенку почти все.

да, учить дома не тяжко, тяжело сформировать систему, нужна железная самоорганизация и себя и ребенка, у я своей в екселе печатаю расписание, распределяю кружки по дням недели между ними распихиваю школьную домашку, потом смотрю куда можно воткнуть мои дополнительные учебники, и так на каждую неделю - распечатываю и кладу ей на письменный стол, а она уже сама отмечает что уже сделала, иногда просит что-то не делать - у нее всегда есть выбор, я ей предлагаю сесть и поискать дырочку куда этот пункт она готова перенести, полностью у нас освобожден только один день в неделю - воскресенье, т.е. все что ей лениво делать среди недели всегда можно кинуть на воскресенье, но в этот день мы всегда стараемся всей семьёй куда-то поехать погулять и ей придётся остаться дома....

• geelisa это нравится

#28 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 279 сообщений
  • Телефон +7978 2148126
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Имя Наталья

Отправлено 18 Май 2016 - 08:59

да прям уж) учебник почитал (и многие учителя к уроку так готовятся) и можно объяснить ребенку почти все. Вопрос в другом - мне больше нравится моя работа, а не ребенке нянькой/гувернанткой до 11 класса быть. 

Почему же до 11 класса? Если у ребенка привить самодисциплину,самоорганизованность ,приучить к режиму дня с 1-го класса,то в средних-старших классах он прекрасно будет справляться сам.Мой,например,ребенок,приходит со школы и сам говорит"Я сейчас пообедаю,сделаю уроки и пойду гулять."Бывает,что без напоминания сам садится делать уроки.

• Счастье это нравится

#29 ONLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 220 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым

Отправлено 18 Май 2016 - 09:01

Почему же до 11 класса? Если у ребенка привить самодисциплину,самоорганизованность ,приучить к режиму дня с 1-го класса,то в средних-старших классах он прекрасно будет справляться сам.Мой,например,ребенок,приходит со школы и сам говорит"Я сейчас пообедаю,сделаю уроки и пойду гулять."Бывает,что без напоминания сам садится делать уроки.
Ну то есть, вы планируете, что ребенок в каком-то (каком??) классе совсем сам, без всяких объяснений родителя/учителя сможет учиться? 

#30 ONLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 220 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым

Отправлено 18 Май 2016 - 09:03

да, учить дома не тяжко, тяжело сформировать систему, нужна железная самоорганизация и себя и ребенка, у я своей в екселе печатаю расписание, распределяю кружки по дням недели между ними распихиваю школьную домашку, потом смотрю куда можно воткнуть мои дополнительные учебники, и так на каждую неделю - распечатываю и кладу ей на письменный стол, а она уже сама отмечает что уже сделала, иногда просит что-то не делать - у нее всегда есть выбор, я ей предлагаю сесть и поискать дырочку куда этот пункт она готова перенести, полностью у нас освобожден только один день в неделю - воскресенье, т.е. все что ей лениво делать среди недели всегда можно кинуть на воскресенье, но в этот день мы всегда стараемся всей семьёй куда-то поехать погулять и ей придётся остаться дома....
:ay:  :ay:  :ay:  :ay:

Юля, умничка, прямо склоняю голову! Ты мама суперменеджмент! 

Спасибо за идею с табличкой, вот пишу себе письмо на следующий учебный год, перейму у тебя опыт, а то моя мадама любит все на последний момент оставлять. У нас доска магнитная, и сама пишу ей, и ее прошу писать, но все равно доска на стене, а табличка вот она. 

Яндекс.Метрика