Перейти к содержимому

Семейная школа

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  saw : (19 Сентябрь 2018 - 09:51 ) Я пила фенибут он у меня жуткую изжогу вызвал да и если потом смысл пить теотен всю работу сделает фенибут
@  Aleksandra : (19 Сентябрь 2018 - 09:56 ) Приветик)Девочка, у кого есть в СП одеяла?или может в наличии есть?
@  Aleksandra : (19 Сентябрь 2018 - 09:56 ) *Девочки)
@  ElenaMill : (19 Сентябрь 2018 - 10:00 ) у Вики Бирклюшки
@  ElenaMill : (19 Сентябрь 2018 - 10:00 ) saw,пустырник форте
@  Aleksandra : (19 Сентябрь 2018 - 10:05 ) Спасибо)))
@  Бирклюшка : (19 Сентябрь 2018 - 10:05 ) @Aleksandra Открыла очередной сбор с сайта Несаден - заходите - подскажу
@  Бирклюшка : (19 Сентябрь 2018 - 10:06 ) @ElenaMill Спасибо :bs:
@  kashonok : (19 Сентябрь 2018 - 10:06 ) @saw а может есть смысл выговориться и найти что то что успокаивает (чтение книг, рисование). Я не шучу, сама перепробовала на себе множество таблеток и снотворных- все очень временно. Есть препарат - неврохель (правда заказывала на Украине), он с накопительным эффектом, мне его невропатолог посоветовала.
@  saw : (19 Сентябрь 2018 - 10:10 ) Я бы рада и книжку почитать но с детьми это просто не реально мелкому 1.г.7 м только лягу он уже сверху на мне
@  karina : (19 Сентябрь 2018 - 10:17 ) saw Пила афобазол, гастроэнтеролог назначала, вроде побочек мало, но правда месяц не пропила, т.к. голова от него болела(А его надо хотя бы месяц пропить-может тогда был бы эффект)
@  Margo_131083 : (19 Сентябрь 2018 - 11:49 ) девочки, нужен информационный стенд в класс. Где можно заказать подскажите, пожалуйста?
@  Оленька : (19 Сентябрь 2018 - 12:18 ) Всем привет! Посоветуйте пожалуйста врача который работает на Хелевских (Heel)препаратах.
@  ElenaMill : (19 Сентябрь 2018 - 12:30 ) Margo_131083,покупается кусок пенопласта и багеты...всё-стенд готов...
@  AлексанрA : (19 Сентябрь 2018 - 12:36 ) @Margo_131083 , если серьезный стенд, то можно купить на Ронат Крым или Стенды всем, в ЛС могу дать контакты
@  Margo_131083 : (19 Сентябрь 2018 - 12:43 ) @AлексанрA спасибо, остановилась на стенды всем
@  Nataleon : (19 Сентябрь 2018 - 13:50 ) @Оленька в клинике Ирей невропатолог Никитина точно на них работает
@  saw : (19 Сентябрь 2018 - 14:16 ) А мне никитина не понравилась отличный невролог в гемокоде
@  Oblako : (19 Сентябрь 2018 - 14:24 ) и мне Никитина не понравилась
@  *Одна такая* : (19 Сентябрь 2018 - 14:33 ) Подскажите где взять для ребенка форму 8 о регистрации для частного сектора Киевского района

Фотография

Семейное обучение

семейное дистанционное обучение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#31 ONLINE   Анна Заяц

Анна Заяц

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 25 239 сообщений
  • Телефон +7(978)945 94 о6
  • ГородСимферополь
  • Район Свобода (Белое)
  • Дети Любимки
  • Имя Аня

Отправлено 18 Май 2016 - 09:07

Почему же до 11 класса? Если у ребенка привить самодисциплину,самоорганизованность ,приучить к режиму дня с 1-го класса,то в средних-старших классах он прекрасно будет справляться сам.Мой,например,ребенок,приходит со школы и сам говорит"Я сейчас пообедаю,сделаю уроки и пойду гулять."Бывает,что без напоминания сам садится делать уроки.

Я в 6 классе уже некоторые моменты не могла объяснить , прибегала к помощи интернета , про далее молчу , что будет ...

Начальная школа далеко не показатель, что ребенок и дальше так же учиться будет, это мое личное мнение .

• Лавандочка, Ladushka, serbest и еще 1 это нравится

#32 ONLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 220 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 18 Май 2016 - 09:13

Я в 6 классе уже некоторые моменты не могла объяснить , прибегала к помощи интернета , про далее молчу , что будет ...

+1, хотя мы только подошли к 6-му классу, но даже в 5-м были моменты. Это при том, что у меня высшее техническое образование с возможностью преподавать. То есть математика, физика, информатика и что там еще - "мои" предметы. Еще муж на подхвате (с высшим медицинским образованием) ибо программа иногда поражает - биология, 5 класс - строение тканей и тд. И учебник написан таким языком, что я не очень-то понимаю. У нас были пестики-тычинки, а у них - строение тканей. 

Начальная школа далеко не показатель, что ребенок и дальше так же учиться будет, это мое личное мнение .
соглашусь, ибо потом пубертат начинается, и они вообще не об уроках думают)))))))))))))) Веселье мамам. 

Сообщение отредактировал katota: 18 Май 2016 - 09:14

• Мусенька это нравится

#33 OFFLINE   Мусенька

Мусенька

Остановите Землю,я сойду :)

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 757 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Пневматика
  • Дети Алексей Анатольевич Мышь и Царевна Ульяна
  • Имя Маша

Отправлено 18 Май 2016 - 09:52

Начальная школа далеко не показатель, что ребенок и дальше так же учиться будет, это мое личное мнение

это да. но ведь многие мамы уже в таком возрасте парятся и детей парят:) я как мама первоклашки сидя на род собраниях просто угораю с некоторых мам. ребенок чуть ли не докторскую у нее уже пишет. особенно достается девочкам.... :bm:

#34 ONLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 266 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 10:02

умничка, прямо склоняю голову! Ты мама суперменеджмент! 
за то мне было стыдно, когда смотрела мульт "Маленький Принц" 

#35 ONLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 220 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым

Отправлено 18 Май 2016 - 10:07

за то мне было стыдно, когда смотрела мульт "Маленький Принц" 
эм, мульт смотрела, но не понимаю, почему тебе могло быть стыдно 

#36 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 062 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 12:08

И учебник написан таким языком, что я не очень-то понимаю.

ага, 6-й  класс биология причем полегче. 5-й - жесткие  :ag:  формулировки.

#37 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 062 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 12:13

а как вы готовили: по методике какой-то или чтение, математика просто?

нет, сама покупала книжки развивающие для подготовки, с картинками, в основном там логика-развитие мышления.  На чтение и математику упор вообще не делала, нет смысла, если мозг подготовлен, есть мышление, память, все учатся этому быстро. Перед школой проверялись на готовность у психолога. 

#38 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 279 сообщений
  • Телефон +7978 2148126
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Дети Мишутка,30.06.2008
  • Имя Наталья

Отправлено 18 Май 2016 - 12:34

Ну то есть, вы планируете, что ребенок в каком-то (каком??) классе совсем сам, без всяких объяснений родителя/учителя сможет учиться? 

Возможно,если будет до 11 класса на дому обучаться.Совсем без объяснений-нет,конечно.Что-то потребуется объяснять,но не так чтобы полностью сидеть с ним и делать задания.

#39 ONLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 220 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым

Отправлено 18 Май 2016 - 12:59

ага, 6-й  класс биология причем полегче. 5-й - жесткие   формулировки.
у нас Биология - 1 учебник на 2 класса, на обложке 5-6, неужели вторая половина этого учебника будет легче?!

#40 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 062 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 13:15

вторая половина этого учебника будет легче?!

да, получше. на мой взгляд, конечно)) 

#41 OFFLINE   Farmer Fi

Farmer Fi

Молодая мама

• Активчики
  • 210 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Мальчики и доченька
  • Имя Наташа

Отправлено 19 Май 2016 - 00:51

нет, сама покупала книжки развивающие для подготовки, с картинками, в основном там логика-развитие мышления.  На чтение и математику упор вообще не делала, нет смысла, если мозг подготовлен, есть мышление, память, все учатся этому быстро. Перед школой проверялись на готовность у психолога. 

Здорово! Такой разумный подход) Я своего тоже полностью сама готовила, что-то ни один центр у меня доверия не вызвал, я сама в той сфере работала много лет, и вот как-то не нашла, кому ребенка доверить. В сад не ходил он. Я прописала для него целую программу, подобрала пособия, очень все продумала. Ему легко в первом классе было, конечно, теперь главное продолжать в том же духе) заниматься и заниматься, по мере сил и возможностей. Детство никто не отменял все же.Только вот надеялась, что мне программа эта хоть на два раза пригодится, а младший сын совсем иначе развивается, иными темпами. этого я не учла) он уже читает потихоньку, в неполные пять лет, старший только к шести с половиной где-то расчухался вообще. Ну у мелкого же мега-мотивация - раз брат может, и мне надо))) Придётся ему лично планировать занятия.

Я думала тоже про домашнее обучение, очень серьезно. Но у нас ситуация комфортная - хорошая школа возле дома (24-я), всегда кто-то есть на подхвате, привести-забрать, ну и я, пока дома, с ним могу дополнительно заниматься, если уж приспичит. Лично для моего сына социализация вещь чрезвычайно полезная. Хотя в классе были непростые времена  в связи с поведением одного из учеников, я дергалась всю осень,конечно, типа если что заберу деточку домой учиться. Но пока ему только на пользу самостоятельность. Ну и опять же, смена обстановки, ровесники - он правда держится особняком, но хоть видит взаимоотношения в коллективе.

Что касается болезней - то за весь год абсолютно домашний ребенок переболел с температурой всего неделю, и пару раз ходил с соплями. Зато я мать нацепляла вирусов, бегая за ним в школу! Чуть не померла, вот честно! У меня проходила  адаптация, а не у ребенка))) Вижу, в классе детки покашливают. Мой домой явился, почихал что-то тоже, и на меня почихал, в том числе, потом отлежался,и как огурец через денек, а я  на семь кило за месяц похудела, так горло болело, могла только пить(( но это уже не совсем по теме))))

#42 OFFLINE   АпельсинчиК

АпельсинчиК

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 430 сообщений
  • ГородКерчь
  • Район Морской вокзал
  • Имя Анжелика

Отправлено 19 Май 2016 - 02:15

Рассказываю: нас просто угораздило проучиться при Украине два первых класса по программе "Интеллект Украины", программа была супер, результаты ошеломительные! а когда нас заставили, без права рыпнуться, учиться по программе Школа России, было уже жалко достигнутых результатов и мы продолжили уже в меньшем объеме дома самостоятельно заниматься по своей старой программе получается, что параллельно со школой :( математику я сама даю так, что ни одному репетитору не угнаться (ежедневно, уже система)+в школе выбили 2 дополнительных часа; английский внутри учебного года я+муж (но это только отработка школьной программы), а летом уже настоящий репетитор по американской методике; русский - у нас просто соседка учительница русского языка - грех не воспользоваться, на дорогу время тратить не нужно, 1 раз в неделю 1 час + домашка. Кроме этого: плаванье, театральный, хореография, какой-то кружок прикладного творчества, много художественных книг (фэнтези в основном) ........... честно сама не понимаю, как тянет и бросать ничего не дает, но на следующий год я уже её предупредила точно сильно расписание перекраивать будем. 

Супер! Какие вы молодцы! Так держать :ay:

#43 OFFLINE   Черника

Черника

Активчики

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 528 сообщений
  • Район Старый город
  • Дети Сын и сынок
  • Имя Светлана

Отправлено 21 Май 2016 - 15:35

Ого! Сразу троих обучать(помогать в учебе)-это действительно сродни подвигу..! Не знаете как эти дети учатся? Я имею ввиду успевают проходить школьную программу? После каждой четверти должна быть аттестация,своего рода комплексный экзамен.

Ну не отличницы совсем, честно скажу. У них другие приоритеты. Мое мнение - держаться вровень со школьным уровнем возможно, но со средней школы невероятно сложно. Если нет веских причин, мне такие жертвы непонятны.

#44 OFFLINE   Sana+A

Sana+A

Хозяюшка

• Свои люди
  • 657 сообщений
  • Район Самый лучший )
  • Имя Susanna

Отправлено 22 Май 2016 - 13:53

если мама сможет обучить ребенка дома, то да, результаты будут, ну а если нет.. и там ребенок учиться жить в коллективе, бывают разные ситуации, из которых надо вылазить..все же в коллективе лучше , как мне кажется

#45 ONLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 220 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым

Отправлено 23 Май 2016 - 09:42

да, получше. на мой взгляд, конечно)) 
тогда  :ay:

решила вот, что надо с дочкой биологию на каникулах почитывать за следующий класс. 

Яндекс.Метрика